S.H.I.E.L.D. Нelicarrier концепт по фильму "Мстители"

SergDoc
VitaliyRU:

уход на второй круг.

тока второй “круг” будет уже в СУ авианосца 😃

Вобщем констатируем так, взлёт и посадка с этой ВПП, только в наводном положении 😃

native18

По поводу: использовать эту базу в качестве заправочной. Представляю сколько она сожрет топлива, пока заправляет истребители. 😃

Закончил обшивку бортов. Наступает пора предварительных испытаний в воздухе и на воде.

Valperal
native18:

Валерий, на вас возлагается благородная обязанность построить маленького Халка и 24 летающих самолетика длинной 32мм. А так же их пилотирование. Ну и съемку конечно, чтобы это было видно на видео. Для этого из изюма изготовьте костюм Железного человека. Для начала потренируйтесь в съемке летающих мух на улице.

ну раз просили - вот первый прототип палубного истребителя

ТТХ:
длина - 35мм
размах - 35мм
высота - 11мм
вес без нагрузки - бесконечно мал
вес с нагрузкой - не известен

максимальная скорость полета - зависит от притяжения
максимальная дальность полета в штиль - 3 метра, при попутном ветре значительно дальше

native18
Valperal:

ну раз просили - вот первый прототип палубного истребителя

А катапульту? 😁
------------------------------------------------------------------------

Понавесил оборудование, загрузил дополнительным весом, положил на воду.
Из-за высокого ЦТ и килевидного днища модель тут же легла на боковые роторы и так плавает. 😦
По совету форумчан буду прорезать отверстия: воздухо- и водо-заборные. Днище будет затопляемое. При посадке на воду автоматически будет набираться балласт для имитации осадки. При взлете вода должна будет вытекать в обратном порядке, освобождая аппарат от балласта.
Вот такой симбиоз аэро- и гидродинамики. 😃

Valperal

а как по запасу тяги?
вода она штука тяжелая, да еще и потолочка имеет свойство хорошо “обмачиваться” этой самой водой и тяжелеть при этом раза в 2-3. А тут еще мало днища, внутри резервуар, соответсвенно и смачиваемая поверхность в разы увеличивается.

ps. Виктор, вспомни, как у меня Бешка тяжелела после купания, дак это она была еще скотчем обклеена, а у тебя я так понимаю только краска по потолочке.

native18

Пока запас по тяге 400г, но еще много чего будет навешано и покрашено. Кстати отверстия уже прорезал, и даже проверил на воде, чуть позже выложу видео. А пока только фото.
Нижние отверстия для забора и выпуска воды, верхние для забора и выпуска воздуха.
Естественно, что со всем запасом внутренней воды мне не подняться. Пока планируется постепенный взлет с постепенным выпуском воды.

SergDoc

Топить, думаю, надо больше - почти по СУ, а то с надстройками любой ветерок на бок ложить будет?

native18:

Естественно, что со всем запасом внутренней воды мне не подняться. Пока планируется постепенный взлет с постепенным выпуском воды.

а если сделать небольшие, воздухозаборники от СУ для создания избыточного давления в корпусе?

native18

Не так-то просто его положить будет. Как раз готово видео предварительных тестов. На воде и немного в воздухе. Взлетать с воды не пробовал.
На воде снималось ночью, сейчас в наших широтах белые ночи.

www.youtube.com/watch?v=7Z6tzvSznus

ovodovod
native18:

На воде снималось ночью

Ну еще-бы, сверх секретные испытания…😉
А что-й-то у вашего монстра в роторах просматривается, может какие нибудь дополнительные тяговые плоскости?😉😃😵😃

Причем видно их не на всем видео а только там где Вы руками аппаратиком “рулите”.😒
Удачи.😃😃😃😃😃

native18
ovodovod:

А что-й-то у вашего монстра в роторах просматривается, может какие нибудь дополнительные тяговые плоскости?

Во внимательности вам не откажешь. 😉
При выкладывании материала пропустил пару фото. Это дополнительные плоскости для выравнивания (раскручивания) воздушнго потока из под винтов. Теоретически должен увеличится КПД силовых установок и уменьшится вихревой поток при взлете. Что особенно важно при медленном взлете с воды.

Yanchak
native18:

Теоретически должен увеличится КПД силовых установок и уменьшится вихревой поток при взлете. Что особенно важно при медленном взлете с воды.

А практически уже проверялось?

cylllka

Виктор, на борту “Шилда” мультивий? Если да, то какая прошивка? Что то он болтается слишком сильно. У меня на 1.9 взетает до потолка по прямой линии, без сноса в сторону. Даже на гирах. Потом уже при снижении начинает потоками гонять по комнате немного.

native18
Yanchak:

А практически уже проверялось?

Еще не проверялось.

cylllka:

на борту “Шилда” мультивий? Если да, то какая прошивка? Что то он болтается слишком сильно.

Да, мультивий. Прошивка: X-квадр 1,9. Пиды еще не отстроены. Проверялась способность взлетать “как есть” и с дополнительной нагрузкой.
Еще надо приноровится к парусности, которая начисто отсутствует в обычных квадриках. Модель при любом крене начинает скользить в сторону крена, выполнение команд производится с задержкой. Поэтому задрал “Р”, из-за чего Шилда начало подколбашивать.

native18

Начинаю красить. Цвет был выбран серый, даже темно-серый. В нашем модельном магазине теперь торгуют в основном Тамиевской краской. Краска великолепная, но не из дешевых.
Ради экономии на авторынке была куплена автомобильная акриловая краска в аэрозольной упаковке. Я расчитывал, что если акрил, то ( как и модельная краска) не растворяет пену. Наивный чукотский мальчик, 😦 данный автомобильный акрил содержал ацетон в качестве одного из компонентов.

Пришлось использовать проверенный способ. Слой аквалака, затем покраска из баллона тонкими слоями. Там , где слой краски брызнулся погуще - пену немного подъело, но в целом не плохо. Погрешности прикрывал подобранным колером тамиевской модельной.
Мелкие черные детали рисовались черным фломастером.

cylllka
native18:

Начинаю красить.

Мде… смотрю я на свои 4 палки с моторами )))

native18:

выполнение команд производится с задержкой.

Может D подстроить? Оно влияет на отклик стиков. И еще вопросик по железу, а что за регуляторы используте?

native18
cylllka:

Мде… смотрю я на свои 4 палки с моторами )))

Мне не совсем понятна эта гонка за весом, стабильностью, рамами и пр. Я построил один квадрик из двух реек. Летает классно. Полетал, повисел, даже по ФПВ поробовали. Мне стало с ним скучно, в результате из тех же деталей и пачки потолочки ролился Дракон C-21 😃

cylllka:

Может D подстроить? Оно влияет на отклик стиков.

надо будет заняться

cylllka:

И еще вопросик по железу, а что за регуляторы используте?

hobbyking.com/…/__15205__Hobby_King_30A_ESC_3A_UBE…

cylllka
native18:

Мне не совсем понятна эта гонка за весом, стабильностью, рамами и пр

Это хорошо, что не совсем понятно, иначе бы не появлялись эти шедевры 😃

native18:

Если не прошитые, то рекомендую покурить эту тему.
з.ы. Прекращаю оффтоп, слежу за развитием.

native18

Установлена верхняя ВПП. Начата покраска верхней части, не знаю какого цвета покрытие в “прототипе”. Решил, пусть будет черным, так контрастнее. Белое пятно, это место под рубку.

ovodovod
cylllka:

Мне не совсем понятна эта гонка за весом, стабильностью, рамами и пр
Это хорошо, что не совсем понятно, иначе бы не появлялись эти шедевры

Да не…еее там усе понятно - “гении” от программирования хочут быти гениями от аэронавтики.
Но, блин,ссори, никак не получается перешибить обух плетью, ну не гамонично развиты полушария… урааа нашол-си базон хикса , извеняйте за офф-топппп, отметил на радостях. ежели забанят , не поминайте лихом…

native18:

Решил, пусть будет черным, так контрастнее. Белое пятно, это место под рубку.

Ну Вы , маэстро , ваще может и экипаж копировать будете, даешь взлет с поверхности воды , а там поглядим стоит оно того копировать , чи ни…
А вот ходовые двигуны , тю-тю нетути, может ему , для экстрима пару китайских питард для ускарения…, ладно шучу, шучу, проэкт просто класс !!!
Жду продолжения банкета…
УДАЧИ!!!😃😃😃😃