CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Help

Народ помогите crius all in one pro v2.0 не армица пульт рабочий на прямую к пропам все ок а MissionPlanne не армица мигает постоянно

www.youtube.com/watch?v=h7pVH9XZ4L0

может что не так подрубил залито мегапират через flashtool1_1r2 выручайте !!!

scgorodok

калибровку аппы делал ?

да и не в этой ветке это обсуждается

Help

Листал эту ветку в начале были вопросы про настройку криуса вот и подумал что сюда . Настройку делал только в МР а в самой аппе не делал так как не понимаю как и что там тыкать смотрел в нете что то не нашел как да что вот и написал сюда надеюсь помогут…

Art_Nesterov
Help:

Листал эту ветку в начале были вопросы про настройку криуса вот и подумал что сюда .

Ну сперва нужно аппу настроить. Все миксы отключить если были включены. Подключиться. А потом увидеть в МП, движение стиков (в соответствующей вкладке). Все это есть в мануале на офф сайте. Из специфических нюансов только реверс по каналу питч. Далее калибруем аппу в МП, аксель, компас… все четко описано на офф сайте.

scgorodok

а схемы случайно нет ни у кого ?
а то по шине и2ц ошибки прут, вроде бы уже всё с неё скинул, все датчики снял, всё равно ошибки лезут

Rave

Хотел было купить APM2.6-2.8 для самика и вспомнил, что завалялись платки AIOP, когда-то купленные для коптеров.
Теперь есть желание сделать из них полноценный автопилот с возвратом и полетом по точкам для самолета. Есть MinimOSD.

Подскажите пожалуйста:

  1. какие современные прошивки для самиков льют
  2. подойдет ли минимОСД?
  3. Что еще докупить для комплекта

Извиняюсь если было…

Или проще APM все-таки?

screamer29
Rave:

Хотел было купить APM2.6-2.8 для самика и вспомнил, что завалялись платки AIOP, когда-то купленные для коптеров.
Теперь есть желание сделать из них полноценный автопилот с возвратом и полетом по точкам для самолета. Есть MinimOSD.

Подскажите пожалуйста:

  1. какие современные прошивки для самиков льют
  2. подойдет ли минимОСД?
  3. Что еще докупить для комплекта

Извиняюсь если было…

Или проще APM все-таки?

  1. Прошивка только одна у меня заработала, мегапирейтовская АрдуПлан не помню какой версии только, шьется через родной флешер. 2. Да. 3. Жпс, блютус, датчик тока (по желанию, вольтаж на осд можно с ноги А0 вывести через резистор) Летает очень даже ни чего) Вот только думаю зимой замерзнет, на коптерах у меня обе платы замерзали зимой и тупить начинал.
Saradon

Имею вот такой контроллер.
С Мультивием нет совершенно никаких проблем, однако не могу прошить в него Пирата.
Точнее, прошить могу, прошивка заливается полностью и без ошибок, но к МишнПланер не подключается.
Пишет “пакеты не получены”.
Прошиваю как из самого МП, так и из Флештула.
Скорости пробовал перебирать - никакого эффекта.

Art_Nesterov

Ну из самого МП прошивать это ерунда… это ведь не АПМ. А в принципе, странно. Это самая классическая плата первой версии. А вы правильно выбрали тип платы при прошивке? Именно первая версия , а не вторая? (конечно бредовый вопрос, но все же…). И еще, была серия плат с ХК, давно, наверно года два назад, в которой были ошибки. И чего то там народ исправлял… я точно сейчас не вспомню на что оно влияло, но история такая была. И вроде даже на ХК это признали и переделывали разводку.

Saradon
Art_Nesterov:

Ну из самого МП прошивать это ерунда… это ведь не АПМ. А в принципе, странно. Это самая классическая плата первой версии. А вы правильно выбрали тип платы при прошивке? Именно первая версия , а не вторая? (конечно бредовый вопрос, но все же…). И еще, была серия плат с ХК, давно, наверно года два назад, в которой были ошибки. И чего то там народ исправлял… я точно сейчас не вспомню на что оно влияло, но история такая была.

Версии платы перепробовал все доступные - ни одна не идёт.

Art_Nesterov

Выбирать нужно Rctimer Crius v1/Hobbyking Aiop. Остальные варианты не помогут. Скорость порта 115200 - однозначно. А ваша плата во время прошивки мигала красненьким, типа “заливается”? После прошивки светодиодики (там где их три) должны весело перемигивать… получилось так? А комп пробовали менять? А версия МП какая? может старую попробовать?.. ну чудес то не бывает

STRIMSS

на паркфлаере тема называется “Прошивка контроллера AIOP через MegaPirateNG-FlashTool” все по ней работает

Saradon
STRIMSS:

на паркфлаере тема называется “Прошивка контроллера AIOP через MegaPirateNG-FlashTool” все по ней работает

Более того, первым-же сообщением обсуждается именно такая-же, как у меня плата. Именно HexTronik.

Art_Nesterov:

А комп пробовали менять?

Пробовал. Три разных.

Art_Nesterov:

А ваша плата во время прошивки мигала красненьким, типа “заливается”? После прошивки светодиодики (там где их три) должны весело перемигивать… получилось так?

Да, всё мигает, вс заливается как надо.

Странно. Как-то в один из разов взяло и подключилось после прошивки.
Прошил ещё раз - опять не подключается…

Saradon

Короче, похоже, что не прошивается именно планер.
Коптеры шьются.
Плюс в самом МишнПланере чёрт ногу сломит - непонятно ничего.
Даже не мог понять, видит-ли пульт…

Планер запустился с предыдущей бета-прошивкой.

Вышел - зашёл в МП - не подключается.

Короче, нафиг этот мегагеморройный Пират.

Art_Nesterov
Saradon:

Короче, нафиг этот мегагеморройный Пират.

Знакомая песня… помню вас еще по прошлым шедевральным высказываниям… может офф сайт почитать? там разжевано для самых “грамотных”

Saradon
Art_Nesterov:

там разжевано для самых “грамотных”

И почему контроллер пульт не видит тоже разжёвано?
Почему не даёт завершить калибровку компаса тоже?

Art_Nesterov
Saradon:

И почему контроллер пульт не видит тоже разжёвано?
Почему не даёт завершить калибровку компаса тоже?

Ну не знаю, наверно у вас эксклюзивное что то… или методы… этих плат китайцы нашлепали тысячи, и они летают . Бывают конечно “косяки”… но в вашем случае это уже система, судя по вашим постам. ВЫ 99,999% сами там что то накосячили… вот оно и не работает. просто подключиться и пройти калибровки по мануалу… ну что может быть проще!

Saradon

Действительно, что может быть проще? Но нет. Не выходит. На Пирате не выходит.
А на Мультивие выходит.
Плата та-же, руки те-же…

Art_Nesterov

Сотрите ЕЕПРОМ и залейте все с нуля. Вы кстати, как приемник подключаете? по PPM-sum или PWM? если не правильно, то приемник точно не увидит.

Saradon
Art_Nesterov:

PWM

Прошил PWM. Пульт увидело, но все каналы перепутаны.
Где поменять MODE так и не нашёл.
Ну это всё оффтоп и лирика.