CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

westlol

Всем доброго времени суток. Нужна помощь.
Вообщем имеем:

  1. Рама - H550 V3 Glass Fiber Hexcopter Frame 550mm(ныне покойная)
  2. Моторы - MT2213-935KV
  3. Регули - HobbyKing 30A ESC 3A UBEC
  4. Аппа - HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Mode
  5. Мозги - Crius v2

Настроил как здесь. На привези вроде взлетел и слушался, в поле - резко взмыл вверх при газе 35% до этого стоял на земле. При попытке посадить сваливался если газ отпускаешь ниже 35%. Собственно вопрос: как его настроить чтоб взлетел метра на 2 а потом можно было бы плавно регулировать спуск подъем, собираю для съемки. Если переделать на квадрик, поднимет ли грамм 500-600 доп веса? Акк 5000. Ткните хоть носом в гайд хороший.😃

RTemka
  1. Регуляторы прошиты ?
  2. Откалиброваны ?
  3. Какая прошивка ?
    Ну и винты то какие поставил… Ну и ссылка на здесь не работает 😃
westlol
RTemka:
  1. Регуляторы прошиты ?
  2. Откалиброваны ?
  3. Какая прошивка ?
    Ну и винты то какие поставил… Ну и ссылка на здесь не работает 😃

Винты те что в комплекте 10*4,5
Регуляторы прошиты, не откалиброванны наверное, прошивка последняя.
Вот так настраивал - www.pАrkflyer.ru/blogs/view_entry/3263/

Patriarch

Проверьте режим, в котором взлетаете. Раз так взлетает и садится резко - это явно альтхолд. В стабилайзе нужно взлетать.

Skyser

Пришла на днях мне эта штука - CRIUS All In One PRO v2.1(!) хотя заказывал v2.0.
Вопрос: в чем отличия?

Ба! Да это же клон Arduino со встроенными датчиками на борту, а это открывает громадные возможности применения сих мозгов!
Отсюда второй вопрос: какие выводы на AIOP, каким соответствуют выводам на ардуине?

Taatarenkoff

Так там же все подписано. Все соответствует Arduino Mega, но портов меньше.

kiwiki

Друзья,

А кто то вот такую штуку goodluckbuy.com/3w-4leds-led-module-led-indicator-… подключал? Сваял, а она врубается и не диодит…Подключал по мануалу от АРМ 2.6.

Возможно где то есть статья по подключению к нашему контролеру?

Art_Nesterov
kiwiki:

врубается и не диодит

Новый глагол “Диодит”… это круче, чем ампераж…
оффтоп. простите, не удержался…

RTemka

Я понимаю в Москве там шоу экстрасенсов и все такое 😃
Тут с этим туго…
Прошивка то какая ?

Jan=

Продолжение моей эпопеи с АИОП 2
Долго бодался с пидами, сделал автотюн, и о чудо квадр стал висеть как прибитый пиды изменились радикально и все стало тип топ.
Полетал пока было время, высадил батарею пошел довольный домой.
На след день все сделал как надо, дождался фикса, подлетнул проверил висение, крены во все стороны все ок.
Начал летать, ветер 5-6м\с, точку держит все ок, сделал пару кругов вокруг себя, остановился поставить экран для ФПВ, квадр висит, провисел так секунд 20, а потом БАЦ квадр сделал флип через левые лучи и не выравниваясь так и приземлился на контроллер и антенну ГПС.
Весь удар приняла антенна, к сожалению она в хлам разбита и не подлежит ремонту.

Вопрос ?
Что это было, летал, висел и БАЦ.
Долго я потом собирал части от него, собрал таки все в кучу, летает в стабе и альтхольд пока что.
С логами так и не срослось…

Шуршащий звук на видео это хвостик за который нужно тянуть что бы вытащить фиксатор для складывания лучей.
Видать дорога моя в Назоводы лежит, устал я уже крутить пиды-шмиды, ковырять паять, хотя и руки вроде из того места что надо растут, но терпение уже кончается да и времени ждать месяцами з\ч нету, летать то охота.

RTemka

Около 2х лет летаю на 3.0.1 все падения либо наука о контактах либо мотор, винт отвалился 😃
В данном случае походу, что то в винт влетело.
Насчет назы, тоже падает и улетает в лес 😃

Бывают правда AIOPы с косячным MPU.

Patriarch

Jan, переходите на маховии с попутным избавлением от любых разъемов, пайкой напрямую, ферритовые кольца на провода к регулям, GPS, компасу - и будете приятно удивлены, и даже мысли о назе не проскочит)

RTemka

Ну почему ?
Мысли вполне нормальные, но ждать магии не советую 😃
Если вот так хвосты в винты затягивает, наза не спасет.

Jan=

Ребята, нужно ли прошивать конфигурацию ГПС при использовании НЕО6 модуля с платой АИОП2 ?
Вот такой модуль, я так понял мне нужен кабель с 4мя проводами ?
Компас у меня внешний

RTemka

Вопрос с подвохом 😃
Обычно хватает сменить протокол на ublox only.
И скорость 38400.
Ну можно еще конфиг с арукоптера залить.
Это если ты на MPNG летать собрался.
4 провода явно компас на картинке 😃

Jan=
RTemka:

Ну можно еще конфиг с арукоптера залить.
Это если ты на MPNG летать собрался.
4 провода явно компас на картинке

Да на Пирате летаю, получается для того что бы подключить к АИОП2 этот модуль, нужен нижний 6ти пиновый разъем?
Но у меня всего 4 провода было а тут 6ть и надписей на модуле нет

RTemka

Распиновка похожа как под pixhawk.

  1. пустой
  2. земля
  3. rx
  4. tx
    5.+
  5. земля

Советую сравнить с даташитом на блоху, а то мало ли что там напаяли.

Benny_GK

добрый вечер всем.
приобрел aiop pro v2, поставил, прицепил гпс ублокс который.
флештулом прошил 3,0,1 р4.
в итоге не калибруется компас. никак. и смена прошивок не помогает. гпс не видит спутники.
нет желающих помочь настроить сие чудо?
новичек я в этом, первая покупка квадра более менее сурьезного. выше симы пока не прыгал)))
а, при входе в мишион планнер на картинке состояния по горизонту его заваливает вправо, причем волнообразно. с гулянием градусов в 5.