CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

OK-40

Доброго дня всем! Имею AIO v.1 wii вкупе с такими регуляторами. Не могу определиться - какую строчку правильно будет раскоментировать в config.h:
#define I2C_SPEED 100000L //100kHz normal mode, this value must be used for a genuine WMP
#define I2C_SPEED 400000L //400kHz fast mode, it works only with some WMP clones

drug123
OK-40:

Доброго дня всем! Имею AIO v.1 wii вкупе с такими регуляторами. Не могу определиться - какую строчку правильно будет раскоментировать в config.h:
#define I2C_SPEED 100000L //100kHz normal mode, this value must be used for a genuine WMP
#define I2C_SPEED 400000L //400kHz fast mode, it works only with some WMP clones

А в связи с чем, простите, сомнения? В связи с регуляторами? Так они не i2c у вас. А все датчики на плате прекрасно работают на 400 кГц

OK-40
drug123:

А в связи с чем, простите, сомнения? В связи с регуляторами? Так они не i2c у вас. А все датчики на плате прекрасно работают на 400 кГц

Все сомнения - из-за моих недостаточных знаний по этому вопросу. Так как правильно поступить с учетом моей комплектации?

drug123
OK-40:

Все сомнения - из-за моих недостаточных знаний по этому вопросу. Так как правильно поступить с учетом моей комплектации?

Если регули не I2C (такие используются для немца и не ваш случай), то тогда надо смотреть исключительно на датчики. На AIOP стоят самые современные датчики, все они работают на 400 кГц.

OK-40

Спасибо, Ярослав! Теперь все понятно.

mahowik
drug123:

Если регули не I2C (такие используются для немца и не ваш случай), то тогда надо смотреть исключительно на датчики. На AIOP стоят самые современные датчики, все они работают на 400 кГц.

Рассуждения правильные, только к этим дефайнам никакого отношения не имеют 😃
Это пристарелые дефайны для управления скоростью i2c шины для уже исторических в вие wmp (wii motion plus) - гира, nunchak - аксель. Не поверите, чуть менее двух лет назад летали на датчиках из китайских игрушек, заказывая клоны этих самых игрушек играя в лотерею. Кому интересно, в ветке вия все есть 😉
P.s. а для каждого из нормальных маркированных датчиков скорость i2c шины прописана индивидуально…

drug123
mahowik:

Рассуждения правильные, только к этим дефайнам никакого отношения не имеют 😃
Это пристарелые дефайны для управления скоростью i2c шины для уже исторических в вие wmp (wii motion plus) - гира, nunchak - аксель. Не поверите, чуть менее двух лет назад летали на датчиках из китайских игрушек, заказывая клоны этих самых игрушек играя в лотерею. Кому интересно, в ветке вия все есть 😉
P.s. а для каждого из нормальных маркированных датчиков скорость i2c шины прописана индивидуально…

Саш, да я в курсе, у меня самого есть пара итг выпаянных из моушен плюс :о))

kalabok

Хочу установить датчик тока на коптер megapirateng плата AIOP V1.1
В закормах нашол такой:
Acs755 Scb-100

Ктото уже ставил такой?
Как правильно подключить и настроить?

mataor
mahowik:

скорость i2c шины

кстати… недавно опробовал датчики на 800кГц запускать - все идеально работает.

kalabok:

Как правильно подключить и настроить?

по даташиту.

nikr
kalabok:

Ктото уже ставил такой?
Как правильно подключить и настроить?

На мегапират ставил ACS756SCA-100. Спаял на платке с 5v стабилизатором и делителем напряжения.
В стандартной прошивке такие датчики пока не предусмотрены, хотя обещались в последующих релизах внести. Так что пока надо самостоятельно дописывать rcopen.com/blogs/99365/15541

Sir_Alex
Serj=:

и такой тоже подойдет

У этого качество в два раза хуже, т.е. он нормально работает до 2 метров, мотом начинает глючить. ME007 до 4х метров работает.

Олег24

Привет ! А никто на пробовал разобраться почему синий сонар работает хуже ? Вроде даже микрухи на них одинаковые… Приедет ардуина попробую выяснить почему синий плохо работает…

RicLab

Уже давно нет, вместо него присылают HY-SRF05.

Shuricus
RicLab:

вместо него присылают HY-SRF05.

Так а он хуже или лучше в результате?

RicLab

Пока проверить не могу, так как лежит снег.
От снега ультразвук плохо отражается соответственно и сонар ведет себя неадекватно.
Как снег сойдет буду тестить.

Serj=
Shuricus:

Так а он хуже или лучше в результате?

У меня такой на мегапирате, летом вполне адекватно высоту держал, а зимой как будто нет его, думал из за температуры, может и снег виноват.

nikr

Проверил в комнате 3 экземпляра синих сонаров (HC-SR04) от 1см до 4м показывают уверенно - дальше длинны комнаты не хватает…