KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

fff-z
AviaDed:

Fly Sky

Такого производителя есть автомобильная трёхканалка.
Через 20 минут на t ниже +5 центральная точка газа уходит назад, и поворотные колёса уводит правее.
Приходится всё триммировать.

J_MoToR
fff-z:

Такого производителя есть автомобильная трёхканалка. Через 20 минут на t ниже +5 центральная точка газа уходит назад, и поворотные колёса уводит правее

Аналогичная аппа и такие же проблемы…

AviaDed:

До сих пор триммирование не надо было.

Для начала надо определиться - может, действительно аппа глючит… если глюк повторится - не помню, есть ли такое в TH9X, но не плохо посмотреть в монитор (там где отображается показание положений стиков)… на крайняк: взять серву и воткнуть в приемник - засечь нулевое положение, а в случае глюков - воткнуть ее опять и посмотреть ушел ли ноль или нет.

Если виновата плата - то перво наперво внимательно изучить качество пайки, при температурных перепадах может что то отойти в местах кривой пайки… ну и гирики на плате могут быть не очень хорошие - с приличным температурным дрейфом… но, это будет видно через меню платы.

Николай_Праздников

Тема про турнигу на холоде давно известна((( . Это стало сразу понятно и ХК выпустил рукогрейки. Купите себе такой девайс, и аппаратуре хорошо и руки в тепле.

ZAGUS

У кого KK2.0 прошита OpenAero2, подскажите где настройка расходов серв (на плате а не в аппаратуре), отклоняются совсем мало.

AviaDed
Николай_Праздников:

Купите себе такой девайс, и аппаратуре хорошо и руки в тепле.

Вот теперь точно куплю, еще в прошлую зиму задумывался об таком девайсе когда руки морозил. Надо попробовать поморозить в морозилке пультик, если бы она была бы еще и со стеклянной дверью.

Andorus

ребята, какую прошивку надо шить для стабильного автовыравниваниия? kk2 v1.2 или kk2 v1.2 ACCmod 2?

AviaDed
fff-z:

Через 20 минут на t ниже +5 центральная точка газа уходит назад, и поворотные колёса уводит правее.

Выставил пульт за пределы балкона на полчаса, температура за бортом минус 2. За все время дрейфа нулей каналов на дисплее пульта не наблюдалось, да и сервы на приемнике не шелохнулись, правда приемник был другой но по моему понятию приемник не должен влиять на дрейф каналов. Эксперименты будут продолжаться.

Dx
AviaDed:

приемник не должен влиять на дрейф каналов.

Полезная информация у нас кодируется временем (длительностью импульса). Если приёмник или передатчик или серва или регуль меряют время не точно (читай, не стоит в них кварца) то вполне можно ожидать неприятных спец эффектов.

alexspy2

Скажите, а существует ли в природе схема этой платы?

deathf

а можно в этой плате настроить максимальный уголонаклона квадро? если да то как?

alexspy2

Здравствуйте. Вопрос такого плана: прошился kk2_1V2_modS2, теперь при включении на дисплее пишет Error: no Yaw input. К чему это, при тесте датчиков на гирах циферки меняются и пишет OK. И еще при подаче питания через разьем на 1 регуль, дисплей не светится, но при подключении приемника - горит. Это так и должно быть или у меня что-то не так?

chanov
SSergo:

С включенным автоудержанием теперь спокойно барражирую по квартире. Даже супруга поверила, что фужеры в баре уцелеют.😁
Квадрик немного потряхивает, т.к. пока в одной диагонали прошитые регули, а в другой - стоковые.

А можно ТТХ пепелаца узнать? тоже маленький хочу подсобрать =) Моторы, регули, винты, рама, акум.?

alexspy2:

Здравствуйте. Вопрос такого плана: прошился kk2_1V2_modS2, теперь при включении на дисплее пишет Error: no Yaw input.

Страницы 2 назад обсосали уже вдоль и поперёк =) Вначале аппу включаем, потом мозги. Выключаем вначале мозги, потом аппу.

J_MoToR
alexspy2:

при включении на дисплее пишет Error:

сначала включаем передатчик, затем приемник - и все работает.

alexspy2:

И еще при подаче питания через разьем на 1 регуль, дисплей не светится

питание платы берется с первого разъема, приемник запитывается от платы (и только)… если у вас так и есть проблемы - значит проблемы с питанием (поменять регуль на первом канале)

alexspy2
J_MoToR:

питание платы берется с первого разъема, приемник запитывается от платы (и только)… если у вас так и есть проблемы - значит проблемы с питанием (поменять регуль на первом канале)

Нет питание завожу отдельно от 4-х АА батареек. Если просто воткнуть питание на плату через первый регулятор то подсветки нет, если потом подключить приемник - есть.

Yuriy909

да это как бесперебойник, вдруг основной акк сядет, заодно и экранчик светится!!!

БРЕД!!!

SSergo
chanov:

А можно ТТХ пепелаца узнать? тоже маленький хочу подсобрать =) Моторы, регули, винты, рама, акум.?

Моторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
реги www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
винты www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
аккумы hobbyking.com/…/__11899__Turnigy_nano_tech_850mah_…
рама - деревянная линейка 26см из канцтоваров, разрезанная вдоль. Ссылки нету:).
Регуляторы прошиты софтом от simonk. Сначала была самая последняя tgy_2012-09-30, с 16кГц ШИМом. Грелись так, что рарезанная для прошивки термоусадка усела ещё вдвое, оголив платы. Потом нашел вот эту сборку www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22092906&po…
Теперь греются меньше стоковых. Значение P поднял с 40-50 до 170-200. Летает АБАЛДЕННО!!! В корпусе UFO-шки абсолютно безопасен для окружающих предметов в квартире.😁 Кладезь информации по маленьким квадрикам это тема “Микроквадрик на Куке”.

serjok

Добрый день. Мучаюсь весь день. Впервые собираю коптер и вообще чтолибо, так что чуда не произошло и коптер не летает. Делаю все по инструкции с нажатием кнопок, подачи питания с паузой и т.д. Регули impact 12a. Отключаю провода от моторов, После включаю аппу, стик вверх, подаю ток на регули, жму и держу 1 и 4, подаю ток на плату, и тут вопрос: бывает, что пропикает отдельным бипом пару раз и все, реакции на стик вниз никакой, бывает долго бипит, потом даже пиликает мелодично, на стик вниз тоже пикает , но после завершения калибровки, выключения всего и включения по новой, реакции вообще нету. Прикрепляю фото, посмотрите правильно вообще подсоединил все? Прошивка стоковая. Передатчик и приемник работали отлично на другом коптере. После “окончания калибровки” отпускаю кнопки и пишет про проверить свои настройки. не думал что на этом этапе что-то настраивать в меню нужно. подскажите кто чем может. пожалуйста!

andrei2882

Сергей вам требуется калибровка сенсоров и ровная поверхность для калибровки. нажать continue поставить на ровную поверхность зайти в меню и sensor calibration откалибруете и должно быть счастье если регули откалибровали,