CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

SergDoc
mahowik:
  • более правильное решение MultiWii

чёта я смотрю, и никак въехать не могу, слева - я так понял регулятор контрастности, справа питатель (3.3?) может у него лапа средняя на корпус не зацеплена просто, или стоит 5В стаб вместо 3.3?, именно с этой штукой не знаком, но с различными индикаторами возился…

techalex
SergDoc:

лапа средняя на корпус не зацеплена просто, или стоит 5В стаб вместо 3.3

Лапа зацеплена, стоит честный 3.3, хотя немного не по даташиту - один конденсатор убрали с 4 ноги.

пока что, исследования показывают что команда “включить все пиксели” проходит, а вот “выключить все пиксели” нет - отсюда точки. Но не работает и так и так )))

SergDoc
techalex:

один конденсатор убрали с 4 ноги.

я экспериментировал - без него всё работает, и во многих схемах его не ставят - 10Н ещё поискать надо мелкий, интересно, где поглядеть на это чудо повнимательней?

techalex
SergDoc:

где поглядеть на это чудо повнимательней

меня больше интересует где бы даташит на сам экранчик взять )

mahowik:

вы попробуйте, а потом поспорим

бугага, экранчик ACK не отдает. вообще. конечно оно будет через зад работать

SergDoc

www.adafruit.com/…/UG-2864HSWEG01 user guide.pdf вот оно счастье, там нога VBAT, а заведено 3.3 - наверно и много, или не знаю - экспериментировать надо… по всей видимости VDD 3.3В ему много оно от 1.65 до 3.3 написано, и должно запускатся первее VCC которое от 5 до 11В…
www.wide.hk/download/UG-2864HSWEG01.rar тут всё про него…

AndyGr

Подскажите куда рыть. Пришла плата AIOP v1.1 с прошитой MultiWii 2.1. В MultiWii-config все весело шевелиться и можно записасть настройки PID и AUX.
При этом не могу залить никакой скетч. Ничего не происходит около 20 сек. потом вылетает с ошибкой timeout. Плату в настройках выбираю Arduino Mega 2560 or Mega ADK. Порт указываю правильный.

c4Faraon
mahowik:

Подрубил через 2 диода 1N4148, что дало относительно стабильные (на ток экранчика) ~3.3в и все стало ОК

А можно схемку накидать, а то по описанию не силен, как куда впаивать

techalex
SergDoc:

тут всё про него…

Собрал схемку сброса на 14 ногу, полет нормальный ))

AndyGr:

Ничего не происходит около 20 сек.

А диодики от ftdi мыргают в это время? Я б навскидку подумал что бутлоадера нет.

AndyGr
techalex:

А диодики от ftdi мыргают в это время? Я б навскидку подумал что бута нет.

При попытке загрузить скетч диоды не мигают.

techalex
AndyGr:

При попытке загрузить скетч диоды не мигают.

Если при начале заливке скетча один все же мигнул, а в ответ тишина - то точно нет бутлоадера - залить через программатор.
А если даже ни разу не моргнул тогда не знаю (

AndyGr

RX один раз моргнул. Подскажите где найти how-to, как залить через программатор?

techalex
AndyGr:

Подскажите где найти how-to, как залить через программатор?

how-to не подскажу, да и нечего там делать то. Нужен любой программатор который есть в списке Сервис/Программатор, подключить и нажать Сервис/Записать загрузчик.
Типа все ) Более экзотические способы я не рассматриваю )

sulaex

дрова поставьте правильные (в устройствах как отображается?)

White_0807

Присоединюсь к мнению про дрова. Или возможно поможет смена номера порта вручную.

mahowik
c4Faraon:

А можно схемку накидать

питание экранчика подать через два диода (соединить последовательно и подсоединить на (+) экранчика)… на каждом падение напр-я примерно 0.7в… в итоге на вход экранчика будет 3.3-3.5в подано…

SergDoc
techalex:

Собрал схемку сброса на 14 ногу, полет нормальный ))

А чё у него ресет в воздухе висит?

techalex
SergDoc:

А чё у него ресет в воздухе висит?

Ну да, отсюда все проблемы собственно ))) Я даже на простые поделки ресет развожу, а тут…

SergDoc

С 8-й или 6-й лапы резюк 10кОм на 14-ю и кондёр 100Н на корпус и ни каких шаманств с питанием, правильно?

techalex
SergDoc:

С 8-й или 6-й лапы резюк 10кОм на 14-ю и кондёр 100Н на корпус и ни каких шаманств с питанием, правильно?

Все так, только я плюс с 9 снял через 100к, ну и лучше smd, у меня 0805 размера валялись их и впаял.
И это единственно верное решение, шаманство с диодами и резюками видимо просто сглаживает скачок питания и он заводится стабильнее.

SergDoc

а ну да 9-я, а не 8-я -это я неправильно посчитал…