KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ttt01

Поднастроил. Как я понял лимит надо добавить–поставил Limit100 на Р и 50 на I
летать стала нормально.

13 days later
IronBee

Не могу понять… все подключил, отколибрвал по инстрккции.
При включении на экране горит SAFE и нет реакции на стики.
Если при включении поставить полный газ и держать кнопку меню и назад, то входит видимо в режим калибровки, если не отпуская меню+назад опустить газ в 0, потом при добавлении газа, моторы крутятся… но как перейти в режим полета так и не понял… выручайте…

ssilk
IronBee:

но как перейти в режим полета так и не понял… выручайте…

Просто подольше стик подержите…

Защита от случайного нажатия стика, арминг через 2 или 3 секунды срабатывает…

Gabberg

Доброго времени!
2 Илья:

Я тоже использую Spektrum DX6i, калибровал регуляторы также как и Вы, все прошло удачно, единственное что перед началом, убрал все триммеры в ноль и с помощью субтриммеров выставил нулевые значения в КК, правда я летаю на KK2.0. В ближ время собираю новый коптер, так что мне это все предстоит пройти сначала.

Удачи Вам!

IronBee

как перейти в режим полетов в итоге?
включаю батарею, горит SAFE и на стики не реагирует

Gabberg

Попробуйте убрать триммер газа максимально вниз и попробовать арминг/дизарминг. Стик вниз-вправо, стик вниз-влево надо держать 2-3 секунды.
У Вас КК длинно пропищит и загорится красный диод + надпись ARMING - значит коптер снят с предохранителя готов к полету.

Должно помочь. Если нет, надо копать глубже.

ssilk
IronBee:

горит SAFE и на стики не реагирует

Подержите левый стик в нижнем правом положении 3 секунды… При подключении батарейки кнопки нажимать не надо, и стик газа вверх тоже не надо, это только для калибровки регулей…

ВлАс
ssilk:

Подержите левый стик в нижнем правом положении 3 секунды… При подключении батарейки кнопки нажимать не надо, и стик газа вверх тоже не надо, это только для калибровки регулей…

Это все подходит если аппа мода 2

ssilk
ВлАс:

Это все подходит если аппа мода 2

На видео, что Илья выложил, четко видно какая аппа…)

IronBee

да вот в этом и дело… при настройке все каналы выставил субтримерами на 0, но при переводе левого стика вниз-право ничего не происходит…

Gabberg

Илья, все верно.
А теперь попробуйте опустить триммер газа вниз до предела и после этого включить арминг.

Сбросьте картинку дисплея КК, чего он Вам там пишет

IronBee

ничего не пишет.
тоже самое что и при включении…
правда сначала, когда триммер газа опускал, было что-то типа ERROR: TROTTLE… но повторить этого не с умел. теперь всегда написано ОК во второй строке.

ВлАс
ssilk:

На видео, что Илья выложил, четко видно какая аппа…)

Поcмотрел видео.
Там неправильно включение идёт, при таком включении и не должно армиться.
Какие показания в тестах приемника?
Должно быть “ноль”, когда газ в минимуме и не подниматься, когда двигаешь вправо.
Ещё должно совпадать направление.

Gabberg

NO TROTTLE INPUT. Не видит сигнала с приемника по каналу газа.
Какой у Вас приемник?
У меня Spektrum AR6200 и AR500.
Первый иногда выкручивает мне мозг, со вторым все ок.

Перепроверьте подключение всех коннекторов.
Если у Вас есть чуток времени, при свете дня я расчехлю свой КК и смогу дать более расширенные ответы, т.к. сейчас тупо могу не вспомнить некоторые моменты. И еще хочу Вас предостеречь, т.к. спектрумовские приемники с сателлитом имеют склонность к отсечке по питанию.

IronBee
Gabberg:

Какой у Вас приемник?

у меня вообще с хоббикинга
hobbyking.com/…/__46632__OrangeRx_R615X_DSM2_DSMX_…
может нем дело…
Попробую оригинальный снять с самолета…

ВлАс:

Какие показания в тестах приемника?

по тестам субтримером поставил 0, на все ручки реакция есть, только вот странно, на тример газа нет реакции. но реакция на стик есть, поднимает от 0 до 90.

ВлАс

По ДжейАр’ам не силён, но вроде у них нет трммера газа.
Какие показания в тестах приемника, если газ вниз и вправо? Газ не выходи с нуля?
И ещё раз, на стойки реакция есть, а направление совпадает?

RW9UAO

IronBee
1)при подключении канальными проводами.
зайти в меню receiver test. субтриммерами выставить элероны-элеватор-руддер в 0. расходами в аппе добиться отклонения по каналам 100-120 в крайних точках по руддеру и четкого 0 по каналу газа. 5 канал настроить на тумблер на крайние положения
2)при подключении суммарным РРМ (в приемник в разъем БИНД). все тоже самое, только в настройках КК2 включить пункт CPPM в Yes. втыкается в канал газа платы КК2 если не путаю.

ВлАс
RW9UAO:

все тоже самое, только в настройках КК2 включить пункт CPPM в Yes. втыкается в канал газа платы КК2 если не путаю.

Если человек пишет, что в каналах приемника все шевелится, остается добиться, чтоб шевелилось от нужных стиков и в нужном направлении.
Пока утвердительного ответа не было.

IronBee

Всем спасибо за помощь, разобрался.
На апе у руддера были зажаты расходы, из за этого влево и вправо было только 40%
Теперь все нормально.
Небо ждет))))

Divel

Всем привет! Пытался найти в теме и поиском, но не получилось, видать руки не оттуда))) Вопрос в том. Есть девайс для прошивки, но провод 10-pin , как сделать 6-pin провод, точней распиновка 10 и 6 пин кабеля нужна. Извините за глупый вопрос.
Буду благодарен за помощь.