KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

biver72
nikitich175:

Купмть и установить правильные, резать ничего не стоит!

Полтора месяца ехать будут 😦

ssilk
biver72:

Полтора месяца ехать будут

А обычные деревяные линейки у вас в магазинах продаются? Склеиваете определенным способом, режете, строгаете, шкурите - профит!!! Правда проп получится не SF, а DD, но летать можно… За день можно сделать 2 пропа. Если применить немного фантазии и усидчивости, то и SF получится…

Джамиль
ssilk:

А обычные деревяные линейки у вас в магазинах продаются? Склеиваете определенным способом, режете, строгаете, шкурите - профит!!! Правда проп получится не SF, а DD, но летать можно… За день можно сделать 2 пропа. Если применить немного фантазии и усидчивости, то и SF получится…

Видео с полетом на Ваших линеечных пропах можно? Как сделать четыре ОДИНАКОВЫХ деревянных винта, по два левого и правого вращения?

xsignal

Здравствуйте!
Возникла небольшая неразрешимая проблема. Прошивка стоковая, т.к. нет программатора ($$$). Наверное 1.2, хотя приобретен был в январе.
Двигатель, подключенный к разъему м3 (третий) при увеличении газа начинает разгоняться примерно до 70% из возможного и перестает адекватно реагировать на команды.
Остальные работают в штатном режиме - переподключал все движки, дело именно в плате и разъеме.
Что удивительно. Создал конфигурацию в mixer editor, задействовал канал m5 - и на нем проявились те же проблемы.
Помогите советом, пожалуйста.

ssilk

Джамиль, а как раньше делали? Когда не было ни ЧПУ, ни лазеров… А с современными технологиями это раз плюнуть… Наберите в гугле “как сделать пропеллер”, много интересного увидите…😁

Это была шутка юмора

Ни капельки…😛 Я 40 лет назад такие пропы делал из палочек для мороженного… Резиномоторы летали и не жужжали…)

Видео пока нету, а фотки пока такие:
фото1
фото2

pilot258
xsignal:

Здравствуйте!

сперва попробывать откалибровать регуляторы, если не пройдет, поменять местами с другим ( и проверить пайку) если останется то регуль под замену

AviaDed
ssilk:

Резиномоторы летали и не жужжали…

Ключевое слово - резиномоторы, Вы забыли добавить что тогда и не знали о балансировке пропов а оно все равно летало. 😛

ssilk

Да ладно, если очень припрет можно и отбалансировать…) А технологии сейчас…
От такого

И до такого…

Кстати, аппарат из второго видео вполне можно повторить и дома… Разумеется для маленьких пропов…)

Ну и вдогонку, мои идеи не новы даже на этом форуме…) Вот в этой теме тоже говорят о деревянных линейках…)

pilot258

Так, станок мне дома не осилить, да и жена пилить будет, а вот стамеску, финку и обязательно перстак я где нибудь раздобуду.😃

rolic

Вот, достал из загашника воспоминание о далеких 70-80 годах прошлого века:

Углеволокно+эпоксидка. Ну и предварительно изготовленная форма. Для советского школьника было вполне по силам 😃

Верхний винтик не сломан, он изначально однолопастной (виден противовес). Эх, ностальгия…

Probelzaelo
gluck35533:

А можно ли прошить плату без всяких

Можно, любой программой, программатором или вообще из коммандной строки…

pilot258:

станок мне дома не осилить, да и жена пилить будет

Вот бы эту энергию в мирных целях, пусть винты пилит ))

RW9UAO

при проверке датчиков по гироскопу Z все время отдавалось 1023. при внимательном рассмотрении оказалось, что чип запаян с поворотом 180 град. снял, поставил правильно - не помогло. только замена чипа на новый решила проблему.
на другой плате гироскопы по оси XY показывают 100-200. прогрев, перемонтаж не помогли. замена на новый.
детали взяты с механически поврежденных доноров.

pilot258

Oleg, она у меня конечно, молодец, но технологию врядли осилит 😃

xsignal
pilot258:

сперва попробывать откалибровать регуляторы, если не пройдет, поменять местами с другим ( и проверить пайку) если останется то регуль под замену

Регуляторы Plush 24A стоковые. Откалиброваны несколько раз по инструкции. Каждый регулятор подключался к разъему M1, и работал адекватно.

Джамиль
ssilk:

Джамиль, а как раньше делали? Когда не было ни ЧПУ, ни лазеров…

Это off,конечно. Если нет возможности ждать посылку, то можно и построгать… Но… У меня, как и у автора проблемного поста КВ равно 1100, что при 12 вольтах больше 13 тысяч об/мин. В полтора раза больше чем у МК-12. Не страшно линейки крутить с такими оборотами?

ssilk
Джамиль:

Не страшно линейки крутить с такими оборотами?

Ну, во первых это обороты теоретические, в лучшем случае достижимые без пропа, с пропом будет 8500-9000… А во вторых, дерево значительно прочнее пластика на разрыв, то есть от больших оборотов скорее отстрелится пластиковый, чем деревяшка. Да и толще они.

vladyka_sith

скажите, у меня в режиме бикоптера сервы реагируют только когда включен газ, так и должно быть.
прошивка стоковая 1.2

Lordik5

Господа,подскажите-что это за пункт в меню КК2.0 - Mode settings>CPPM enabled ?Сначала думал,что это подключение композитного РРМ по 3-м проводкам.Попробовал-не получилось.А очень хочется…

ssilk

Да, это оно… Но включается не просто. Надо в двух разных меню включить или как то так. Кажется в начале темы было. Шаманство там какое-то…)