Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 137 из 160 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 6376

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ребят. Хочу прикупить блютус для этой платки. Отдельно бек покупать надо или достаточно питатова от регуля? Формирую посылку, заранее решил ...

Ребят. Хочу прикупить блютус для этой платки. Отдельно бек покупать надо или достаточно питатова от регуля?
    Формирую посылку, заранее решил спросить что прикупить заодно. И если бек, то какой?

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от XeiTroX Посмотреть сообщение
    достаточно питатова от регуля
    хватает от мозгов.

Ребят. Хочу прикупить блютус для этой платки. Отдельно бек покупать надо или достаточно питатова от регуля?
    Формирую посылку, заранее решил спросить что прикупить заодно. И если бек, то какой?
    У меня регули со встроенными БЭК греются при минимальной нагрузки, решил использовать внешний со встроенными датчиками тока и напряжения.

Отдельно бек покупать надо или достаточно питатова от регуля?
    Достаточно. Но если планируется подключение к ПК, а не Андройду, я советую доплатить и купить 3DR радио модуль вместо БТ. Тем более без него все равно весь потенциал мегапирата не раскрыть.
    Последний раз редактировалось ne0lithic; 04.06.2014 в 10:41.

Записей в дневнике
    38
    блютус будет питаться от платы через разъем последовательного порта Rx0/Tx0,
    отдельный источник для блюпупа не нужен.
    Однако сама по себе плата AIOP очень критична к внешнему напряжению питания.
    Настоятельно рекомендуется подавать на нее напряжение не менее 5,25 вольт.
    Иначе возможны неожиданные глюки и зависания, особенно если питание просядет ниже 5 вольт.
    Не каждые регули дают такое напряжение. Например Afro не дают... у них 4,89-4,95 на выходе. Этого мало.
    Внешний бек подойдет практически любой, на нужное напряжение. Можно даже обычную КРЕНку с последовательным диодом на "землю".

Ребята нужна помощь. Так и не решил проблему с калибровкой акселерометра в прошивке 3.0.1-R4. Терминалка выдает сообщения при калибровки через нее по команде setup accel: Initialising gyros. MPU6000: Unable to get semaphore. Залил 2.8 R3 прошел все калибровки на раз. Может будут у кого соображения? Может есть вариант прошивку подправить? Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Версия планнера какая ?
    И почему штатным методом не калибруешь ?

Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Версия планнера какая ?
    И почему штатным методом не калибруешь ?
    Привет. Я тебе на мыло кинул картинки. МП 1.3.5. Пробовал и 1.2.47 толку нет. Так пишет что не проходит, а вот почему видно в терменалке.

Щас с другом ходили запускать квадрик. Не пойму что такое. Раньше моторы были Detrum 720kv и регули 18а тоже Detrum. Регуль пыхнул, я решил заказать eMax symonk version+Моторы к ним eMax 980kv. Прошивка стоит Mahowii 2.1. PID дефолтовые. Квадрик жуть как себя ведет. Моторы разные обороты дают, то есть он пляшет вверх и вниз либо возьмет начнет тихонько крутиться. Провода все убраны, плата на скотче 3м в 5 слоев, регули каждый откалибровал. Может гиро дурит? Раньше такого не было. Плату тоже калибровал в GUI

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Маховий лучше летает с жестко установленными мозгами, 3м в 5 слоев явный перебор. Скорее всего из-за этого.

Всем доброго дня!
    Подскажите где у меня грабли!
    Ситуация следующая был у меня квадрик такой http://www.goodluckbuy.com/dji-f450-multicopter-quadcopter-combo-assembled-with-4-in-1-esc-motor-propeller-cruis-fc.html
    с мультивием 2.1 в ручном режиме летал довольно сносно, но решил я подключить gps для возврата домой на случая если зарулюсь. Настроил и подключил u-Blox CN-06 криус отмигался о 3Dfix. В u-center координаты плавали в пределах 4 метров. Решил попробовать возврат домой, в результате чего квадрик начало кидать из стороны в сторону, он он пошел в разнос. Попытался выравнять в ручном режиме и на полной тяге я вогнал квадрик в землю, под замену: 4 луча, 3 оси моторов, 4 пропа, порезанные провода, замятый аккумулятор.
    Было решено своять раму своими руками. Сделал по H схеме Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00035.jpg
Просмотров: 80
Размер:	89.5 Кб
ID:	945980
    прошивку взял 2.3 ванильную
    пиды по дефолту
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: квадр.jpg
Просмотров: 31
Размер:	71.6 Кб
ID:	945981

электроника осталась таже, моторы 1000KV от RCTIMER'a
    Первый полет в ручном режиме все отлично, чуть более тупое управление, всетаки и размеры в полтора раза больше и тяжелее на 200 грамм
    Второй полет, включаю удержание высоты и квадрик уходит вверх и назад, вырубаю удержание квадрик уходит по наклонной вниз, включаю возврат домой - квадрик волнами, как качели, снижается. переключаюсь на ручной режим но немогу вырулить, квадрик в разносе. Итог сломанный луч.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00044.jpg
Просмотров: 56
Размер:	75.3 Кб
ID:	945999

После склейки третий полет в ручном режиме, все отлично.

Куда рыть то? у народа я смотрю ГПС работает на ура, а у меня две морковки.
    Грешу на D8R-II Plus, он телеметрию передает, хоть я ей и не пользуюсь.
    может он влияет на ГПС прием?

Цитата Сообщение от andron_h Посмотреть сообщение
    может он влияет на ГПС прием?
    ЖПС корректно будет работать только с компасом который правильно отрабатывает.
    Проверять компас через ГУИ компас запуская моторы, лучше с пропами (нагрузкой).

Отодрал скотч и попробовал два варианта:
    1. Так как плата у меня в защитном корпусе, то наклеил один слой скотча и приклеил к раме
    2. Приклеил к защитному корпусу тонкий слой плотного паралона
    В обоих случаях матает так же
    Предполагаю что дело в раме. До этого была Талон 2, сейчас клон Dji f450
    Такой жесткости как в Талоне нет.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    ЖПС корректно будет работать только с компасом который правильно отрабатывает.
    Проверять компас через ГУИ компас запуская моторы, лучше с пропами (нагрузкой).
    проверил. действительно под нагрузкой компас прыгает на 2-4 градуса в каждую сторону. Успокаивается, если аккум вынести за пределы рамы.
    Но как тогда все это уравновесить ума не приложу, если только магнитометр выносить на длинной штанге вверх и пускать вместе с GPS по i2c.
    Но странно, у народа то вроде так сильно акк на компас не влияет.

Записей в дневнике
    5
    У всех влияет.
    Когда коптер жрет 140А так пришлось вообще проводку перекладывать полностью.
    Даже 20 см палка на компасе не спасала.
    Еще момент смотреть лучше на сырые данные с компаса.
    Там лучше видно насколько его реально колбасит.

Цитата Сообщение от andron_h Посмотреть сообщение
    Но странно, у народа то вроде так сильно акк на компас не влияет.
    Вместо ответа, просто положу это тут (смотреть после 1.00)

Привет всем. Приобрел и я данный девайс. Ранее летал на кролике. Взял в комплекте с радиомодемами (433МГц), осд(мавлинк) и платкой расширения для сериал портов.
    Девайс интересный, подключил ГПС и радиомодемы, работает и выдает инфу на ноут и планшет. Осд еще не проверял.
    Вот вопрос есть, смотрите:
    Сейчас у меня прошивка мультивий 2.3. и к ней гуи для винты и андроида.
    Мне все советуют купить маховика прошивку. Вот и возник у меня вопрос, будет ли прошивка моховика работать с гуи на андроиде корректно?
    Благодарю.

И еще если не сложно, что прикупить, что бы был мониторинг напруги аккумулятора?

Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Вот и возник у меня вопрос, будет ли прошивка моховика работать с гуи на андроиде корректно?
    Разницы замечено не было, зато летать будете без гемора и при этом будет все работать, в отличии от стандартного вия.

Записей в дневнике
    38
    будет ли прошивка моховика работать с гуи на андроиде корректно?
    Да, будет. В плане общения с ГУИ разницы нет. Покупайте обязательно, оно того стоит.

Сам мучаюсь с 2.3. Народ, подскажите как купить прошивку Маховии? Если тут нельзя писать, то хоть личку дайте совет. Весь дневник его перечитал, не понятно сколько она стоит

Записей в дневнике
    38
    подскажите как купить прошивку Маховии?
    Посмотрите по этой ссылке запись MahoWii RC3. Там в самом конце записи есть кнопочка "Donate" и написано сколько стоит. Жмакаете на эту кнопочку, платите указанную сумму, вскоре вам на почту приходит файлик или ссылка на скачивание (точно не помню). Специально проверил, кнопочка точно есть )))

Записей в дневнике
    6
    что прикупить, что бы был мониторинг напруги аккумулятора?
    Ни чего докупать не нужно. Делаете делитель напряжения из двух сопротивлений, подключаете на 1-й аналоговый вход, раскомментируете в коде соответствующую строчку, и все... все должно отображаться и в Гуи под виндой и под Андроидом (сам проверил).

PS: Маховий очень рекомендую, с ним летать одно удовольствие.

А я бы посоветовал Мегапирата поставить. Мне ГУИ Ардупилотовское нравится больше, чем у Вии...

Собрал свой первый квадрик (AIOP 2 прошивка Мегапират). Проводил первые полетные испытания. Все пока нормально, возможно с приобретением опыта буду что то подстраивать, но пока у меня один вопрос. В режиме Loiter позицию держит хорошо, даже при порывах ветра, но очень медленно начинает набирать высоту (RTL отрабатывает отлично), скажите, так и должно быть или коптер в режиме Loiter должен висеть на одной высоте. Если нужно где то подправить, подскажите, пожалуйста где.

Подскажите плиз... что может быть ? В аль-холде идет постоянное изменение высоты при движении в разные стороны. AIOP v1.1 (ХК) мегапират 3.0.1 R2.
    Пробовал просто в руках наклонять коптер - показания барометра дают изменение высоты на 0,5-1 метр. Контроллер помещен в штатный бокс от ХК, в боксе над барометром вдвое сжат черный паралон...

Записей в дневнике
    37
    Вибрации.

Как правильно организовать питание контроллера и обвязки(гпс+радиомодем). Сейчас питаю БЕК на 3А 5В через пины регуляторов, перемычку не снимаю. Так верно?
    Есть БЕК на 6В\5В, читал что контроллер любит напряжение чуть выше 5В, это так?

Можно ли плату AIOP поставить вертикально (самолет)?

Цитата Сообщение от P-Serega Посмотреть сообщение
    В режиме Loiter позицию держит хорошо, даже при порывах ветра, но очень медленно начинает набирать высоту (RTL отрабатывает отлично), скажите, так и должно быть или коптер в режиме Loiter должен висеть на одной высоте. Если нужно где то подправить, подскажите, пожалуйста где.
    Перед включением режима желательно на пару секунд зависнуть в точке, после активации высота изменятся не должна, но остается возможность изменять высоту манипулируя газом, реакция на стик будет очень слабая. При переходе в другой режим желательно вернуть газ в исходное положение

AIOP v2.0 Хотя тема все-же по первой, но не важно.
    Интересно следующие: прошивка megapirateng
    Если приемник frsky с телеметрией, на нем есть входы Rx Tx.

Как бы её подключить к AIOP и возможно ли?

Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Как бы её подключить к AIOP и возможно ли?
    Возможно на старых прошивках пирата - 2.x, на новых пока нельзя. Можно воспользоваться вот таким конвертером http://diydrones.com/forum/topics/am...port-converter или другим, если старая модель FRSKY (не знаю точно, поменялся ли протокол связи)

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Возможно на старых прошивках пирата - 2.x, на новых пока нельзя. Можно воспользоваться вот таким конвертером http://diydrones.com/forum/topics/am...port-converter или другим, если старая модель FRSKY (не знаю точно, поменялся ли протокол связи)
    Хм, очень интересно получается. Выпустили новую версию и пропал функционал. Ну да ладно=) Ссылку я эту уже находил, покапаю тогда в сторону протоколов.

Ребята подскажите по подключению OSD.

Согласно картинке я подключаю только питание, землю и прием данных (так как у меня радиомодем стоит)

С другой стороны я подключаю камеру к передатчику через эту плату. Вопрос, камера у меня будет сама питаться(гопро) я просто не подключаю пин питания. Больше ничего же не нужно? Прошивать ничего, там вроде уже есть всё необходимое. Подключил и лети?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Подключать так.
    Скорее всего придется (в зависимости от прошивки мозгов) прошивать и шрифты заливать.

Записей в дневнике
    6
    Ребята подскажите по подключению OSD
    Гляньте тут отдельная тема про ОСД.

Добрый вечер!
    Не могу сконнектить AIOP v2 c rctaimer'a и Mission Planner.
    Драйвера установил, скорость СОМ порта выставил на 115200, прошил MegaPirat через FlashTool.
    Далее перехожу в МР, выбираю СОМ порт, выставляю скорость, нажимаю Коннект ... и МР зависает и ни на что не реагирует. Закрывается только через Диспетчер Задач. На самой плате моргает красным светодиод А и иногда подмигивает оранжевым светодиод RX.
    Скриншот МР с версией и на момент зависания:

З.Ы. Пробовал несколько раз прошиваться, нажимать на кнопку RESET на плате, искал подобный случай в теме - не нашел ответа.)

Не то выбрал перед прошивкой. Поставь режим PWM A8-A15, Multiwii ну и плату свою. Если HK, то нужно выбрать V 1.0

Не то выбрал перед прошивкой. Поставь режим PWM A8-A15, Multiwii ну и плату свою. Если HK, то нужно выбрать V 1.0
    Собственно вот, что стоит во FlashTool'e перед прошивкой.

Через ардуино сделай EEPROM_CLEAR, и во флашере где стоит Default выстави Multiwii.
    Я у себя вообще скорость порта не трогал, оставил по умолчанию 9600, а в мишнпланере выбирал 115200. Как вариант, попробуй нажать connect и как появится окошко мавлинк, давай питание на плату по USB. Я так по bluetooth цепляюсь

Через ардуино сделай EEPROM_CLEAR, и во флашере где стоит Default выстави Multiwii.
    Изменил на Multiwii - также зависает. С ардуино дел не имел понятия не имею что и как делать) Со скоростью порта тоже побаловался - ничего не меняется зависает на том же месте.(

+ Ответить в теме