CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

devv

куча слов
конкретных вопросов опять ноль
начните уже что то делать и спрашивать конкретно что не получается.

ЗЫ
для винды качайте “arduino-1.0.3-windows”
ссылка выше. ну или вот еще раз - arduino.cc/en/Main/Software
распаковать архив MultiWii_2_1_base
распаковать архив arduino-1.0.3-windows
запустить arduino.exe
файл
открыть
ищите где у вас папка с MultiWii_2_1_base.ino
открыть

omegapraim

multiwii.p.htc4Faraon полистайте может поможет. Чтоб написать вот это мне потребовалось дня три непрерывно сидеть и писать, копипастить и.т.д

Чтобы все описать еще проще это нужно ппц сколько времени, и поверьте интереса писать мануал никакого нет когда ты итак знаешь, а вот если бы мануал начал с самого начала писать новичек, который бы постепенно описывал свои потуги, и ему бы было интересно и в тоже время сайт бы развивался с развитием этого человека. Тот сайт что я приел, там есть ссылки и на прошивку и на ардуино.

c4Faraon

Спасибо большое. Это уже поконкретней и на русском. Принялся изучать

DVE
c4Faraon:

Гугл не переводит адекватно, а англиский я не изучал. Многие словечки мне уже знакомы, но вы понимаете, что это не перевод. По ссылкам я тоже ходил, но там не понятно, да еще и на англиском

Знание английского уже давно не нужно - одни и те же вопросы тут повторяются многократно, просто перечитайте последние 20-30 страниц, по Вию всего-то два топика:

  • rcopen.com/forum/f123/topic283798
  • rcopen.com/forum/f123/topic221574
    На 99% уверен, потратив несколько дней на чтение, Вы закроете для себя 90% вопросов типа “как поставить Ардуино” и “как откалибровать регуляторы”. Только читайте лучше с конца, т.к. старые данные могут быть неактуальны.
c4Faraon:

Вам почти всем понятно о чем речь, вы и понимаете друг друга с пол слова. И дальше по пол-странице, а то и по целой обсасываете это. Но есть люди, ( и не я один) которые были бы благодарны если бы составили типа инструкции что ли.

Без обид, но форум - это среда для общения а не бесплатная служба поддержки.

Продукты типа All In One - потому и дешевы, что делаются китайцами на конвейере по принципу “как есть” в виде голой платы без каких-либо мануалов и инструкций. Т.е. если кому хочется сэкономить - берут и сами разбираются. Кому хочется все и сразу - можно не париться и купить “коробочный продукт” типа Назы, которая полетит безо всяких прошивок.
Sorry за изложение прописных истин 😃

OK-40

Немного в защиту позиции Александра Кузнецова, да и своей тоже.

DVE:

просто перечитайте последние 20-30 страниц, по Вию всего-то два топика

Прочитал. Сначала, а не с конца, как Вы советуете, ибо читать с конца с “пустой головой”, т.е. не владея даже терминологией - это из области садо-мазо. Действительно, если прочитать топики, многие вопросы отпадают. К непонятым с первого прочтения - можно вернуться. Но объем информации (нужной и “пока ненужной”)на форуме велик. Форум, как Вы правильно сказали, заточен, действительно, для общения и, я бы добавил - для взаимопомощи и сотрудничества. Из-за большого объема очень трудно бывает, если только специально не вести записи, найти нужную информацию, к которой решил вернуться. Думаю, что систематизация знаний, опыта, ошибок, оригинальных решений - безусловно необходима, и такие ресурсы как у omegapraim и др. важны и нужны для того, чтобы иметь что-то вроде справочника (энциклопедии, базы данных), где имеется вся начальная, давно переваренная и не вызывающая уже никаких дискуссий информация для начинающего пользователя. Такие справочники разгрузят форум от “смешных” вопросов новичков и, как раз, не позволят превратить форум в бесплатную службу поддержки. Если не совсем по теме, то извиняйте 😃

Dynamitry
OK-40:

Такие справочники разгрузят форум от “смешных” вопросов новичков и, как раз, не позволят превратить форум в бесплатную службу поддержки.

Огромная часть новичков личности очень творческие и, считая себя умнее, справочники читают с большой неохотой. Коптер это ведь так просто, крестик с моторчиками! Зачем читать, ведь ежу понятно: моторы надо побольше, чтоб хватило; пропеллеры подешевле, все равно сломаются; регули с запасом; разнести моторы подальше ибо больше размах - больше стабильности; мозги надо выбрать по-оригинальнее, чтоб ниодного мануала на понятном языке; тяга должна быть такой, чтобы стопроцентно легко поднимала вон ту зеркалку, которую куплю в следующем году.
Я не говорю о бесполезности мануалов, я утверждаю, что мануалы от примитивных вопросов форум не спасают, но упрощают жизнь отвечающим.

DVE

Читать однозначно лучше с конца, т.к. уже за полгода информация безнадежно устаревает. Темы которым больше года, уже имеют разве что историческую ценность.

Хотя конечно интересно знать с чего все начиналось:

И чем закончилось

Опять же, sorry за оффтоп 😃

ColonelTY
Dynamitry:

считая себя умнее, справочники читают с большой неохотой.

Ну не все. Для меня так вообще загадка, зачем везде подписывать разъем на плате как GPS, при этом как оказалось, с него берется только питание? Ладно, разобрался - запустил этот GPS. Теперь не могу понять, как “как откалибровать регуляторы” при этом у меня не отдельные регули, а плата сразу на 4 мотора, не надо мне прям “счас” расписывать, дайте ключевое слово для поиска, я ж новичок, я даже не знаю как у яндекса спросить.

ColonelTY
mahowik:

Во понафлудили!

Я там кнопошку нажал, жду посылку)

mahowik

отлично! я получил уведомление… ток зачем писать об этом сюда 😃
рассылки делаю примерно раз в сутки-двое… если комуто оч. срочно, то можете написать письмо… при наличии времени и материалов под рукой, тут же вышлю…

ColonelTY
mahowik:

. ток зачем писать об этом сюда

Да зарулился, весь день бился с ЖПС, теперь бьюсь с моторами) И главное по теме)

ctakah

С моторами …Надо калибрануть регули и при арминге баро должно быть отключено,если прошивка 2.1…

иначе моторы не заведутся)

omegapraim
ColonelTY:

Да зарулился, весь день бился с ЖПС, теперь бьюсь с моторами) И главное по теме)

Извините, но вы странный человек, нафига настраивать GPS если вы даже не подлетнули ни разу. Эти настройки делаются в самом конце когда уже научитесь пользоваться всеми режимами а то получите улетевший коптер, а мы еще одну тему, почему улетело.

DVE

Активировать GPS на ненастроенном коптере - почти 100% шанс улета в Китай при первом же включении авто-режима 😃

ColonelTY
omegapraim:

но вы странный человек

Возможно)

omegapraim:

нафига настраивать GPS

Гм… чтоб все работало, наверное так.

omegapraim:

почему улетело

Эти темы уже читал и не собираюсь начинать летать с активным GPS, но работать “оно” должно)

4Sonic

друзья
помогите плз

летаю на пирате
никак не могу подружить MP с коптером по блютус
по ЮСБ или 3DR без проблем
по блютусу с телефоном все ок, а с компом никак

при этом если заливаю вия то без проблем подключаюсь по блютус к виевскими утилитами как на компе так и на телефоне

UserM
Shuricus:

Версии 1 больше нету

На hobbyking я так понимаю 1я версия, со “бадди” скидкой за 44$.

Shuricus

Да, с отваливающимся юсб и стабом на 3.3 вольта. Вот же они бывают кретинами иногда…