KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Xo66uT
Berendei:

Самое важное отличие 1.5 от 1.4- появилась поддержка стабилизации подвеса камеры в двух осях.

Пока просто летает… 😃

Я не утверждаю что там есть коренные изменения, М7 М8 управляют сервами камеры. ВИДНО КТО ТО ПОКОПАЛ ПРОШИВКУ 1.5. Я сразу не обратил внимания на надпись на табло - “by pokrishkin”.
А насчет Просто летает (висит)и то в SL 😵
Вес с 2s1300 - 230гр

Berendei
Xo66uT:

Просто летает (висит) - далеко не просто, постоянный напряг на стиках

Чтобы не был такой дёрганный уменьшите расходы в “stick scaling” или на аппе. Экспоненту попробуйте сделать 30-40%.
C “self-level setting” поиграйтесь. Настроенный он висит довольно стабильно.

Xo66uT:

Вес с 2s1300 - 230гр

Это для него явный перебор. Время полёта от этого не добавится, а по весу…

UniquM

Всем привет! перешел с рамы DJI F330 на F450 соответственно всю электронику переставил со старого. В принципе на пропеллерах 8х4.5 летает вполне хорошо, но тяги не хватает. Ставлю 10х4.5 и начинается болтанка, которая приводит к падению и никак ее не получается побороть, все возможные варианты PI перепробовал.
У меня два варианта либо это не сбалансированные пропеллеры либо не хватает мощности на моторах.
P.S. регуляторы DJI 18A OPTO не греются

Джамиль

Дело не в прошивке.

Xo66uT:

Полетел

  • потому что
Xo66uT:

падал раз 46 пока настроил

Как говорится, количество переходит в качество. Я, пока настраивал, научился висеть в комнате.
Так что летайте больше! Удачи!

Xo66uT
Джамиль:

Я, пока настраивал, научился висеть в комнате.

Я научился висеть в комнате еще 2 года назад на Walkera UFLIS, и могу отличить стабильность механизма от кривизны рук. Адью Макаренко.

(Кстати о виСеНиИ) колдовство с ПИДами благоприятно подействовало на аппарат 😃

youtu.be/1suJxIIZeVk

Джамиль
Xo66uT:

Я научился висеть в комнате еще 2 года назад на Walkera UFLIS

Ну если ТАК сравнивать, то у меня был Ми-2, в 1988 году, Ми-24 в 1990-м… За сим удаляюсь… удачи!

rolic
UniquM:

это не сбалансированные пропеллеры

У меня было именно это. Сейчас всегда балансирую.

UniquM
Джамиль:

Ну если ТАК сравнивать, то у меня был Ми-2, в 1988 году, Ми-24 в 1990-м… За сим удаляюсь… удачи!

Знатно вы его))) Флуд офф)

maw

заказал программатор для кк2.0 но ждать долго,есть может кто из ярославля,кто за пиво прошьет до 1,5:)??скиньте в личку если кто есть

Dimasik48

Всем привет, попробовал сегодня запустить свою куки 2.0 навесным монтажем, заметил что иногда буквы или части букв прыгают(типа ищут свое место), что это такое? А и еще когда плата в положении SAFE движки по очереди попискивают с одинаковой периодичностью, так и должно быть?

Berendei
Dimasik48:

заметил что иногда буквы или части букв прыгают(типа ищут свое место), что это такое?

АХЗ. Это что то персонально у вашей платы…

Dimasik48:

движки по очереди попискивают с одинаковой периодичностью, так и должно быть?

Да.

Dimasik48
Dimasik48:

Всем привет, попробовал сегодня запустить свою куки 2.0 навесным монтажем, заметил что иногда буквы или части букв прыгают(типа ищут свое место), что это такое? А и еще когда плата в положении SAFE движки по очереди попискивают с одинаковой периодичностью, так и должно быть?

И еще посоветуйте какие для начинающего коптероведа пиды выставить?

Dimasik48

Короче собрал коптер, но пиды были заводские, попробовал взлететь, задняя часть коптера приподнимается, а передняя нет что это?

Berendei
Dimasik48:

задняя часть коптера приподнимается, а передняя нет что это?

А подробнее.
Регуляторы калибровали? Расположение и направление вращения моторов правильно выставили?..

Dimasik48

Тааак,квадрокоптер схемы Х, передние моторы крутятся во внутрь, задние наружу, винты крест накрест, если идти от левого верхнего угла по часовой стрелке получается так: винты правое вращение левое правое левое.

AviaDed
Dimasik48:

винты правое вращение левое правое левое.

Это хорошо а вот в настройках контролера выставили -квадр Х?

Dimasik48

Да, там написано квадрокоптер мод х и движки я по часовой стрелке подсоединял к плате нумеруя с левого верхнего

Джамиль
Dimasik48:

задняя часть коптера приподнимается, а передняя нет что это?

Пока коптер на земле на разницу оборотов моторов не надо обращать внимания. В момент зависания всё выровняется (если правильно настроено).

Dimasik48:

какие для начинающего коптероведа пиды выставить?

У меня коптер с диагональю 370 с некалиброванными регулями Р 35 (лимит 20) I 5 (лимит 20). Но эти значения у меня не окончательные - идет настройка.

ВлАс

Возьми его в руку и дай пол-газа, должен нормально висеть, если будет выдираться в какую-то сторону - тогда плохо.
Только армить его надо на земле и с выключенным автоуровнем.
Что пишет в меню “тест приемника”? все должно быть по нулям (кроме аух)

Berendei
ВлАс:

Только армить его надо на земле и с выключенным автоуровнем.

Аргументируйте.