KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

tosh2000
DJGelo:

сразу как только отрывается - пытается уйти в сторону.

я бы по-новой откалибровал на ровной поверхности. А вы пробуете поднять коптер в режиме авто-выравнивания (или как он там правильно называется)? может взлетаете а ручном режиме, просто не придали этому значение?

Jan=

Ребята а что может быть не так с настройками, трешку на кк2.0 при взлете крутит по руддеру вокруг своей оси, взлетает вродь ровно но кружится, пробовал оттриммировать руль машинку не помогает, регули калиброваны, пропы новые, моторы dt750, прошивка 1.2

Lordik5
Jan=:

трешку на кк2.0 при взлете крутит по руддеру вокруг своей оси,

В миксах,в канале 4 надо подобрать значение Offset (изначально ставится 50).Подбирается по +\- 1 туда-сюда, до исчезновения вращения.У меня,например,было 47-48.

DJGelo
tosh2000:

я бы по-новой откалибровал на ровной поверхности. А вы пробуете поднять коптер в режиме авто-выравнивания (или как он там правильно называется)? может взлетаете а ручном режиме, просто не придали этому значение?

self-level который? да, как только я его на привязи включаю, коптер начинает хаотично ломиться в сторону. я полагал, что сначала нужно его выставить в ровное положение без self-level, а потом настраивать его. (кста, пока не разобрался, как настроить self-level). [крик души: Как же наза ровно летает и без проблем!! но без гемора нет удовольствия!]

Jan=:

Ребята а что может быть не так с настройками, трешку на кк2.0 при взлете крутит по руддеру вокруг своей оси, взлетает вродь ровно но кружится, пробовал оттриммировать руль машинку не помогает, регули калиброваны, пропы новые, моторы dt750, прошивка 1.2

3-ка - был первый конфиг, который я собрал на КК2.0. и было ровно то же самое!!! и серву менял 2 раза и хвостовой мотор и регули. бесполезно! ток у мну 1.6

chanov
Jan=:

Ребята а что может быть не так с настройками, трешку на кк2.0 при взлете крутит по руддеру вокруг своей оси, взлетает вродь ровно но кружится, пробовал оттриммировать руль машинку не помогает, регули калиброваны, пропы новые, моторы dt750, прошивка 1.2

Не по теме, но перепрошить бы надо … там после 1.2 вроде как раз очень сильно переписали прошивку …
А по теме - да, в миксах эту хреновину - Offset надо ковырять … тоже крутило при первоначальной, дома чуть подстроил, жду погоды на дальнейший облёт-настройку … и фильтр сервы тоже подстраивать сразу надо чтобы конвульсивно не дёргалась …

Jan=

Спасибо ребята буду пробовать, еще такой момент, возможно в таком поведении виноват подсевшый акум, как начало крутить втыкнул сигнализатор разряда и запикало на второй банке.
Пока все настраиваю уже кучу пропов наломал, и как у других летит прямо с коробки О_о

ZamuykAtel

Всем привет,такой вопрос-после легкого краша в верхней части экрана появились горизонтальные полоски,может у кого есть решение этого трабла?

Ясон
ZamuykAtel:

в верхней части экрана появились горизонтальные полоски

если читаемо тогда ничего делать пока не надо. Скорее всего дисплею скоро настанет кирдык.

biver72

во-первых, фото в студию, во фторых - передёрнуть шлейфик от экрана на плату, а в третьих…

Ясон:

Скорее всего дисплею скоро настанет кирдык.

😃

ivi-aviator
Jan=:

Спасибо ребята буду пробовать, еще такой момент, возможно в таком поведении виноват подсевшый акум, как начало крутить втыкнул сигнализатор разряда и запикало на второй банке.
Пока все настраиваю уже кучу пропов наломал, и как у других летит прямо с коробки О_о

У меня однозначно начинает хулиганить, когда аккумуляторы разряжены.

А до этого момента- прекрасно отрабатывает доверие партии и всего советского народа…)))

Neo0604

Подскажите пожалуйста по вот такому вопросу. Собрал би коптер попытался запустить а он пытается развернутсявокруг собственной оси в одну сторону потом в другую. Р уменьшил до 20, почти пропала вибрация. Кто знает почему может быть так?

Jan=

Тут скажу то что и мне говорили и всем говорят, проверьте правильно ли подключены моторы, откалиброваны ли регули.

Советчик конечно с меня никакой сам пока еще толком не взлетел, но вдруг поможет…

biver72

2 Neo0604:
1.Проверяем все механические и электрические связи.
2.Изучаем теорию.(RTFM)
3.Добиваемся осознаного соответствия п.1 и п.2.
4.ПРОФИТ!!!😁😁😁
Скорее всего, ггрубая ошибка в настройках, ну а так-смотреть надо.

Jan=

Никак не могу настроить свою треху, все крутит вокруг оси и все тут, сегодня перепроверил направление вращения моторов соглясно схеме оказалось один неправильно был подключен, перекинул провода заменил проп на нужный, сверил с схемой ну все в порядке.
Лететь опять крутит вокруг оси, триммер не помогает.
вот как это выглядит

А вот такие настройки

Dimmitri
Jan=:

Никак не могу настроить свою треху, все крутит

Я же вам писал в теме по тирикоптеру, в микс-эдиторе на 4 канал рудер нужно инвертировать поставте +100.

Jan=

ставил и так и так уже до одного места (((
пытался еще сделать как в этой статье
mysku.ru/blog/others/8972.html
там где " Устанавливаем канал AUX для управления активацией уровнем:"
при врещении регулятора на аппе ничего не происходит аппа Туринга 9

Ясон
Jan=:

ставил и так и так уже до одного места (((

Видно же что у Вас мотор отклоняется в сторону вращения. Надо направление отклонения сервы реверсировать. Сними винты и поверти коптер в руках во включеном состоянии. посмотри в какую сторону будет отклоняться рулевой мотор. В крайнем случае можно механически поменять направление отклонения присобачив тягу к другому концу качалки сервы. Хотя правильнее изменить направление в меню контроллера.
P.S.
А у Вас в передатчике правильно выставлено направление отклонения сервы?

Dimmitri

Страно у меня так же крутился, проверте серву, попробуйте её поменять, сбросте все настройки по деффолту.

Jan=

Хорошо попробую еще раз.
А почему тогда я не могу активировать режим авто-горизонта.
есть вариант AUX но он ни как не отзывается на крутилку, и есть вариант stick как в этом варианте включить режим авто-горизонта ?

Ясон

Все там включается. В настройках ставится автогоризонт stick, на управляющий канал вешается тумблер и все. Даже на дисплее отображается состояние тумблера. auto level on или off.

Юрий
Jan=:

вот как это выглядит

то ли меня гнлючит то ли винт не правельно стоит (красный луч), видео винтов вблизи и направление их вращения сделай