CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

100xanoff

Тоже отлетел USB. FTDI то к чему подключать?

100xanoff

У меня есть MOXA UPORT 1110. Можно через нее подключить?

DVE
RC_Gor:

А зачем продали? Я немогу найти за вменяемые деньги другого 32 разрядного контроллера, который реально поддерживает по GPS возврат домой. И удержание высоты по ультрасонику и переход с последнего на барометрическое удержание высоты - этого вроде как даже в MultiWii еще нет …

Ну в принципе, функциональность Multiwii сейчас сопоставима с Кроликом (да собственно они оттуда код и брали). Может за исключением сонара, хотя я не вижу в нем большого смысла - если безопасно летать по очкам, то интересен полет на высоте 3-5 метров, чтобы в людей не влететь, а на такой высоте сонар уже бесполезен.

А так, в основном интересен переход на Мегапират, подключение телеметрии и полет по точкам. Ну и конечно, наличие исходников дает куда больший простор для экспериментов.

Ну и конечно, Кролик надоел своими бесконечными глюками и бета-версиями. Открыли бы они исходники, продажи бы не упали думаю, наоборот, коллективно все бы быстро до ума довели 😃 Плата-то по железу неплохая.

Richard_Ferlow
100xanoff:

Тоже отлетел USB. FTDI то к чему подключать?

Рассмотрите платы allinone и ftdi внимательно - там подписан разъем ftdi - и с обратной стороны подписано какой вывод как называется. один к одному припаиваете его к FTDI - т.е. gnd к gnd. там все сходится, разве что второй gnd на allinone подключать к cts на ftdi, а в целом последовательность там такая же - т.е. как выводы на плате идут, так и на ftdi, надо просто начало понять где.

лучше причем на на сам ftdi припаивать, а на провода от allinone male коннектор(ы) припаять и воткнуть просто в порт.

mikk
Richard_Ferlow:

разве что второй gnd на allinone подключать к cts на ftdi

Подключал к fdti без этого, коннектится, прошивается. Ну и естественно rx<->tx

ctakah

Слетела прошивка или глюк платы,два дня назад летал ,все супер,вчера подключил-нет арма,смотрю в гуи,а там не реагирует на пульт совсем ничего,кроме как когда троттл вверх поднимаешь ,квадратик баро с зелененького на красный перемиргивает…Думал приемник-поменял,питание смотрел на предмет вольтажа, отключил видеопередатчик-вдруг наводки ,короче танцевал вокруг-не видит в гуи ну и сама плата приемника никак.Кто нибудь сталкивался с таким багом? Пока не вылечил,думаю в выхи перепрошить,все равно никаких вариантов не осталось уже.Проха 2.1.

100xanoff
Richard_Ferlow:

Рассмотрите платы allinone и ftdi внимательно - там подписан разъем ftdi - и с обратной стороны подписано какой вывод как называется. один к одному припаиваете его к FTDI - т.е. gnd к gnd. там все сходится, разве что второй gnd на allinone подключать к cts на ftdi, а в целом последовательность там такая же - т.е. как выводы на плате идут, так и на ftdi, надо просто начало понять где.

лучше причем на на сам ftdi припаивать, а на провода от allinone male коннектор(ы) припаять и воткнуть просто в порт.

Куда к плате подключать то понятно, а к компу как? Где взять этот ftdi, нужен USB-UART кабель?

mikk
100xanoff:

Где взять этот ftdi

Вот или Вот. У меня был в комплекте к minimOSD

100xanoff

Это конечно хорошо, но мне срочно нужно…)
Где в Москве приобрести?

mahowik

Собрал наконец коптер на новой раме (Turnigy Talon Carbon Fiber Quadcopter Frame). Теперь кажется понимаю тех, кто не любит ардуинки + борды, либо набор сенсоров по i2c. Все красиво, компактно и без соплей, глаз радуется! 😃

Отвесел всего один пак около дома. Горизонт держит отлично. При разгонах тоже ведет себя адекватно на первый взгляд. С алть холдом на деф. пидах оссобо ничего не вышло сходу, думаю из за того что коптер банально недогружен. Вес с батарейкой на 2200 около 700-800гр, а на борту 2830-13 850KV + пропы GF 10’’ с ХК. Взлетатет на 30% газа кроче. Также о не догрузке говорит значительный нагрев моторов… Пиды было лень крутить + баро был не закрыт под винтами. Повешу батарейку на 5000 (на что и расчитывал для FPV), тогда снова помучаю альт холд + GPS и отпишусь.

А пока в целом доволен.

mahowik
Li2n:

А фоту

пока только контроллер на стойках нейлоновых, т.е. без ФПВ… тут еще надо будет поломать мосК как и куда все впихнуть…
т.е. навешу ГПС хотяб, тогда выложу…

Dalt

Почему не собераете осд на MAX7456? картинка в разы красивее и есть проект для мультивия.

mahowik
Dalt:

Почему не собераете осд на MAX7456? картинка в разы красивее и есть проект для мультивия.

Если вопрос мне, то mobiDrone очень уж понравился своим функционалом, да и картинка хороша на PAL. На NTSC шумит немного, но это скорее всего из-за полтораметровых не качественных проводов, когда тесты проводил…

Den_III

Ребят всем привет!
Вот что накопал в инете shum27.narod.ru… Ваши резюме…хотелось бы понять есть ли разница и что лучше?
Я хотел бы понять, возможно эту плату использовать как автопилот для возвращения при потере сигнала “домой” (режим мегапират).

mahowik

Ну что сказать контроллер пуля на мега модном сейчас хите stmF4. Разработчик небезысвестный гений Олег syberian… У контроллера все шансы взять первое место, т.к. цена вполне адекватная + осд сразу на борту еще и говорящий вроде 😉
Hо лично мне контроллер мало интересен, т.к. код закрыт…

Странно почему Олег до пор сих не пиарит его тут… или уже есть тема тут в мултироторах?

Chester_kz
mahowik:

Странно почему Олег до пор сих не пиарит его тут… или уже есть тема тут в мултироторах?

Он им тут заниматься… у меня была идея попробовать в самолет но начиная с какого времени они перешли на ARM (MegaPirate X) а у меня железа такого нет.
Но думаю за этим будушее… рано или поздно все на ARM перейдем.

Sir_Alex
mahowik:

Hо лично мне контроллер мало интересен, т.к. код закрыт…

Лично мне то же 😃 Я программист - железки вторичное дело 😃 Мой единственный коптер вааще не летает пока что, гггг

ctakah

Ну а пробовал по очкам полетать? Как ощущения от хедов? Мне почему то больше нравится по фатшаркам, в ущерб качеству больше размер видео.

mahowik
ctakah:

Ну а пробовал по очкам полетать? Как ощущения от хедов? Мне почему то больше нравится по фатшаркам, в ущерб качеству больше размер видео.

а вот тут позор мне! даже не подцепил видео линк еще… 😃
хочу полетать по ФПВ до коЛЛиков в голове, а сам блин убиваю время на телеметрию и т.д…
ну шо с нас взять, программеры! 😃