S.H.I.E.L.D. Нelicarrier концепт по фильму "Мстители"

killmouse

С удовольствием наблюдаю за созданием моделей Виктором, одни положительные эмоции.
А с 2004 года на экранах мелькал еще 1 летающий аэродром.

funtik26

не, хантер киллер в оригинальном размере

ovodovod
SergDoc:

Я лично за самсона, в ветке с Скорпионом

Надо придумать куда маскировать третий ротор.

native18:

Quinjet из “Мстители”, вроде симпатичный, но какой-то грустный.

Самое то есть где “развернуться” для три-коптера , то что грустный так полной копии все равно не получится, можно импровизировать.

Valperal:

А я озвучу, уже говорённое Виктору, но игнорируемое им - для коллекции по аватару считаю стоит заняться Валькирией

Тоже вполне реально по схеме “дракона” с роторами от “хантера” , вот если еще побаловаться с поворотом движителей для смены режима полета - было-бы очень интересно…
Могу еще “прометей” предложить, та-же “валькирия” токмо понавороченней… и посложней для копирования.

Razek
killmouse:

А с 2004 года на экранах мелькал еще 1 летающий аэродром

ощущение такое что его рисовали художники в 20 годах прошлого века =) мало в нем эстетики.

cylllka
Razek:

мало в нем эстетики.

Эстетика есть, только она тех годов

killmouse
Razek:

ощущение такое что его рисовали художники в 20 годах прошлого века =) мало в нем эстетики.

Там весь фильм под 20е-40е годы прошлого века заточен, дирижабли самолёты автомобили чёрно-белость 😃
Точнее дословно: “Действие разворачивается в Нью-Йорке 1939 года…”
и в отличии от Sky Commuter`а он имеет право на полёт, практически классическая схема.

ovodovod
cylllka:

Эстетика есть, только она тех годов

killmouse:

Там весь фильм под 20е-40е годы прошлого века заточен, дирижабли самолёты автомобили чёрно-белость
Точнее дословно: “Действие разворачивается в Нью-Йорке 1939 года…”
и в отличии от Sky Commuter`а он имеет право на полёт, практически классическая схема.

Так споры в ожидании решения .
Во-первых фильм достаточно современный , стало-быть “эстетика” тоже современная америкосная (тупизна проскальзывает, пробивается самая не тривиальная…, нормальные эстеты нервно курят в сторонке, какие машины пора дубинки со стрелами доставать…), рисуют в основном великовозрастные дети не получившие достойного научно-технического образования, во-вторых идея была и очень даже хорошо проработана теми-же янки , дирижабли так сказать подскока. Очень привлекательная и достойная идея для такой страны как Раша, в смысле Наша для мирного есесьно применения, но не привлекательна чисто по идеологическим , эстетическим понятиям… умолкаю , умолкаю .
Решать все-равно Виктору. (какое решение не примешь, не уйдешь от раскаянья)😈
Всем удачи.😃😃😃 Да чуть не забыл советик подкинуть - пора , так сказать рости в качественную сторону , осваивать не только прототипы но и переходить на другой уровень “компьютеризации”, народ хочет дополнительных эффектов. (много-каналку пора ставить) К стати, если этот как его - ну арородромоверт снимать с коптера (что Виктору, не сложно реализовать) видеокамерой - это был-бы верх эстетики…😇

cylllka
ovodovod:

тупизна проскальзывает, пробивается самая не тривиальная…, нормальные эстеты нервно курят в сторонке, какие машины пора дубинки со стрелами доставать…), рисуют в основном великовозрастные дети не получившие достойного научно-технического образования,

Владимир, ну хватит уже гадить кирпичами в этой ветке. Вы везде находите негатив, нельзя быть таким человеком. Поменяйте что то в жизни, и наните искать в ней позитив, больше улыбайтесь.

Виктор, вам бы что то более оригинальное найти, не похожее на то, что было раньше. Пока не знаю что , но то что выше приведено не будет так шедеврально выглядеть, как предыдущие проекты

Razek
killmouse:

Там весь фильм под 20е-40е годы прошлого века заточен, дирижабли самолёты автомобили чёрно-белость

Тогда все понятно, работа дизайнеров удалась, дизайн очень хорошо передает дух авиации того времени, когда конструкторы болели гигантоманией и пытались делать все большие и больше самолеты

ovodovod
cylllka:

Владимир, ну хватит уже гадить кирпичами в этой ветке.

Извините если резко выразился, тупизна в хорошем смысле - упрямство.😌 Просто предложенный Вами аппарат слишком “вызывающей” аэродинамической схемы… парусность , и приложение динамических сил вызовут переворачивающие моменты. Хотя Виктору не привыкать решать трудные задачки “супер дизайна”.😉😛😁😃

cylllka:

Пока не знаю что , но то что выше приведено не будет так шедеврально выглядеть, как предыдущие проекты

Мне тоже кажется что авиааэродром - верх совершенства,:) дальше уж и придумать нечего , кроме увеличения функциональностей - топа посадки коптеров на тот-же аэтодромчик, (большего масштаба есесно) или “роботизация” полетов нескольких коптеров по прогромме…
Как здесь с дозапрвкой в роздухе.😃

Razek:

Тогда все понятно, работа дизайнеров удалась, дизайн очень хорошо передает дух авиации того времени, когда конструкторы болели гигантоманией и пытались делать все большие и больше самолеты

Ну как мне удержаться, конструкторы были разные,(посмотрите на Поликарповского ишачка “И-16” - вот верх совершенства, ну или на их мустанга - чуть похуже)😃😈 и гигантизмом тогда болели в той-же степени что и сейчас, мне например нужен аппаратик в рюкзачке, а компании боинг нужна бочка для перевезки голов, чем больше тем лучше. А насчет духа вот задачка из того-же фильма - самолет-подводная лодка.😈(вааще не подъемная темка, если президент не подкинет на иновацию)

cylllka:

Вы везде находите негатив, нельзя быть таким человеком.

Да уж хочется переплюнуть бога, улучшить совершенное, а люди на мой взгляд должны быть …разными.

Razek
ovodovod:

например нужен аппаратик в рюкзачке, а компании боинг нужна бочка для перевезки голов

В компании Боинг наши аппараты попадут в лучшем случае под классификацию симуляторов =) Есть у меня сосед по гаражу который работал в авиационном КБ кстати занимался вопросами беспилотных летательных аппаратов, так у него сразу возник вопрос какие цели ты преследуешь строя этот симулятор, сразу начал меня грузить всякими справочниками что аж голова кругом пошла =)) Это я к тому что сравнивать большую авиацию и хоббйное увлечение мягко скажем не корректно.

ovodovod:

того-же фильма - самолет-подводная лодка

А с дизайнеров спрашивать что, им дали задание нарисовать образ летающего аэродрома чтобы визуальный образ навивал дух времени, они с этим заданием справились их не волнует сможет эта штука летать или нет, они же не передают свои проекты дальше конструкторам которые уже думают как заставить полететь это чудо. Кстати хороший пример, когда дизайн летательного аппарата жестко загнал в рамки инженеров при проектировании это с F117 там была задача четко поставлена, то что нарисовали должно летать и не важно как но летать =)))

native18

Сегодня выложено на rcgroups
Готовится как летающий вариант. По “странному совпадению” с моим Скорпионом - в хвост вставлен небольшой импеллер.
Мне понравился внешний вид.

ovodovod
native18:

Готовится как летающий вариант. По “странному совпадению” с моим Скорпионом - в хвост вставлен небольшой импеллер.
Мне понравился внешний вид.

Судя по креплению роторов автор хочет попытаться ими “помахать”.😦😦😦 А исполнение Дааааа , я даже сначала подумал отлит в матрице… , все переходы зализаны, аж не хватает капельки потертостей и грязи.😉 А вот где будет импеллер хвоста не разглядел.😃
Ну Ваш “скопион” вообще ШЕДЕВР, я грешник думал не полетит, чего стоят “дизайнерские” крылья с вооружением, затеняющие роторы.😍

Razek:

Это я к тому что сравнивать большую авиацию и хоббйное увлечение мягко скажем не корректно.

Согласен все-равно что сравнивать зерно и дерево, но какое дерево будет зависит от зерна. Какое моделирование такова и авиация - будет.😇

devv
ovodovod:

А вот где будет импеллер хвоста не разглядел.

Почти под левой веревкой

11 days later
DemidSPb
native18:

Это Quinjet, тоже из фильма “Мстители”.

Этот проэкт как самолет летать не будет.
Точнее можно сделать либо летающий, либо висящий.
А Шилд, конечно, впечатляет.

13 days later
native18

Наконец-то посмотрел фильм “Мстители”. До просмотра думал, что аппарат в режиме корабля погружен в воду выше роторов. Внимательно рассматривал режим взлета в фильме.
Оказалось, что надводном положении роторы повернуты вниз и прижаты к корпусу. Так что у меня глубина погружения нормальная. А роторы развернуты в полетное состояние.

К стати , когда в фильме Железный человек, перед раскруткой винтов сказал фразу об отключении левитаторов, всякие мысли о физических законах полета данного аппарата отпали сами собой.

ovodovod
DemidSPb:

Этот проэкт как самолет летать не будет.

Еще как будет, тут только одна проблемка в самолетном режиме скорость большая далеко укандыбает и канал управления толстый нужон с обратной связью , с вояками конфликт может получиться (аппаратура мощнее нужна) или к ним в кабалу идти…

native18:

К стати , когда в фильме Железный человек, перед раскруткой винтов сказал фразу об отключении левитаторов, всякие мысли о физических законах полета данного аппарата отпали сами собой.

Тоже недавно глянул , хорошая комедия получилося , а чувак с молоточком Вам как, законы физики не нарушает… это же сказка, а наша задача “сказку сделать былью”.
Удачи всем.

15 days later
DrNomid

Модель просто великолепна, автор проделал огромный труд, но оно того стоило. По-моему гик-сайты всего мира написали про эту модель, вот недавно я увидел на русском geekcity.ru/russkiy-entuziast-sobral-letayushhiy-a…, через видео нашел и этот форум.😁

17 days later