KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Dx

2Chatlanin
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1675613

#12
Q: I accidentally adjusted the contrast such that I cannot read the screen now.
Does anyone know how to do a reset to default contrast?
A: Turn the KK2 off and on again.
push button 4
push button 3 (four times )
push button 4
push button 3
push button 4
push button 1
push button 3 (36 times)
push button 4

Перевод, надеюсь, не нужен?

TeHoTaMy
Brandvik:

Пришлось лететь продолжительное время лететь боком с приличным креном, поскольку все внимание было приковано к объекту съемки то я не заметил как произошло уплывание горизонта.

Здесь важно выяснить, как летел коптер - прямолинейно или по дуге? Т.е. не просто боком, а еще и с разворотом по руддеру. Если так, то на акселерометр действовало продолжительно центростремительное ускорение и постепенно уводило горизонт. Явление известное и в продвинутых мозгах коптеров (например, в немецком микрокоптере) имеется его коррекция.

Brandvik

Если бы полет происходил с продолжительными центростремительными ускорениями или значительными перегрузками я бы и не писал. Но полет был прямолинейным! Поэтому как я уже сказал, буду пробовать повторить такой полет что бы понять что случилось.
Было: - висение на месте с небольшой компенсацией ветра (около 5 град), далее 40 секунд я летел практически прямолинейно, развороты по рудеру не более 50 град (курс не менялся) и мееедленные. Угол крена +\-20 град (колебания около 5 градусов) Субъективно, горизонт уполз на эти 20 градусов.

fff-z

Народ ткните пожалуйста где инфу почитать по установке ПО под USBasp AVR и пере прошивке КК2,0.
А то USBasp подъехал, а разобраться с ходу в файлах с НК не удалось. ПО под девайс не обнаружил.

c4Faraon
fff-z:

Народ ткните пожалуйста где инфу почитать по установке ПО под USBasp AVR и пере прошивке КК2,0.
А то USBasp подъехал, а разобраться с ходу в файлах с НК не удалось. ПО под девайс не обнаружил.

Я оттуда брал. Там ниже цены, раздел файлы
hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De…

viktars

lazyzero.de/en/modellbau/kkmulticopterflashtool 1.Должна стоять java 2.устанавливаете драйвера (указывать их в ручную надо) (По ссылке находятся) 3. скачиваете KKmulticopter Flash Tool и через него всё происходит

fff-z
viktars:

драйвера (указывать их в ручную надо

Спасибо.
А это где в ручную указывать?
Да уже по моему всё что мог скачал из раздела “Files”. И прога вроде открывается этим файлом kkMulticopterFlashTool.cmd Но жизни ни какой.

chedlde

В ручную: когда засуните в разъём USBasp AVR, Винда запросит дрова под USBasp AVR вы ей в ручную (укажите путь, не автоматом) ткните дрова под неё и всё заработает. Только обязательно установите Javu, без неё не работает

fff-z

Да, спасибо, драйвера вписал - программатор заработал.
Пытался перешить КК на 1V5 в программе выставив
тип программатора USBasp,
контроллер КК Blackboard 328P (32kb)
файл КК2.hex KK2.0
и в результате - звуковой и световой сигнал с КК и программатора и пишет
“Ошибка при установке предохранителей (ограничителей).
Процесс прошивки прерван.”
И тоже самое пишет когда всё отсоединено. Т.е. явно что то в проге.

Что не так сделал?

viktars
fff-z:

контроллер КК Blackboard 328P

У вас точно такая плата? Или от HK?

SSergo
fff-z:

контроллер КК Blackboard 328P (32kb)

Не тот контроллер выбран. КК2.0 нужно.

fff-z

В выборе контроллера нет какого наименования.

Сорри, в 0,70 версии проги нашёл.

SSergo

Значит версия kkMulticopterFlashtool старая. Надо 0.70beta5.

fff-z

Спасибо, после минутного ожидания перешилась.

sergius-vk8

У меня собран кит с рс-таймера с регулями от Симонка на 30А на КК лсд. Подлеты и висении в поле-все четко. Но в руке с включенным автоуровнем моторы 2 и 4 отрабатывают стабилизацию гораздо резче и сильнее, в настройках пид значения меняются одновременно (конечно кроме Yaw). Я уже думаю что регули с разной прошивкой, но могут ли быть варианты что разность в отработке стабилизации идет от мозга??

devv
sergius-vk8:

Я уже думаю что регули с разной прошивкой,

Переставить с 1 и 3 местами. сравнить результат.
ЗЫ
были случаи что регули не прошитые приходили. программатор цеплялся без проблем

simontron

Так… Господа! Что то я волнуюсь…
В прошивке 1.4 и выше КэптанКук ввёл принудительную калибровку акселей (а не только гироскопов) при арминге. В итоге я каждый раз при арминге должен быть уверен что мой апарат стоит в горизонте! Причём не какая то часть (например плата KK или часть рамы) а именно весь коптер… так сказать интегрально. Раньше можно было хоть примерно откалибровать, а потом добить тримерами в меню KK (если при этом нет дрейфа из за температуры).
У кого какие способы для этого дела? Что то мне подсказывает что кроме пузырькового уровня с хобика наклеенного по этому самому “интегральном уровню” решений нет…
И я так понимаю эта “забота автора” не отключается?

Andorus

Даже не знаю. ТОже сначала за это переживал, но в итоге пользуюсь нормально. Калибруются только гиры. КОптер всегда взлетает ровно

SSergo

Бред. При арминге калибруются только ГИРЫ. Аксели калибруются через пункт меню и только один раз.