CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Viktor=
omegapraim:

BASE дорабатывал Маховик. а 2.3 это чисто буржуйская версия.

Для полного раскрытия потенциала AIOPа, думаю, надо выделить денежку на прошивку Маховика. (хотя и 2.3 полетела сразу из коробки).
Если позволите, еще вопрос. По настройкам кое что в голове отложилось. Совершенно не понимаю какую цифирь выставлять в

#define MINCHECK 1150
#define MAXCHECK 1850

Гугление ситуацию особо не прояснило, что-то связанное с диапазоном стиков, но как оно должно соотносится с другими настройками, не понял.

Понравился ваш достаточно информативный ресурс multiwiifaq.ts9.ru , но там по настройкам в основном по пульту.

normen

Форумчане, а кто как использует дополнительные каналы (Ch5-Ch8)?. Обзавелся Турнигой 9х + приемник Frsky X8R, и думаю что делать с дополнительными каналами. Может есть что-то вроде “best practices”?
И еще хотел спросить о PPM SUM, Прошелся поиском по форуму, так и не смог разобраться для чего он нужен. Буду благодарен если вы поделитесь ссылками что это и с чего его едят. Можно даже на английском

mahowik
omegapraim:

в обычном вие у вас просто можно сделать так что бы квадрик вернулся домой ну и снизился до запрограммированного уровня, скажем до 2х метров.

небыло никогда в офиц. вие фич автоснижения… ни до заданной высоты, ни посадки…

omegapraim

спорить не буду на оригинальном вие летал больше 2х лет назад)))))))

Viktor=

Так поскажет кто нибудь по поводу этих настроек

#define MINCHECK
#define MAXCHECK

или ссылочку где почитать.

devv

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1993117

There is currently a problem with getting the end points to go all the way to 2000, they stop at 1886. which means I had to use a switch for arming.
The first fix for that is to change this code in the main file:
#define MINCHECK 1150 #define MAXCHECK 1850

rcopen.com/blogs/117417/17077

После этого, двигая стик газа, запоминаем минимальное и максимальное положение (например 1047 и 1980), и повторяем такую же процедуру и для остальных стиков (для примера R P Y 1137/1884 1054/1987 1097/1920).
После этого, принимаем для текущего примера газа мин значение 1100 и макс значение 1900 (1950), а для остальных стиков при текущем примере мин 1150 и макс 1850 (необходим запас как минимум примерно в 50)
Значения для газа заносим в файле config.h в поля:
Код:
#define MINTHROTTLE 1100 #define MAXTHROTTLE 1900
а значение #define MINCOMMAND на 50 меньше MINTHROTTLE

Значения остальных стиков (вычисленное) заносим в файле MultiWii.ino в строчках
Код:
// ****************** // rc functions // ****************** #define MINCHECK 1150 #define MAXCHECK 1850

Lordick

Ребята у меян такой вопрос заливаю чрез ардруину через ком порт через FTDI. У меня на ком порте нету ресета приходиться нажимать кнопкой на плате. Вот меня такой вопрос когда надо нажать ресет чтобы прошивка нормально залилась?

Sir_Alex
Lordick:

Ребята у меян такой вопрос заливаю чрез ардруину через ком порт через FTDI. У меня на ком порте нету ресета приходиться нажимать кнопкой на плате. Вот меня такой вопрос когда надо нажать ресет чтобы прошивка нормально залилась?

Жмите как только появляется надпись “Uploading…” в Arduino IDE.

Viktor=
normen:

И еще хотел спросить о PPM SUM, Прошелся поиском по форуму, так и не смог разобраться для чего он нужен. Буду благодарен если вы поделитесь ссылками что это и с чего его едят. Можно даже на английском

banned link

www.jrpropo.ru/main/ppm_ili_pcm/

P-Serega

Прошу помощи.
Есть контроллер www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Собираюсь купить GPS hobbyking.com/…/__31135__neo_6m_gps_module.html
Нужен ли FTDI Adapter USB hobbyking.com/…/__24779__FTDI_Adapter_USB_Controll…
Если “ДА” этот подойдет?
Задаю этот вопрос, потому что на форумах пишут, что при подключении модуля к контроллеру при прошивки через flashTool все параметры GPS установятся автоматически.
А где то пишут, что параметры нужно устанавливать вручную через FTDI Adapter USB
Совсем запутался.

RTemka

Адаптер ему понадобится GPS подкрутить.
Правда можно и проще за пару баксов взять.

P-Serega
RTemka:

Адаптер ему понадобится GPS подкрутить.
Правда можно и проще за пару баксов взять.

А можно ссылочку, где взять.

Watson79

Хочу выразить огромную благодарность Александру Маховику за его труд! 😃
Это мой первый квадр. Контроллер AIOP v.1.0 (+исправление ошибок по питанию) + minimOSD. Всё практически с HobbyKing. Сначала поставил MultiWii v2.3 и чуток поковырял ПИДы, в принципе полетел сразу и более менее висел, но его постоянно подёргивало за разные края 😃. Решил попробовать базовую версию - коптер стал висеть увереннее и без дёрганий. Далее начал мутить minimOSD и пришлось поставить обратно MW 2.3. Вернулась дерготня. Разобрался с ОСД и приобрел MahoWii RC3.1 - Супер!
без дополнительных танцев с бубном полетел ровно без дерготни, АН держит нормально, чуток тянет по тангажу, но это без тримирования. Далее замутил сонар - полетал и понял: “Нафиг, он не нужен на AIOP!”. Собственно, об этом писалось в дневнике у Александра, но хотелось попробовать 😃.
Сейчас жду GPS mtk 3329? вот-вот должен приехать.
А вот и мой проект:

sirBaskervill

Ребят, ради бока Самолетного, не пинайте по лицу и не ломайте пальцы стики держащие… Читал много тут, дошел до 25 страницы и решил спросить гуру, а не садить глаза… Есть комплект из: Мозгов AIO Cirus, GPS, монитора, OSD, датчика тока подскажите с чего начать настройку? есть схема подключения всего этого добра воедино?
В общем, понимая ваше негодование, но, очередной нуб уставший читать просит помощи в элемнатных вопросах. Оч прошу помощи.

АлександрSWON

товарищи, пролистав сколько можно пока глаза не выпали, не нашел проблемы с удержанием высоты… Вообщем ПИД выставлен как на стоке RC 3.0 крутил его как в “+” так и в “-” 5.0 ( по шкале 0,1) результат не менялся, по высоте проваливается на 3 метра в низ и потом 2 метра подъем! плата спрятана в банку ( есть отверстия) поролон приклеен на скотч ( отверстие датчика чистые).
что делать блин вообще не знаю! помогите!

gans2000
АлександрSWON:

по высоте проваливается на 3 метра в низ и потом 2 метра подъем

Вот тут мы и вернулись к рассуждениям о полезности сонара. Меня во все горло многие убеждают, что сонар нафиг не нужен.

RTemka
АлександрSWON:

товарищи, пролистав сколько можно пока глаза не выпали, не нашел проблемы с удержанием высоты… Вообщем ПИД выставлен как на стоке RC 3.0 крутил его как в “+” так и в “-” 5.0 ( по шкале 0,1) результат не менялся, по высоте проваливается на 3 метра в низ и потом 2 метра подъем! плата спрятана в банку ( есть отверстия) поролон приклеен на скотч ( отверстие датчика чистые).
что делать блин вообще не знаю! помогите!

С вибрациями бороться.
Если аксели колбасит висит на как на баро.

Hyperion

3.0.1-RC4. Альтхолд работает замечательно насколько это возможно без жпс. Скотч к чему приклеен?