CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

RTemka

На ХК нет флешки, на бангуге есть.
А так кинь монетку, что понравиться.

unit22
RTemka:

На ХК нет флешки, на бангуге есть.
А так кинь монетку, что понравиться

Не подскажете, где написано про флешку? Описание у них одинаковое, у ХК в комплекте шнурки идут.

gans2000
unit22:

Описание у них одинаковое, у ХК в комплекте шнурки идут.

У них еще и в разъемах есть разница. А шнурки у всех в комплекте идут.
Для примера, тот, что с ХК у меня однажды улетел не попрощавшись, не известно какие координату взяв за основные… 😉
А второй летает без проблем до сих пор, только брал я его на RCTimer.

ne0lithic
unit22:

Подскажите, контроллер какой версии сейчас является актуальным. Выбираю между Crius All In One Pro v2.0 и AIO Flight Controller от ХК.

Я как владелец такой платки советую не мучаться и брать APM\Pixhawk. Пиратские разработки на 8 битные контроллеры зашли в тупик… Покупайте актуальные железки.

RTemka

Да лан прям тупик 😃
3.0.1 делает все что от нее требуется.
Главное, что бы ни кто не портил дальше.
А вот пикса слать на автомате пока страшно.
Что не день прошивка обновляется.

unit22
RTemka:

На ХК нет флешки, на бангуге есть.
А так кинь монетку, что понравиться.

gans2000:

А второй летает без проблем до сих пор, только брал я его на RCTimer.

Взял в итоге на RCTimer. Там в описании явно указано, что есть флешка (“Onboard 16Mbit Dataflash chip for automatic datalogging”) и кабели входят в комплект. Спасибо за помощь!

9 days later
kiwiki

Друзья, подскажите как запилить сонар на мегапирате 3.1.5р2 кнопка в планере не активна. сонар подключен плата в2 с рстаймера. просьба не устраивать мне нубу зомби апокалипсис за глупый вопрос, но на сайте пирата ведь большими буквами написано что фигу а не сонар))) но судя по теме кто то делал.

kiwiki
RTemka:

В старых прошивках работал.

Подскажите тогда, стоит ли ставить старую прошивку? Нужен ли он в принципе? Или поставить например Маховий?

RTemka

Сонар в мусорку и не париться 😃

koder76

В маховии сонар работает, но вещь бестолковая. Только над ровной хорошо отражающей поверхностью повисеть. В полях бесполезна.

RTemka

По мне единственный момент где сонар работал, это автопосадка в другой точке с неизвестной высотой.
Хотя на пирате скорость снижения и так низкая и после плюха он сам выключался.

boyarskiyiu

вопрос отсюда
rcopen.com/forum/f123/topic232641/8881

Один вопрос решил!😃😃
Все запустилось на виртуалке (Oracle Virtual Box) !B-)B-)😎
Загорелся красный светодиод на FDTI (раньше не горел).

Проблема была видать программная на реальном ПК

Монитор портов все видет, все ок.
Перепошился ошибок нет.
Далее проблема в следующем

MultiWiiConf

Выдает ошибки при запуске ошибку ява.
Причем ява стоит на ПК,
Не могу понять в чем прикол.

Jan=

Подскажите как скачать логи с АИОП 2 с мегапиратом ?
Что бы логи писались их нужно где то включить, или они пишутся сразу после аримнга?
Имею проблему с Лойтером, при его включении квадр начинает качать взад-вперед иногда с дикими углами, спутники находит оч быстро.
Спасибо !

Jan=

Вот такая вот фигня происходит, на 50 секунде включение Лойтера, что это и куда копать, какие пиды Лойтера в МП крутить при таком поведении, и в пидах ли дело ?

Спасибо !

FlySer

Привет, у меня при активации Position Hold на последнем маховии коптер трястись начинает, но точку держит отменно в радиусе не больше метра. Какие пиды крутить? Уменьшал P в PosHold и P,D в PosHoldRate не помогает.Без Position Hold не трясёт.

Patriarch
Jan=:

Вот такая вот фигня происходит, на 50 секунде включение Лойтера, что это и куда копать, какие пиды Лойтера в МП крутить при таком поведении, и в пидах ли дело ?
Спасибо !

Я думаю дело в том, что коптер и без лойтера как сосиска летает. Хотелось бы услышать сетап, и увидеть скрин мишн планнера с пидами. Либо логи в студию.

FlySer:

Привет, у меня при активации Position Hold на последнем маховии коптер трястись начинает, но точку держит отменно в радиусе не больше метра. Какие пиды крутить? Уменьшал P в PosHold и P,D в PosHoldRate не помогает.Без Position Hold не трясёт.

А видео нету? Может дело не в пидах?

dizsat
Jan=:

Вот такая вот фигня происходит, на 50 секунде включение Лойтера, что это и куда копать, какие пиды Лойтера в МП крутить при таком поведении, и в пидах ли дело ?
Спасибо !

По видео видно, что рама кривая, правильно написали пока в stable нормально летать не будет другие режимы лучше не трогать

Jan=
Patriarch:

Я думаю дело в том, что коптер и без лойтера как сосиска летает. Хотелось бы услышать сетап, и увидеть скрин мишн планнера с пидами. Либо логи в студию.

В стабе и альт хольд отлично летает, на видео я просто летал в порывистый ветер.
Сетап АИОП 2, прошивка 3.1.5, регули 30а, моторы 1000 Кв, gps neo-6m
Вот скрин Пидов
pp.vk.me/c621220/v621220953/…/eYy2AQZqp8M.jpg


Рама кривой быть не может, диагональ строго 450мм рама резана на ЧПУ, на фото компас стоит сверху модуля ГПС, уже пернес его в другое место рядом на стойке

FlySer

Компас на антенне GPS лежит? Показания не прыгают? я бы разнёс.

Jan=
FlySer:

Компас на антенне GPS лежит? Показания не прыгают? я бы разнёс.

Я уже их разнес давно

на фото компас стоит сверху модуля ГПС, уже перенес его в другое место рядом на стойке