Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 160 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 6382

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; у меня из 4 сонаров 1 не заработал, а один задымился при подключении - китай все же. при его работе ...

Записей в дневнике
    9
    у меня из 4 сонаров 1 не заработал, а один задымился при подключении - китай все же. при его работе слышено небольшое потрескивание, если близко прям слушать. режимы на 5 канале, настраиваются так же в планере. если на тумблер 5 канал назначить - 2 режима будет, если на 3х позиционный переключатель - 3. на крутилку можно все назначить, но попадать оч сложно

2.  

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, а у кого как стоит плата? Сверху, внутри рамы? Очень хочу поставить внутрь рамы F450 или на ее клона, но сомневаюсь в корректной работе компаса... Или, может быть, у кого-то работает внутри рамы?

jekmv Спасибо. Смена режимов заработала. А вот сонар нет. Щелчки есть! Коллеги подскажите у кого стоит dypme007 как у вас он в "Планере" определяется LV, LX ??
    2 Сергей Вертолетов, у меня в 2см над рамой, на четырех резинках от cdrom`a. Стрелкой между передних винтов.

Цитата Сообщение от Alexzander Посмотреть сообщение
    как у вас он в "Планере" определяется LV, LX
    Можно любой выбирать - это не важно.

6.  

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    если еще включить модем или видеопередатчик
    У меня разведен юсб на юблокс, включаю ловит спутники, штук 6-7, конфигурю, отключаю юсб, оставляю чисто I2C-GPS Nav с мультвиеем- теряет их(опытно установил, земля ноута помогает ловить больше спутников), вынесешь в чисто поле поймает, полетишь, опять может потерять ) Вощем нестабильно ловит совсем...

DVE
    DVE вне форума

2 All:
    - все основные режимы работают: стабилизация, carefree, удержание позиции (при наличии gps)
    - заработали "возврат домой" и полет по точкам, все четко и адекватно
    - заработали по протоколу Mavlink: OSD, Bluetooth и радиомодем APC220
    Еще добавлю:
    - заработало измерение напряжения батареи (порт A0 на плате) - можно видеть его в Mission Planner или на OSD (нужен делитель напряжения, встроенный АЦП меги вроде до 5В).

Записей в дневнике
    18
    Теперь бы описал бы кто нибудь для не-электронщиков, какие именно делители купить и как подпаяться, цены бы тому товарисчу бы не было

10.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    какие именно делители купить и как подпаяться
    если для 3S батареи, то 51к и 33к соеденить последовательно, где 51к на (+), а 33к на (-), а центр - точку соединения на А0...

и получится делитель из 12.6 на 4.95в

upd: но в контроллере или в прошивке по любому должна быть функция калибровки в реальное напряжение... в mwii такое есть, в ардукоптерах не в курсе...

DVE
    DVE вне форума

Да, в Mission Planner есть раздел Battery Monitor, там задается коэффициент.
    По идее, раз вход аналоговый, туда можно и что-то другое вывести, например RSSI.

Ну и кстати, судя по исходнику, можно еще с датчика тока данные мерять, подавая на A1.
    #define BATTERY_PIN_1 0
    #define CURRENT_PIN_1 1

Можно сразу купить датчик и напряжения и тока: https://www.sparkfun.com/products/9028
    Делитель напряжения вряд ли получится купить, т.к. таких простых схем просто не продают
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: VoltDivider.gif‎
Просмотров: 9
Размер:	5.9 Кб
ID:	688141  

Прошу помощи!
    Собрал mobiDroneOSD но почему то не работает.Прошивал программатором USBAVR через Arduino IDE V1.0 бут записываешь светодиод на линии sck моргает,пишешь прошивку светодиод горит постоянно.На выходе lm1881 video нет.На atmege328 на выходах 1,32,13,15 сигналов нема,смотрел осцилографом.При прошивке в Arduino ide по окончании записи пишет ошибка по линии sck.Прошивал также AVR910 от протоса эфекта ноль.Генерация кварца ровно 16мгц.Может фьюзы нужно как-то хитро выставлять или метода прошивки особенная.Может атмега битая?Если не трудно опишите?????????

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ncbelov Посмотреть сообщение
    На выходе lm1881 video нет
    это как понять?
    mobiDrone не автономный осд и сам видеосигнала не дает, а лишь выделяет синхру из подведенного видеосигнала... т.е. осд надо подрубить параллельно к источнику видео сигнала и тогда он начнет подмешивать туда данные телеметрии с контроллера...
    http://www.toptel.sk/multicopter/dow...biDroneOSD.pdf

Ха понял,я думал он автономный и просто накладывает свой видео сигнал на видео сигнал камеры.Вообщем попробуем вечером проверить.Еще вопрос бутлоадер записывали?
    И обновляется ли он(прошивка) через сигналы ТХ,RX?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ncbelov Посмотреть сообщение
    бутлоадер записывали?
    я пока через ISP шью, т.к. из программаторов пока только ардуина (нормальный USBasp еще не приехал) и залить бутлодырь не вышло...

Спасибо понял,буду пробовать!

Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Нашёл еще один вариант запуска ГПС в режиме UBLOX BINARY для CN-06, порывшись в http://code.google.com/p/multiwii/so...ltiWii_shared/ - фактически готовое решение.
    Вобщем залил код из папки shared, всё отлично скомпилилось, втекло в камень и запустилось.
    ГПС в MWC Config определяется, компас мигает. Также в этом скетче обновление данных ГПС можно отслеживать по жёлтому светодиоду на плате - он изменяет своё состояние ровно столько раз, сколько обновлений в секунду у ГПСа.
    Если после подачи питания этот светодиод мигает, значит ГПС платой инициализирован правильно, и данные идут.
    Сама прошивка устанавливает скорость 115200 и 5 Гц частоту обновления с UBLOX BINARY, но можно выбрать и NMEA.
    Я поменял скорость на 57600, т.к. этого более, чем достаточно для 5 Гц.

Так же в config.h теперь можно задавать скорость каждого послед. порта по отдельности.

Коллеги, добрый день.
    Удалось кому либо подключить UBLOX по I2C в новых прошивках 2.6 и старше ( со старого AllInOne с GPS ) ?
    В древней 2.049 заработало.

Присоединяюсь к вопросу о GPS http://www.goodluckbuy.com/mediatek-mtk3329-gps-module-10hz-gps-with-antenna-apm-acm-identification.html
    сие чудо вообще работает с Мегапиратом? Вот что пишет терминал Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 77
Размер:	56.2 Кб
ID:	688212
    На gps постоянно мигает красный диод. Куда копать?

Цитата Сообщение от zkarust Посмотреть сообщение
    Удалось кому либо подключить UBLOX по I2C
    В прошивках выше 2.049 нет поддержки GPS по i2c

Записей в дневнике
    36
    Вобщем залил код из папки shared, всё отлично скомпилилось, втекло в камень и запустилось.
    ГПС в MWC Config определяется, компас мигает. Также в этом скетче обновление данных ГПС можно отслеживать по жёлтому светодиоду на плате - он изменяет своё состояние ровно столько раз, сколько обновлений в секунду у ГПСа.
    Если после подачи питания этот светодиод мигает, значит ГПС платой инициализирован правильно, и данные идут.
    Сама прошивка устанавливает скорость 115200 и 5 Гц частоту обновления с UBLOX BINARY, но можно выбрать и NMEA.
    Я поменял скорость на 57600, т.к. этого более, чем достаточно для 5 Гц.

Так же в config.h теперь можно задавать скорость каждого послед. порта по отдельности.
    попробовал с этим скетчем, спутники очень долго не мог поймать, не выдержал, попередергивал по питанию, поймал.
    Как ведет себя при отключении питания? не пропадает ничего? контакты 13 14 15 замыкали для этого скетча или нет?

свой скетч как просили в ветке выкладывать не вижу смысла тогда, если этот работает

на всякий случай (что бы не сохранять по отдельному файлу с сайта) вот новый MultiWii_2_1_ 1099.zip http://www.igoralekseev.com/multiwii/
    ГПС прописан на 57600 на второй порт, закоментирован GPS Filtering (рекомендуют) и внимание мин газ выставлен в файле config.h для регулей с SimonK прошивкой

Цитата Сообщение от mikk Посмотреть сообщение
    В прошивках выше 2.049 нет поддержки GPS по i2c
    MegaPirateNG_2.0.49_Beta4 если быть точным.
    работает по GPS_PROTOCOL_UBLOX_I2C
    Начал переделывать под новую библиотеку I2C, но подумал - может кто уже совершил данный подвиг ?

Если уж быть совсем точным то MegaPirateNG_2.0.49_Beta5
    Может быть кто-то и есть, но на данном форуме в ветке про Мегапираты такого не публиковалось точно.

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    попередергивал по питанию, поймал.
    Как ведет себя при отключении питания? не пропадает ничего? контакты 13 14 15 замыкали для этого скетча или нет?
    да, иногда мне тоже приходилось передергивать питание. Складывается впечатление, что инициализация ГПС происходит сразу в момент подключения питания, а в этот момент мы втыкаем разъёмы в батерейку и не исключен дребезг контактов. Поэтому может иногда и не происходит нормальной инициализаци, и надо передергивать питание.

При отключении питания ведет себя адекватно, специально сделал первое включение - ГПС инициализировался.
    Потом мнократно поотключал-повключал питание - всеравно ГПС заводится нормально.
    Единственное что было - это иногда и вправду не заводится, надо передергивать питание, тогда всё ок.

сие чудо вообще работает с Мегапиратом?
    Должен работать. Какой указывали драйвер GPS? Можно NMEA, можно MTK16... Скорость надо правильную выставлять.

Протокол AUTO, скорость 115200.

Проверил mobiDroneOSD действительно работет.Как его теперь подрубить к плате ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0?Прошивка я так понял вийная должна быть?

Протокол AUTO, скорость 115200.
    Выбирайте или NMEA или MTK16.

Попробовал, в teste выдает gps disabled, в планере что то включать нужно?

контакты 13 14 15 замыкали для этого скетча или нет?
    а, забыл про контакты сказать. Контакты не трогал, ничего не замыкал.

на всякий случай (что бы не сохранять по отдельному файлу с сайта) вот новый MultiWii_2_1_ 1099.zip http://www.igoralekseev.com/multiwii/
    У Вас скетч не той системы
    Залил, всё равно не работает. Вы перед подключением GPS настраивали? Или по умолчанию скорость 9600 ...

Полетал на улице, и бац диод gps загорелся ровным светом, принес домой подрубил к планеру опять замигал! Я правильно понимаю, спутники он пахоже видел на улице, что то не так со связью gps и crius aiop, или это пирата глючит?

Записей в дневнике
    13
    Я летаю на мегапирате прошивка 2.7R3, недавно установил FC CN-06 GPS Receiver, так вот. Установил режим GPS_PROTOCOL_UBLOX, все работает. Но один баг или фича. Запускается не сразу. А именно с третьего (дальше все ок) подключения аккумулятора. Т.е. первые два раза зеленый LED "С" не загорается. А на третий раз начинает мигать, сигнализируя что подцепил GPS.
    Меня это не напрягает, но может кого то это беспокоит. Знайте, вы не одни!

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nemo61 Посмотреть сообщение
    У Вас скетч не той системы
    Залил, всё равно не работает. Вы перед подключением GPS настраивали? Или по умолчанию скорость 9600 ...
    у меня работает. нет не настраивал, не паял просто подключил ко второму сериал-порту (ранее кидал картинку)

Попробовал, в teste выдает gps disabled, в планере что то включать нужно?
    укажите протокол порт и скорость будет GPS гореть зелененьким (независимо от того работает он или нет) (упс! инфа для MWii а не для пирата)

Записей в дневнике
    1
    ГПС в MWC Config определяется, компас мигает.
    У меня тоже все запускалось двумя другими способами, однако в поле в режиме удержания позиции коптер носило туда сюда не кисло, вы скажите как он отрабатывает в полете.

Игорь, этот скетч у меня заработал на другой плате. Но этот скетч какой то необычный. Не могли бы Вы объяснить, что нужно сделать, чтобы GPS заработал. Пробовал так - http://www.multiwii.com/forum/viewto...&t=2166#p20097 не получилось.

Записей в дневнике
    6
    Ребят и все таки может кто подскажет как в пирате 2.7 прошиве подвес подцепить, а именно на какие порты, и как его включить, в смысле стабилизацию, а то получается, что он просто стоит без движения, и крутилками тоже не сдвинуть, я тут перешил с вия, попробовать, так там у меня все работало на отлично, а в пирате все ново, еще с пидами не могу разобраться, крутил райт п и д, вроде настроил чтоб не было осцилляций и пере компенсаций, но на стенде его совсем легко пальцем за луч сдвинуть, на вии поднимая П и Д нужно было хрошо приложится чтоб сдвинуть с места, как это повторить в пирате?

DVE
    DVE вне форума

Полетал на улице, и бац диод gps загорелся ровным светом, принес домой подрубил к планеру опять замигал! Я правильно понимаю, спутники он пахоже видел на улице, что то не так со связью gps
    Диод горит если есть 3DFix, и гпс ловит больше 8 спутников примерно. Дома их естественно не видно.

Диод горит если есть 3DFix, и гпс ловит больше 8 спутников примерно. Дома их естественно не видно.
    C скоростями и протоколами нужно разбираться? Я правильно понял что стандартный протокол MTK16 на скорости 115200? Порт serial2, в андурине перед прошивкой нужно все эти данные разкоментить?

Записей в дневнике
    1
    А можно переделать код мультивии чтоб PPM SUM можно было подавать на пин THORTLE как на других платах ( а не на TX1/RX1 ) , ведь удобней, не нужно втыкаться в Molex.

DVE
    DVE вне форума

C скоростями и протоколами нужно разбираться? Я правильно понял что стандартный протокол MTK16 на скорости 115200? Порт serial2, в андурине перед прошивкой нужно все эти данные разкоментить?
    Для UBlox нужная скорость выставляется автоматом, для МТК не знаю.

Это ж OpenSource а не Кролик какой-нибудь: откройте \libraries\AP_GPS\AP_GPS_MTK16.cpp да и посмотрите, что там делается, все вопросы отпадут.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    А можно переделать код мультивии чтоб PPM SUM можно было подавать на пин THORTLE как на других платах ( а не на TX1/RX1 ) , ведь удобней, не нужно втыкаться в Molex.
    Отвечаю сам себе, может кому понадобится, возможность подавать PPM SUM на пин THORTLE реализована в этой прошивке CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller , там есть дефайн #define PPM_ON_THROTTLE, проверил - работает.

+ Ответить в теме