CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

mataor
pilot258:

Проблем две. Первая: газ начинается с 40%. Армим все крутится, все хорошо но до 40 стик идет в пустую. В гуи на тротле показанич при нуле 960
И очень медленый отклик на стики. Очень вяло летает. Регуляторы мультистар 20а прошитые симонк. Откалиброваны. На воздействия рукой сопративляется отлично.

  1. не совсем понятно, если стартовать в альтхолде то впринципе он и должен взлетать на 50+ процентах. также возможно либо неоткалиброваны регули, либо диапазон минимума газа завышен
  2. RC Rate и RC Expo в гуи увеличить по вкусу (у меня был случай с телефона записал пиды, не прочитав для начала… так вот как раз эти сбросились в 0… аппарат взлетел и не управляется вообще - только газ… чуть в стенку не влетел)
pilot258

Я пока не очень в терминах, АХ при каких режимах включен?

mamontp
pilot258:

Я пока не очень в терминах, АХ при каких режимах включен?

Должен быть включен Baro

Пчёл=

Подскажите что пропустил ?
включаем контроль батареи подсветкой на плате с rctiter V2
на вход А0 цепляем делитель
тут открываем эту строку

//#define VBAT // uncomment this line to activate the vbat code

так как на второй версии нет 32 вывода
в def.h меняем 32 вывод на 46-й в разделе для всех мег…
все верно ?

pilot258

Читал, включал, подлетывал целый день. Ни хрена не пойму как все это настраивается =(

Art_Nesterov
pilot258:

Ни хрена не пойму

телепатические способности поиссякли… если можно подробнее, что конкретно не выходит?

АлександрSWON

ребята скажите а есть кто нибудь кто хорошо шарит в настройке PID на AIO. прошивка РС 2.1 меня очень интересует понятие и настройка барометра и ГПС ! может кто нибудь помочь!
Суть я знаю PID на пич рол яв настроил ! а тут не получается! проваливается на 1.5 -2.5 метра и так же взлетает! есть паралон, закрывает датчик, а гпс слабо сопротивляется ветру даже 5 м/с. с компасом все гуд! погдершость 2 градуса но полном газу с винтами!( опасно но я проверил!))))) у меня вин гуи 2.2 и там 9 пунктов .пич рол яв , потом все что снизу как ни крутил не помогает! помогите плиз!

1leks1

Мужики кто в Санкт-Петербурге живет помогите настроить AIOP cruis. До этого был кролик первый. Все летало… Сейчас переехал в СПб погода шепчет а разобраться не могу… Еще и половина инструментов еще только отправляют…

Пчёл=
1leks1:

т а разобраться не могу…

C чем конкретно ?

1leks1
Пчёл=:

C чем конкретно ?

Тут словами объяснить очень трудно… Просто нужен наметаный глаз наверное.

5yoda5

Здравствуйте, прошу помощи. После жестокого краша разбило три конденсатора на красной хоббикинговской плате.
У кого-нибудь СЛУЧАЙНО есть схема? Удар пришелся в нижнюю левую часть, загнуло выходы D2 и D11 (на моторы), порвало две дорожки и один кондёр на компас, и еще два кондера около микрухи над компасом (то ли аксель, то ли гирик - не смотрел ещё).
Мне полностью работоспособная плата не нужна (будет тупое управление движками - под акробатику), лишь бы заводилась (сейчас прошивка мегапирата не стартует до конца, прошью мультивия).

MeXAHuK=

Скажите, пожалуйста, можно ли с AIOP V2 (прошивка Mahowii) вывести телеметрию на таранис (ресивер X8R)? Например, с помощью teensy. Правильно я понимаю что т.к. протокол одинаковый, то эта схема должна заработать (только надо сделать согласование логических уровней)? Есть ли какие-то другие способы реализации этой задачи?

serenya

Кто-то уже пробовал, на момент когда я про это читал - не удачно. В дневнике у Маховика писали.

Rover

Образовалась новая (для меня) проблемка с индикатором Crius OLED.
Для надежного сброса при включении питания сначала навесил на плату RC цепочку сброса.
Но все равно индикатор запускался не всегда.
Пришлось включить еще в цепь питания резистор 120 ом, как это многократно описано.
Теперь индикатор сбрасывается и работает замечательно, но при подключении индикатора полезли обильные ошибки по I2C.
Причем настолько сильные ошибки, что при просмотре в ГУИ хаотично слетают показания акселей, плата периодически мигает светодиодами, а в полете это выражается во внезапных рывках в стороны или по высоте.
Если в линии SCL и SDA индикатора тоже последовательно впаять резисторы порядка 300 ом, то количество ошибок уменьшается, но все равно они лезут. Без индикатора ошибок нет. Напряжение питания мозга правильное, 5.25в.

Вот сижу и думаю, может что-то с уровнями сигналов на линиях I2C получилось нехорошо после включения последовательного резистора в питание индикатора?
Но вроде больше никто не жаловался, все включают резистор в питание, RC-цепочку на плату - и вперед…

AvxMx
Rover:

Образовалась новая (для меня) проблемка с индикатором Crius OLED.

Вот сижу и думаю, может что-то с уровнями сигналов на линиях I2C получилось нехорошо после включения последовательного резистора в питание индикатора?
Но вроде больше никто не жаловался, все включают резистор в питание, RC-цепочку на плату - и вперед…

Ошибок по I2C вообще не должно быть, если “лезут”, то летать крайне не рекомендуется, разобьёте коптер в один “прекрасный” момент из-за этого.
По идее RC цепочка на сбросе должна решать все проблемы, в Вашем случае видимо необходимо увеличить сопротивление резистора, на сброс который или ёмкость увеличить. Резистор в питание ставить не нужно, с RC цепью должно всё без него работать отлично, проверено.

shvach2006

Ребята нужна помощь. Кто специалист по калибровки акселерометров прошивка версии 3.0.1 не могу пройти. Подскажите где то упускаю, а что и где не могу понять. Уже мозг кипит. Именно тип рамы Х где задавать? Есть вот такие настройки
#define FRAME_CONFIG TRI_FRAME
/*
* options:
* QUAD_FRAME
* TRI_FRAME
* HEXA_FRAME
* Y6_FRAME
* OCTA_FRAME
* OCTA_QUAD_FRAME
* HELI_FRAME
*/
Спасибо.

XeiTroX

Ребят. Хочу прикупить блютус для этой платки. Отдельно бек покупать надо или достаточно питатова от регуля?
Формирую посылку, заранее решил спросить что прикупить заодно. И если бек, то какой?

pilot258
XeiTroX:

достаточно питатова от регуля

хватает от мозгов.

shvach2006
XeiTroX:

Ребят. Хочу прикупить блютус для этой платки. Отдельно бек покупать надо или достаточно питатова от регуля?
Формирую посылку, заранее решил спросить что прикупить заодно. И если бек, то какой?

У меня регули со встроенными БЭК греются при минимальной нагрузки, решил использовать внешний со встроенными датчиками тока и напряжения.

ne0lithic
XeiTroX:

Отдельно бек покупать надо или достаточно питатова от регуля?

Достаточно. Но если планируется подключение к ПК, а не Андройду, я советую доплатить и купить 3DR радио модуль вместо БТ. Тем более без него все равно весь потенциал мегапирата не раскрыть.