CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Saradon
Art_Nesterov:

Нет, так быть не должно. Для устройств которые принимают и передают, необходимо TX и RX. А минимосд ни чего не передает контроллеру. 100% работает с одним проводом, сам проверял, есть насколько живых коптеров с таким подключением. Миним осд нормально работает в паре с БТ модулем. Вот БТ точно нужно два сигнальных - TX и RX. (Так же если с радиомодемом тоже нужно TX и RX)

Возможно, тут надо уточнения. Я использую MultiWii в полётном контроллере и, соответственно, в OSD прощивку MW OSD, а она как-раз передаёт данные в контроллер. Я думал, что без второго провода просто не будет работать эта функция, а данные она так и будет получать, но нет, отказывается. Может это как-то настроить можно будет - полазию по GUI.

Art_Nesterov
Saradon:

Я думал, что без второго провода просто не будет работать эта функция, а данные она так и будет получать, но нет, отказывается.

Только что проверил…В MultiWii, БТ модуль и Миним осд работают при параллельном включении. БТ подключен TX и RX, а миним осд только RX. Единственные нюанс, БТ должен передавать данные в комп.
А в принципе в чем проблема? В контроллерах 4 порта… Этого не хватает, что бы подключить осд на отдельный? Или одного проводка не хватает?😉

Saradon
Art_Nesterov:

Только что проверил…В MultiWii, БТ модуль и Миним осд работают при параллельном включении. БТ подключен TX и RX, а миним осд только RX.

А какая прошивка MinimOSD?

Art_Nesterov:

Единственные нюанс, БТ должен передавать данные в комп.

Странно? А какое дело контроллеру, передает БТ чего в комп, или нет.

Art_Nesterov:

А в принципе в чем проблема? В контроллерах 4 порта… Этого не хватает, что бы подключить осд на отдельный? Или одного проводка не хватает?

Задумал сделать примитивный стабилизатор для самолёта на Arduino Pro Mini + MPU-6050. Вот в ожидании последнего и исследую возможности единственного порта Ардуинки.

Art_Nesterov

minimosd scarab-osd-R1.5… но дело не в прошивке. Осд через ТХ просто подтверждает, что данные пошли. Вместо Осд передача данных может запускаются от БТ… (Я так думаю, примерно так оно и работает, точный алгоритм я не знаю.)
В мегапирате и арду миним осд тоже работает параллельно с БТ на один порт. Но связь с компом при этом не обязательна.

Saradon
Art_Nesterov:

так это она и есть…

Странно. У меня как только выдёргиваю “обратный” проводок сразу NO DATA.

shvach2006

День добрый всем. Ребята подскажите кто видел или может у кого есть схема расключения портов и ног меги для платы AIOP v1 и AIOP v2. В частности интересуют порты А0-А7 на какие ноги меги запаяны. Есть те кто вник в тему с LED на мегапирате? Всем добра.

Saradon
shvach2006:

День добрый всем. Ребята подскажите кто видел или может у кого есть схема расключения портов и ног меги для платы AIOP v1 и AIOP v2. В частности интересуют порты А0-А7 на какие ноги меги запаяны. Есть те кто вник в тему с LED на мегапирате? Всем добра.

Вроде не проблема прозвонить?
Если надо - завтра могу прозвонить сам и отписать.

shvach2006
Saradon:

Вроде не проблема прозвонить?
Если надо - завтра могу прозвонить сам и отписать.

Уже пару лет плата всеми используется, а получается информации нет. Прозвоните сравним результаты. Пойду снимать железяку.

Saradon
RTemka:

Информации вагон, даже в том месте где продают

И где там распайка?

RTemka

На картинке, буковками А0 и так далее.
На самой плате тоже.

Saradon
RTemka:

На картинке, буковками А0 и так далее.
На самой плате тоже.

Вопрос был, на какую ногу распаян этот A0 и так далее.

Saradon
RTemka:

Даташит на ATMega2560.
Осмелюсь повториться - вопрос автора был: “на какие ноги ATMega распаяны выходы A0-A7 на полётном контроллере AIOP”.

shvach2006
Saradon:

Даташит на ATMega2560.
Осмелюсь повториться - вопрос автора был: “на какие ноги ATMega распаяны выходы A0-A7 на полётном контроллере AIOP”.

Спасибо Евгений за поддержу. Вопрос действительно на какие ноги ATMega 2560 распаяны выходы A0-A7 на полётном контроллере AIOP.
А Артему видимо хочется набрать больше кол-во сообщений, отдаленно попадая в тему. Если есть ответ по существу вопроса всегда рады выслушать, а так зачем тему раздувать!

AlexeyStn
shvach2006:

В частности интересуют порты А0-А7 на какие ноги меги запаяны.

Схема распиновки Arduino Mega
Портам A0…A7 на AIOP соответствуют пины Analog0…7 на Arduino Mega. Они же заведены на порты F0…F7 Атмеги и выводы с 90 по 97.
Прозвонил для надёжности. Так и есть.

RTemka

Едрен батон 😃
На плате написаны номера сигналов, даташит тоже не запрещенный.
Как дети.
Все вопросы давно обсосаны в теме и в соседней ветке про мегапират.
К чему задавать вопрос когда ответ на столе ?

AlexeyStn
RTemka:

К чему задавать вопрос когда ответ на столе ?

Всё не так очевидно. Когда я первый раз взял в руки AIOP, я не имел никакого опыта с Ардуино, работал только с голыми AVR и STM. Поэтому я был уверен, что A0…A7 - это и есть порты A0…A7 на атмеге, а не какие-то абстрактные Analog Pin, а 32…37 - это номера выводов микросхемы, а не ардуинских сигналов. Не сразу понял, что это не так 😃