Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 160 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 6376

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Александр, не обижайся.) Из-за одного дурака не должны страдать другие. Это не есть правильно. Может таки добьешь релиз? Вот лично ...

Записей в дневнике
    9
    Александр, не обижайся.) Из-за одного дурака не должны страдать другие. Это не есть правильно. Может таки добьешь релиз? Вот лично я не имею AIO, но собирался купить, как только будет релиз с назовскими фичами. В любом случае спасибо за труд.

2.  

Записей в дневнике
    6
    А я летаю RC1! и я оч рад, что есть такие люди которые это дело развивают, и я очень этому рад, Саша не вздумай!!!! Не стоит обращать внимание на других, Тем более что прошивка оч даже работает!!!

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    нука прочитайте еще раз внятно что я написал выше!
    Саша, нельзя обижаться на неадекватных людей. Зря портишь себе нервы.
    Да и Бог накажет. Просто нельзя.
    Последний раз редактировалось Flutter; 13.12.2012 в 02:16.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Зря портишь себе нервы.
    осеннее обострение видимо и меня не обошло стороной

Цитата Сообщение от Alexey_1811 Посмотреть сообщение
    ---
    Товарисч, если Вас что-то не устраивает, поищите себе другой аэродром

100%
    с нетерпеньем жду новый релиз, свой квадрик наконец-то полетел, а так как пилот пока никакой то жду более простую в управлении прошивку.
    и кстати, реально ли мультивий с рцтаймеровскими модемами подружить? а то тоже где-то едут

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от tenyaviy Посмотреть сообщение
    реально ли мультивий с рцтаймеровскими модемами подружить? а то тоже где-то едут
    я пробовал на столе, на дефолтных настройках лаг ~2сек... далее выставил скорость портов (baud) 115200 + air speed на макс (250 вроде)... лаг уменшился до 0.5сек примерно...
    т.е. в целом на первый тырк работает...
    возможно есть смысл отрубить провеку целостности пакетов, если она там есть )) надо поизучать...

Забанен
    Александр, уважаю вас за проделанную вами работу. Если я не правильно трактовал ваше сообщение то тогда извините (болею, наверное температура мозг отключает).

Полетал на новой версии MahoWii RC1. Досконально еще не исследовал, пока только первые впечатления. К сожалению, у меня нет своей назы, но судя по киношкам с ютуба, AIOPс новой прошивкой ведет себя не хуже. Проверил режимы AH, PH, RTH. У меня стоит GPS MTK 3329, все фурычит без проблем. Впечатления самые положительные, можно висеть, бросив стики. По высоте гуляет в пределах 0,5 м, и то изредка, позицию держит в круге метра три диаметром. Настроил FS на приемнике, теперь можно просто выключить передатчик, и коптер сам идет домой и зависает на 3 метрах. Длинные пролеты пока не делал. Погода у нас так себе, часто идет снег, так что особо не полетаешь. В общем оценка 5.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Полетал на новой версии MahoWii RC1. Досконально еще не исследовал, пока только первые впечатления. К сожалению, у меня нет своей назы, но судя по киношкам с ютуба, AIOPс новой прошивкой ведет себя не хуже. Проверил режимы AH, PH, RTH. У меня стоит GPS MTK 3329, все фурычит без проблем. Впечатления самые положительные, можно висеть, бросив стики. По высоте гуляет в пределах 0,5 м, и то изредка, позицию держит в круге метра три диаметром. Длинные пролеты пока не делал. Погода у нас так себе, часто идет снег, так что особо не полетаешь. В общем оценка 5.
    Как можно заполучить данную прошивочку?

Записей в дневнике
    33
    Ребят если прошивка находится в закрытом тестировании пожалуйста пишите Саше mahowik в личку о результатах, а то сейчас опять засрут тему соплями как получить и прочая ерунда. А то ведь это все равно что дразнить у нас есть а у вас нет и сидите облизываетесь. не хорошо это.

Саше большущий респерктище за проделанною работу.

Записей в дневнике
    6
    Вот прошивка доступная всем. В ней уже поправлено изменение скорости ЖПС модуля при инициализации. Подключил все, все само настроитцо! CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller Удачи. Сам пока жду платку с жпс и вт.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serjok Посмотреть сообщение
    Вот прошивка доступная всем. В ней уже поправлено изменение скорости ЖПС модуля при инициализации. Подключил все, все само настроитцо! CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller Удачи. Сам пока жду платку с жпс и вт.
    Сергей, это бата3 с использованием бинарного протокола для UBlox

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Ребят если прошивка находится в закрытом тестировании пожалуйста пишите Саше mahowik в личку о результатах, а то сейчас опять засрут тему соплями как получить и прочая ерунда. А то ведь это все равно что дразнить у нас есть а у вас нет и сидите облизываетесь. не хорошо это.
    Все по плану Я сам попросил Владимира выложить отзыв на форум, после получения его же в личку. Дело вот в чем. Как мне кажется, более правильно, если вы сами увидите честные отзывы о состоянии дел, а не когда я напишу в дневнике: "Типа вот 3-5 человек отлетало и все отлично!". Т.е. это уже не кот в мешке и не сфер. конь в вакуме, а что то с реальными отзывами... Также попросил выложить отзыв именно сюда, т.к. соот-й ветки в дневнике пока нет...
    Так что постараюсь допилить остатки и сделать релиз в течении недели-две... а на работе как на зло подвалили

Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    Сергей, это бата3 с использованием бинарного протокола для UBlox
    т.к. мултивии 2.2 оф. релиз что то затягивается, в RC1 уже тоже добавил...

Записей в дневнике
    33
    Саш я лично тебе верю на слово не было еще не литающих прошивок и если иметь прямые руки и голову на плечах все летает просто суперски. Если тебе льют в личку гневные отзывы незаслуженно не слушай. Иногда сам тебе пишу, с вопросами но это от того что, инфы Где ты описывал ключевые настройки не найти, но сейчас возможно допилю FAQ и будет полегче.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    т.к. мултивии 2.2 оф. релиз что то затягивается, в RC1 уже тоже добавил...
    Огромное спасибо за это, жду с нетерпением!

Записей в дневнике
    19
    подчинил коптер на вых-х... нашел в итоге пару ошибок в RC1 и третий день уже дрюкаюсь с переходом от изменения высоты в удержание (АХ) и с отлавливанием момента корректировки газа висения... проблема, если взлетать на АХ (как на назеЖ блин хоцца ), то около земли на воздушной подушке другие значения газа висения и коптер начинает прыгать, т.к. в процессе взлета, изменение желаемой вертикальной скорости (стиком газа) происходит от макс. отрицательной в пложителную, НО блин с переходом через точку висения (т.е. через режим АХ), которая на земле не нужна и которая порождает эти скачки...
    перепробовал кучу условий и критериев как это скомпенсировать и вроде как уже нашел решение... осталось провести тесты на улице, т.к. дома, из-за отражения воздушных потоков от стен и из-за эффекта воздушной подушки, тяжело ошибки отлавливать...
    кроче я к тому, что не забросил и скоро будет

Записей в дневнике
    33
    Саш я понимаю что хочется как на назе, но мож пора и про сонар вспомнить если не получится для компенсации воздушной подушки. Ты главное помни что лучшее враг хорошего.

Записей в дневнике
    9
    отпишусь о своих результатах с прошивкой b4. пишу только об АХ, так как это основное, что я тестил. пиды все по дефолту, все ради чистоты экспериментов так сказать.
    1. изначально конфигурация была Y4, размах 650. АХ раскаменчен всегда ALTHOLD_FAST_THROTTLE_CHANGE, тк оказался для меня самым удобным. плата AIO, висит +-20см, все супер.
    2. из комплектухи Y4 собрался X4, размах 550. висит так же +-20см.
    3. мини +4 на базе crius se, размах 250. и тут полная засада с АХ) прыжки в 2 метра и больше. убиранием Altitude P с 5,2 до 3 переросло в +-пол метра. затем была долгая игра со всми пидами, как обычно) в итоге +-пол метра был лучшим результатом.
    теперь вопросик - а на плате SE так же АХ организован, как на AIO? или только из-за разных барометров так получается? неужели BMP085 настолько жухе...

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    неужели BMP085 настолько жухе...
    по паспорту на много... у bmp085 точность +/-1м, у ms5611 +/-10cm на сколько помню...

Записей в дневнике
    33
    Он по точности оч сильно уступает, но еще надо играться с пидами, у меня у самого bmp 180 пока не победил баро, на микрике пока летаю без АХ

Записей в дневнике
    19
    еще для старого криуса попробуйте дефайны поджать в IMU.ino:

Код:
    #define ACC_LPF_FOR_VELOCITY 16
    .....
    #define BARO_TAB_SIZE   26
    .....
    #define ACC_Z_DEADBAND (acc_1G/40)
    Саш я понимаю что хочется как на назе, но мож пора и про сонар вспомнить если не получится для компенсации воздушной подушки. Ты главное помни что лучшее враг хорошего.
    разберемся
    уже без прыжков взлетает... на посадке скореее всего переход останется не болшой... не критично уже...

Учит правила (до 29.01.2017)
    Записей в дневнике
    5
    Скажите люди добрые! Как он с фиксацией по гпс точку держит и подвесом рулит? При использовании новой платки АИО

Записей в дневнике
    19
    но мож пора и про сонар вспомнить если не получится для компенсации воздушной подушки
    и кстати сонар тут не поможет, т.к. в данном случае каждый из ПИД регуляторов (один для АХ, другой для регулировки высоты) имеет свое время стабилизации и переход дает скачек, что нормально... потому для взлета уже есть другое решение...

Записей в дневнике
    5
    кто нибудь с подвесом летает?

У меня так и не заработал,наверно нужно раскоментить его.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    кто нибудь с подвесом летает?
    В зависимости от того - что понимать под подвесом. У меня простенькая стабилизация курсовой камеры работает, как я считаю, нормально. Был небольшой трабл с переназначением входов AUX на управление подвесом, я его решил. Теперь подвес управляется только по 1 оси (наклон), и при этом освобождён один AUX.

помогите советом. на квадре стоит бета 4 от Александра, с альтхолдом уже разобрался, висит сегодня выдалась безветренная практически погода и время подлетнуть. выяснилась проблема - квадр не стоит на месте, его постоянно сносит назад и вправо, причём существенно. Это без ЖПС - его пока толком не победил. Что подскажете подкрутить, посмотреть?

Наверно у вас смещен центр тяжести, вот его и уносит. У меня тоже такое было когда я батарею закрепил немного не по центру. Проверте трииеры на пульте, если все впорядке тримируйте туда куда уносит.

Еще при присоединении батареи квадр должен стоять на ровной поверхности и прогать и трясти его не стоит. После пары секунд после того как подключается питание, происходит калибровка акселерометра.

на сколько ровной? включаю на земле (само собой поверхность далеко не идеально ровная-горизонтальная) и после включения секунд 10-15 квадр не армлю. с центровкой вроде всё ок, всё закреплено симетрично, акк по центру внутри рамы.

От ровности поверхности зависит как откалибруется аксель. Если поверхность косая, то и коптер будет уносить. Ну все таки думаю на не отцентрованую раму.

а разве при калибровке акселю нужна горизонтальность, а не покой? он же ускорение меряет, и для этого ему нужно при калибровке как раз нулевое ускорение по всем осям. или я не прав?

Забанен
    Хватит флудить. Перечитайте темы по multiwii. Аксель калибруется по горизонту. При изменении температуры он будет плыть, так что коптер будет лететь в сторону. Взлетели, отремировали и летайте дальше спокойно. Покой в большей степени нужен для гироскопа.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Leon11t Посмотреть сообщение
    После пары секунд после того как подключается питание, происходит калибровка акселерометра.
    Ну все Тарас! Терпение мое лопнуло! вот тут как раз стиль подобный твоему упоминал...
    Блин ну зачем давать совет и путать людей, если сам не знаешь?! Еще один коммент тут и привлеку модератора за то что даешь ложные советы...

Цитата Сообщение от tenyaviy Посмотреть сообщение
    выяснилась проблема - квадр не стоит на месте, его постоянно сносит назад и вправо, причём существенно
    1) каждый раз происходит калибровка гироскопа (которая не сохраняется в EEPROM) после подачи питалова... и да коптер не стоит дергать первые секунд 10... я также всегда для верности, калибрую гиру с пульта перед взлетом, после подключения АКБ, т.к. моторы пиликают, слегка раскачивая коптер и есть вероятность не верной калибровки...

2) аксель калибруется либо через ГУИ, либо с пульта, но ни как ни при подаче питания... далее если тянет в сторону то входим в режим трима-калибровки и доводим горизонт до кондиции... 1 трим стика = 0.2 град

и да при перепаде температур иногда пригодится перекалибровывать аксель на морозе, после 10-15 мин. когда остыл контроллер + тримировать... но не аппу сбивая центры и выходя за DEADBAND, а аксель... вот тут подробней про DEADBAND написано...

вики:
    http://airm.ru/articles/2
    http://www.multiwiicopter.com/pages/multiwiicopter-wiki

п.с. И вообще с общими вопросами по настройке вия, плз. в ветку вия след-й раз...
    Последний раз редактировалось mahowik; 22.12.2012 в 09:05.

Но за удержания горизонта отвечает аксель, а у человека именно горизонт и пливет. До сих пор думал что при включении питания калибруется аксель. А почему так думал, да потому что пользуюсь телефоном для настройки коптера в поле и он мне показивает горизонт правильним при включении питания даже тогда когда коптер перевернуть на бок, а когда его ставиш так как он должен быть, то горизонт уже не верный. И ввобще Александр вы почемуто ко мне не ровно дышите, можно и по мягче отвечать. Я же не родился гением авиации и машиностроения, в предачу инженером радиоелектроником из свойствами програмиста первой категории?!

Записей в дневнике
    33
    Leon11t Вам просто в длинной форме ответили не понимаете принципа не давайте советов, за вами не раз замечено, а то скоро будете собирать урожаи помидоров.

Записей в дневнике
    19
    До сих пор думал что при включении питания калибруется аксель
    еще раз! ты полистай свои советы на 10 страницах последних и все будет ясно... хватит уже, что ветку криуса загадили народные умельцы, так и тут начинается!

и для того что бы давать советы, надо ну хотя бы вики почитать...
    Александр вы почемуто ко мне не ровно дышите, можно и по мягче отвечать.
    всему есть предел... лови помидор дорогой!

Александр, а куда делась кнопочка финансовой поддержки?

Записей в дневнике
    5
    сегодня от ардупилта вышла прошивка 2,9,rc-1 - Александр когда портанете под вия?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    сегодня от ардупилта вышла прошивка 2,9,rc-1 - Александр когда портанете под вия?
    это не ко мне и вам сюда ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

Цитата Сообщение от UA9jes Посмотреть сообщение
    Александр, а куда делась кнопочка финансовой поддержки?
    если вам на b4, то тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/83206/blog15000.html

+ Ответить в теме