CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

sergius-vk8

Не кинете ссылочку где можно про МегаПрат почитать, не найду никак… в личку… спс

moscow
omegapraim:

2 moscow а чего вы ожидали Dev версия это даже не бета это просто сборка для тестирования и все там поэтому половины и нет.

А, понял теперь.
Сегодня “хорошенько изваляв” квадр в грязи на dev, залил в него 2.1.b3, тот стабильно полетел. С удержанием высоты косяк - коптер недогружен, так что при включении взмыл в небо - еле поймал 😃.
(видео затянуто. В начале dev, с середины b3: photo.milantiev.com/video.php?file=2013_02_06_sm45… )

igoralekseevru
netwind:

Спасибо.
Про коптер в этом вопросе можно не думать… подвес этот летит на стратосферном зонде, который имеет свойство постоянно вращаться.

Я кажется догадываюсь кто предыдущий хозяин aio pro 😉

Денис, там же холодно! Как вообще электроника выживает? Я полетал при температуре -15 -20 на куче плат и пришел к выводу, что каждая из них дурит по своему. Тот же Магнетометр дурить начинает не при температуре а при углах в 15-20 градусах и серва при -50 точно загнется

Antarius

Подскажите пожалуйста, есть у меня блютус модуль с дилэкстрима, настроенный на 57600 кбод (ну или типа того), как мне его подключить к AIO, и возможно ли поменять скорость именно на эту, потому что модуль используется еще в другом изделии? И где взять 3,3В для его работы?
А еще вопрос - есть ли мишн планер под андроид, видел на гуглплей какую-то самодельную программку за 200 р., но не знаю подойдет ли она.
Спасибо.

Chester_kz
Antarius:

видел на гуглплей какую-то самодельную программку за 200 р.

Cсылку можно?

Antarius

О… да, тоже только что вчитался в текст 😃
Спасибо!

А для мегапирата эта штука подойдет?
И как все же воткнуть блютусину?

Antarius

А устарели, что не будут работать, или работать будут, но функционал слабенький?

Antarius

так там модуль 5В, а есть на плате AIO 3,3В?

Chester_kz

copter-gcs что в маркете работать не будет. Там протокол MavLink 0.9. Пират (впрочем как и APM) начиная сверсии, не соврать, 2.5 использует MAVLink 1.0. Но даже та старая версия у меня часто вылетала. Те что я выше писал работать должны (Ardupilot лично проверял с 2.9 правда на APM2.5 но думаю это не важно) но функционал у всех убогий пока по сравнению с MissionPlanner.

Antarius

Любопытно, а этот софт для андроида будет работать через кабель, если у меня андроид 4.1.2 и USB хост переходник (мышки, флешки работают)?

Smolett
Antarius:

Любопытно, а этот софт для андроида будет работать через кабель, если у меня андроид 4.1.2 и USB хост переходник

А что мешает проверить это?

Ардупайлот обновляется почти каждый день в гуглплее 😉 насчет работоспособности его сказать ничего не могу, т.к. только жду плату из далекого китая. Но новые плюшки в нем каждый раз появляются, это видно что над ним усердно трудятся, главное чтобы это еще и работало стабильно 😉

Antarius

Мешало то, что я на работе, а коптер с AIO дома.
Проверил через кабель и OTG адаптер на планшете Galaxy Tab2 P3100. Первая программа не заработала, а вторая - ардупилот, очень даже заработала.
Правда функционал конечно далек от компьютерного, но хоть так. Из всех данных показало только напряжение на батарее и длительность входных сигналов от ресивера, а также считало настройки.
Но с настройками тоже странно - я точно помню, что когда настраивал, менял один из параметров PID с 0,18 на 0,11. Не нашел такого числа 😃
Буду ждать развития программы…

ColonelTY
Smolett:

Но новые плюшки в нем каждый раз появляются

Еще бы он блютуз закодил бы - вот это супер было, а пока облизываюсь (((

White_0807

Господа подскажите один момент! Как отключить в прошивке компас HMC5883 подключенный через MPU6050 и подключить точно такой же напрямую к I2C ? Плата AIOP , прошивка RC1.(mahowii).
Очень уж не хочется дорожки резать. Пока эксперементы с кодом и комментирование всего связаного с MPU6050 I2c master приводят к тому что компасы работают в паре то есть оба сразу или не работают вообще .