CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Vasilich11
RTemka:

Перешей пирата, там GUI более суровое.
А в модуль залей настройки с 3DR

Первую строку не понял. Чем перешить?
По поводу заливки модуля - Уцентер при выставленных настройках почему то не видит модуль. Подключал Tx,Rx брал с сериал2 порта а питание с I2C. При коннекте не загорается зеленым значек соединения зелёным.

RTemka

Ну так надо поймать скорости.
Если лил конфиг 3др то он изменяет на 38400.

Vasilich11

Блин. С утра пытаюсь подключить к компьютеру - гори центральный жёлтый диод и тишина. Ком порт определяется. Но при попытке подключиться - неудача. Сброс кнопку на плате нажимал - ничего всё так же жёлтый диод. При подключении батарейки регули начинают инициализацию и на середине заглохают. Это всё?

Vasilich11

ОООгромнейшее спасибо Артему. Пока все вопросы решены. Будем трудится и осваивать. Много чего нового узнал.

8 days later
SkyAK

разрешите пару вопросов 😃
Была куплена три года назад плата crius v1.1, есть ли смысл покупать нечто другое новое или она ещё “актуальна”?
И еще, к ней не покупалось ни жпс, ничего короче. Я могу к ней подключить параллельно жпс от HobbyKing Tiny OSD III (только на 60А), чтобы и OSD III адекватно работал и можно было летать по точкам и возвращаться домой.
Кстати чем лучше мне прошится, последней оф. MultiWii или MultiWii от маховика?

kimmel_dima

Всем доброго времени суток. Имеется Crius AIOP V2. Вопрос такой, при подключении к компьютеру при арминге моторы заводятся. Отключаю от компа и при арминге моторы стоят, даже не шелохнутся. В ГУИ (через блютуз) видно, что на мотор сигнал подается. Помогите решить проблему.

RTemka

Как вариант регули с больной головой.
Стартуют раньше платы и потом в фс падают, по отсутствию PWM.
Пробуй плату запитать раньше регуляторов

kimmel_dima

В принципе оно так и получается, что плата раньше питание получает, если к компу подключить. Как это можно исправить? Регули такие - HobbyFans 30A ESC.

RTemka

Или перепрошить или думать как плату запитать раньше 😃

kimmel_dima

Это уже колхоз получится(( А какой прошивкой их лучше прошить? У ник мега 8, кварца нет. Транзисторы не смог разобрать тип. Информации в нете нет, а определять еще не научился.((

RTemka

Блин, тогда жопа.
У меня как то были такие регули.
Тоже без кварца, так и не смогли подобрать прошивку.

kimmel_dima

Печально(( Ну буду пробовать что-нибудь залить. Лабораторный блок питания с отсечкой есть, не спалю))

SkyAK
kimmel_dima:

Печально(( Ну буду пробовать что-нибудь залить. Лабораторный блок питания с отсечкой есть, не спалю))

я свои Turnigy TY-P1 25Amp прошивал через KKmulticopter, чтоб я ещё раз купил это Г(( знал бы сколько буду “любится” с этими шляпами … Ну не хотели они работать, похожая фигня была. Н компе все нормально, на деле крутится начинают и даже на стик газа реагируют, а контроллер ими управлять не может. Много и долго пере прошивал мультиви, в итоге перешил регуляторы и все идеально стало мгновенно.

Зы я тут пару вопросов задавал, хочется комментария)

RTemka

Вопросы не стоят комментария.😁

SkyAK
kimmel_dima:

буду пробовать

как я и говорил 😃 kkmulticopterflashtool_0.80beta3

RTemka:

Вопросы не стоят комментария.

И все таки, не жадничайте 😆

RTemka
kimmel_dima:

Печально(( Ну буду пробовать что-нибудь залить. Лабораторный блок питания с отсечкой есть, не спалю))

Родную прошивку только сохрани и фьюзы

serenya
kimmel_dima:

Печально(( Ну буду пробовать что-нибудь залить. Лабораторный блок питания с отсечкой есть, не спалю))

Спросите здесь rcopen.com/forum/f123/topic260776 с читаемыми фотками обоих сторон регуля, может получится опознать.

kimmel_dima

Всем большое спасибо, проблема решена. На HobbyFans 30A ESC, встает прошивка wiiesc - tgy.hex

kimmel_dima

Внутренность уже не покажу, затянул уже термой.

vargcop1

Добрый день дорогие друзья! Помогите пожалуйста решить проблему моего коптера. При полете на режимах стабилайз и альт хольд его постоянно сносит в сторону. Хотя в альтхольде высоту держит нормально. Висеть в точке не может, даже в безветренную погоду. Другие режимы не пробовал.
Я делал: калибровку магнетометра, калибровку акселерометра, калибровку радио, регуляторы откалибровал через контроллер, и делал компасмот на максимальных оборотах моторов с винтами. Работает gps (приемник - neo 6m и зеленый светодиод постоянно горит). Прошивка - megapirate 3.1.0.5.
Комплектация коптера такая:
www.*************/product/1504865/ - моторы MT2213-935KV ;
www.*************/product/682808/ - контроллер (aio multiwii & magapirate);
www.*************/product/1521620/ - рама;
регуляторы нонейм с алиэкспресса (прошивка – симонк);
gps – neo 6n;
акк – 2600 3S – центровка норм;
радио – турнига 9икс р
Необходимо отметить сразу - я новичок. Изучение этой темы очень помогло мне в постройке коптера, но на данный вопрос ответа я не нашел. Буду очень благодарен любой помощи.
Также хотелось получить советы по питанию контроллера. Так как мне не получилось запитать gps через разъем s1-s3, пришлось взять питание с 50/ftdi отключив при этом блютуз. Плата питается от bec регуляторов.