CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

devv
ZamuykAtel:

Вес примерно 200г ,винты 5х3,моторы 1811,регули HK 10A.

ну и что ?
ПИД-ы крутят все сами 😃

Taatarenkoff
ZamuykAtel:

Еще такой вопрос-у меня микроквадрик,что в ПИДах крутить и на сколько?
Или тут экспериментально ?

Могу в пример поставить свои 168граммовый с такой же ВМГ. Контролллер на силиконовых демпферах из CD-Rom. Но всё равно самому, возможно, надо будет подкручивать.

omegapraim
ZamuykAtel:

Вес примерно 200г ,винты 5х3,моторы 1811,регули HK 10A.
Сейчас попробую подлетнуть.

hobbyking.com/…/__14870__H_KING_10A_Fixed_Wing_Bru…

Если у вас вот такие вот регули то я вам саболезную, они совершенно не годятся для коптеров, очень медленные, еще Сушка год или полтора назад писал что шлак полный.

ZamuykAtel

Да,они самые,из 10 взятых в свое время 3 выдали волшебный синий дым просто при включении на стенде.
А про Мультистары что скажете?

omegapraim
ZamuykAtel:

Да,они самые,из 10 взятых в свое время 3 выдали волшебный синий дым просто при включении на стенде.
А про Мультистары что скажете?

берите плюшки не надо ничего выдумывать, или вот avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8369&ELEM… их даже прошивать не надо сами по себе с рождения быстрые, и качество тоже ничего.

gorbln
omegapraim:

их даже прошивать не надо

Но если задумаешь прошить - трахотун

leprud
gorbln:

Но если задумаешь прошить - трахотун

Да ну, там подпаиваться даже не к ногам процессора надо

gorbln
leprud:

Да ну, там подпаиваться даже не к ногам процессора надо

Дык, а прошивальщик надо из ардуины собирать. не у всех есть… (хотя, в этой ветке - наверное, у всех =)))

lenin959
gorbln:

Дык, а прошивальщик надо из ардуины собирать. не у всех есть… (хотя, в этой ветке - наверное, у всех =)))

Ага, а прошить можно сабжем. 😃 Только надо впаять разъем ISP, который на этот раз не припаяли.

Voldemaar

Зачем Ардуина, сабж? 😃 Одна Мега8, один резистор и полчаса времени:

lenin959
Voldemaar:

Зачем Ардуина, сабж? 😃 Одна Мега8, один резистор и полчаса времени:

Ну это уже стезя труЪ™ Гуру. 😃)) Я пока лампочкой 13го разъема моргаю и на Serial LCD “Hello world” вывожу. 😉

Antarius
Sir_Alex:

Выбирайте GPS_PROTOCOL_UBLOX в настройках APM_Config.h и больше ничего не трогайте, скорость в модуле не меняйте (оставьте дефолтные 9600)!

Не прошло и года, как попробовал. Не знаю, как проверить есть 10Гц и 115кбод или нет, но в ардупилоте на андроиде информация о положении коптера обновляется ровно 1 раз в секунду. Что не так я делаю?
Модуль NEO-6M без флеша видимо (а как определить?), т.к. настройки с компа сбрасываются на дефолтные при отключении питания.

gorbln
Voldemaar:

Зачем Ардуина, сабж? Одна Мега8, один резистор и полчаса времени:

Лепотаааа!!!

Antarius:

Не знаю, как проверить есть 10Гц и 115кбод или нет

А никак! Нету у НЕО десяти герц, тока 5. А 115 работает, ага.

Antarius:

Модуль NEO-6M без флеша видимо (а как определить?)

Хм… Если микросхема припаяна - значит - есть =))) мелкая микруха, 8 ног.

Antarius
Voldemaar:

Зачем Ардуина, сабж? 😃 Одна Мега8, один резистор и полчаса времени:

А чтобы запрограммировать одну Мегу 8 надо ардуину со скетчем AVRISP? 😃

А как узнать, есть ли реально 5 Гц? Просто данные в ардупилоте обновляются ровно раз в секунду, и символ коптера по карте прыгает с частотой равно 5 гц… Может сначала надо настроить сам модуль на 5 гц и 115 кбод, а потом уже раскомментировать uBlox протокол в мегапирате? Может осциллографом потыкать, посмотреть пакетики?

gorbln
moscow:

Не, нужен LPT-разъём и 4 резистора

Можно даже и без резисторов обойтись, если не боитесь LPT спалить =)))

SSergo

Коллеги, скажите вот такое отображение координат в GUI нормально? У всех так или тока у меня?😃

Контроллер AIOP v1.1, GPS модуль - u-Blox CN-06 GPS Receiver V2.0, подключен через Serial port #2. Прошивки и конфигураторы пробовал разные - MultiWii 2.1, самые последние dev-версии, MultiWii 2.1_b3 от Mahowik’а.

RicLab

Похоже что спутников слишком мало для корректного определения координат.
На видео видно что GPS модуль не видит их больше 5, иногда и того меньше.
5 спутников это самый минимум, лучше больше.
У меня на улице ловит 10-11.

SSergo

А у Вас дома, когда спутников мало, тоже так координаты дергаются в GUI? Иногда дома ловлю до 7 сателлитов, и всё равно вот так они мечутся. Причем, на том же окне, в u-center они как вкопанные. И место на google-карте правильно по этим координатам определяется. А интересуюсь потому, что имею проблемы с GPS-режимами в поле. Коптер, похоже, и летает по GPS так же, как их отображает. 😦 После включениея режима, через сукунду-две, судорожно вздрагивает и, набирая скорость, пытается куда-то свалить… то-ли в Китай, то-ли в Америку. 😵