Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 160 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 6392

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сегодня летал на прошивке 2.1 b4 температура -5, постепенно начинают уплывать датчики, я коптер конечно же остудил, ибо у меня ...

Записей в дневнике
    34
    Сегодня летал на прошивке 2.1 b4 температура -5, постепенно начинают уплывать датчики, я коптер конечно же остудил, ибо у меня до площадки пешком 40 минут и за это время все успевает остыть.

2.  

тоже на б4 летал сегодня....температуро ноль.....ничего не уплывает.....но коптер пол дня в машине лежал(не прогретой)

Записей в дневнике
    34
    в 0 у меня тоже все ок было плыть начинает именно в минус и именно после 2го акка, первый я отлетал просто превосходно.

Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    Обзавелся аппой Spektrum DX8, возник теперь вопрос, куда на плате цеплять сателит?
    сателит в приемник втыкается,а не в контроллер.....на AIO поддержки Dsm2/DSMX нет...

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    сателит в приемник втыкается,а не в контроллер.....на AIO поддержки Dsm2/DSMX нет...
    А что тогда обозначает эта часть кода:
    /********************** Spektrum Satellite Reciver *******************************/
    /* The following lines apply only for Spektrum Satellite Receiver
    Spektrum Satellites are 3V devices. DO NOT connect to 5V!
    For MEGA boards, attach sat grey wire to RX1, pin 19. Sat black wire to ground. Sat orange wire to Mega board's 3.3V (or any other 3V to 3.3V source).
    For PROMINI, attach sat grey to RX0. Attach sat black to ground. */
    //#define SPEKTRUM 1024
    //#define SPEKTRUM 2048

не знаю.....просто видел платы сразу с гнездом для сателита.....на AIO такого не увидел.....если получится подключить расскажите как это сделать.....один свободный приемник никогда не помешает)))

Записей в дневнике
    2
    На сколько я понимаю, основная проблема- это отсутствие 3V питания на плате

10.  

с сателита снимается сигнал РРМ сум. по одному проводу подаются сигналы всех каналов. на проводах можно сэкономить, питание 3в решается с помощью делителя напряжения из 2-х резисторов.
    . Учитывая, что сателит повышает надежность сигнала РУ, лучше не на проводах экономить, а повысить надежность связи, подключив сателит к основному приемнику. я так этот вопрос для себя решил... буквально вчера этот вопрос в соседней ветке задал и погуглил слегка...

Цитата Сообщение от Olegsi Посмотреть сообщение
    лучше не на проводах экономить, а повысить надежность связи, подключив сателит к основному приемнику. я так этот вопрос для себя решил...
    ну у меня так же сделано(аппа DX8)....неужели на одном сателите прм так ненадежно будет?я просто на коптере далеко не летаю.....фпв не планирую вообще....
    хотя про надежность связи с вами согласен,зачем тогта такие приемник и передатчик если урезать их функции всякими "упрощениями..... '

Записей в дневнике
    2
    Наткнулся на довольно интересную информацию в сети, думаю многим может помочь.

Записей в дневнике
    11

Записей в дневнике
    19
    Уже было на прошлой странице...

Записей в дневнике
    5
    подскажите по пищалке. Подключать, как я понимаю, следует на 32-й пин. Но подключать надо не просто динамик вроде этого, а c генератором на борту? Я подключал без генератора, но с усилителем на одном транзисторе. Слышал щелчки, пищания не слышал.

Записей в дневнике
    2
    подключать по умолчанию на пин 32.
    Если надо можно поменять в def.h
    /************************** all the Mega types ***********************************/
    #if defined(MEGA)
    #define LEDPIN_PINMODE pinMode (13, OUTPUT);pinMode (30, OUTPUT);
    #define LEDPIN_TOGGLE PINB |= (1<<7); PINC |= (1<<7);
    #define LEDPIN_ON PORTB |= (1<<7); PORTC |= (1<<7);
    #define LEDPIN_OFF PORTB &= ~(1<<7);PORTC &= ~(1<<7);
    #define BUZZERPIN_PINMODE pinMode (32, OUTPUT);
    #define BUZZERPIN_ON PORTC |= 1<<5;
    #define BUZZERPIN_OFF PORTC &= ~(1<<5);
    в вашем случае еще нужно активировать генератор для пищалки без встроенного генератора в config.h
    /**** Buzzer ****/
    /********************************************************************/
    //#define BUZZER
    //#define RCOPTIONSBEEP //uncomment this if you want the buzzer to beep at any rcOptions change on channel Aux1 to Aux4
    //#define ARMEDTIMEWARNING 330 // Trigger an alarm after a certain time of being armed [s] to save you lipo (if your TX does not have a countdown)

// emulates generator/multivibrator in case of simple speaker connected (used only during the alt change)
    //#define BUZZER_GENERATOR
    т.е. раскоментировать строку #define BUZZER_GENERATOR и #define BUZZER

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от RicLab Посмотреть сообщение
    // emulates generator/multivibrator in case of simple speaker connected (used only during the alt change)
    //#define BUZZER_GENERATOR
    написал этот кодярник за 5 сек и думал удалить в след-й версии, т.к. это пародия на пищалку в 200-300гц... хотя если нужно, оставлю
    а вообще, за три рубля, проще купить пищалки сразу с генератором
    пример, не рекламо, хотя сам купил тут )) http://www.ebay.com/itm/390363672455

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    а вообще, за три рубля, проще купить пищалки сразу с генератором пример, не рекламо, хотя сам купил тут )) http://www.ebay.com/itm/390363672455
    Тогда за 2 долл еще лучше вариант, мерит и орет побаночно.
    Позволит дополнительно подстраховаться и узнать об умирающей банке.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...987&aff=398291

Немного не в тему: баловался с ардуиной (перделки-свистелки), думал что использую просто пьезодинамик, а он с генератором оказался. Чуть не разочаровался в программировании. ))

Записей в дневнике
    6
    Вчера летал На B4 mahovik, включил сразу ALT, и PH. включал еще Headfry, и летал себе без проблем)))) 2 акб отлетал при минус 3гр, по 14 минут каждый, проверил RTH тож вернулся)) правда немного по зигзагом, но это не страшно, все так прям и работает))) крутотеньски))

Я тоже сразу квадратиками включил альтхолд,но Александр почему то посоветовал вывести его на тумблер.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RicLab Посмотреть сообщение
    раскоментировать строку #define BUZZER_GENERATOR и #define BUZZER
    раскоментировал. Не пищит. Забил. Подключил затвор МОСФЕТа на 32 выход, подключил светодиодные ленты на корпусе. Мигает ярко, понятно. Пусть так будет.

Цитата Сообщение от Mihbay Посмотреть сообщение
    Вчера летал На B4 mahovik, включил сразу ALT, и PH
    То есть уже взлетал с включенными, или после взлета?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    а все включено, оно еще так прикольно арминг сделал движки стоят, включил альт движки завелись)) довел до точки весения чуть больше, он на авто ровненько поднимается, также, только ниже точки, плааавно садится)) ляпота, ))) терь низко над дорогой в метре летать пробовал, разгонял так и тянулся палец к тротл газку под дать, когда к земле ближе, но нет прога справлялась сама, как по волнам но но уверенно в метре - полтора гнал над землей метров 200

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Я тоже сразу квадратиками включил альтхолд,но Александр почему то посоветовал вывести его на тумблер.
    Правильно посоветовал, тут всегда лучше если что все тумблеры по вырубать, а то как у меня будет из за проблемы с фрискай и вием, что синхра там не так как положенно для вия, вот и был прикол что все 8 каналов включены, и когда включил ph/alt/heedfre да еще яв дал на максимум газку под 70% и тангажа под 70% ту и перестал вий понимать приемник, и 5 секунд бокового полета пока все тумблеры не по выключал и не поскидывал максимальные значения, чуть успел от дерева уйти,

а все включено, оно еще так прикольно арминг сделал движки стоят, включил альт движки завелись)) довел до точки весения чуть больше,
    Миш, понять трудно, но можно. Спасибо. Или, как говорит мой друг, -тяжело, но трудно...

Записей в дневнике
    19
    небольшая поправка... Миша писал не про B4, а RC1 которая уже с новыми феньками типа назы: АХ в середине, изменение высоты с контролем скорости...
    пока не распространяю, т.к. сам не облетал до пор сих... в ремонте

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    а в B4 сразу альтхолд врубать нельзя, т.к. там висение это точка активации...

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    раскоментировал. Не пищит.
    пищать будет только на изменение высоты в альтхолд

Записей в дневнике
    6
    Миш, понять трудно, но можно. Спасибо. Или, как говорит мой друг, -тяжело, но трудно...
    Я звиняюсь это я не про B4 оказывается говорил, про другую))))))
    О Санька обогнал)))))))) (Между прочем я ничего не говорил)) )

Я звиняюсь это я не про B4 оказывается говорил, про другую))))))
    обманул)))))я аж попутался сначала.....думаю почему мой коптер так не умеет))))))

Записей в дневнике
    6
    обманул)))))я аж попутался сначала.....думаю почему мой коптер так не умеет))))))
    АХ я обманщик)))))) ну поругайте меня)

кстати поставил пропы 10х4.5(SF которые) с ХК.....даже на цангах вибрация небольшая....хотя визуально даже заметно что цанги кривые.заказал себе вот такие адаптеры:
    как приедут отпишусь о результатах
    P.S: на рЦтаймеровских пропах плата неадекватно себя вела и дергалась как бешенная.....сейчас практически идеально летает,но чуть вибрация присутствует из-за кривых цанг

Записей в дневнике
    19
    терь низко над дорогой в метре летать пробовал, разгонял так и тянулся палец к тротл газку под дать, когда к земле ближе, но нет прога справлялась сама, как по волнам но но уверенно в метре - полтора гнал над землей метров 200
    само удержание высоты в RC1 принципиально не изменилось по сравнению с B4, а вот алгоритм изменения высоты (по скорости) полностью новый... НО если вы летите в алтхолд (АХ), то просадка высоты на шустрых пролетах все еще есть и на моем конфиге она была ранее до 2-3 метров, так что осторожно... еще возможно у Миши коптер аеродинамически сбалансирован так, что просадки почти нет...

У меня тоже просадка маленькая,правда я не летал на такие расстояния как Миха,ну максимум 30 метров и скорость не максимальная.

НО если вы летите в алтхолд (АХ), то просадка высоты на шустрых пролетах все еще есть и на моем конфиге она была ранее до 2-3 метров, так что осторожно...
    у меня при полете в ,АХ метра на полтора проваливается вниз....меня устраивает.....прошивка B4

возможно у Миши коптер аеродинамически сбалансирован так, что просадки почти нет...
    Саша, вот здесь не прав. Никаких дополнительных несущих поверхностей нет. Если площадь проекции коптера на горизонт. плоскость большая, то влияние скорости при минусовом тангаже только усугубляет положение по сравнению со стандартной схемой с тоненькими лучами и центральным узлом. Поведение коптера полностью определяет контроллер, и нет здесь никакой аэродинамической балансировки. К тому же схема и геометрически, и аэродинамически симметричная и нейтральная, так что поведение коптера полностью определяется прошивкой (При условии, что конструкция достаточно жесткая и не гуляет при рабочих нагрузках)
    PS. Для Н-рамы, видимо, полет боком менее подвержен просадке по высоте, чем полет вперед-назад за счет меньшего плеча АД сил относительно ЦТ. Хотя это я ляпнул, общая отрицательная подъемная сила та же, это скажется только на вертлявости по осям.
    Последний раз редактировалось Flutter; 11.12.2012 в 23:26.

Записей в дневнике
    2
    цанги кривые.заказал себе вот такие адаптеры:
    мне пришли такие тоже не очень ровные)

Записей в дневнике
    19
    так что поведение коптера полностью определяется прошивкой
    мне тут трудно спорить ибо не шарю , но что то мне подсказывает что как мин. от конструкции есть зависимость. У Миши гекса и на сколько я видел по разным видосам, они более инертные что ли, т.е. более неповоротливые в сравнении с квадрой к примеру, т.к. площадь винтов при вращении больше и как писали в какой то из веток, для коптера это крыло по сути...
    А просадка в АХ при пролетах, как раз таки имеет место в начале движения и тут площадь "крыла" играет роль походу...

очень вероятно что я ошибаюсь... поправьте

У Миши гекса
    По идее, гекса еще более должна просаживаться именно из-за бОльшей площади проекции. Значит, у квадра поведение д.б. еще лучше.

площадь "крыла" играет роль походу...
    В этом случае "крыло" стоит под отрицательным углом, так что от бОльшей плошади только бОльшая прижимающая сила.
    Вернее, нет никакой "прижимающей силы", а есть падение подъемной F1=F0*cosA
    А вообще, если вдуматься, все это бред. А чувствительность к просадкам определяется соотношением массы к ометаемой площади плюс горизонтальная площадь конструкции, т.е. нагрузкой на "крыло". Чем меньше, тем меньше просадка, но тем меньше и устойчивость к ветру. Иначе выходит, что какой-нибудь мухолет менее чувствителен, чем "бегемотолет" Вот это, похоже, уже верно.
    Последний раз редактировалось Flutter; 12.12.2012 в 00:10.

Записей в дневнике
    19
    кстати, для коррекции просадки высоты, можно пользовать THROTTLE_ANGLE_CORRECTION, подобрав значение под свой конфиг конечно...

но мне не нравится, т.к. как уже писал раньше, на быстрых пролетах, при резкой смене направления движения, подкидывает вверх на 3-5м...

upd: правда в b3 и b4 разные имплементации/реализации THROTTLE_ANGLE_CORRECTION... что лучше не знаю... мне и то и то не нравится, т.к. косяк с подкидыванием и там и там

Записей в дневнике
    6
    b3 скачал, но еще не заливал. AIOP только едет. Взял сразу набор на таймере : плата, cn-06 в2, ВТ. Не могу найти прошивку b4. Ну простите, лежу в больнице, целыми днями курю ветки по вии и олинван и ...... Уже не помню где про что читал. Ткните, а. И какую версию ардуины мне нужно для заливки и т.д.? Ну первая плата такая. До этого гайка готовая, потом сам собрал на КК2 квадр.

Записей в дневнике
    19
    Большая просьба к тем кто вдруг не получил прошивку, перед тем как писать мне в личку и морочить голову 10-ми сообщений, отнимая мое и тратя свое время, проверьте хотя бы историю транзакций в палке!
    Уже было как мин. 2 случая, когда приходилось вести глупую переписку по данному поводу...

Забанен
    ---

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Alexey_1811 Посмотреть сообщение
    Александр занялся вымогательством
    да вы че охренели чтоле?!!!!!!!!!!!!!
    нука прочитайте еще раз внятно что я написал выше!!!!!!!!!!!

upd: так! раз такое дело пошло: релиз RC1 откладывается на месяцок-другой... ушел в отпуск... всем пока...
    Последний раз редактировалось mahowik; 13.12.2012 в 01:29.

Записей в дневнике
    36
    коллеги, собираюсь метнуться в сторону MegaPirateNG по причине подхода 433мгц модемов и наличия minimOSD (как я понимаю на MWii mavlink реализуют не скоро) как вообще оно летает? есть реальный опыт полетов? Кто может поделиться? Спасибо

+ Ответить в теме