CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

ДенисК
Sir_Alex:

Если пользуете FlashTool, то там пока нельзя отключить компас, поэтому только резать

Тоже присоединяюсь к просьбе добавить во FlashTool опцию отключения компаса - использование флэштула не сравнить с ардуиношаманством!

upd: думал, что flashtool скачивает исходники и компилит их (что бы подправить исходники на месте), ан нет…

EvgenV
ДенисК:

upd: думал, что flashtool скачивает исходники и компилит их

По мере моего углубления в эту тему, понял, что основные ключевые настройки выведены в MP. Там, кстати, и про компас что-то есть, пока не пробовал возиться, рамы еще нет, моторы и регули в пути, хотя компас уже прилетел внешний, но пока не мучил его. В частности, поставил требуемый параметр в LED_MODE в МР и заработали диоды “GPS Fix” и “Arming”, подключенные к плате I/O. Подключу по 2 ленты зеленых и красных, прицеплю на лучи, и будут индикаторы фикса/арминга и одновременно огни ориентации при фиксе и арминге они горят непрерывно, при дизарме и “no fix” мигают. Очень удобно!

penkerton
EvgenV:

По мере моего углубления в эту тему, понял, что основные ключевые настройки выведены в MP. Там, кстати, и про компас что-то есть, пока не пробовал возиться, рамы еще нет, моторы и регули в пути, хотя компас уже прилетел внешний, но пока не мучил его. В частности, поставил требуемый параметр в LED_MODE в МР и заработали диоды “GPS Fix” и “Arming”, подключенные к плате I/O. Подключу по 2 ленты зеленых и красных, прицеплю на лучи, и будут индикаторы фикса/арминга и одновременно огни ориентации при фиксе и арминге они горят непрерывно, при дизарме и “no fix” мигают. Очень удобно!

А так же для MultiWii подобную фичу с Ледами можно организовать?

EvgenV
penkerton:

А так же для MultiWii подобную фичу с Ледами можно организовать?

Надо “курить” интернет или спрашивать гуру мультивия. Не вижу причин, по которым этого сделать нельзя, железо одно, функция полезная! При чем, на этой платке расширения стоит драйвер LED и управление минусом идет, так что можно спокойно подключать 12V LED-ленту! Вопрос только как? Коды то разные у мультивия и пирата…

serenya

Или порыть в сторону стандартного функционала мультивия, такого как LED_RING, я не знаю что именно он может, но точно должен больше чем LED_LIGHT.

serenya

От такого светофора и с ума сойти не долго)

gevvir

У меня получилось прошиться через Bluetooth. Собственно, ничего хитрого не делалось - просто, ловкость рук при нажатии на кнопку сброса в момент загрузки 😃.
Использовал такой модуль.

P-Serega

Подскажите, а можно на AIOP 2 настроить AutoTune?

P-Serega

Я пытался настроить как на видео
apmcopter.ru/…/nastrojjka-pid-s-pomoshhyu-rezhima-…
Но пока ничего не получилось. Вроде все сделал, как на видео, но коптер не совершает дерганья то в одну, то в другую сторону.
Артем, подскажите, где можно прочитать подробнее или посмотреть видео.

devv
P-Serega:

Я пытался настроить как на видео

версия залитой прошивки ?

Gebels
Gebels:

Всем доброго времени суток. Прошу подсказать кто сталкивался, поставил внешний компас, перемычки порезал, нужную строку в def.h закоментировал, но компас работает некорректно. До этого летал со встроенным компасом, все режимы(GPS, Headfree) работали отлично, затем изменил компоновку оборудования и компас пришлось выносить. Обязательно ли сдувать родной компас с платы?
P.S. Прошивка от Маховика.

Провода от внешнего компаса через ферритовое колечко и калибровка в горизонтальной плоскости решили проблему, все режимы Headfree, PH, RTH работают нормально. Показания в GUI по-прежнему отличаются от тех что были с родным компасом.

SanRomStaV

Мужики подскажите в чем может быть проблема, коптер по YAW вообще не сопротивляется, а наоборот раскручивается. Была такая же трабла с “кроликом”, поставил в гуи реверс по YAW и проблема решилась, в гуи вия я подобного не нашел.
Я правильно понимаю, что это нужно непосредственно в прошивке что-то менять где-то в пункте ориентации датчиков? Платка аиоп в2.
#define ACC_ORIENTATION(X, Y, Z) {accADC[ROLL] = X; accADC[PITCH] = Y; accADC[YAW] = Z;} #define GYRO_ORIENTATION(X, Y, Z) {gyroADC[ROLL] = Y; gyroADC[PITCH] = -X; gyroADC[YAW] = Z;}
//#define MAG_ORIENTATION(X, Y, Z) {magADC[ROLL] = X; magADC[PITCH] = Y; magADC[YAW] = Z;

Art_Nesterov
SanRomStaV:

Мужики подскажите в чем может быть проблема, коптер по YAW вообще не сопротивляется, а наоборот раскручивается.

А прошивка какая? Рама квадрик Х? Скорее всего вы где то что то накосячили… АИОП стандартная известная плата и с вием дружит замечательно. Я думаю дело не прошивке.

SanRomStaV

Прошивке Маховия рц2. КвадХ. Строку именно эту ракомпелировал. Я на этом сетапе нормально на “кролике” летал

Art_Nesterov

Ищите косяк. Прошивка отличная! С этой платой работает великолепно… Сам проверял. Вы направление платы не препутали? Моторы в правильном направлении крутятся?

А в каком полетном режиме крутит? включите только Level и проверьте.

SanRomStaV
Art_Nesterov:

Вы направление платы не препутали? Моторы в правильном направлении крутятся?

Я конечно новичок, но не настолько (но на всякий случай проверилил:), собирал за полночь, так что всякое могло случиться)

Art_Nesterov:

А в каком полетном режиме крутит? включите только Level и проверьте.

утром прошился на рц3.1, вроде проблема ушла, но уж очень слабо сопротивляется внешним воздействиям, это нужно ковырять пиды?
диагональ по моторам 680мм.

Art_Nesterov

Теоретически, да. Попробуйте взлететь, там видно будет

alexva

Помогите победить. Crius AIOP v.2.0 от RCTIMER
Не калибруются акселерометры. Вижу работу во всех плоскостях но нет горизонта. Прошил через FlashTool прошивка 3.1.5–R2 поробовал и
другую. В mission planer левым боком, правым, передом вниз, передом вверх, вверх ногами calibration FAILED. Скачал mission planner 1.2.55
в поздних версиях не нашел TERMINAL , сделал сброс EEPROM, результат
тот же. Где копать? Сразу еще вопрос по компасу, перерезал обе перемычки, подключил внешний HMC5883L GY-273 прошивку не правил
похоже, калибруется. Надо править прошивку или достаточно перерезать перемычки ?

SanRomStaV
SanRomStaV:

но уж очень слабо сопротивляется внешним воздействиям, это нужно ковырять пиды?

Я лопух! Все время в мануале летал…