Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 137

S.H.I.E.L.D. Нelicarrier концепт по фильму "Мстители"

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Смотрел на мотор, а то, что модель перевернута, не заметил....

Смотрел на мотор, а то, что модель перевернута, не заметил.

2.  

Вообще с введением в моделизм электрических реверсируемых моторов, понятие "толкающий винт" постепенно отмирает. Есть винты правого и левого вращения (как резьба у болтов) или прямого и обратного вращения.
    Коптеру же действительно все равно -двигатель спереди или позади потока (если не учитывать сопротивления потока о сам движок).

Вот и маршевые движки созрели.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT6770_800x600.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	62.5 Кб
ID:	670522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT6779_800x600.jpg‎
Просмотров: 176
Размер:	53.9 Кб
ID:	670525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT6787_800x600.jpg‎
Просмотров: 350
Размер:	62.4 Кб
ID:	670527  

Когда уже мы увидим взлет с воды (можно еще и с посадкой)? Ну очень интересно.

6.  

Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    Когда уже мы увидим взлет с воды (можно еще и с посадкой)? Ну очень интересно.
    Не наступайте на больную мозоль. На днях планирую повесить электронику на место и обкатать взлет с твердой поверхности. Заодно подстроить PIDы. Вес модели увеличился, поэтому запас по тяге маловат. Т.е. для полета хватит, а вот для взлета воды в сомнении. Так как потребуется выдергивать из воды часть этой самой воды, находящейся внутри корпуса в виде балласта.
    Пришлось раскошелится на дорогой аккумулятор DualSky для увеличения токоотдачи. Мне они нравятся тем, что поддерживают заявленные параметры. По моим прикидкам надо этому летающему пароходу обеспечить запас по тяге 300-400г, иначе я его из воды не выдерну. С посадкой все проще.

Записей в дневнике
    2
    Вам бы еще товарища, найти который сможет сделать красивые и качественные фотографии финальной модели.

Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    Вам бы еще товарища, найти который сможет сделать красивые и качественные фотографии финальной модели.
    Напарник по хобби купил зеркалку, может удасться поснимать.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------

Воткнул электронику на места. Только плату полетного контроллера пока разместил на палубе для удобства доступа к компьютеру. Немного поднастроил PIDы. Основная задача была - проверить запас по тяге. На текущий момент взлетный вес составляет 1200г.

Прикладываю маленькую видюшку. В первом эпизоде - с взлетным весом. Во-втором эпизоде - дополнительно загрузил аккумуляторами, общим весом 500г. Итого вес составил 1700г
    Вывод -запас есть, жить можно.

10.  

Наконец совпало несколько событий вместе: свободное время у меня, свободное время у напарника по хобби, сравнительно хорошая погода, готовность модели.
    Почти три дня подряд шел дождь, в результате местные лужи превратились в озера, туда налетели чайки и утки... Грех было не воспользоваться случаем.

Сегодня прогноз обещал солнце с утра, грозу днем и непонятно что вечером. С утра вышли и поснимали, потом гроза нас выгнала с поля, пока шли домой вымокли. Дома отпивались кофе, сушили одежду, заряжали аккумуляторы, просматривали отснятый материал. После грозы - повторный выход в поле.

На руках осталось большое кол-во отснятого фото-материала и некоторое кол-во видео. Огромное спасибо за помощь Валере (Valperal).

Видео-материал пока обрабатывается.
    По поводу взлета с воды - взлетает, но есть несколько моментов. При взлете модель начинает кружится, пока вода не вытечет из балластных отсеков (как громко о пенопластовых полостях) Отверстия выпуска воды оказались малы, взлет естественно затянутым.
    После обеда это было исправлено, отверстия расширены, и была разработана тактика взлета.
    Достаточно было при взлете дать тангаж немного вперед, модель наклоняется, тормозя вращение и постепенно поднимается, выгоняя воду из себя.
    Летающий аэродромчик на воде смотрится эффектно, впрочем судите сами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6181_1200x800.jpg‎
Просмотров: 532
Размер:	38.0 Кб
ID:	672195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6316_1200x800.jpg‎
Просмотров: 249
Размер:	22.4 Кб
ID:	672198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6293_1200x800.jpg‎
Просмотров: 318
Размер:	43.4 Кб
ID:	672201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6269_1200x800.jpg‎
Просмотров: 516
Размер:	52.4 Кб
ID:	672202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6051_1200x800.jpg‎
Просмотров: 293
Размер:	31.8 Кб
ID:	672203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6171_800x1200.jpg‎
Просмотров: 1078
Размер:	39.6 Кб
ID:	672210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6229_1200x800.jpg‎
Просмотров: 775
Размер:	39.4 Кб
ID:	672211  

Записей в дневнике
    16
    Получилось уже "как всегда", ну очень правдоподобно и не плохо летает. Искренне поздравляю Ещё пару штрихов и полная копия будет

Записей в дневнике
    5
    Это просто [CENSORED] как [CENSORED]. Выглядит мега [CENSORED].
    Вот как то и не сомневался, что получится так афигенно! Очередной шедевр полетел!
    Ждем видео

Виктор, поздравляю от всей души!
    P.S.
    Я когда смотрел фильм, подумал, что Вы повторите SHIELD, не ошибся =)

Виктор!
    Этот "квадр" (даже язык не поворачивается его так назвать), просто шедевр!
    По моему самый лучший ваш "подопечный".

p.s. Осталось теперь на палубе разместить второй "микрик" и попытаться взлететь и сесть на него!!! (в полете!)
    Такого точно еще никто не делал!

Еще бы мелкий мотор для движения по воде, хотя бы медленно.)
    Выглядит супер, взлет с воды запелчатлеете?

Записей в дневнике
    2
    В полости "балластной цистерны" поставить микро моторчик и что то вроде водомета. Интересно, а микро модельки на РУ есть такого масштаба?

Подготовил видео. В некоторых моментах присутствует дрожание камеры, попробовал включить на трубе стабилизацию, но стало еще хуже. Поэтому отключил обратно.

С музыкальным сопровождением были проблемы, скачивал OST для "Мстителей" Но оказалось, что специально для фильма ничего не писалось. В фильме были использованы роковые вещи из разных групп. Выбрал одну из них.
    Смотрите финальную версию проекта.

Записей в дневнике
    2
    Супер, на палубу пару моделек, даже не летающих, для красоты. С каждым проектом все интересней.

Записей в дневнике
    2
    Шедеврально, что ту скажешь, ему бы еще весу побольше, чтобы физика стала более инерционная, для большей эпичности.

ЗЫ: На таком удобно на леща закармливаться, доставлять кашу к месту ловли

Записей в дневнике
    7
    Блин, не хватает светового оформления.... и боковых илюминаторов.
    Всё же супер-работа, и так хочется изящного штриха.

ЗЫ: Виктор, спасибо за ваши модели. Глаз и душа получают удовольствие
    Ко мне недавно сосед заглянул, на удивление, трезвый. 32 года балбесу... синячит, как за Родину... я ему показал ваши творения. . Так ему в башку наконец-то стали закрадываться мысли о вреде алкоголя.

Супер модель, вообще классно и монументально смотрится.

Записей в дневнике
    1
    Ни чего, сейчас приедет к Виктору СТС и снимет все профессионально!

Виктор поздравляю с очередной удачной реализацией проекта!

Уважаемые форумчане, спасибо за высокую оценку моего домашнего творчества.
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    на палубу пару моделек, даже не летающих, для красоты. С каждым проектом все интересней.
    Была такая мысль, но пришлось отказаться ввиду хрупкости. На надстройке стоит пара антенн из буковых палочек и то несколько раз цеплялся. Но палки легко заменить и покрасить, а пол-самолета менять как-то не с руки.

ему бы еще весу побольше, чтобы физика стала более инерционная, для большей эпичности
    Дело в том, что в отличии от обычного квадрика у этой модели приличная парусность, поэтому он получился и так достаточно медлительным. Даже пришлось увеличивать расходы. Все же это модель.
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    не хватает светового оформления.... и боковых илюминаторов.
    На солнце все равно не видно, а для темноты его придется обвешивать как новогоднюю елку.
    С боковыми иллюминаторами - проблема в нехватке информации, а по концептам не стал рисовать.
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Так ему в башку наконец-то стали закрадываться мысли о вреде алкоголя.
    Это особенно приятно. Спасибо.

Браво!Очень классный аппарат получился(как и все, за которые вы берётесь)

Записей в дневнике
    1
    Завидую рукам. Видел все проекты и с удовольствием слежу за новыми. Великолепное исполнение! Всё на высоте! Даже на небольшом расстоянии детализация выше всех похвал!

У меня такой вопросик возник- Прошлые проекты все на ходу или частично становятся донорами(движки, реги, "мозги")?

Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    У меня такой вопросик возник- Прошлые проекты все на ходу или частично становятся донорами(движки, реги, "мозги")?
    Конечно же все снимается, иначе денег не напасешься. Но модельки аккуратно складируются на чердаке и при желании можно восстановить любую за 2-3 вчера. Как вы сами понимаете, это модели не на каждый день.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в отличии от обычного квадрика у этой модели приличная парусность, поэтому он получился и так достаточно медлительным. Даже пришлось увеличивать расходы. Все же это модель.
    Так как больших рабочих квадриков (исключая фото применения) нет, предлогаю считать модель ПРОТОТИПОМ, а дальше увеличить размеры (желательно с переходом на теппловые двигатели, хотя-бы поршневые..) для утилитарных применений - типа прикормки рыбы, отправка посылок, естественно с авто-возвратом...., рассмотреть возможности посадки на него в автомате друхих авиоников (например "примагнитить"...) самолетов, вертушек... Темка может копаться как в глубь так и в ширь.

Цитата Сообщение от p.vel Посмотреть сообщение
    Ни чего, сейчас приедет к Виктору СТС и снимет все профессионально!
    К сожалению снимать профессионально они не могут (это другая область, если в фильмах нет хороших операторских работ , вот уже 20 лет...( все силы потрачены на компьютерографику) что уж говорить о телевизионщиках.. ) вот сюжет качественный с репортажем подождем.... может что и получится.
    На солнце все равно не видно, а для темноты его придется обвешивать как новогоднюю елку.
    Зря вы недооцениваете "подсветку", светодиодов явно не достает, а еще дымок пустить с прожекторами со светофильтрами.... в общем это и есть операторское искусство.

Меня лично заинтересовал близкий родственник самсона и скорпиона из ф."Аватар", движители те-же так что у меня еще один претендент на клонирование....
    Всем удачи.

Меня лично заинтересовал близкий родственник самсона и скорпиона из ф."Аватар", движители те-же так что у меня еще один претендент на клонирование....
    Всем удачи.[/QUOTE]

А можно узнать откуда он, или ссылку
    Спс!

Это Quinjet, тоже из фильма "Мстители". На втором фото первого поста, эта штука стоит на палубе около желтого логотипа.
    Я сначала хотел его сделать. Это скорее самолет, чем вертолет. В горизонтальном полете впустую таскает с собой СУ в крыльях, в вертикальном аналогично впустую таскает маршевые движки. Мне летающий аэродром показался интереснее.

Quinjet
    апарат очень сложный ,если конешно не делать по аналогии хантеркилера.думаю Виктор не всётаки неудержится и пополнит свою коллекцию.

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    апарат очень сложный ,если конешно не делать по аналогии хантеркилера.думаю Виктор не всётаки неудержится и пополнит свою коллекцию

Как три-коптер реально (в хвосте можно "спрятать" импеллер) но без этой "бешенной" механизации крыльев...

Пока есть три претендента для будущей постройки:
    Quinjet из "Мстители", вроде симпатичный, но какой-то грустный. Вариант Хантер-киллера в другой одежке.

Sky Commuter, эдакий вариант Хеликоида. Очень мутный аппарат, ничего кроме того, что два экземпляра разбились, а этот летал, найти больше не удалось. Судя по компоновке, никто из них не летал. Все шумиха вокруг него, похоже просто рекламный трюк.

"Samson" из "Аватар". Всегда мне нравился, столько народу его начинало строить, что решил дождаться летающего варианта, но так и не дождался. Долго следил за французом и корейцем, но у них все затихло на уровне тестовых испытаний, которые кстати не показаны. Фото "оригинала", который снимался в фильме.

Записей в дневнике
    9
    Я лично за самсона, в ветке с Скорпионом где-то ссылка на выкройку из бумаги, увеличить в два раза - как раз листы А2 получаются, перенести на потолочку - легкий получится, у меня к сожалению дальше распечатки дело не двинулось

А я озвучу, уже говорённое Виктору, но игнорируемое им - для коллекции по аватару считаю стоит заняться Валькирией

Я больше за самсон

С удовольствием наблюдаю за созданием моделей Виктором, одни положительные эмоции.
    А с 2004 года на экранах мелькал еще 1 летающий аэродром.

не, хантер киллер в оригинальном размере

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    Я лично за самсона, в ветке с Скорпионом
    Надо придумать куда маскировать третий ротор.
    Quinjet из "Мстители", вроде симпатичный, но какой-то грустный.
    Самое то есть где "развернуться" для три-коптера , то что грустный так полной копии все равно не получится, можно импровизировать.
    Цитата Сообщение от Valperal Посмотреть сообщение
    А я озвучу, уже говорённое Виктору, но игнорируемое им - для коллекции по аватару считаю стоит заняться Валькирией
    Тоже вполне реально по схеме "дракона" с роторами от "хантера" , вот если еще побаловаться с поворотом движителей для смены режима полета - было-бы очень интересно..
    Могу еще "прометей" предложить, та-же "валькирия" токмо понавороченней... и посложней для копирования.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от killmouse Посмотреть сообщение
    А с 2004 года на экранах мелькал еще 1 летающий аэродром

ощущение такое что его рисовали художники в 20 годах прошлого века =) мало в нем эстетики.

Записей в дневнике
    5
    мало в нем эстетики.
    Эстетика есть, только она тех годов

ощущение такое что его рисовали художники в 20 годах прошлого века =) мало в нем эстетики.
    Там весь фильм под 20е-40е годы прошлого века заточен, дирижабли самолёты автомобили чёрно-белость
    Точнее дословно: "Действие разворачивается в Нью-Йорке 1939 года....."
    и в отличии от Sky Commuter`а он имеет право на полёт, практически классическая схема.
    Последний раз редактировалось killmouse; 26.07.2012 в 21:31.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Эстетика есть, только она тех годов
    Цитата Сообщение от killmouse Посмотреть сообщение
    Там весь фильм под 20е-40е годы прошлого века заточен, дирижабли самолёты автомобили чёрно-белость
    Точнее дословно: "Действие разворачивается в Нью-Йорке 1939 года....."
    и в отличии от Sky Commuter`а он имеет право на полёт, практически классическая схема.
    Так споры в ожидании решения .
    Во-первых фильм достаточно современный , стало-быть "эстетика" тоже современная америкосная (тупизна проскальзывает, пробивается самая не тривиальная..., нормальные эстеты нервно курят в сторонке, какие машины пора дубинки со стрелами доставать...), рисуют в основном великовозрастные дети не получившие достойного научно-технического образования, во-вторых идея была и очень даже хорошо проработана теми-же янки , дирижабли так сказать подскока. Очень привлекательная и достойная идея для такой страны как Раша, в смысле Наша для мирного есесьно применения, но не привлекательна чисто по идеологическим , эстетическим понятиям... умолкаю , умолкаю .
    Решать все-равно Виктору. (какое решение не примешь, не уйдешь от раскаянья)
    Всем удачи. Да чуть не забыл советик подкинуть - пора , так сказать рости в качественную сторону , осваивать не только прототипы но и переходить на другой уровень "компьютеризации", народ хочет дополнительных эффектов. (много-каналку пора ставить) К стати, если этот как его - ну арородромоверт снимать с коптера (что Виктору, не сложно реализовать) видеокамерой - это был-бы верх эстетики....

Закрытая тема