CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

mahowik
serenya:

Из-за того что в базовой маховии отключен барометр и удержание высоты никак не реализовано.

в описании даже жирным выделено, но читать не хотят почему то 😃

Mihbay:

Да я правил немного код

не ты а я 😃

pnm:

Serial 0 работает нормально, данные пошли. 3-й походу спалил.

на 3-м порту висит frsky телеметрия, но по умолчанию в rc3.1 она отключена… возможно вы включили и забыли… т.е. TELEMETRY_FRSKY должен быть закрыт, если хотите 3-й порт на осд пустить

//#define TELEMETRY_FRSKY
ctakah

Помогите,запутался малость… На 3.1 при дизарме движки еще крутятся пол минуты…В гуи выкл сразу видно-вывел на отдельный тумблер…Может быть что то пропустил.Из хороших новостей-висит в холде ровненько в радиусе 1 метра,правда ветра нет почти…

omegapraim

Может с регами косяк? откалиброваны плохо?

ctakah

Ну кстати сначала при первом включении пищали,как будто они не подключены совсем к контроллеру,перекалибровал-все заработало…Калибровку дела с 1030 до 2000.Первый взлет был в гараже-отключаю арм,а пропы крутятся :)Думаю придется ждать конца акка))))😃

omegapraim

От платы калибровали? попробуйте мин уровень поставить 900 а макс 2000 а мин команд 1000

Чего за реги то хоть?.

ctakah

Плюши 18А .Калибровал сервотестером.Счас пойду пробовать уменьшить низ…А не проще ли на аппе сначала…Короче пойду пробовать-отпишусь.

omegapraim

шитые плюшки то? на силабсах или мегах? откалибруйте от платы так будет правильнее.

mahowik
ctakah:

Счас пойду пробовать уменьшить низ…А не проще ли на аппе сначала…

лучше контроллером калибрануть, но только пропы снять во избежание мясорубки…

  1. в конфиге скетча раскомментить/открыть ESC_CALIB_CANNOT_FLY дефайн
  2. прошить контроллер и отключить usb кабель
  3. подключить АКБ… реги пропиликают как обычно при калибровке
  4. закомментить/закрыть ESC_CALIB_CANNOT_FLY дефайн
  5. прошить и летать 😃

В rc3.1 нужные ESC_CALIB_LOW и ESC_CALIB_HIGH уже прописаны и там ничего менять не надо.

У некоторых вроде как не отрабатывает калибровка регов контроллером. Возможно какая нить специфика с таймингами определенных регулей. У меня все проходило всегда…
Еще у некоторых вроде как регули не входили в режим калибровки, а в ее процессе контроллер дает полный газ, потому пропы лучше снять или безопасно но с силой прижать коптер в центре к полу… в очках для глаз…

code.google.com/p/multiwii/wiki/ESCsCalibration

ctakah

Все заработало, сделал 950 низ серотестером и нет мясорубке 😃 Хотя на улице и мороз, не мог не отлетать пару акков по 15 минут-хорошо висит , нравится мне такая работа прошивки. Кстати , нормально, что 3 дфикс ловится уже на 4 спутниках, вроде читал с 6 начинается…

lion13ch

Мужики сорри, что не в тему (если можете дайте ссылку в какою сходить), но кто может пояснить различие в характеристиках моторов:

  1. Tiger Motors MT2216-11 900KV
  2. SunnySky V2216-11 900KV
    ???
    Говорят SunnySky процентов на 10-15 больше тяги выдают…
    Ближе к характеристикам MT2216-11 будет SunnySky V2216-11 900KV или SunnySky V2216-12 800KV ?
    И вообще какие отзывы будут о SunnySky ?
serenya

Ды что-то совсем не в тему, есть же тема “двигатели+винты”

mahowik
ctakah:

Кстати , нормально, что 3 дфикс ловится уже на 4 спутниках, вроде читал с 6 начинается…

сам гпс модуль может по идее и при 4-х спутниках 3D фикс поймать, т.е. тут зависит от конкретного модуля… а вот гпс функции вия (удержание и возврат) начинают работать с кол-вом спутников от 5-ти штук… (GPS_numSat >= 5)

Raider

Подскажите, пожалуйста, где крутить чтобы коптер домой при включенном RTH веселее летел?
А то заснуть можно пока домой доберется…

ctakah

У меня летит как ошпаренный))Прошивка рс 3.

Raider

Спасибо, очень познавательно, а главное - по теме вопроса.

lion13ch

Всем Привет ! Не подскажите один момент… Заметил, что коптер слегка крутит то вправо, то влево… эдак еле заметно, но пока гоняешь его туда-сюда смотришь, а положение изменилось - повернулся немного. Заметил также, что эти отклонения тем меньше, чем ровнее поверхность, на которой включал коптер (т.е. когда он инициализируется). Как с этим бороться ?

Hansik

Поставил себе на AIOP прошивку MegapirateNG. Знаю, что есть прошивка Махови, но она платная, и пока не хочу ее брать. Облетаю простые версии и потом куплю.

Вопрос вот какой. У меня AIOP v2 + RCTimer Bluetoth модуль + MegapirateNG.

Есть ли приложения на Android, которые бы работали с такой связкой? И есть ли где-то практическое сравнение прошивок?

Спасибо

omegapraim

По поводу 1го вам наверное лучше в профильную прошивку мегапирата надо идти.

По поводу маховия у меня вот висит и летает в данный момент вот так www.dropbox.com/s/…/2013-10-27 09.48.13.mp4

Сравнивать мегапирата и мультивия нет нужды это два разных проекта. Мультивий для фанфлая и удовольствия, мегапират посложнее есть множество настроек и функций а также полет по точкам и многог других плюшек, все зависит только лишь от назначения квадрика.

serenya
Hansik:

Есть ли приложения на Android

Думаю что надо искать в маркете по “megapirate”, “mission planer”, “arducopter” и “arduplane”

Sir_Alex
Hansik:

Есть ли приложения на Android, которые бы работали с такой связкой?

Andropilot? Я не уверен, будет ли он работать через синезуб, но через 3DR модемы он работает.