CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

RTemka

Нулевый осд бывает даже с не прошитой мегой 😃

Vasilich11
RTemka:

Нулевый осд бывает даже с не прошитой мегой 😃

Не прошитая мега - это что? )
И что это может значить?

Просто я подключаю ОСД - на входе /выходе напряжение присутствует. Но картинки вообще никакой нет. С непрошитой ОСД я должен что то видеть?

RTemka

Значит, что проц действенно чист с завода изготовителя.
Без видео на входе даже рабочая ни чего не кажет.

Vasilich11
RTemka:

Без видео на входе даже рабочая ни чего не кажет.

Сигнал с камеры подаю на вход.

RTemka

Диодик на осд мигает хоть при включении ?

Забыл спросить питание на обе части подал ? Аналог и цифра.

Vasilich11
RTemka:

Диодик на осд мигает хоть при включении ?

красный горит.

RTemka:

Забыл спросить питание на обе части подал ? Аналог и цифра.

Аналог- да, цифру я тут спрашивал - не ответили - с какого порта подавать? Сериала или i2R? Запаралеливать к питанию от GPS?

Vasilich11
Vasilich11:

Аналог- да, цифру я тут спрашивал - не ответили - с какого порта подавать? Сериала или i2R? Запаралеливать к питанию от GPS?

Запаралелил питание от I2C - там ГПС питается у меня ещё. (4.6 В кстати показывает) Полюсовку проверял не раз. Пошёл дымок- тут же отрубил. ОДНАКО…

RTemka

У тебя же картинка сверху показывает, что и куда.
5 вольт на плате одно и тоже на всех разьемах.

Vasilich11
RTemka:

У тебя же картинка сверху показывает, что и куда.
5 вольт на плате одно и тоже на всех разьемах.

так вот по картинке и подключал что дым пошёл. Повторять боюсь.

nikr

Игорь, у вас на плате осд стоит перемычка по питанию объединяющая цифровую и аналоговую часть. При подаче питания с двух сторон нужно было перемычку удалять. Ищите что выгорело на плате.

RTemka

Да как бы на рцтаймеровской такой перемычки нету.
На свежих точно.

Vasilich11
nikr:

Игорь, у вас на плате осд стоит перемычка по питанию объединяющая цифровую и аналоговую часть. При подаче питания с двух сторон нужно было перемычку удалять. Ищите что выгорело на плате.

Да - перемычки нет.

По плате не видно что что то выгорело. Может не успело? Попробую сёдня одну цифру подать без аналога - посмотрю что будет…

Patriarch

Ну вы блин даете. Брать питание на довольно жрущие, 5-ти и 12-вольтовые девайсы, от I2C??? Это кто такой умный подсказал?? Ни в коем случае! Вообще не рекомендую питание на внешние устройства (кроме гпс и компаса) брать откуда-либо с платы. Поставьте UBEC и радуйтесь. Иначе попалите мозг.

RTemka

Не драматизируй 😃
С разьема I2С идет 5 вольт с входа или со стороны регулей.
Если плата с HK или первый криус то через стаб 5 вольтовый или с входа.
Максимум стаб греется 😃 Ну может у кого то и пахнет.

nikr

Да, похоже питание цифры и аналога на этой плате раздельное. Может MAX7456 дохлый?

Vasilich11
nikr:

Да, похоже питание цифры и аналога на этой плате раздельное. Может MAX7456 дохлый?

Поключил Загорелись два красных диода по краям и в центре зелёный. Через какое то время MAX7456 нагревается что нельзя прикоснуться. Картинка не транслируется.
Пойду попробую обменять.

RTemka

Ну и глупый вопрос.
Питание на максе измерял ?

Vasilich11
RTemka:

Ну и глупый вопрос.
Питание на максе измерял ?

Чей вопрос?
Питание не мерял - не знаю какие ноги и что должно быть.

nikr

Некоторые максы действительно сильно греются. Люди с этим борются приклеиванием радиатора. А картинка с камеры через ОСД совсем не проходит или просто буковок не накладывается?

Vasilich11
nikr:

. А картинка с камеры через ОСД совсем не проходит или просто буковок не накладывается?

чёрный экран

nikr

скорее всего максимку менять…