CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Art_Nesterov
vikingua:

вот тут я не совсем уверен что верно у меня вышло

может проще перевернуть платку с ЖПС_ом вверх ногами? ЖПСу все равно… а компас правильно будет стоять…

vikingua

ЖПСу не может быть все равно - антенна же сверху
а тут просто направление выбрать, главное понять как именно

Art_Nesterov
vikingua:

ЖПСу не может быть все равно - антенна же сверху
а тут просто направление выбрать, главное понять как именно

Ну тогда посмотрите по даташиту, где там какие оси. Но на счет ЖПСа, я не замечал, что количество спутников меняется если его ставить наоборот…это же легко проверить…

Maxim_Droy

На основе каких аргументов выбирают multiwii или megapirate для этой платы (v2.0)? Можно сказать о megapirate только то, что он уже закрылся для 8bit, но это не значит его “незавершенность”.

usup

поиском нигде не нашел,подскажите как к v2.0 подключить повер модуль,точнее контакты V,I?

usup

это имеет значение для повермодуля?могу залить какую нужно,какие проблемы))

а все нашел А0 вход напряжения.А1 вход тока))

serenya
usup:

это имеет значение для повермодуля?

Да, т.к. в разных прошивках могут быть задействованы разные входы ацп.

usup

и где можно узнать для какой проши какие входы используются?

serenya

Посмотреть документацию к мультивию и пирату, или сам код. Например для мультивия в def.h

  #define V_BATPIN                   A0    // Analog PIN 0
  #define PSENSORPIN                 A2    // Analog PIN 2

Но лучше уточнить в первоисточнике т.к. я мог править под себя. С пиратом не сталкивался.

AlexeyStn

Сделал для MultiWii и MahoWii возможность писать лог полёта во флеш-память AT45DB161, которая стоит на Crius AIOP v2:
rcopen.com/blogs/162567/19906
Пока ещё не всё доделано, но если кому-то полезно и интересно, буду развивать и улучшать.

8 days later
Patriarch

Народ. Честно перелопатил кучу инфы, прочитал от корки до корки дневники с комментами Маховика. Но все равно не смог найти подробное описание, как заставить работать Failsafe на потерю сигнала с апы, с возвратом и посадкой. И как подключить датчик тока к AIOP, чтобы данные на OSD передавались.
Мозг - AIOP v2, прошивка Mahowii RC3. Апа Turnigy с приемником-передатчиком FrSky.
До этого год отлетал на мегапирате, все было настроено, все работало. А с маховиком что-то не найду. Эксперименты в поле не люблю. Высока возможность краша. А за год был только один. Привык сначала все настроить “на коленках”, а потом уже в полет.

kostya-tin
Patriarch:

как заставить работать Failsafe на потерю сигнала с апы, с возвратом и посадкой

настраиваете в мозге активацию режима HOME, MAG, BARO на одно значение AUX, на пульте проверяете правельность его работы (отлетаете на метров 15-20, включаете этот режим, газ ставите чуть ниже центра стика, так, как это вы делаете в режиме баро для посадки. коптер должен будет подняться на высоту в 20 метров (если не меняли дефолтные значения в прошивке) развернувшись носом к дому, долететь до места взлета, развернуться в том положении, в котором был заармлен, и начать снижаться до 2 метров (по дефолту), а дальше совершиь посадку по баро (для этого газ нужно ставить ниже средины. когда это все проделаете, на земле выставляете на пульте выставляете стики так, как это было в пердыдущем тесте и жмете на приемнике кнопку FS

ничего сложного не вижу. гораздо больше времени у меня заняло описание того, что нужно сделать

Patriarch
kostya-tin:

ничего сложного не вижу. гораздо больше времени у меня заняло описание того, что нужно сделать

Вот спасибо огромное. С таким четким описанием и я ничего сложного теперь не вижу)

И не сочтите за наглость, опять же, не могу найти ЧЕТКОЕ описание дефайна, который отвечает за высоту возврата. Вернее, цифру в метрах вижу, но нужно чтоб коптер летел домой на той высоте, на которой до этого сработал FS. Ибо ниже-могут быть деревья, выше- провода.

kostya-tin

такой возможности в настройках нет. только подбирать свое значение для той местности, где летаешь

Pand0562

Приветствую, коллеги!
У меня AIOP V 2. Возникла вот такая проблемка, мож кто сталкивался и как решить?
Не могу вместе подключить ГПС и телеметрию. По-отдельности - работают. Если подключить ГПС - отваливается радиомодем. Связь восстанавливается только после отключения и подключения вновь питания к контроллеру. Телеметрия вот такая www.rctimer.com/product-834.html. ГПС вот такая yadi.sk/i/XVhxsgc2eaQD6. Подключаю вот так yadi.sk/i/Ta577rLVedr62. Настройки телеметрии в МП yadi.sk/i/1Ul5uU9QefL63

RTemka

Я так понимаю это MPNG ?
Вешайте телеметрию на 0й порт.
Третий как то не на всех прошивках работал.
Алекс думаю подскажет 😃

Pand0562

Да MPNG.
Пробовал на нулевой. Там, ваще, фейлд выдает при коннекте. (Вообще на все сериал пробовал😁)
Если подключены и ГПС и телеметрия, то модемы не биндятся вообще.

Да, вот еще вопросик: как прошивку поменять на модемах. Читал, что, ЖЕЛАТЕЛЬНО, прошивки должны быть одинаковыми. А у меня на Тх 1.9 а на Rx 1.6. Мож тут собака порылась?

RTemka:

…Алекс думаю подскажет 😃

Who is it?

RTemka

Когда на нулевой переключал скорость в модемах какая была ?
Там 115200 по умолчанию.
Для модемов есть свой софт надстроечный.

Pand0562

Не смотрел. Ща, вон, с народом самарским разбираемся… Тоже все грешат на несоответствие скорости ГПС и порта S2. Но ни кто не знает, как это посмотреть. А перепрошивать мозг чет неохота. Да я сам и не смогу. )) Сеня вечером попробую прошить ГПС на 57600. Вроде по дефалту у S2 должно быть тоже 57600