CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

SergDoc

да если какой 25-й не расплавится, только в сам шлейф не тыкать. Иголкой (длинной) поддеть с другой стороны под весь шлейф и паяльником провести по контактам - сам отскочит - будут видны дорожки под ним, туда можно врезаться, но тем кто паяльник в руках держит не уверенно не советую и потом припаять шлейф обратно, в месте пайки он довольно жаростойкий… я паял такие шлейфы и восстанавливал переломленные…
10,11,12 ноги являются выбором интерфейса 10-gnd, 11-vdd, 12-gnd - только в этом случае i2c - это так на всякий случай…

mahowik

Потому black-box-solution - это диоды 😃
С резюками у меня тож не работало, как ни крутил подстроечник…

Upd: а вообще зате же деньги на rctimer лучше блюпуп купить, толку больше… если конечно андроид девайс есть…

techalex
mahowik:

на rctimer лучше блюпуп купить

Это дело принципа было ))) У меня и блюпуп есть и модем на 900мгц ))
Экранчик действительно не сильно полезный и ошибки есть по i2c

SergDoc
techalex:

и ошибки есть по i2c

а слабо по SPI подрубить 😃

techalex
SergDoc:

а слабо по SPI подрубить

да ну его, он правда не очень оказался и время в цикле на обновление не хватает, поэтому данные не выглядят актуально )

TRAHOMOTO
OlegIv:

Пожалуйста, подскажите, где почитать про подключение GPS-модуля CN-06, который шел в комплекте, под Megapirate? Никак не могу разобраться.

Буквально сегодня с утра настраивал свой CN-06 v2. Всю процедуру выполнил в точности по Configuring a uBlox module. Если в двух словах то:

  1. подключил модуль через адаптер (я использовал Arduino UNO) к компу
  2. скачал, установил и запустил u-center
  3. выбрал com-порт и баудрейт 9600 приконнектился и дождался GPS Fix
  4. выгрузил дефолтовую настройку из модуля в файл
  5. загрузил настройку из 3DR-Ublox.txt в модуль, несмотря на варнинг
  6. переподключился к модулю с новым баудрейтом (38400) и проверил что модуль фиксится
  7. подключил к AIOP v2 и проверил работоспособность в Mission Planner

bergorsam при всем уважении, это видео больше путает чем помогает

AvxMx
techalex:

Это дело принципа было ))) У меня и блюпуп есть и модем на 900мгц ))
Экранчик действительно не сильно полезный и ошибки есть по i2c

Правильно - дело принципа.😃

Как я и предполагал, там действительно дорожка под шлейфом. Разрезал её и впаял резистор 0402 на 15 кОм. Кондёр на 0.1 уже после припайки шлейфа установлен.
Теперь вообще не глючит, даже при работе через шлейф USB. RC цепь сброса действительно полностью решает “болезнь” экранчика, дополнительно ничего не нужно.

techalex
AvxMx:

RC цепь сброса действительно полностью решает “болезнь” экранчика, дополнительно ничего не нужно

Респект, у вас очень аккуратно получилось )
К сожалению только не все смогут шлейф отпаять.

DVE
AvxMx:

Как я и предполагал, там действительно дорожка под шлейфом. Разрезал её и впаял резистор 0402 на 15 кОм. Кондёр на 0.1 уже после припайки шлейфа установлен.
Теперь вообще не глючит, даже при работе через шлейф USB. RC цепь сброса действительно полностью решает “болезнь” экранчика, дополнительно ничего не нужно.

Это все хорошо бы написать на английском - в саппорт rctimer-a, пусть дергают производителя. Выпустили же в свое время AIO 1.1 после многочисленных жалоб на USB-разъем.

AvxMx
DVE:

Это все хорошо бы написать на английском - в саппорт rctimer-a, пусть дергают производителя. Выпустили же в свое время AIO 1.1 после многочисленных жалоб на USB-разъем.

Не факт что через RC-Timer проблема решилась. Вроде на этом форуме кто то вхож в Криус, не помню ник, всё хвастался что “у него схемы есть, но только он их не даст, так как …”. Может через него обратиться можно.

ctakah

Куда надо помолиться, чтоб заработал подвес?? Пробовал и при арминге и так… Прошивка рс2 . К слову, летает замечательно, спасибо Александру в очередной раз.

SergDoc
ctakah:

Куда надо помолиться,

Ну дык Александру в дневник 😃

gensek
ctakah:

Куда надо помолиться, чтоб заработал подвес?? Пробовал и при арминге и так… Прошивка рс2 . К слову, летает замечательно, спасибо Александру в очередной раз.

#define SERVO_TILT раскоментировали в config.h

Zam888

Вы походу про Сэра Алекса говорите. Только не хвастаеться он четрежами , а предлагает подсказать че по конструктиву если кому надо. Так что это. Фильтруй короче.

MissiaL

Скажите, если после того, как откалибровал регули, то плата должна мигать желтым? Двигаю стиками, у меня мигают только красный и зеленый светоидиоды. Из 4х моторов после того, как поднимаю газ начинает подергиваться только 1, другие вообще никак не реагируют.

ctakah

А в гуи все же видно, там в цифрах все показывает,желательно,чтоб при арминге все цифры были приблизительно одинаковые. У меня сначала два движка много показывали,перепрошился и все стало ок. И да-раздефайнил титл и подвес заработал.Лень ветку перечитывать-как реверс сделать? ну и неужели расходы подвеса только через прошивку можно регулировать??Не очень удобно конечно…

sulaex

Есть счастливые обладатели с удачно подключенным внешним компасом по I2C?
Разжуйте, как правильно подключить внешний компас?
В def.h за комментировал, но компас по прежнему работает на плате контроллера.
Перемычки какие надо резать, если надо?
Поиском по форуму поискал, но кроме оговорок как это все просто сделать и невнятных вырезок кодов ничего полезного не нашел.
Кто то советует перемычки резать, кто то код менять, каша в голове уже.

ЗЫ пытаюсь подключить эту плату
www.goodluckbuy.com/index.php?target=products&prod…

OlegIv:

Кто-нибудь подключал к плате этот сонар? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

да, я подключал, очень хорошо работает с прошивкой МахоВия
собаку выведу и могу проконсультировать по асе или тимспику

ColonelTY
OlegIv:

Кто-нибудь подключал к плате этот сонар?

Да, работает.

ctakah

Неужели никто не знает как поменять направление на подвесе по роллу? В прошивке в конфиге?

gorbln
sulaex:

Разжуйте, как правильно подключить внешний компас?
В def.h за комментировал, но компас по прежнему работает на плате контроллера.

Сам не пробовал - но в закладки добавил. Если получится - расскажите, ок?
rcopen.com/forum/f123/topic283798/2137

ctakah:

Неужели никто не знает как поменять направление на подвесе по роллу? В прошивке в конфиге?

Всё связанное с подвесом - и расходы, и реверсы - в config.h (если про мультивий)
#define TILT_PITCH_PROP -28 //servo proportional (tied to angle) ; can be negative to invert movement
По-моему - вполне прозрачно.