KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Alesan
andry=:

КК2 позиционируется как бюджетный

Тогда непонятно, что бюджетнее - КК2 за 30$ или MultiWii LE с теми же возможностями по железу (кроме дисплея) за 19$. Обе цены без доставки

chanov

У КК2 экран и кнопки для настройки “в поле” - по моему сейчас незаменим для походного варианта. К мультивию надо комп. … и то и то бюджетно … разница в 300 рублей сейчас несущественна …

hudognik

к мультивию можно приложение под андроид на телефон , и будет тот же мобильный вариант

Ясон
hudognik:

к мультивию можно приложение под андроид на телефон , и будет тот же мобильный вариант

ну это надо еще телефон с андроидом стоимостью в 15 мультивиев 😃

AviaDed
chanov:

Хоть бы какую шину вывели для датчиков типа барометра и сонара

А с сонаром то какие проблемы, были ведь ссылки на прошивки КК 2,0 для подключения сонара, для подключения двух приемников и еще чего там без переделки платы.

Neo0604

Доброго времени суток. так вот беда произошла с платкой. использовал последний пункт меню Factory reset, теперь все настройки сбились.полистал форум и нашел заводские настройки.поставил их все бы хорошо да вот только когда подаешь питание на плату регули пикают мол моторы готовы, оба мотора шевелятся вправо влево и пикают о готовности(пробую собрать сингл коптер о двух моторах и двух сервах). но как только включаешь газ один мотор резко наклоняется вперед а второй остается в исходном положении. Что бы это могло быть?

И вот еще вопрос для чего нужна такая позиция как серво фильтр? для чего она и какую роль выполняет?

chanov
Neo0604:

И вот еще вопрос для чего нужна такая позиция как серво фильтр? для чего она и какую роль выполняет?

Сглаживает мельтешение сервы …

AviaDed:

А с сонаром то какие проблемы, были ведь ссылки на прошивки КК 2,0 для подключения сонара, для подключения двух приемников и еще чего там без переделки платы.

Гдеж такое чудо? Может на 1.2 какой что и было … на последних ничего не видал из этой области …

Ясон:

ну это надо еще телефон с андроидом стоимостью в 15 мультивиев 😃

И колхоз с блютузом … хотя и готовые модули для мультивия продают …

Джамиль
Neo0604:

сингл коптер о двух моторах и двух сервах

Могу ошибаться, но два мотора - бикоптер

Ясон
AviaDed:

Ну для начала почитайте вот это: www.rcgroups.com/forums/showt...#post=24126384

Немного посмотрел, и не могу понять нафига для коптера управление от 2 передатчиков? В чем тайный смысл?
P.S.
кто нибудь знает тип дисплея на KK2?
Может аналог какой есть…

AviaDed
Ясон:

не могу понять нафига для коптера управление от 2 передатчиков? В чем тайный смысл?

Для начала: тренер ученик без шнурка;

  • а далее все зависит от вашей фантазии.
Ясон
AviaDed:

Для начала: тренер ученик без шнурка;

По моему бесполезная приблуда, во всяком случае применения пока не вижу.
К стати по дисплеям, вроде разрешение 128х64. на сколько правильно посчитал 19 проводков на шлейфе управления и 2 подсветка.
По внешнему виду подходит этот alibaba.com/…/FSTN_128X64_lcd_JHD12864_G76BSW_BL.h…
вроде и интерфейс похожий и разрешение. Может кто уже менял?

AviaDed
Ясон:

По моему бесполезная приблуда, во всяком случае применения пока не вижу.

“Каждому свое” - сказал кот облизывая свои я…а. Мне вот понравилось, жду когда придет второй пульт и буду обкатывать сей вариант.😛

andry=
AviaDed:

Для начала: тренер ученик без шнурка;

  • а далее все зависит от вашей фантазии.

мои фантазии: 😃

  1. Для дорогих комплектов дублирование управления на другой частоте.
  2. Надо летать\снимать в месте, где нет возможности нормального взлета\посадки, скрытного висения. Т.Е. пилот_1 поднимает коптер “за холмом”, пилот_2 принимает управление на объекте, выполняет полетное задание, возвращает в район посадки, пилот_1 делает посадку.
  3. если вариант 2 дополнить заданием полета по GPS при потере управления- так вообще мечта контрабандиста. пилот_1 поднимает аппатрат, выключеается, коптер летит в пункт назначения сам, на месте пилот_2 включается и приземляет.
Yuriy909

Для этого есть более дорогие мозги, которые летают по точкам и сами садятся…

Ясон
andry=:

Для дорогих комплектов дублирование управления на другой частоте.

Дорогие аппараты и мозги приличные должны иметь , а насчет остальных пунктов вполне возможно.

Yuriy909

Поставьте LRS от слона вот тебе дублирование на 2х частотах (не реклама) вот и вся проблема…

Dacor
AviaDed:

А с сонаром то какие проблемы, были ведь ссылки на прошивки КК 2,0 для подключения сонара, для подключения двух приемников и еще чего там без переделки платы.

Плохонькие прошивки эти - они от какого то другого программера. Не летает толком коптер. Перешил обратно на 1.5 (или 1.6 - не помню уже)

tosh2000

Всем привет. Помогите разобраться, что у меня не так с настройками. При рывке в перед начинает колбасить. И при висении то же бывает подёргивает. Был лёгкий ветерок 2-3 м\с. Настройки вот такие
yadi.sk/d/M4d9nrjIDbaYZ
yadi.sk/d/7dH7n_HBDbaYj
yadi.sk/d/Fk7G0dLtDbaYu
yadi.sk/d/BBVRFkvUDbaZS
В безветренную погоду ещё терпимо, но всё равно видно что дергает.

www.youtube.com/watch?v=1-u6xLYnNWg

(2:53)
а при ветерке через чур чувствительно

www.youtube.com/watch?v=m48dZ2lI1Xc

(1:00)
Может кто подскажет что не так

Vad_y

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить проблему. При краше был поврежден дисплей. На дисплее кроме даты изготовления ничего не указано. Гугл не помог… Если кто знает подскажите как он обзывается? Где искать или чем еще можна заменить. Спасибо.