Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 160 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 6388

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Поправлю ссылку:...

Забанен
    Поправлю ссылку:

2.  

Записей в дневнике
    1
    Касаемо работы GPS, залил скетч из этого поста CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller действительно все работает, ноги каратить на модуле не надо, осталось облетать на поле. Но вылезла проблема с SUM PPM, в этой прошивке добавили возможность подавать SUM PPM на пин THORTLE , после того как в прошивке раскоментировал #define SERIAL_SUM_PPM посыпалась ерунда в GUI по GPS, 220 спутников и тд., посмотрите плиз, вот код
    Изображения  

Цитата Сообщение от elik981 Посмотреть сообщение
    А отправляет ДХ зачастую действительно долго
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Давно там ничего не покупал, ибо они уж очень долго "упаковывают"..
    5 дней упаковывали!
    23.08 оплатил.
    28.08 выслали с сайта
    11.09 "Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр"

Попытка сэкономить 5,99 + 2,00 + 2,74 у.е. :-)

Заказал на Диале такие мозги. Оплатил 08.09. Отправили 10.09 в 4 утра по нашему... Пока ждем-с)

6.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вот как работает на: ITG3200 ADXL345 BMP180 HMC5883
    ADXL345 опасный товариЩ в плане вибраций! подними ему коэф. фильтра до 15-ти в IMU.ino
    Код:
    #define ACC_LPF_FOR_VELOCITY 15
    Если в воздухе на альт холд будет чудить (прыжки неадекватные), то попробуй код для bmp085 отсюда... я там фильтры чутка поджал для него... если не получится вставить его в IMU.ino, то подготовлю скетч...
    Последний раз редактировалось mahowik; 11.09.2012 в 20:48.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    ADXL345 опасный товариЩ в плане вибраций! подними ему коэф. фильтра до 15-ти в IMU.ino
    .
    Спасибо попробуем. У меня плата на демпферах от сидирома + к плате приклеена 20ти граммовая гайка Это позволяет P гироскопов задирать на 6-7, а аксель на 15 вместо 4-5 и 10, в случае без гайки

а видели вот такая штука на рцтаймере появилась, что это такое, клон назы? ценник не детский совсем...
    http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...2&productname=

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Diman-Gad Посмотреть сообщение
    а видели вот такая штука на рцтаймере появилась, что это такое, клон назы? ценник не детский совсем...
    http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...2&productname=
    Открою страшную тайну, не все то Наза, что в коробочке... http://www.hobbyic.com/products.php?...ion-controller

Народ, извините за тупые вопросы. Появилась у меня незначительная сума денег (80$, только женился, моя "Пила" разрешила сделать себе подарок=)) стоил ли покупать эти мозги, или есть что продвинутей? Раньше летал на КК.
    Опыта пилотирования немного, потому мой старый квадрик весьма потрепан.
    Не хотелось бы выкидывать денги на ветер.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Leon11t Посмотреть сообщение
    только женился, моя "Пила" разрешила сделать себе подарок=))
    Оффтоп конечно, но если только женился и уже жену "Пилой" называешь, то стоило ли?
    Прогресс не стоит на месте и железо дешевеет, что бы сейчас не купил, через пару месяцем будет уже так себе. Вон криусы SE покупали по 80 баксов, а теперь они стоят чуть дороже КУКа. Кстати сам КУК подорожал! Стоил 13баксов, теперь $19.99

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Оффтоп конечно, но если только женился и уже жену "Пилой" называешь, то стоило ли?
    Да это я шутя, до свадьбы я ее лобзиком звал ))
    А так, Да, стоило!
    Наверное, как всегда неправильно задал вопрос, на плате есть набор датчиков, стоит ли эта плата своих денег?
    Читал, что рекомендуют взять плату из процом и к ней прикупить плату из набором датчиков, каких душа зажелает, потом можно только платку из процом поменять, и будет всем радость.

Читал, что рекомендуют взять плату из процом и к ней прикупить плату из набором датчиков, каких душа зажелает, потом можно только платку из процом поменять, и будет всем радость.
    Смысл ? Датчики морально устаревают и дешевеют
    Хоть Вот эти все еще за 100 продают как год назад - http://www.ebay.com/itm/HMC5883L-BMA...item3cb6e39dab

DVE
    DVE вне форума

Появилась у меня незначительная сума денег (80$
    Я скажу проще - при цене в 60$ эта плата на сегодня лучшее что есть, по соотношению цена/качество

Но конечно, это не коробочный продукт, и чтобы реализовать все возможности All In One, придется несколько поразбираться со всем, как это работает. Ну и при желании всегда можно докупить дополнительные модули (гпс, осд, сонар, датчики тока/напряжения, модем и пр), но со всем этим тоже придется разбираться самостоятельно (хотя тут на форуме все обсуждалось не раз).

Записей в дневнике
    18
    В отличии от, например, Кролика, на этой плате, похоже, С компасом всё хорошо тьфу-тьфу-тьфу
    Вчера тестил на 330 раме, моторы никак на компас не влияют! А вот поднесенный неодимовый магнит минут на 10 смутил компас, но потом он очухался и стал показывать всё как было до этого.
    Однако, Declination мне ввести не удалось, не понятно, как сохранить. Уходишь с экрана, и параметр сбрасывается на ноль, вобщем не сохраняется.

П.с. Да, залит Мегапират, ежели чо а то тут большинство "говорим All In One - подразумеваем MultiWii"

Однако, Declination мне ввести не удалось, не понятно, как сохранить. Уходишь с экрана, и параметр сбрасывается на ноль, вобщем не сохраняется.
    Значение вводите через запятую, а не точку

Вчера тестил на 330 раме, моторы никак на компас не влияют!
    Если влияют моторы, то надо полетать в ховере некоторое время, при этом писать телеметрию на земле. После этого надо сделать калибровку компаса по логу. Разумеется для этого способа надо телеметрийные модули иметь или писать логи на флешку(этого нету практически ни у кого )

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    После этого надо сделать калибровку компаса по логу
    Куда жать ?
    Радио еще нет. но ...
    PS
    ГЛБ грят еще 5-10 дней ждать поcтавки к ним 3DR

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Куда жать ?
    В Mission Planner, там же где производится калибровка компаса - есть две кнопки Live и Log. Первая калибрует вращением коптера в течении 45 секунд. Вторая делает это автоматически по полетному логу.
    Подробнее можно почитать тут http://code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_First смотрите раздел 3) Configure your hardware

Первая калибрует вращением коптера в течении 45 секунд
    мой планер 1.2.9 пишет 30 сек.

Вторая делает это автоматически по полетному логу.
    Спасибо. Разул глаза :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: калибровка.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	12.7 Кб
ID:	690753  

мой планер 1.2.9 пишет 30 сек.
    Ну вроде раньше было 45 сек.... не принципиально

Записей в дневнике
    18
    при этом писать телеметрию на земле. После этого надо сделать калибровку компаса по логу. Разумеется для этого способа надо телеметрийные модули иметь или писать логи на флешку(этого нету практически ни у кого )
    А по блютусу записать можно? Конфигурить так удобно через него, может быть и логи можно писать для последующей калибровки компаса?

А по блютусу записать можно? Конфигурить так удобно через него, может быть и логи можно писать для последующей калибровки компаса?
    Можно, если у вас связь будет нормально работать в процессе полета.

Записей в дневнике
    18
    Ну так я далеко не буду отлетать, так, повисеть-покрутиться рядом с ноутбуком, метрах в пяти.

Ну так я далеко не буду отлетать, так, повисеть-покрутиться рядом с ноутбуком, метрах в пяти.
    Вы для начала, просто придавите коптер рукой и дайте газку, при этом смотрите как у вас реагирует компас - может и ничего не надо калибровать в полете.

Ну вроде раньше было 45 сек.... не принципиально
    Лишь бы успеть за 30 исполнить весь танец как в этом ролике:

Думаю главный герой тренировался уложиться в срок :-)

Лишь бы успеть за 30 исполнить весь танец как в этом ролике:
    ))) Только при этом надо еще снимать на видео и подпевать "Кручу - верчу, надурить хочу"

Записей в дневнике
    5
    Жесть... ну тогда уже бы под музычку

Ребята может кто подскажет, можно ли к платке ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0
    подключить обыкновенную пищалку с двумя выводами + и - для поиска модели в траве. Если можно то на какие ножки цеплять и что раскоментировать в прошивке? В GUI я активировал закладку BEEPER и посадил её на один из переключателей передатчика а что делать дальше, не знаю. Прошивка MultiWii_2_1 от Александра (mahowik).

DVE
    DVE вне форума

Лишь бы успеть за 30 исполнить весь танец как в этом ролике
    Прикольно, но на самом деле все проще: во время калибровки запоминаются максимумы и минимумы значений за указанное время по 3м осям магнетометра, по ним вычисляется среднее значение. Вывод простой - крутить можно в любой последовательности и в любом направлении, хоть случайно, лишь бы были задействованы все три оси.

Код:
        if ((t - tCal) < 30000000) { // 30s: you have 30s to turn the multi in all directions
          LEDPIN_TOGGLE;
          for(axis=0;axis<3;axis++) {
            if (magADC[axis] < magZeroTempMin[axis]) magZeroTempMin[axis] = magADC[axis];
            if (magADC[axis] > magZeroTempMax[axis]) magZeroTempMax[axis] = magADC[axis];
          }
        } else {
          tCal = 0;
          for(axis=0;axis<3;axis++)
            conf.magZero[axis] = (magZeroTempMin[axis] + magZeroTempMax[axis])/2;
          writeParams(1);
        }
    А то здесь на форуме калибровка компаса стала обрастать какими-то уже мистическими свойствами. Осталось только в лунную ночь ее делать

Записей в дневнике
    19
    я увеличил время калибровки магнетометра до 50сек и не спешу никуда

Код:
    if ((t - tCal) < 50000000) { // 50s: you have 30s to turn the multi in all directions
    также важно делать калибровку на месте полетов, т.к. дома много факторов может быть типа провода, железобетонные стены и т.д.
    Последний раз редактировалось mahowik; 12.09.2012 в 22:11.

Александр, интегрируйте пожалуйста в Вашу прошивку поддержку Ublox CN-06 ГПС(точнее правильную инициализацию, она в коде в папке _shared на code.google/multiwii есть), не могу нарадоваться, как прошил, летать/висеть стало просто удовольствие. Вот еще бы ГПС прикрутить, и можно сказать, что плата полностью самодостаточна.

Записей в дневнике
    19
    посмотрел бегло _shared изменения по гпс... дофига они там направили... лениво мержить...

все проще - если у вас есть прошивка для ublox рабочая, можете закинуть туда IMU.ino из моего архива (или лучше отсюда... тaм поновее... IMU_ms5611.ino соот-но переименовать в IMU.ino) для алт холд и будет вам счастье!

мои пиды 5.2-0.020-30 (0.030 многовато по идее), a вот примерно как их крутить...

Странное дело,подключили гимбал,серва дергается, менял разные,та же фигня,но отрабатывает при наклонах,плюс арминг срабатывает,светодиод загорается,прибавляю газ, а моторы стоят..Думаю,что мин троттл стоит большой,а регули думают,что их пытаются включить на приподнятом газе...Не фига.Вытаскиваю один мотор из криуса,вставляю туда серву,даю газ-не работает....Ладно,беру и в приемник вставляю регуль-все работает..Регули калибровал..Не может сгореть в криусе вых каскады на моторы, если подлетнул на 3S хотя до этого летал на 2S и коптер у меня метнулся при запуске в стенку? Если сгорели вых каскады на 4 движках,можно их перекинуть на другие выводы? И еще слабая надежда на чудо-может быть раздефайнили подвес и поэтому не работают движки,нет сигнала на регули..Бред,но вдруг.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Если сгорели вых каскады на 4 движках,можно их перекинуть на другие выводы?
    О какой прошивке идет речь? Если пират, может частота на выходах слишком высокая стоит?

Прошивка от Александра последняя- вий

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Странное дело,подключили гимбал,серва дергается, менял разные,та же фигня,но отрабатывает при наклонах,плюс арминг срабатывает,светодиод загорается,прибавляю газ, а моторы стоят..Думаю,что мин троттл стоит большой,а регули думают,что их пытаются включить на приподнятом газе...Не фига.Вытаскиваю один мотор из криуса,вставляю туда серву,даю газ-не работает....Ладно,беру и в приемник вставляю регуль-все работает..Регули калибровал..Не может сгореть в криусе вых каскады на моторы, если подлетнул на 3S хотя до этого летал на 2S и коптер у меня метнулся при запуске в стенку? Если сгорели вых каскады на 4 движках,можно их перекинуть на другие выводы? И еще слабая надежда на чудо-может быть раздефайнили подвес и поэтому не работают движки,нет сигнала на регули..Бред,но вдруг.
    Андрей, а на стоковой 2.1 тоже самое? Если нет, т.е. все работает то просто возьми IMU.ino как писал тут...
    Вообще я с моторами ниче не менял на сколько помню... MINTHROTTLE только чутка низковат =1100

upd: пробежался по конфигу... посмотри это:

Код:
    /* Moving Average ServoGimbal Signal Output */
          //#define MMSERVOGIMBAL                  // Active Output Moving Average Function for Servos Gimbal
          //#define MMSERVOGIMBALVECTORLENGHT 32   // Lenght of Moving Average Vector
    Код:
    /***********************         Servo Refreshrates            ***********************/
        /* Default 50Hz Servo refresh rate*/
        #define SERVO_RFR_50HZ

/* up to 160Hz servo refreshrate .. works with the most analog servos*/
        //#define SERVO_RFR_160HZ

/* up to 300Hz refreshrate it is as fast as possible (100-300Hz depending on the cound of used servos and the servos state).
           for use with digital servos
           dont use it with analog servos! thay may get damage. (some will work but be careful) */
        //#define SERVO_RFR_300HZ

Записей в дневнике
    19
    т.к. через день съезжаю на недельку и буду далеко от своих игрушек, потратил чутка времени
    и расписал алт-холд: http://forum.rcdesign.ru/blogs/83206/blog15180.html
    а также прошивку на основе 2.1: http://forum.rcdesign.ru/blogs/83206/blog15204.html

Записей в дневнике
    34
    Респект тебе и уважуха о великий)))) Затестил сеня классно держит даже в комнате.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Затестил сеня классно держит даже в комнате.
    хз... в комнате, на воздушной подушке должно болтать я так и писал в дневнике
    Последний раз редактировалось mahowik; 13.09.2012 в 22:26.

Записей в дневнике
    34
    вот я и пишу для комнаты держит зашибись, на улице вообще сказочно будет все.

Спасибо Александр, как всегда ,выручаешь. Теперь помощь зала или звонок другу-почему прошивку dev не пускают в PUTTY?.Почему немогу поправить тот же минтроттл через путти,нодо снова прошивать с изменениями?Так у всех ,или я как всегда на тумблере?))))

+ Ответить в теме