KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Джамиль
simontron:

В общем стало намного сложнее настраивать

А я то думал, что только у меня не получается!

ВлАс
simontron:

Прибавляя же стик искалинг получаем чрезмерную резкость в режиме гиров.

У меня турнига с er9x, я на ней включение стабилизации и двойных расходов на один тумблер вывел. Когда выключаю стабилизацию, автоматом становятся расходы 60%, теперь уже и экспоненту добавляю.

simontron:

при выкрученных до предела гирах при включении акселей начинается осциляция

Вот и я с этим столкнулся, а учитывая, что поменял практически все (прошивку кука и регулей, пропы другие) не знаю на что грешить. Теперь как отремонтирую регуль, начну настройку с нуля.

SSergo

На улице холода. Мерзнуть не хочется. Летаем дома, благо КК2 позволяет это делать с легкостью и удовольствием. 😃

serjok

B-)хорошо лететает, прям как мой. У кого колбасит, меняйте Р и I. У меня на раме Ф450 стоят что-то около 30-35, лимиты 5-10. При 80 уже начинало колбасить и трясти неуправляемо. Снижал, снижал, пробовал дома, потом на улице прям подправил и О чудо, через пару тройку дней нашел золотую середину. Экспериментируйте!

Alexander_Sh

Хочу перепрошить регули прошивкой вот отcюда.
На сколько я понял эта прошивка на 400Hz. КК2.0 справится с этим значением?

Dimmitri
Alexander_Sh:

Хочу перепрошить регули прошивкой вот отcюда.
На сколько я понял эта прошивка на 400Hz. КК2.0 справится с этим значением?

У меня такие прошитые от туда 😉 полет нормальный.

Пашка1995

Добрый день уважаемые пользователи КК2. Ну наконец, с третьего раза, пришла мне эта плата. Я уже на обычном КК научился летать а тут что то новое.
Вопрос такой. Летать буду только в режиме гир.(ностальгия кука, то самое чувство кагда ты управляешь коптером, а не он тобой) . Автоуровень не интересен как токовой, ну или я просто не умею его готовить)
Сразу поставил прошивку 1.4. Крутил вертел, да, летит устойчивей КК, но небольшая тряска присутствует. Никак не получается её убрать…
Какую лучше прошивку использовать, если стабилизация не нужна.
1.2 - отзывы хорошие, и видео много
1.4 - новая, стабилизация есть которая мне не нужна. И видел отзывы что по сравнению с 1.2 что то в ней не так
1.5 - об этой даже говорить ничего не могу.
Посоветуйте какую же всё же поставить? Или с прямотой моих рук определяться?)))
Всё это летает на трикоптере)

simontron

Поставьте 1.5 и тренеруйтесь. Всё что “не так” в 1.4 и 1.5 для вас не играет роли. Остальное всё лучше.

Пашка1995
simontron:

Поставьте 1.5 и тренеруйтесь. Всё что “не так” в 1.4 и 1.5 для вас не играет роли. Остальное всё лучше.

благодарю) управляю я хорошо, вот вчера в спортзале настраивал на прошивке 1.4, как не крутил небольшая осцилляция в сантиметр примерно оставалась. Грешу на вибру, буду дальше с ней бороться)

vadson

Доброго времени коллеги по хобби 😃! Сегодня начал облетывать квадрик на этой плате. Прошил 1,5 прошу, прошил регули на саймонка. Скажу так, сегодня только отлетал минут 5-10 с настрйоками, т.е. настраивал., и надо явно довести до ума, но летает явно лучше чем наза на не перешитых плюш регулях. Квадрик просто супер, резкий и четкий как вертолет., если до этого квадрик разнился стабильностью с вертом, то теперь все наоборот. Летает оч хорошо. Покручу еще гейны и будет счастье. Нравится четкая фиксация, и резкость. Аксели держат тоже оч хорошо. Добился в настрйоках что в обычном режиме выровняв квадр можно было его кинуть на секнд 10-15 и он оставался висеть без завала.

fff-z
vadson:

но летает явно лучше чем наза

абстракция.

ndn
vadson:

явно лучше чем наза

Не верю! ™ ® Станиславский…

vadson
ndn:

Не верю! ™ ® Станиславский…

А чего тут не верить! Наза есть, кк2,0 есть. Наза на обычных регулях так идеально не работает. Явно регули дали положительный результат.

vadson

кто сколько ставит p-gain и i-gain по алерону/элеватору и руддеру?
У сегодня делал по инстуркции, дошел до значения P - 370 и квадрик не трясло. В общем поделитесь для понимания!? И в меню селф левел гейн и лимит., на что влияет лимит в селф левел, что то я крутил туда сюда, разницы не заметил.

vadson
serjok:

Какого хрена? Чувак, читай FAQ MultiWii

спасибо! Уже настроил! Летает супер!

chanov

Дал случайно на вход 12в вместо 5 ( Теперь только экран светится и признаков жизни нет ( … На выброс, или можно что то глянуть, перепоять? Визуально ничего не видно …

Пашка1995
chanov:

Дал случайно на вход 12в вместо 5 ( Теперь только экран светится и признаков жизни нет ( … На выброс, или можно что то глянуть, перепоять? Визуально ничего не видно …

точно так же спалил свою первую плату из-за того что регуль один был с браком.
Купил новую)