Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 160 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 6392

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от gans2000 Как-то это нелогично, не находите?.. Нелогично и небезопасно (!!!) использовать один конфиг аппы под кучу контроллеров......

Цитата Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение
    Как-то это нелогично, не находите?..
    Нелогично и небезопасно (!!!) использовать один конфиг аппы под кучу контроллеров...

2.  

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Проще создать разные модели в аппе, чем каждый раз перекручивать настройки.
    Апа, конечно, поддерживает, но вот не поверите, четыре коптера стоит (8х, 4х, 4х и 4х2) и ни под один ничего не перекручивал. Все на разных FC и все на одном ап-конфиге. Очень, кстати, удобно.

Записей в дневнике
    5
    Присоединяюсь к оратору.
    Полетные режимы и ручке на большинстве мультикоптеров и самолетов в одном месте.
    Полетные режимы тоже.
    Зачем городить огород и удивится когда не тот профиль выбрал.
    Единственное на некоторых передатчиках можно менять ID передатчика и не та модель просто не увидит передатчик.

Цитата Сообщение от DarkAn Посмотреть сообщение
    небезопасно (!!!) использовать один конфиг аппы под кучу контроллеров...
    Вот тут я как-то недопонял...
    Вариант: взяли Вы в поле три модели, например. На каждую модель у Вас разные конфиги. Полетали часик на одной. Запустили другую и... автоматически дернули ручку с предыдущего конфига... но на ЭТОЙ модели на ручке совершенно другая функция. Вот Вам и краш 99%. Так что безопаснее, единый конфиг или разные? (Я говорю об одном конфиге на коптеры например)
    Если апа позволяет в одном конфиге нахреначить фигову тучу вариантов и Вы их четко знаете и пальцы на автомате работают. И Вы четко уверены, что эта и ТОЛЬКО эта функция на данной ручке и данном переключателе.
    Я не имею ввиду парк из 45 моделей (водных, воздушных, колесных, крылатых, винтовых, лопастных и т.д.).
    Я надеюсь не очень сумбурно изложил мысль?..

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Полетные режимы и ручке на большинстве мультикоптеров и самолетов в одном месте.
    Полетные режимы тоже.
    Не всегда... например полетные режмы мегапирата на 5 канале, а в мультивие с 5-8 канал. И расходы на аппе тоже разные.
    По этому, тут у каждого свой феншуй.

Вот тут я как-то недопонял...
    Вариант: взяли Вы в поле три модели, например. На каждую модель у Вас разные конфиги. Полетали часик на одной. Запустили другую и... автоматически дернули ручку с предыдущего конфига... но на ЭТОЙ модели на ручке совершенно другая функция. Вот Вам и краш 99%. Так что безопаснее, единый конфиг или разные? (Я говорю об одном конфиге на коптеры например)
    Если апа позволяет в одном конфиге нахреначить фигову тучу вариантов и Вы их четко знаете и пальцы на автомате работают. И Вы четко уверены, что эта и ТОЛЬКО эта функция на данной ручке и данном переключателе.
    Я не имею ввиду парк из 45 моделей (водных, воздушных, колесных, крылатых, винтовых, лопастных и т.д.).
    Я надеюсь не очень сумбурно изложил мысль?..
    Вы все правильно мыслите, техники безопасности для, под каждый аппарат должен быть свой конфиг, сохраненный в аппе. Чтобы от греха подальше не только не тот тумблер ненароком не дернуть, а даже взлететь было невозможно. Потому как память и рефлексы конечно же хорошая штука... но есть ещё такая наука, Human Factor называется... который гласит, что нам как и всем смертным, свойственно ошибаться. А авиация, даже такая сверхмалая и почти игрушечная, ошибок не прощает. Кстати, в «большой» авиации эта наука сейчас является обязательной для изучения всем, даже бухгалтерам и уборщикам...

Здравствуйте. Пригляделась мне система ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0 http://www.rctimer.com/product_765.html + GPs. Есть вопросы по этой системе.
    Может вона летать по точкам, Возвращаться домой, Удержание высоти?

И возможно на эту систему подключить FPV, OSD и LRS?
    Всем заранее благодарен

10.  

Записей в дневнике
    11
    yanreon Вам, для начала, надо хорошо научиться управлять квадриком, а потом уже и FPV и LRS, т.к. это к мозгам не имеет никакого отношения
    Но вообще, краткий ответ - да. По точкам, если не ошибаюсь, можно летать с прошивкой мегапират, возврат домой и удержание высоты работает во всех прошивках, osd тоже к ней можно подключить.

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    yanreon Вам, для начала, надо хорошо научиться управлять квадриком, а потом уже и FPV и LRS, т.к. это к мозгам не имеет никакого отношения
    Но вообще, краткий ответ - да. По точкам, если не ошибаюсь, можно летать с прошивкой мегапират, возврат домой и удержание высоты работает во всех прошивках, osd тоже к ней можно подключить.
    Спасибо. Думаю буду покупать. Так как переплачивать сотни долларов за почти тоже самое не стоит

Цитата Сообщение от yanreon Посмотреть сообщение
    Так как переплачивать сотни долларов за почти тоже самое не стоит
    ArduCoper 2.5.2/2.6 не сильно дороже ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0
    О каких сотнях речь ?

Я имею ввиду немецкие платы FlightCtrl. Они не чем ни лучше этих.
    А что лучше ArduPilot Mega 2.6 или ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yanreon Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду немецкие платы FlightCtrl. Они не чем ни лучше этих.
    А что лучше ArduPilot Mega 2.6 или ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0?
    Вы уж решите сударь какая платформа вас интересует

AIO всего лишь плата и сенсоры

Решить не так уж и просто з множества плат.
    И те ите мозги
    всего лишь плата и сенсоры
    Вот хочу спросить знающих людей что пользовался. Какая из плат более лучшая по своим характеристикам и лучше ведет себя в полете?

Записей в дневнике
    34
    Любая плата адаптируется для нужных задач. Это как две совершенно разные религии спросить какая из них лучше вы сами понимаете к чему это приведет. скажу только что у ArduPilot Mega возможности и круг задач шире. Но опять же вам везде придется думать, читать (кучу английской литературы), и настраивать настраивать настраивать. Из коробки ни одна из этих систем не полетит. Так что вот. Но летают они все очень хорошо. упомянутая мной выше скорее всего лучше всех из-за дополнительных примочек. В общем читайте выбирайте, я вам советовать не буду ибо летаю на AIO v1 меня все устраивает и летает все просто шикарно.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Любая плата адаптируется для нужных задач. Это как две совершенно разные религии спросить какая из них лучше вы сами понимаете к чему это приведет. скажу только что у ArduPilot Mega возможности и круг задач шире. Но опять же вам везде придется думать, читать (кучу английской литературы), и настраивать настраивать настраивать. Из коробки ни одна из этих систем не полетит. Так что вот. Но летают они все очень хорошо. упомянутая мной выше скорее всего лучше всех из-за дополнительных примочек. В общем читайте выбирайте, я вам советовать не буду ибо летаю на AIO v1 меня все устраивает и летает все просто шикарно.
    Спасибо буду думать

у ArduPilot Mega возможности и круг задач шире.
    упомянутая мной выше скорее всего лучше всех из-за дополнительных примочек.
    И что же такого дополнительного можно навесить на ArduPilot Mega? Просто ради кругозора...

Записей в дневнике
    19
    По точкам, если не ошибаюсь, можно летать с прошивкой мегапират, возврат домой и удержание высоты работает во всех прошивках, osd тоже к ней можно подключить.
    Уже и с вием можно
    EosBandi под рождество запилил под 2.3 вий. Офицательно появится в 2.4 думаю. Но то что появится, это точно, т.к. АлексВПариже (вождь вия ) доверяет EosBandi на 100%. В принципе есть за что: интеграция текущей версии гпс режимов в вие это его работа + wingui его творение также.

прошивка: https://code.google.com/p/mw-wingui/...x.zip&can=2&q=
    GUI: https://code.google.com/p/mw-wingui/...s.zip&can=2&q=

Версия помечена как бета, потому осторожно!

p.s. Ну и, С новым Годом!

upd: Вот еще интересный файлец у него лежит под 3DR модем. Описания не нашел, но судя шапке это прошива модема адаптированная под вийный протокол, т.е. под его формат. Могу ошибаться конечно...
    Последний раз редактировалось mahowik; 02.01.2014 в 04:01.

Записей в дневнике
    34
    И что же такого дополнительного можно навесить на ArduPilot Mega? Просто ради кругозора...
    ну под примочками я имел ввиду более интересную но не всегда удобную прошу для настройки полет по точкам. и прочие плюшки. я считаю что в вин полет по точкам не нужен. лучше пусть сделают норм удержание высоты и удержание позиции которое уже год как есть в маховие. А то они ардукоптер блин строят.

лучше пусть сделают норм удержание высоты и удержание позиции которое уже год как есть в маховие
    ...везде хорошо, где нас нет!

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться конечно...
    Видимо так и есть. Попробовал. Не видит он вия...
    Последний раз редактировалось gans2000; 02.01.2014 в 05:41.

Записей в дневнике
    19
    Видимо так и есть. Попробовал. Не видит он вия...
    я когда писал
    Описания не нашел, но судя шапке это прошива модема адаптированная под вийный протокол, т.е. под его формат.
    то имел ввиду это: "MultiWii communication avare firmware for 3DR telemetry radios", а не то что модуль не увидит контроллер. Т.е. вы, как я понял, имели ввиду что связка полетный контроллер - 3DR модем не работает. Если так, то скорее всего что то недонастроили, т.е. не выбрали к примеру скорость согласования контроллер-модем... или еще чего... проблема на вашей стороне 99%...
    Я к тому, что EosBandi слишком опытный чувак, что бы выкладывать шило
    Последний раз редактировалось mahowik; 02.01.2014 в 07:02.

связка полетный контроллер - 3DR модем не работает.
    Он как бы конектится под вием, но... Видимо все-же пакеты не распознаются, потому как даже индикатор на модуле при запросе мигает как-то вяло... т.е не светится помигивая, а его мигание скорее угадывать приходится (еле заметное).
    Под пиратом все работает как надо.

Записей в дневнике
    19
    Под пиратом все работает как надо.
    в смысле, с этой прошивкой модема, работает с пиратом как надо?
    если да, то просто проверьте скорость порта модема через утилиту его настройки... в вие 115200 по умолчанию, а в пирате/арду 57600 или 38400...

работает с пиратом как надо
    Тупанул я... Работает другой модуль.
    Этот не работает нормально ни с кем. Локально я его вижу (через программатор). Удаленно он не опрашивается. В конфигураторе вижу две разные версии, настройки все одинаковые.
    Когда опрашиваю модуль через программатор - вроде все ок. Опрашиваю через модем - фиг! ATI не проходит...
    (прошу прощения за оффтоп, но уж коль заговорили...)

(прошу прощения за оффтоп, но уж коль заговорили...)
    Вопрос переехал вот сюда: Радиомодемы для телеметрии, варианты, плюсы/минусы, обсуждаем...

Записей в дневнике
    11
    Зачем-то полез сегодня настраивать PID, думаю, сделаю как лучше, а получилось как всегда
    В общем, коллеги, нужен совет... сделал сброс настроек в multiwii conf, после чего моторы перестали крутиться на холостом ходу при арминге.
    Уже не знаю что делать, все перепробовал. И прошивку менял, и регули пытался откалибровать (через прошивку).
    Регули plush 30A, прошивка от маховивика 2.2 RC 3.1. в конфиге газ показывает 1000-2000, регули пытался калибровать в прошивке, но это не работает почему - не знаю, никогда не работало, хоть мультиви, хоть махови. Менял и MINTHROTTLE и MАХTHROTTLE и MINCOMMAND, ничего не помогает, обороты включаются примерно на значении 1300

моторы перестали крутиться на холостом ходу при арминге
    config.h
    #define MINTHROTTLE 1150

Записей в дневнике
    11
    gans2000 я же писал, что пробовал много чего, во-первых мне вообще не понятна причина, т.к. я только сбросил настройки в multiwii conf, во-вторых, у меня MINTHROTTLE 1100, MAXTHROTTLE 2000, но это не помогает. В multiwii conf все равно моторы стартуют только на 1300

Записей в дневнике
    19
    ничего не помогает, обороты включаются примерно на значении 1300
    значит калибровка регулей контроллером скорее всего прошла... чудес не бывает к сожалению и даже под НГ!

Если совсем невнятное творится, тогда почистите EEPROM CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Записей в дневнике
    11
    mahowik да, уже пришлось почистить все и накатить заново, но и это не помогло. Добился только калибровку контроллером, если задать min/max самому, а не использовать (MINTHROTTLE-100), как не странно, число оставил прежнее, т.е. я ставил min 1100,в калибровке должно быть 1000, но регули пиликали непрерывно, а если просто указать 1000, то все ок... чудеса
    "Но и это еще не все!" когда я уже думал, что ничего не поможет, и придется раскручивать коптер, чтобы калибровать от приемника, я попробовал сделать ресет еще раз через мультиви конфиг, моторы заармились! В общем, причина однозначно была в сбросе настроек, но почему был такой результат, я не знаю.

Записей в дневнике
    19
    но почему был такой результат, я не знаю.
    возможно косяк по питанию АИОП-а... тут много чудес рассказывали и рассказывают, а выясняется что просто питалово занижено...

Кто-нибудь пробовал прикрутить Xaircraft Pilot Lamp к пирату на этой плате? Под ВИЕМ работает сказочно! Все режимы и видно и слышно и на поиск работает. Хотелось бы и на пирата навесить.

Y@N
    Y@N вне форума

Всех с праздником!
    На нашу плату (второй версии) пытался прошить последний пират. Прошивается, работает с АРМ. Но. Как только передергиваю питание, плата перестает работать. Ком порт определяется, но в АРМ не работает. Прошивал МультиВи, все работает.

А можно поинтересоваться, почему в пирате прекращена поддержка сонара? Коптер прекрасно отрабатывает удержание по высоте, вот только барометр не особо точно "определяет" высоту. Так почему-же мы отказываемся от более точного сенсора?

Записей в дневнике
    26
    у вас барометр видимо бракованный,
    должен 30-50см держать, а это для коптера достаточно
    у сонара своих минусов хватает...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    должен 30-50см держать
    Т.е Вы считаете, что разброс в показаниях в 30-50 см это нормально???
    С сонаром 1-2 см. Вот это нормально.
    И какие минусы Вы нашли в сонаре? Его всегда можно отключить. Но не использовать ЗАВЕДОМО более точный сенсор (при необходимости) - по-моему неразумно.

Записей в дневнике
    5
    А можно поинтересоваться, почему в пирате прекращена поддержка сонара? Коптер прекрасно отрабатывает удержание по высоте, вот только барометр не особо точно "определяет" высоту. Так почему-же мы отказываемся от более точного сенсора?
    Потому, что в основном использовался дешевый сонар.
    Который выше 2х метров ни чего не видел либо терял местность при пролете над высокой травой.
    У некоторых крышу сносило от задувания винтами.
    Вот и вывод на кой нам датчик который не работает в идеале выше 7ми метров.
    Если и так в пределах метра держим высоту.
    А если винты отбалансировать то и точнее.

Записей в дневнике
    26
    Для хоббийных целей 30-50см на любой высоте и умеренном ветре это выше крыши.
    Какая может быть необходимость зависнуть с точностью 1-2см, при погрешности гпс 1-2.5метра?))

нам датчик который не работает в идеале выше
    В идеале сонар нужен на высоте не более 2 метров! И не важно по какой он цене.
    Нет необходимости объяснять, что колебания на высоте 15 метров не так критичны, как на высоте 1 метр! (тут до и земли ближе и отраженные потоки добавляют "проблем")
    Вот пример. Включаю "удержание по высоте" - он как вкопанный замер. Потом начинает "играться" с высотой, ориентируясь на барометр...
    С сонаром НИКОГДА ТАКОГО НЕ БУДЕТ. Сказано 65 мм - будет 65 мм. А посмотрите как прыгают показания барометра по высоте... И по GPS тоже колбасня...
    Короче - сонар нужен! И оптика тоже!

при погрешности гпс 1-2.5метра
    Вот об этих погрешностях я и говорю!!!

Для хоббийных целей
    Для любых целей - чем лучше - тем лучше! И не говорите, что не хотели бы такой точности!

зависнуть с точностью 1-2см
    (offtop) ArDrone, кстати, висит именно с такой точностью и без всякого GPS.

Кто-то может подсказать, как заставить MegapirateNG пищать? Ссылки можете не кидать и на форумы не отправлять. Перерыл все, что только можно, и перепробовал кучу вариантов.
    Ледами мигает как положено, но молчит как рыба об лед! Т.е. он может попищать вместо диода, конечно, но на отведенных для этого пинах и как положено биперу - он не пищит.
    Причем одинаково и на плате с ХК и на плате с РЦТ. Пины тоже пробовал разные.
    (на MW пищит как положено, вопросов не возникает)

ArDrone, кстати, висит именно с такой точностью и без всякого GPS.
    Он имеет в виду точность по горизонтали, а не вертикали. На ардроне стоит сонар, поэтому вертикальная точность там хорошая.
    А для компенсации горизонтального сноса используют инерциальные датчики вместе с ГПС.

Наза вторая в безветрие или слабый ветер висит как прибитая безо всяких сонаров, снос не более 10-20см.
    Хотя по паспорту - до 1.5 метров вроде снос.

+ Ответить в теме