KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

sergebezborodov
Ursus_tlt:

Да стартовать начинают одновременно, но реакция 4го мотора все равно вялая очень. Есть запасной мотор один, попробую его сегодня поставить вместо 4го

у меня таже самая ситуация, так и не понял в чем проблема

Probelzaelo
Ursus_tlt:

Яву последнюю поставил. Как запустить эту прогу?

Начни с установки не последней явы, поставь 1.6 и попробуй, так уж случается что у явы очень странно работает переход на свежие версии… поддержка прошлого иногда безвозвратно теряется. радует одно, зазных версий явы легко ставятся рядом.

Ursus_tlt

Короче не знаю че это за фигня. Поставил минимум газ на 20 и двиги стартуют теперь одновременно. Попробовал подлетнуть в комнате. Оттримировал как мог. Убрал кручение и вроде более или менее висит. Правда комната маленькая и такое чувство, что потоки воздуха от стен отражаются и раскачивают коптер.
Осталось разобраться с пидами. И селфлевелом. Разницы с включенным и выключенным селфлевелом я не заметил. Что с ним что без коптер водит по сторонам и приходится ловить.

Сейчас Р на 45 стоит.

r031995

вот отписался по первому полету на самолете
работает оч классно, особенно понравилась посадка
как только youtube обработает второе видео сразу отпишусь в дневнике, летал в оч сильный ветер, меня аж сдувало, а самоль против ветра даже лететь не хотел, зависал а его оттаскивало назад)))

Yanchak

никто не видел схему этой платки?. В частности тип индиктора? В моем начали пропадать полоски, обычно это лечится только заменой 😦

Ursus_tlt

Пара вопросов по настройке.
Пробую сейчас летать на даче. Во первых почему так сложно поймать газ висения? Чуть выше он летит вверх, чуть ниже - падает. И даже если поймал что бы он висел, стоит попытаться поработать другими стиками и он сразу начинает падать, приходится добавлять газ, но опять же он сразу вверх летит.
Во вторых не понятны настройки в меню селфлевел. Там есть P gain и P limit. Я так понимаю они заменяют настроки в ПИ эдиторе когда включен селф левел? А что значат остальные 2 настройки?

SergDoc
Yanchak:

никто не видел схему этой платки?. В частности тип индиктора? В моем начали пропадать полоски, обычно это лечится только заменой

Схемы нет 😦 сам хочу попробовать данное чудо изготовить, а дисплей обзывается ST7565

FSFox

Вот только что тоже полетал, но дома - тоже все никак не могу подобрать настройки PI (есть небольшие колебания).
Народ покажите свои основные настройки PI и PI для self-level (для квадро интересуют больше всего).

Axis: Roll (Aileron)
P gain: 120
P limit: 100
I Gain: 0 (50)
I Limit: 20

Pitch
P gain: 120
P limit: 100
I Gain: 0 (50)
I Limit: 20

Yaw
P gain: 150
P limit: 20
I Gain: 50
I Limit: 10

Self level
P gain: 90
P limit: 150
I Gain: 0
I Limit: 0

Кстати попробовал что будет если отключить передатчик (аппу) - походу будет плюх. Так как при отключении он сильно сбрасывает обороты и если это будет в воздухе, а не в руке, то он упадет. Какой-то странный фэйлсэйв. Да, при включении передатчика обратно набирает обороты.

ВлАс
SergDoc:

Схемы нет сам хочу попробовать данное чудо изготовить, а дисплей обзывается ST7565

а смысл? Дисплей 10, атмел 5, гиро/аксель датчики, не знаю, пусть все вместе 10… плата, рассыпуха… нервы/время на настройку…
А готовый девайс 25+ немного подождать.
Хотя у самого иногда руки чешутся 😉
ИМХО лучше купить готовый
ЗЫ: мой уже едет 😎

andrei2882

Доброго всем времени суток , подскажите пожалуйста стоит ли прошивать платку и какая прошивка на данный момент актуальнее, конечно на вкус и цвет спорить не стоит но все же интересно

Ursus_tlt

Официальных прошивок всего 3. Прошивать стоит. Прошивка 1.2 последняя.

ВлАс
Ursus_tlt:

Прошивка 1.2 последняя.

Хотелось бы верить, что все-таки крайняя… 😉
Хм… я так и не услышал ни одного убедительного довода. Одно понял, что 1.1 не хуже чем 1.0, но в версии 1.2 пофиксили какой-то баг от 1.1
Но конкретно, чем 1.0 хуже от 1.2?
Много видео и прекрасных отзывов с момента выхода платы. Ни одного нарекания.
Это не конфронтация, для себя хочу понять, что нового?

Ursus_tlt

все изменения были в 1.1 в 1.2 пофиксили баг какой то. Почитайте на рцгрупс список изменений, он довольно обширный.

ВлАс:

Хотелось бы верить, что все-таки крайняя…

Я не суеверен

andrei2882

Прошился второй версией прошивки летать стал оболденно квадрик причем с настройками по умолчанию, при этом еще регуляторы прошил тоже дает заметный результат

Brandvik

Михаил, вы жаловались что не держит высоту, а регули у вас пререпрошиты или вы на стоковых пробуете летать?

Ursus_tlt

На стоковых летаю. В принципе прошивать боюсь только по той причине, что есть случаи внезапной смерти регов после прошивки. Не хочется остаться без регов на месяц. На следующих выходных у нас тут слет моделистов намечается, покажу там опытным людям коптер, посмотрю что скажут. После этого скорее всего прошью.
Я конечно понимаю, что без барометра или сонара коптер не будет хорошо держать высоту, но у нас летает коптер на Фри флай мозге без баро и он весит спокойно.

andrei2882:

Прошился второй версией прошивки летать стал оболденно квадрик причем с настройками по умолчанию, при этом еще регуляторы прошил тоже дает заметный результат

Озвучьте конфигурацию квадра плз.

Brandvik

У меня просто тоже аналогичная ситуация на трешке, регули плюши 25е. Завтра буду шить. Думаю должно помочь в какой то степени.
Кстати, кто разобрался с настройками П и И в общем меню, и в меню автоуровень? У меня такое подозрение что там они отвечают не за реакцию на возмущения (общие ПИДы), а (как бы это сказать) за реакцию на удержание горизонта, т.е. дополнительный ПИД на приведение к горизонту. У меня треха нормально полетела на П 100, а в автоуровне П 150. И когда я его включаю, поведение не меняется, хотя при этом он приводтся к горизонту и достаточно хорошо его держит.

Matrixro
Ursus_tlt:

Озвучьте конфигурацию квадра плз.

Рама - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Моторы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регули - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

До перепрошивки квадрик не летал вообще. Удержать его в воздухе можно было только занизив параметр P до 20 и то при этом его колбасило. Т.е. регули крайне тормозные на родной прошивке. После обновления стал висеть как гвоздями прибитый на заводских настройках, просто изумительно.

Такой же квадрик у меня, только регули www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Летал хорошо, параметр P уменьшал до 100. В выходные прошил регуляторы, но пока еще не запускал.

Matrixro
Matrixro:

В выходные прошил регуляторы, но пока еще не запускал.

Собрал отлетал в комнате. Висит хорошо, хотя разница не такая огромная как у Андрея. Настройки так же по умолчанию. Как то мне не нравится как движки стартуют, не стабильно, до перепрошивки мне больше нравилось. Реги на контроллерах SiLabs.

crown
Ursus_tlt:

но у нас летает коптер на Фри флай мозге без баро и он весит спокойно.

Мы ему впаяли барометр, у него есть место под него, но и без него держал высоту более менее нормально