CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

RTemka

Пропаивается и продувается.
Потом в мусор 😃
Я один как то промывал изопропилкой, после отмачивания в реке 2 месяца.
Работал норм.
На всякий проверь 3.3 дошло до него или нет.

sirBaskervill

Так как продувка и пропайка барометра результата не принесли, решено было купить mini APM с банггуда. Но так как остался старый GPS модуль возник вопрос, подружатся ли GPS RCtimer’а (u-Blox CN-06 GPS) c mini APM или нужно покупать обязательно Neo-6M GPS?

RTemka

Барометр за 200р тебя не устраивает 😃

koder76
sirBaskervill:

подружатся ли GPS RCtimer’а (u-Blox CN-06 GPS) c mini APM или нужно покупать обязательно Neo-6M GPS?

APMу без разницы, какой GPS лишь бы RX TX были. Правда в последней версии прошивки поддержку NMEA убрали, но это лечится. И если не обратили внимания у miniAPM может не быть компаса на плате. Если у вас GPS без компаса, придется отдельный ставить.

sirBaskervill

А может быть ошибка барометра программной? Скажем из-за новой прошивки? (кстати, флэштул никак не может соедениться с серваком 😦 )

RTemka

Там есть показометр сырых данных в закладке статус.
Если там такая же беда, то точно барометр.

sirBaskervill

Камрадс! Подключаю Crius AIOP v2 к компу, дрова установлены, на плате мыргают свтодиоды, а в оборудовании видит только USB serial port. Куда копнуть, чтобы мозг нормально подружился с компом?

shvach2006
sirBaskervill:

Камрадс! Подключаю Crius AIOP v2 к компу, дрова установлены, на плате мыргают свтодиоды, а в оборудовании видит только USB serial port. Куда копнуть, чтобы мозг нормально подружился с компом?

Привет. Если видит только USB значит дрова не все поставились или попробуй версию сменить. Должно видеться как составное устройство с COM портом.

Rover
shvach2006:

Должно видеться как составное устройство с COM портом.

Нет, не должно. С каких это пор обычный голый FTDI стал видеться, как составное устройство? Видится именно голый COM-порт, как на картинке.
Это нормально. Запоминайте номер порта и открывайте его в MultiWii WinGUI. Или в ардуине, если прошивка еще не залита.

Вы же не ожидали, что в списке устройств появится CRIUS AIOP 😉 На картинке показано, как видится подключенный AIOP в семерке.
Прошивка - маховий.

sirBaskervill

Появляется так вот. Подсаживал дрова и автоматом, и вручную.

koder76

Если 7-ка или 8-ка попробуйте проверку подписи отключить или скачать последнюю версию Arduino IDE и от туда дрова подсунуть.

Или вот еще случай, у меня так было,😁. Но на ваш не похож. Просто проверьте на всякий случай.

RTemka

Бывает фокус, когда при определении с платы идет телеметрия.
То винда думает, что это не просто порт 😃
Например гпс с адптером может как мышь определиться и начнет мотаться по экрану и кнопки жмакать.

Zerpico

Прошу помощи, ибо в квадрокоптерах только начал разбираться.
Построил раму и всей к ней необходимое

Приобрел плату и прошил MahoWii. Всё хорошо, в MultiWiiConf всё показывает и откалибровал. Но моторы я так и не смог заставить крутиться. Хотя кручу-верчу всё на пульте, в программе каналы скачут адекватно этому. То есть пульт точно исправен и сигнал точно идёт.
Может я подсоединил как-то не так каналы на приёмники конечно. Очень прошу помощь, я уже всю голову сломал что не так.

shvach2006
Zerpico:

Прошу помощи, ибо в квадрокоптерах только начал разбираться.
Построил раму и всей к ней необходимое

Приобрел плату и прошил MahoWii. Всё хорошо, в MultiWiiConf всё показывает и откалибровал. Но моторы я так и не смог заставить крутиться. Хотя кручу-верчу всё на пульте, в программе каналы скачут адекватно этому. То есть пульт точно исправен и сигнал точно идёт.
Может я подсоединил как-то не так каналы на приёмники конечно. Очень прошу помощь, я уже всю голову сломал что не так.

Привет. Тут нет гадалок. Марку контроллера в студию. Проверь регули прямым подключением к пульту. По всем контроллерами полно подробной информации. Чудес не бывает.

RTemka

AIOP у него судя по фото.
А дальше только в шоу экстрасенсов, узнать что такое “кручу верчу”
Плата в gui армиться ?

Zerpico

Что такое армиться?

хорошо по порядку:
Плата - *************/product/682808/
Регуляторы - *************/product/6460/

Кручу верчу - это значит что когда я на пульте стики отклоняю(верчу, направляю, делаю поступательные движения, применяю силу чтобы сдвинуть стик и т.п.), то в программе MultiWiiConf, столбцы которые указывают радио сигналы тоже двигаются.

Zerpico

Кстати странно, я вот заметил что канал с приемника около 1400. Хотя я где-то читал что он не должен быть выше 1080-1090.
Может в этом причина ?

Zerpico
RTemka:

Армить ты его пробовал ???

Нормальным способом у меня так и не получилось его заармить. Но я сделал арминг на один из тумблеров. И о чудо оно полетело. Значит я всё правильно сделал.
Как мне теперь его настроить в MultiWiiConf правильно, а то его клонит то влево то вперед немного.

RTemka

Скорей всего диапазоны аппы не попали в то, что настроил при прошивке.