KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

AviaDed
andrei2882:

вопрос по регулятором кто сталкивался с прошивкой таких регуляторов

А в чем вопрос? Прошил все что были у меня, 7 штук. Четыре летают на квадре с Rabbit и моторами DT750, разница в лучшую сторону по управлению существенная, пока правда было только 2 полета по 10-12мин. Только вчера вечером прошил, паять очень удобно и прошиваются с первой попытки за несколько секунд. Как делать есть здесь:
Прошивка ESC Mystery 20A 400Hz PWM

Успехов.

Ursus_tlt
FSFox:

Ursus.tlt попробуй в настройках платы поставить минимальный газ = 10 - тогда будут моторы заводиться одновременно. А то что тянет куда-то, это если в одну сторону, то просто тримерами вытянуть надо.

Ставил по всякому его. Да стартовать начинают одновременно, но реакция 4го мотора все равно вялая очень. Есть запасной мотор один, попробую его сегодня поставить вместо 4го. Регов к сожалению только 4.

sergebezborodov
Ursus_tlt:

Да стартовать начинают одновременно, но реакция 4го мотора все равно вялая очень. Есть запасной мотор один, попробую его сегодня поставить вместо 4го

у меня таже самая ситуация, так и не понял в чем проблема

Probelzaelo
Ursus_tlt:

Яву последнюю поставил. Как запустить эту прогу?

Начни с установки не последней явы, поставь 1.6 и попробуй, так уж случается что у явы очень странно работает переход на свежие версии… поддержка прошлого иногда безвозвратно теряется. радует одно, зазных версий явы легко ставятся рядом.

Ursus_tlt

Короче не знаю че это за фигня. Поставил минимум газ на 20 и двиги стартуют теперь одновременно. Попробовал подлетнуть в комнате. Оттримировал как мог. Убрал кручение и вроде более или менее висит. Правда комната маленькая и такое чувство, что потоки воздуха от стен отражаются и раскачивают коптер.
Осталось разобраться с пидами. И селфлевелом. Разницы с включенным и выключенным селфлевелом я не заметил. Что с ним что без коптер водит по сторонам и приходится ловить.

Сейчас Р на 45 стоит.

r031995

вот отписался по первому полету на самолете
работает оч классно, особенно понравилась посадка
как только youtube обработает второе видео сразу отпишусь в дневнике, летал в оч сильный ветер, меня аж сдувало, а самоль против ветра даже лететь не хотел, зависал а его оттаскивало назад)))

Yanchak

никто не видел схему этой платки?. В частности тип индиктора? В моем начали пропадать полоски, обычно это лечится только заменой 😦

Ursus_tlt

Пара вопросов по настройке.
Пробую сейчас летать на даче. Во первых почему так сложно поймать газ висения? Чуть выше он летит вверх, чуть ниже - падает. И даже если поймал что бы он висел, стоит попытаться поработать другими стиками и он сразу начинает падать, приходится добавлять газ, но опять же он сразу вверх летит.
Во вторых не понятны настройки в меню селфлевел. Там есть P gain и P limit. Я так понимаю они заменяют настроки в ПИ эдиторе когда включен селф левел? А что значат остальные 2 настройки?

SergDoc
Yanchak:

никто не видел схему этой платки?. В частности тип индиктора? В моем начали пропадать полоски, обычно это лечится только заменой

Схемы нет 😦 сам хочу попробовать данное чудо изготовить, а дисплей обзывается ST7565

FSFox

Вот только что тоже полетал, но дома - тоже все никак не могу подобрать настройки PI (есть небольшие колебания).
Народ покажите свои основные настройки PI и PI для self-level (для квадро интересуют больше всего).

Axis: Roll (Aileron)
P gain: 120
P limit: 100
I Gain: 0 (50)
I Limit: 20

Pitch
P gain: 120
P limit: 100
I Gain: 0 (50)
I Limit: 20

Yaw
P gain: 150
P limit: 20
I Gain: 50
I Limit: 10

Self level
P gain: 90
P limit: 150
I Gain: 0
I Limit: 0

Кстати попробовал что будет если отключить передатчик (аппу) - походу будет плюх. Так как при отключении он сильно сбрасывает обороты и если это будет в воздухе, а не в руке, то он упадет. Какой-то странный фэйлсэйв. Да, при включении передатчика обратно набирает обороты.

ВлАс
SergDoc:

Схемы нет сам хочу попробовать данное чудо изготовить, а дисплей обзывается ST7565

а смысл? Дисплей 10, атмел 5, гиро/аксель датчики, не знаю, пусть все вместе 10… плата, рассыпуха… нервы/время на настройку…
А готовый девайс 25+ немного подождать.
Хотя у самого иногда руки чешутся 😉
ИМХО лучше купить готовый
ЗЫ: мой уже едет 😎

andrei2882

Доброго всем времени суток , подскажите пожалуйста стоит ли прошивать платку и какая прошивка на данный момент актуальнее, конечно на вкус и цвет спорить не стоит но все же интересно

Ursus_tlt

Официальных прошивок всего 3. Прошивать стоит. Прошивка 1.2 последняя.

ВлАс
Ursus_tlt:

Прошивка 1.2 последняя.

Хотелось бы верить, что все-таки крайняя… 😉
Хм… я так и не услышал ни одного убедительного довода. Одно понял, что 1.1 не хуже чем 1.0, но в версии 1.2 пофиксили какой-то баг от 1.1
Но конкретно, чем 1.0 хуже от 1.2?
Много видео и прекрасных отзывов с момента выхода платы. Ни одного нарекания.
Это не конфронтация, для себя хочу понять, что нового?

Ursus_tlt

все изменения были в 1.1 в 1.2 пофиксили баг какой то. Почитайте на рцгрупс список изменений, он довольно обширный.

ВлАс:

Хотелось бы верить, что все-таки крайняя…

Я не суеверен

andrei2882

Прошился второй версией прошивки летать стал оболденно квадрик причем с настройками по умолчанию, при этом еще регуляторы прошил тоже дает заметный результат

Brandvik

Михаил, вы жаловались что не держит высоту, а регули у вас пререпрошиты или вы на стоковых пробуете летать?

Ursus_tlt

На стоковых летаю. В принципе прошивать боюсь только по той причине, что есть случаи внезапной смерти регов после прошивки. Не хочется остаться без регов на месяц. На следующих выходных у нас тут слет моделистов намечается, покажу там опытным людям коптер, посмотрю что скажут. После этого скорее всего прошью.
Я конечно понимаю, что без барометра или сонара коптер не будет хорошо держать высоту, но у нас летает коптер на Фри флай мозге без баро и он весит спокойно.

andrei2882:

Прошился второй версией прошивки летать стал оболденно квадрик причем с настройками по умолчанию, при этом еще регуляторы прошил тоже дает заметный результат

Озвучьте конфигурацию квадра плз.

Brandvik

У меня просто тоже аналогичная ситуация на трешке, регули плюши 25е. Завтра буду шить. Думаю должно помочь в какой то степени.
Кстати, кто разобрался с настройками П и И в общем меню, и в меню автоуровень? У меня такое подозрение что там они отвечают не за реакцию на возмущения (общие ПИДы), а (как бы это сказать) за реакцию на удержание горизонта, т.е. дополнительный ПИД на приведение к горизонту. У меня треха нормально полетела на П 100, а в автоуровне П 150. И когда я его включаю, поведение не меняется, хотя при этом он приводтся к горизонту и достаточно хорошо его держит.

Matrixro
Ursus_tlt:

Озвучьте конфигурацию квадра плз.

Рама - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Моторы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регули - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

До перепрошивки квадрик не летал вообще. Удержать его в воздухе можно было только занизив параметр P до 20 и то при этом его колбасило. Т.е. регули крайне тормозные на родной прошивке. После обновления стал висеть как гвоздями прибитый на заводских настройках, просто изумительно.

Такой же квадрик у меня, только регули www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Летал хорошо, параметр P уменьшал до 100. В выходные прошил регуляторы, но пока еще не запускал.