CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

baliv

а кто подскажет, почему на разьеме с СОМ портами нет питания +5В???

Flutter
gorbln:

резиновые пропсейверы

Егор, ни в коем случае, рвутся на раз. Что ХК, что сантехнические😆
Сейчас заказал кучу китайских резинок-колечек с таймера, с виду вроде ничего, по крайней мере лучше, чем польские резинки для денег. На самолетах у меня прекрасно работают пропсейверы, но на коптерах резкие изменения оборотов, и резинки не держат:)

Olegsi
baliv:

а кто подскажет, почему на разьеме с СОМ портами нет питания +5В???

если убрать фишку-перемычку(джампер) и подпаять разъем внешнего питания , то появится,

ctakah

Вчера на двух разных платах и коптерах были падения, такое ощущение, что пропала сигнал с приемника. Пока разбираюсь, грешу на приемники странного производителя, лишь цифры 6220шестиканальные, причем расстояние было максимум 20 метров и передатчик видео отключен.писал про снег, напомню лишь, что плату необходимо покрыть лаком, хотя бы сам проц, аккуратно, кисточкой, на разъемы лучше непопадать;)

baliv
Olegsi:

если убрать фишку-перемычку(джампер) и подпаять разъем внешнего питания , то появится,

Спасибо, я так и думал(или где-то читал)
Еще тупой вопрос: Альт холд включается путем установки галочки на BARO?

Flutter
ctakah:

Поборол дергания хвостовой сервы, поставил автоаммортизатор

Андрей, а подробнее, как?
У меня был небольшой опыт с триками, но интересно.

baliv:

Альт холд включается путем установки галочки на BARO

Натюрлих.

mahowik
baliv:

Поставил фильтр в 20Гц, еще раз отбалансировал пропы в поперек. Моторки дрыгаться перестали! и я почуствовал, что пора на простор

Александр, после просмотра видео не хотел расстраивать вас, но всеж предупреЖу… не полетит… если это он сам так кренится после отрыва (т.е. не от того что вы стик дергаете), то будет попа… mpu6050 очень хороший сенсор, при чем как гира, так и аксель, т.е. должно что в акро, что в стаб. моде взлетать как по рельсам…

вы хотя бы рефлексы коптера в руках пробовали? т.е. даем газ на треть - на половину и пытаемся подергать/понакренять коптер влево-вправо, вперед-назад… должен сопротивляться наклонам адекватно…

и в акро так и не пробовали подлетнуть?

Flutter
ctakah:

Вчера на двух разных платах и коптерах были падения

Какая вчера была погода? Наверное, снегопад с морозью?

mahowik:

вы хотя бы рефлексы коптера в руках пробовали?

Чуть-чуть уточню Сашу. С прикрученными винтами включаем питание коптера, только очень осторожно, поднимаем коптер над головой, включаем передатчик (хотя положено наоборот, сначала передатчик). Крепко держим в руке, делаем арм движков, слегка раскручиваем моторы и смотрим, как реагирует коптер на наклоны влево-вправо, вперед-назад, вверх-вниз, повороты по курсу. Обычно неадекватное поведение аппарата сразу заметно, делаем выводы.😉
Продолжение. Все так-же держим крепко аппарат, и начинаем слегка шевелить стиками, - правильно ли реагирует Ваш коптер на команды?😉

baliv
mahowik:

Александр, после просмотра видео не хотел расстраивать вас, но всеж предупреЖу… не полетит… если это он сам так кренится после отрыва (т.е. не от того что вы стик дергаете), то будет попа… mpu6050 очень хороший сенсор, при чем как гира, так и аксель, т.е. должно что в акро, что в стаб. моде взлетать как по рельсам…

вы хотя бы рефлексы коптера в руках пробовали? т.е. даем газ на треть - на половину и пытаемся подергать/понакренять коптер влево-вправо, вперед-назад… должен сопротивляться наклонам адекватно…

и в акро так и не пробовали подлетнуть?

Не, поведение гораздо лучше, чем первый раз. наклоны все мои(он начинал кудато перемещаться- я его обратно). Прошлый раз на пол газа появлялись какие-то “рыки” движков и соответственно дерганья. Ща нету. Просто в комнате страшно подымать и на метр, норовит уйти в сторону…
Наклоны отрабатывает правильно. Проблема 100% в вибрациях.
Акро режим это первый старт на видео(или парочка первых).
Конечно же говорить что-то рано. В воскресенье попытаюсь вырваться на простор, там посмотрим.

А все же Режим альт холд как включается?😃 Баро?
и еще, прикрутил ЖПС к третьему порту TX3, RX3. Раскоментировал //#define GPS_SERIAL 2 и двойку заменил на тройку. Получилось так : "#define GPS_SERIAL 3 ". Правильно? остальное не трогать?

Zam888

Офф топ
baliv рекомендую присмотреться к движкам Тайгер моторз а именно МТ3506 650кв они как раз под ваши регули, пропы и полетный вес. Скажу даже более, они вас приятно удивят качеством со всеми вытекающими. При взлетелм в 1500г у меня на квадрике с акком 5500 4с летает 20-30мин смотря как довать джазу.
По теме.
Подскажите пожалуйста пользователи пирата на данной плате. Есть ли печальная статистика по причине глюков или еще чего. Присматриваюсь на модемы с рстаймера. Хотелось полетать автономно. Стоит ли овчинка выделки?

andrew_psch
mahowik:

Александр, после просмотра видео не хотел расстраивать вас, но всеж предупреЖу… не полетит… если это он сам так кренится после отрыва (т.е. не от того что вы стик дергаете), то будет попа… mpu6050 очень хороший сенсор, при чем как гира, так и аксель, т.е. должно что в акро, что в стаб. моде взлетать как по рельсам…

вы хотя бы рефлексы коптера в руках пробовали? т.е. даем газ на треть - на половину и пытаемся подергать/понакренять коптер влево-вправо, вперед-назад… должен сопротивляться наклонам адекватно…

и в акро так и не пробовали подлетнуть?

У меня поведение аналогичное… но это при медленном взлете (пытался взлететь дома в помещении) его начинает кренит в сторону и сразу приходиться убирать газ (страшно 😃 ), хотя на стики реагирует абсолютно правильно и адекватно… на открытом пространстве к сожалению еще не попробовал как следует.
(Crius AIO, DT750, 11x4,7, Turnigy 9x)

ctakah

Две ветки не можем взлететь-может поменять профессию?)))
😃 Если что,у меня в комнате летает отлично,сразу видно,если есть проблема,тянуть,разворачивать,дергать коптер не должен.Да-погода была именно такая-изморозь…ни приемник ни регули не пролил лаком,быстрее хотелось опробовать новую прошивку)) Сегодня отлетал три батарейки,все отлично,потому что вчера все промазал лаком,а гпс антенну загидроизолячил лаком от ногтей-промазал им щели между платой и экраном)))),а плату регули приемник обычным plastic кисточкой.Пока возврат не налажен,нет времени.

Flutter
baliv:

А все же Режим альт холд как включается? Баро?

Натюрлих - это псевдо немецкий, означает “конечно”😃

baliv
Zam888:

Офф топ
baliv рекомендую присмотреться к движкам Тайгер моторз а именно МТ3506 650кв они как раз под ваши регули, пропы и полетный вес. Скажу даже более, они вас приятно удивят качеством со всеми вытекающими. При взлетелм в 1500г у меня на квадрике с акком 5500 4с летает 20-30мин смотря как довать джазу.

Классно, но дорого 😦

ctakah

Сам так думал, но когда из- за дешевых моторов не летит коптер и приходиться тратить драгоценное время, сиал покупать т моторы. Все как в жизни- скупой платит трижды)))😃

dnuos

а каким лаком покрывать нет разницы? алкидный, акриловый, или нужен специальный лак ?

akira
dnuos:

а каким лаком покрывать нет разницы? алкидный, акриловый, или нужен специальный лак ?

Цапонлак, в чипидипе должен быть

RicLab

Зачем же цапонлаком?😃 Плату надо защитить, а не покрасить в другой цвет.
Для этого превосходно подходит Plastik 71.

baliv
ctakah:

Сам так думал, но когда из- за дешевых моторов не летит коптер и приходиться тратить драгоценное время, сиал покупать т моторы. Все как в жизни- скупой платит трижды)))😃

У меня зарплата в гривнах, а не в $ 😦. Разница $80 против $240!!! это будет не мой метод:( придется потр…ся с китайскими дрыгателями…

baliv

А все же, делитантский вопрос может кто прокомментировать? :
"и еще, прикрутил ЖПС к третьему порту TX3, RX3. Раскоментировал //#define GPS_SERIAL 2 и двойку заменил на тройку. Получилось так : "#define GPS_SERIAL 3 “. Правильно? остальное не трогать?”

Flutter
baliv:

А все же

Ну чего же Вы такой доставучий? Посмотрите по коду, подумайте, можно ли. Изначально жопс вешается на 2 тх,рх.
Никто за Вас не будет лопатить код. Тем более, что интересно ЭТО только Вам. Ваши вопросы похожи на “а если я пукну на свечку, то лампочка потухнет?”😃
Считайте, что прокомментировал.