CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

gans2000

Вот тут нас ожидает неудача: леды работают как положено, а спикер либо пищит в такт леду либо молчит как рыба об лёд…

Flutter
Sir_Alex:

Вместо Гимбала, лучше использовать Shutter Relay и повесить пищалку на пин TRIGGER (D46)

А вот не получается. Назначаю в Config/Tuning ---- APM:Copter Pids ---- Ch7 Opt=Camera Trigger. Записываю. Далее в Camera Gimbal ---- Shutter пробовал все доступные RC, Relay, - никакой реакции эрекции. Бипер при этом подключен на D46.

Sir_Alex
Flutter:

А вот не получается. Назначаю в Config/Tuning ---- APM:Copter Pids ---- Ch7 Opt=Camera Trigger. Записываю. Далее в Camera Gimbal ---- Shutter пробовал все доступные RC, Relay, - никакой реакции эрекции. Бипер при этом подключен на D46.

Хмм… Ок, я проверю, но должно работать.

А вы что, 3.1 Бету уже поставили??? Я ее даже не проверял (ну кроме ошибок компиляции). 😃

gans2000
Flutter:

Бипер при этом подключен на D46.

да да! и вот это:
# define PIEZO_PIN 46
тоже не помогает!

Flutter
Sir_Alex:

А вы что, 3.1 Бету уже поставили???

Поставил, настроил, но пока толком не летал, только подлетывал.
Перед этим стояла непонятная 3.1.0-R1-rc5, летала, висела в лойтере, шла домой, но по точкам отправлять стало боязно, все-таки к Вам доверия больше;)

gans2000

Может я чего-то пропустил? Вроде последняя MegaPirateNG 3.0.1 R2… О каких 3.1 Вы говорите?

Sir_Alex
Flutter:

Поставил, настроил, но пока толком не летал, только подлетывал. Перед этим стояла непонятная 3.1.0-R1-rc5, летала, висела в лойтере, шла домой, но по точкам отправлять стало боязно, все-таки к Вам доверия больше

Я пока не советую ее пробовать. Подождите хотя бы R1.

gans2000:

Может я чего-то пропустил? Вроде последняя MegaPirateNG 3.0.1 R2… О каких 3.1 Вы говорите?

Последняя нормальная версия - 3.0.1 R3. А сейчас я работаю над 3.1 (и в данный момент есть бета, но она не облетанная).

gans2000

Проверил скэтч - у меня стоит “ArduCopter-MPNG V3.0.1 R3b”, вроде на ней еще “бэта” висело… Что-нить поменялось?

Sir_Alex
gans2000:

Проверил скэтч - у меня стоит “ArduCopter-MPNG V3.0.1 R3b”, вроде на ней еще “бэта” висело… Что-нить поменялось?

Ну она как бы бетой и осталась. Хотя она гораздо лучшерелизной R2. Возможно я напоследок сделаю релиз 3.0.1 R4 и окончательно перейду на работу над 3.1

gans2000
gans2000:

# define PIEZO_PIN 46
тоже не помогает!

Но мы отвлеклись от предмета обсуждения

RTemka
Sir_Alex:

Ну она как бы бетой и осталась. Хотя она гораздо лучшерелизной R2. Возможно я напоследок сделаю релиз 3.0.1 R4 и окончательно перейду на работу над 3.1

А портировать самолетную будут продолжать ?

RccR-163

Всем привет нашел в закромах crius aio v2 ! есть ли на него прошивка с автонастройкой пидов ?

kostya-tin

помоему такового нет, но вообще коптеры у меня нормально летали и на стоковых пидах в MultiWii

RccR-163

дело в том что это не обычный коптер а октосфера диаметром 32 см и настройки очень критичны.

RTemka

Фото в студию.
Если уж такая критичная фиговина, чего ее не настроить как положено ?

baxster

Всем привет, приехала мне плата AIOP v2(www.ebay.com/itm/121234428840). а я что-то не нашел как ее настраивать, первый пост в теме пустой (как обычно), а листать 116 страниц в поисках дельных вещей не осилил.
с этой странички дернул версию 2.3, но что-то не подключается гуи. Все драйвера похоже встали. когда плату наклоняешь на угол где-то 45 градусов и более начинают моргать светодиоды A и C.

Не пинайте сильно, дайте точку старта на этом контроллере, пожалуйста.

3DSMax

Коллеги, подскажите, плз, от чего зависит режим Лоитер. Т.е. у меня он включается через 3-4 раза. Иногда коптер действительно зависает на месте, причем довольно точно держит положение, иногда, начиная набирать высоту и скорость, ломится куда-то, наверное на родину, в Китай. Спутники ловятся без проблем постоянно секунд за 5-10. Отчего такое непостоянство ?
И еще, при режиме симпл, т.е., когда коптер должен лететь независимо от своего положения только по направлению движения стиков, вообще ничего не происходит, как будто этот режим вообще не включен. Куда копать можно?

devv
3DSMax:

Куда копать можно?

наводки на компас есть ?
или компас вынесен ?