Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 160 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 6382

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Господа, подскажите плиз. Можно ли плату управления немного сместить назад от центра конструкции?...

Записей в дневнике
    12
    Господа, подскажите плиз. Можно ли плату управления немного сместить назад от центра конструкции?

2.  

У меня похожее было когда был включен ппмсум

Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    сам по себе управляется

Цитата Сообщение от baliv Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите плиз. Можно ли плату управления немного сместить назад от центра конструкции?
    У меня смещена и все прекрасно работает.

Записей в дневнике
    2
    а вы для начала посмотрите какое напряжение идет с порта i2c там по идее итак должно идти 3,3в через конвертер в мегу а вы второй подключаете естественно его не видит, и еще вопрос вы старый компас выпаяли? или как вы собрались на одном адресе сразу два компаса иметь?
    На порту i2c уровень сигнала 5в, проверил осциллографом.
    Старый компас выпаял.

Вероятно вы запитывали компас от 5в,возможно по этой причине он и не работал,а вероятней всего по сути не работал сам согласователь т.к ему просто нечего было согласовывать))))
    Внешний компас подключал на такой плате. У неё на борту стабилизатор на 3,3В уже есть. Согласователь работает проверял осцилографом, сигналы с одной стороны амплитуды 3,3в с другой 5в. Правильность передачи данных проверить не могу так как нет логического анализатора.
    Собственно такая ситуация и поставила меня в тупик, вроде все правильно и сигналы есть, а компас плата все равно не видит.

6.  

Записей в дневнике
    12
    Не летит вий, дергается... Похоже на вибрации.
    Перепробовал все возможные прошивки, все рекомендуемые изменения конфига(ну по крайней мере те, что я встречал). Пытался балансировать моторы и пропы как мог. До жо..ы!! !
    Потом взял поролона кусок толщиной саниметра полтора. Приклеел двусторонним скотчем его к раме на него плату - ЭФФЕКТ кардинальный!!!! Жужжит ровненько, даже взлететь пытается!! И тут правда села батарейка. При чем поролон толщиной в пол сантиметра не дает эффекта.

аккум с верху оказался самым лучшим демпфером.
    Пробовал еще на резинки от СДрума тож ниче, но не на 100% помогают
    Похоже надо лепить и аккум и резинки....
    Блин все переделывать.........

DVE
    DVE вне форума

Странно это все, у меня отлично летит на банальных пластиковых стойках вообще без демпферов. Ищите источник вибраций, может в резонанс что попадает, или P слишком большое, или винты совсем разбалансированы.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от baliv Посмотреть сообщение
    Не летит вий, дергается... Похоже на вибрации
    это пробовали? и это для АХ?

Цитата Сообщение от RicLab Посмотреть сообщение
    Собственно такая ситуация и поставила меня в тупик, вроде все правильно и сигналы есть, а компас плата все равно не видит.
    в def.h поробуйте убрать чтение компаса через mpu6050...
    Код:
    //#define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050
    т.е.
    Код:
    #if defined(CRIUS_AIO_PRO_V1) 
      #define MPU6050 
      #define HMC5883 
      #define MS561101BA 
      #define ACC_ORIENTATION(X, Y, Z) {accADC[ROLL] = -X; accADC[PITCH] = -Y; accADC[YAW] = Z;} 
      #define GYRO_ORIENTATION(X, Y, Z) {gyroADC[ROLL] = Y; gyroADC[PITCH] = -X; gyroADC[YAW] = -Z;} 
      #define MAG_ORIENTATION(X, Y, Z) {magADC[ROLL] = X; magADC[PITCH] = Y; magADC[YAW] = -Z;} 
      //#define MPU6050_EN_I2C_BYPASS // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050
      //#define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050  
      #undef INTERNAL_I2C_PULLUPS 
    #endif

10.  

Записей в дневнике
    2
    Незнал что чтение компаса идет через mpu6050.
    Дейсвительно в даташите на mpu6050 есть такое "the MPU-60X0 is an
    I2C master to the optional external compass sensor"".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MPU-60X0.jpg
Просмотров: 61
Размер:	53.5 Кб
ID:	719315
    Вечером попробую!
    Надо еще посмотреть на плате подключен ли компас по даташиту mpu6050.

Записей в дневнике
    2
    Уважаемые господа, понимая, что в прошлый раз задал вопрос в самый разгар жарких споров о том радовать ли нас или нет новыми дополнениями к multiwii Александру mahowik, по этому повторю его сейчас. Кому-нибудь удалось подружить такой вот экранчик http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...7&productname= и получить с него вывод какой либо полезной информации?

Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    У меня похожее было когда был включен ппмсум
    Именно так и оказалось. Отключил, - все значения встали как нужно. Что в этом виновато - железо? Получается, у разных продавцов разное железо, ведь предыдущий AIOP летал на PPM Sum. Приемыш у меня 4-х канальный D4FR Frsky, так что без Sum - беда. Че делать - хз
    Где-то мелькало про длительность импульсов в пакете Sum, м.б. стоит перешить приемыш? Хотя, сказал глупость. Значения начинают скакать и на голой плате без приемника, только с USB. Значит, похоже, виноват алгоритм обработки ппмсум.
    Кто летает на сум, не наблюдали ничего похожего?
    Последний раз редактировалось Flutter; 23.11.2012 в 10:04.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    это пробовали? и это для АХ?
    Конечно пробовал. Но альтхолд я пока не трогал. Тут хоть бы настроить для полетать на гирах с акселем...
    Ситуация такая:
    по умолчанию фильтр 42Гц
    просто подвешеная на резинках - сходит с ума, не летит
    на тех же резинках и с подолженным поролоном 5мм - лучше, можно взлететь, но это муки. все дергается
    на тех же резинках и с подолженным поролоном 5мм и фильтром 20Гц - чуть лучше, но дергается
    на тех же резинках и с подолженным поролоном 5мм и фильтром 20Гц и ACC_LPF_FOR_VELOCITY 20 + #define ACC_Z_DEADBAND (acc_1G/40) - примерно так же
    просто фильтр 42Гц и поролон 1.5см на двустороннем скотче - кардинальное улучшение
    просто фильтр 42Гц и плата на демпферах от СДрума - неплохо, но чуть хуже чем на толстом поролоне(или так же)

Лучший демпфер оказался поролон 1.5см+ аккум в 400г наверху. Да и это только при фильтре 42Гц. Не хочу ниче больше менять в конфиге, надо бороться с вибрациями.

З.Ы. Еще одна мысль. Пластины рамы у меня немного разные. Нижняя жестче чем верхняя. Может ли это как-то распределять колебания больше вверх чем в низ? Потому как снизу вибраций рукой не ощущаю практически, а на крышке есть...
    Последний раз редактировалось baliv; 23.11.2012 в 10:38.

Записей в дневнике
    6
    Именно так и оказалось. Отключил, - все значения встали как нужно. Что в этом виновато - железо? Получается, у разных продавцов разное железо, ведь предыдущий AIOP летал на PPM Sum. Приемыш у меня 4-х канальный D4FR Frsky, так что без Sum - беда. Че делать - хз
    Где-то мелькало про длительность импульсов в пакете Sum, м.б. стоит перешить приемыш? Хотя, сказал глупость. Значения начинают скакать и на голой плате без приемника, только с USB. Значит, похоже, виноват алгоритм обработки ппмсум.
    осциллограмму с выхода приемыша можете сделать? с временными интервалами желательно - тогда можно будет точно сказать.

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    осциллограмму с выхода приемыша
    К шажалению, осциллограф отсутствует как класс
    Но проблема все-таки не в приемыше, а в плате, т.к. и без подключенного приемыша вместо 1500 GUI показывает прыгающие цифири.

Записей в дневнике
    7
    Согласователь работает проверял осцилографом, сигналы с одной стороны амплитуды 3,3в с другой 5в.
    То есть вы 5 вольт подаёте.... куда? На разъём? так там вроде 3-вольтовая линия I2C, не? Может, просто припаять контакты с платы компаса прямо к старым пинам компаса же на плате? Ну, то есть - тупо вынести компас, безо всяких согласующих цепей?

Но проблема все-таки не в приемыше, а в плате, т.к. и без подключенного приемыша вместо 1500 GUI показывает прыгающие цифири
    Попробуйте подтянуть сигнальную ногу для ппмсум (не помню, какая) - к питанию через резистор килоом на 5-10... Может, кетайцы забыли поставить. Если не поможет - к земле (тупо, но вдруг...) Просто для тестов, прям на разъёме повешать резистор между 2-мя ножками на плате

Записей в дневнике
    6
    осциллограф отсутствует как класс
    это плохо... я давно уже с ебея портативный за 80$ себе прикупил... для точных измерений неподходит но выручает часто...
    это я к чему - ппмсумм бывает разный, как совет попробовать - в деф.ино попробуйте сменить в строчке
    #define PPM_PIN_INTERRUPT attachInterrupt(0, rxInt, RISING); //PIN 0
    строку RISING на BOTHEDGES (хз как в ардуине точно называется, на хмеге именно BOTHEDGES - смысл - прерывание по любому фронту/спаду - у меня на родном 6-ти канальном приемыше НК только так норм заработало)

П.С. сорри не BOTHEDGES а FALLING

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    я давно уже с ебея портативный за 80$ себе прикупил... для точных измерений неподходит но выручает часто...
    То же могу сказать про примитивный осцилл на андроидофонах. Подключал гарнитуру, пальцем трогал микрофон и нужную точку =) Осцилл казал картинку.

Записей в дневнике
    9
    у меня такой же приемник и такая же плата. были тоже проблемы - оказалось в разъеме молекс на плате именно вход для сумм ппм был не припаян на плату, проверьте. и есть еще другой вариант - назначить сумм ппм на канал thr на плате. тут на форуме было описание, в скетче надо пару строк дописать. я так делал - все работало

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    То же могу сказать про примитивный осцилл на андроидофонах. Подключал гарнитуру, пальцем трогал микрофон и нужную точку =) Осцилл казал картинку.
    а можно поподробней, что за зверь

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lehaxxx84 Посмотреть сообщение
    а можно поподробней, что за зверь
    Oscilloscope Pro - юзал его. Не рекомендую. Платный (купил на радостях, не понимаю зачем), работает так себе, функций никаких (ни тебе триггера нормального, ни записи сигнала, хоть в bmp) - печаль в общем по функциям. Но работает! Точнее, работал, на Huawei Honor-е отказался.
    OsciPrime - тоже не фонтан, но тоже работает.

Щас приобрёл карманный mini DSO - вроде пока на всё хватает

Записей в дневнике
    2
    То есть вы 5 вольт подаёте.... куда? На разъём? так там вроде 3-вольтовая линия I2C, не?
    I2C порт на плате 5 вольтовый, так как пины разьема подключены непосредственно к МК Mega2560.
    Может, просто припаять контакты с платы компаса прямо к старым пинам компаса же на плате? Ну, то есть - тупо вынести компас, безо всяких согласующих цепей?
    Неэстетично и ненадежно, так как пады под микросхемой маленькие и при малейшем механическом воздействии просто оторвутся от платы.

К шажалению, осциллограф отсутствует как класс
    Вот есть неплохая программа двухканального осциллографа сам ей пользовался до покупки прибора . Для ппм то что надо

Записей в дневнике
    2
    Александр, спасибо за подсказку! Компас заработал.
    Надо еще посмотреть на плате подключен ли компас по даташиту mpu6050.
    Посмотрел плату, компас действительно подключается к mpu6050 как по даташиту на 6,7 пин.

Посмотрел плату, компас действительно подключается к mpu6050 как по даташиту на 6,7 пин.
    Я ж вам сразу написал что он так подключен.

I2C порт действительно 5В и собственно поэтому на нем 5В выведено. Сенсоры на самом Криусе 3.3В и подключены к процессору через преобразователь уровней PCA9306. Если мне память не изменяет, то компас толерантен к 5В, так что его можно и напрямую подключить к I2C шине. Питание только организовать для него от 3.3В. Не определяется он у вас, возможно из-за другого адреса, проверьте с помощью i2c_spy.pde - детектится ли он вообще. Вижу что уже заработал...

Но проблема все-таки не в приемыше, а в плате, т.к. и без подключенного приемыша вместо 1500 GUI показывает прыгающие цифири.
    Вероятно у вас шумы на ноге под PPMSUM, как говорили ранее, попробуйте через резистор подтянуть к +5В

Записей в дневнике
    2
    Я ж вам сразу написал что он так подключен.
    Теперь понимаю о чем вы Спасибо!

вот тут вроде лучшая цена на него... т.е. стоит в 2-3 раза дороже, чем HC-SR04 шо платим, то имеем

вот еще ссылочка...
    сегодня пришел сонар с гудлак именно по этой ссылке заказывал. вложили HY-SRF05 , что за зверь, стоит ли возмущаться? претензию , конечно писать не буду(тип сонара не указан на сайте) кто имел опыт общения, интересно он по работе ближе к рекомендованному Александром DYP-ME007 или к HC-SR04? В сети фото разные на этот тип дают, ко мне такой пришел.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SRF05-700x700.jpg
Просмотров: 32
Размер:	58.1 Кб
ID:	719574
    Последний раз редактировалось Olegsi; 23.11.2012 в 19:30.

Записей в дневнике
    2
    Судя по элементам и расположению на плате полный аналог.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Olegsi Посмотреть сообщение
    сегодня пришел сонар
    подключите... полетайте... если телеметрия есть, то можно посмотреть как он себя ведет на высотах более 2м над НЕ совсем "чистой" поверхностью... DYP-ME007 на высоте 3м травкой в 5-10см даже не давился, а вот HC-SR04 уже и на 2-х метрах плохело , хотя над асфальтом без проблем...

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Вероятно у вас шумы на ноге под PPMSUM
    вспонил... было тоже самое, когда контакт от приемника отвалился и проводок в 10см, подключенный к контроллеру, висел в воздухе... еще поигрался тогда , начинаешь подносить руку к "проводу-антенке" каналы ускоряют свои скачки

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    неплохая программа двухканального осциллографа
    про VIRTINS Multi-Instrument вроде как пишут, что лучшая в своем роде http://www.virtins.com/
    Последний раз редактировалось mahowik; 23.11.2012 в 21:00.

подключите... полетайте... если телеметрия есть, то можно посмотреть как он себя ведет на высотах более 2м над НЕ совсем "чистой" поверхностью... DYP-ME007 на высоте 3м травкой в 5-10см даже не давился, а вот HC-SR04 уже и на 2-х метрах плохело , хотя над асфальтом без проблем...

я еще не взлетел, конструирую, жду моторы, пытался только что подключить этот сонар, MultiWiiConf его не видит (квадрат SONAR не позеленел, на поднесение руки к сонару графики не реагируют), подключил к Д11, д12, раскомментил строчки, питание подается, остальные датчики видны... Mw-WinGUI-2.1 вообще не хочет у меня снимать показания с прошивки 2.1Б4, обращения есть, диоды мигают, и на калибровку реакция диодов есть, а показания не снимаются, глюк в компе или не дружит Б4 с ВИНГУИ?

как можно проверить работу сонара?(что должно в конфигураторах появиться?)

Записей в дневнике
    19
    квадрат SONAR не позеленел
    и не должен

Для Б4:
    - на debug1 кол-во ошибок сонара (от 0 до 10-ти): где 0=>сонар, 1..9=>микс баро-сонар, 10=>баро
    - на debug2 высота по сонару

Mw-WinGUI-2.1 вообще не хочет у меня снимать показания с прошивки 2.1Б4
    у меня AIO к Mw-WinGUI-2.1 вообще с 10-го раза коннектиттся в не зависимости от прошивки, т.е. на "чистой" 2.1 тоже...

Сонар, я так понял, запускается автоматом, и работает все время? И его не нужно включать вручную. Или он врубается при альтхолде?

про VIRTINS Multi-Instrument вроде как пишут, что лучшая в своем роде http://www.virtins.com/
    Так она платная а эта бесплатная и для посмотреть ппм или сравнить два сигнала то что надо

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Leon11t Посмотреть сообщение
    запускается автоматом, и работает все время?
    если активирован в прошивке дефайном, то как и любой другой сенсор, будет работать все время...

Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Так она платная
    21-day fully functional FREE trial

Записей в дневнике
    9
    я наверное отстал от темы немного... сонар прикрутили? начиная с какой версии смотреть на его работу? а то лежит оказывается 4 штуки дома, еще от мегапирата остались, деть некуда

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    начиная с какой версии смотреть на его работу?
    2.1_b4

Записей в дневнике
    9
    2.1_b4
    нашел у вас в дневнике только b3. вопрос наверное глупый, но где найти 4 версию? или ее в свободном доступе нет?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    но где найти 4 версию? или ее в свободном доступе нет?
    CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    сейчас родные с рцтаймера 10х4.5 стоят
    Вот у меня тоже они были, так коптер трясло так что страшно было на полную раскручивать.
    Поставил эти и все прошло, даже не балансировал.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от -Serj- Посмотреть сообщение
    Поставил эти и все прошло, даже не балансировал.
    тоже на таких летаю, только на 10-х... чутка требуют баланса, но в общем за свои денги отличние пропы!

сечас попробовал винты на стяжках закрепил к моторам......летает шикарно.....я очень доволен.....две батарейки отлетал......вибрация была из-за цанг.....винты закажу с ХК. а вот как их крепить пока не решил.всем спасибо за помощь и советы.

Записей в дневнике
    4
    Какие моторы? Может есть "болтовые" пропадапторы

+ Ответить в теме