Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 160 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 6376

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от UserM Вообще ни как не будет, если конечно батарея не разрядится меньше чем 5В плюс минимально допустимое падение ...

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Вообще ни как не будет, если конечно батарея не разрядится меньше чем 5В плюс минимально допустимое падение напряжения на стабилизаторе. Т.е. при софт-методе очевидно напряжение нужно взять с батареи и через делитель подать на ножку контроллера предназначеную, для измерения напряжения.

Подскажите пожалуйста, у меня сейчас плата AIOP и стоковый Turnigy ER9X, если радио модуль заменить на FrSky c телеметрией, смогу ли на аппаратуре получить информацию о ориентации коптера в пространстве? Т.е. ко мне он задом, передом или боком? Ну не получается у меня понять когда он на большом расстоянии где у него что .
    Ну вот и я к тому же, что с регулей вряд ли получится получить вменяемые значения о падении напряжения батареи.

По поводу телеметрии - возможно получить на пульте следующие основные данные:
    alt - высота,
    T1 - растояние до дома,
    T2- кол-во спутников,
    RPM - газ умноженный на 10 с дискретностью 30 (т.е. без последнего нуля дискретность =3)
    spd (gps)- скорость по гпс
    alt (gps) - азимут/курс,
    lan/lot - гпс координаты

Плюс ещё что-то по вашему желанию.
    Пока не смог настроить количество потраченных Мач. А в остальном всё работает

Цитата Сообщение от baliv Посмотреть сообщение
    Насколько я вижу из картинки, то это не датчик тока, а обычный резюк на котором меряют падение напряжения. Можно было просто было припаяться к плюсовому проводу и все...
    Датчик тока ВОТ
    Я конечно в этом не спец, но посмотрите вот в мануал к этому датчику. Может там понятнее будет, чем на картинке.

2.  

Записей в дневнике
    12
    в операционниках не силен. Но смысл тот же - РЕЗЮК.

@
    Датчики, выполненные в виде микросхемы, состоят из очень точного линейного датчика Холла, интегрированного на кристалл микросхемы, и медного проводника, размещенного близко к кристаллу. Электрический ток, протекая через проводник, создает магнитное поле, которое фиксируется датчиком Холла и преобразуется в напряжение, пропорциональное значению входного тока.

Высокая точность, гальваническая изоляция измерительной схемы, термостабильность и малые габариты делают датчики хорошим решением для применения в преобразовательной технике, бытовой, автомобильной и промышленной электронике
    @

Вроде потехнологичнее. И у нас в магазинах по $9...
    C MobiDrone отлично работает. А вот как к мультивию прикрутить не понял. Там на выходе вольтаж от -2.5В до +2.5В (в зависимости от направления тока).

в операционниках не силен. Но смысл тот же - РЕЗЮК.
    И чем шунт не угодил? Да 99,9% измерителей тока и мультиметров измеряют падение напряжение на шунте. Что может быть проще закона Ома?
    Из всех достоинств измерителей на основе датчиков Холла можно отметить гальваническую изоляцию и меньшее падения напряжение на измерительном шунте. Остальное не хуже чем у "РЕЗЮКА"

А вот как к мультивию прикрутить не понял.
    Подключить так, что бы на выходе было положительное напряжение. В остальном подключение аналогично, как у той измерительной платки. Только надо еще добавить делитель, что бы еще мерить напряжение батареи (если не было ранее)

Записей в дневнике
    12
    Да не то что бы хуже... просто нет развязки и дороже почему-то... а к мультивию пока не пробовал, только присматриваюсь. Потому что Мобидрон все же не очень правильное ОСД.... А миним сам никаких датчиков не поддерживает... из описания не въехал как калибровать не софтовую мерелку расхода "горючки". Вообщем это уже флуд...

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    нужную скорость, 57600 для пирата, 115200 для multiwii)
    Чой-та так пирата обижаете? У него тоже на блюпупе -115200 :-)

DVE
    DVE вне форума

Я вешал на telemetry port, там 57600.

Записей в дневнике
    19
    А миним сам никаких датчиков не поддерживает...
    все поддерживается... по крайней мере, как я понял, с прошивкой к вию https://code.google.com/p/rush-osd-d.../Hardware_Mods

Записей в дневнике
    12
    Это уже лучше. Думаю не за горами выход заводской платки. А вообще, насколько полетному контроллеру "тяжело" самому обрабатывать датчики? Может этот солдеринг и лишний?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А что вообще за софт-метод? Чисто программно мерять напряжение, это эмпирически забить в таблицу соотношение газ-ток что ли? Имхо геморроя больше чем пользы будет.
    эта фича в вие живет уже 2-3 релиза и еслиб она была такая уж хреновая, то ее уже 10 раз убрали бы... а раз нет, значит не все так плохо, просто разобраться надо... на оф. форуме видел кучу положительных отзывов и довольных пользователей...
    для меня же текущее значение тока, а также потребление, пока не нужная фишка, потому не разбирался особо...

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    для меня же текущее значение тока, а также потребление, пока не нужная фишка, потому не разбирался особо...
    Александр, насколько помню, у Вас коптер пока без FPV. Я думаю что это станет актуальным как раз, когда начнёте готовиться к FPV полетам.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Angelorsk Посмотреть сообщение
    насколько помню, у Вас коптер пока без FPV
    FPV набор имею... опыт пока совсем небольшой (из прошлого сезона) ))
    и пока считаю, что напряжения батареи на ОСД в принципе достаточно, если летать на 100-300 метров от себя...

FPV набор имею... опыт пока совсем небольшой (из прошлого сезона) ))
    и пока считаю, что напряжения батареи на ОСД в принципе достаточно, если летать на 100-300 метров от себя...
    Прошу прощения, значит в голове всплыл уж совсем старый пост.

Ребята подскажите пожалуйста, как правильно перетащить раздел “Frsky_telemetry” из прошивки “multiwii v2.1” в прошивку “MultiWii_2_16_MIS_GPS_Ublox”. Какие действия для этого нужно сделать? Или где можно об этом почитать?
    Последний раз редактировалось leon01; 13.05.2013 в 23:15.

Мужики, помогите. Как настроить failsafe на потерю сигнала от приемника? прошивка Megapirate. У меня аппаратура turnigy 9x без функции фейл-сейва, при пропадании сигнала плата запоминает последние значения по каналам и в режим срабатывания фейл-сейва не переходит.

Цитата Сообщение от OlegIv Посмотреть сообщение
    Мужики, помогите. Как настроить failsafe на потерю сигнала от приемника? прошивка Megapirate. У меня аппаратура turnigy 9x без функции фейл-сейва, при пропадании сигнала плата запоминает последние значения по каналам и в режим срабатывания фейл-сейва не переходит.
    Не вариант?

У меня аппаратура turnigy 9x без функции фейл-сейва, при пропадании сигнала плата запоминает последние значения по каналам и в режим срабатывания фейл-сейва не переходит.
    Запоминает, но не по всем каналам. C Megapirate пока еще не знаком. Может это как-то поможет? http://forum.rcdesign.ru/f123/thread253939-14.html#post4015883

Записей в дневнике
    19

Какая прошивка пирата? Failsafe для таких приемников, будет работать только на 2.9r300, в других прошивках по разным причинам он не работает.

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    в других прошивках по разным причинам он не работает
    Теперь понятно. Придется перешить. Большое спасибо за ответы!

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Полетал в поле малость на MahoWii + Crius SE + GPS. Потестил HEADFREE, RTH и PH. Возник вопрос по скорости возврата, по умолчанию стоит скорость 3м/с. Когда отлетаю на дальние дистанции и щелкаю тумблер RTH то замучаешься ждать его. когда в первый раз попробовал и не мог понять куда он движется вспомнилась фраза механика и к/ф "В бой идут одни старики" - "самое трудное в нашей профессии - ждать". Вот и вопрос, кто какие скорости возврата ставит и от чего отталкивается при выборе скорости?

Записей в дневнике
    4
    Простой вопрос.
    А в эту плату уже залит bootloader? Что бы можно было работать по USB? И как это проверить?
    Второй вопрос. У меня комплект еще не приехал, но наверно можно не ждать и прошить ... при прошивке, кроме USB надо ли на плату подавать дополнительное питание? Или она его получит по USB?

Цитата Сообщение от SkyLT Посмотреть сообщение
    Простой вопрос.
    А в эту плату уже залит bootloader?
    Бутлоадер залит, даже есть какая то китайская прошивка. Я эту прошивку не пробовал, сразу перешил на пирата. Питание плата может получать по USB.

У меня еще один ламерский вопрос, прошу строго не судить. Как настроить MinimOSD на Megapirate? Подключил на порт serial1 по этой схеме
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: connections+for+CRIUS.jpg
Просмотров: 227
Размер:	91.6 Кб
ID:	794587
    Что нужно настроить/поменять в софте? Сразу не работает, пишет "Waiting for MAVlink heartbeats..."

Что нужно настроить/поменять в софте? Сразу не работает, пишет "Waiting for MAVlink heartbeats..."
    MinimOSD надо подключать к Serial3

MinimOSD надо подключать к Serial3
    Там у меня уже висит телеметрия 3DR. Можно подключить их одновременно?

Там у меня уже висит телеметрия 3DR. Можно подключить их одновременно?
    Подключаете параллельно с 3DR. Только не подключаете выход TX на OSD. Для того что бы заработал OSD вам надо после подключения питания, установить соединение по 3DR, после этого minimOSD подхватит данные и начнет отображать их.
    Можно так же выставить дефолтные параметры для MinimOSD на Serial3 - тогда не надо будет предварительно подключать телеметрию... поищите, есть уже много информации какие параметры надо менять в Mission Planner.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Полетал в поле малость на MahoWii + Crius SE + GPS. Потестил HEADFREE, RTH и PH. Возник вопрос по скорости возврата, по умолчанию стоит скорость 3м/с. Когда отлетаю на дальние дистанции и щелкаю тумблер RTH то замучаешься ждать его. когда в первый раз попробовал и не мог понять куда он движется вспомнилась фраза механика и к/ф "В бой идут одни старики" - "самое трудное в нашей профессии - ждать". Вот и вопрос, кто какие скорости возврата ставит и от чего отталкивается при выборе скорости?
    тут на любителя
    поставьте 5м/с в GPS.ino, но надо тестить как алгоритм справится с "промахиванием" на подлете... почитайте комменты к RC2, там обсуждали вроде...

Код:
     #define NAV_SPEED_MAX              500    // cm/sec

есть уже много информации какие параметры надо менять в Mission Planner
    Да в том и дело, что найти не могу или не знаю, где искать. Потому и в форум пришлось написать...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    тут на любителя
    поставьте 5м/с в GPS.ino, но надо тестить как алгоритм справится с "промахиванием" на подлете... почитайте комменты к RC2, там обсуждали вроде...

Код:
     #define NAV_SPEED_MAX              500    // cm/sec
    Читал, и видел что есть радиус в котором как я понял коптер начинает притормаживать, который кажется Вы рекомендовали не трогать.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Читал, и видел что есть радиус в котором как я понял коптер начинает притормаживать, который кажется Вы рекомендовали не трогать.
    вот тут писал http://forum.rcdesign.ru/blogs/83206...l#comment95776
    a если ссылка со смещением то 5-я страница http://forum.rcdesign.ru/blogs/83206...l#comment95776

неудобство движка форума однако...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Да, я это усвоил и не трогал.

Да в том и дело, что найти не могу или не знаю, где искать. Потому и в форум пришлось написать...
    Setting APM to communicate with MinimOSD-Extra

There are a few requirements that have to be met, in order to be able to use MinimOSD-Extra.
    1./ You need to use a Mavlink 1.0 compatible firmware on APM.
    2./ You also need to have the data stream rates configured correctly. To do so, connect to Mission Planner. Go to configuration. Locate EEPROM parameters and verify that you have the following parameters configured as here:
    SR0_EXT_STAT,2
    SR0_EXTRA1,15
    SR0_EXTRA2,10
    SR0_EXTRA3,3
    SR0_PARAMS,50
    SR0_POSITION,3
    SR0_RAW_CTRL,0
    SR0_RAW_SENS,25
    SR0_RC_CHAN,3
    SR3_EXT_STAT,2
    SR3_EXTRA1,15
    SR3_EXTRA2,5
    SR3_EXTRA3,3
    SR3_POSITION,0
    SR3_RAW_CTRL,0
    SR3_RAW_SENS,25
    SR3_RC_CHAN,0
    Change accordingly and save the parameters to APM.
    If you follow this steps, MinimOSD-Extra should work fine!

Цитата Сообщение от kalabok Посмотреть сообщение
    SR3_EXT_STAT,2
    SR3_EXTRA1,15
    SR3_EXTRA2,5
    SR3_EXTRA3,3
    SR3_POSITION,0
    SR3_RAW_CTRL,0
    SR3_RAW_SENS,25
    SR3_RC_CHAN,0
    Я думаю, что этого достаточно, при подключении к Serial3

Ребята подскажите, почему в ГУИ когда газу даешь числовые значения на движках прыгают(10-25 разброс) и на одном из движков значение разнится с остальными и при этом может на разных движках отличаться, смотря куда стиками крутить. пришивка 2_1 base, аппа турниджи 9

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вообще из-за вибрации, 10-25 разброс вполне нормальный, если летит значит ОК. Если плата стоит не ровно то вполне может на одном из движков отличаться и будет постоянно рости, т.к. контроллер будет пытаться выровняться и это у него не получается. Или может Вы подключаете только плату без моторов?

Подключаю все полностью. При попытке взлететь, добавляю понемногу газ и в определенный момент коптер просто переворачивается моментально. На прошивке рс2, что стояла ранее, на улице перевернулся сразу после арминга движков.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    смотрите правильность вращения и установки пропов

движки проверил, крутятся по схеме, пропы ставил как у бывшего владельца стояли.
    Как отличить правые от левых пропы, может и в правду перепутал?

Цитата Сообщение от Donald Посмотреть сообщение
    движки проверил, крутятся по схеме, пропы ставил как у бывшего владельца стояли.
    Как отличить правые от левых пропы, может и в правду перепутал?
    НУ тут собственно не особо-то и трудно. Если Вы знаете в какую сторону вращается мотор, то подбираете к нему винт так, чтобы при вращении он старался поднять аппарат вверх. Это интуитивно понятно даже если винт повращать в руке.

Записей в дневнике
    36
    Заковыристый вопрос

Есть
    - mahowii rc2 aiop 2
    - brushless gimball controller (тот что управляет подвесом сам, но имеет вход для регулировки pitch наклона камеры по крутилке)
    - frsky Cppm один провод вместо 8

Надо
    - управлять наклоном pitch камеры с пульта при этом aiop не должен вносить коррективы свои а как бы пропускать насквозь канал управления питчем (выведу на крутилку в пульте), причем подчеркиваю канал этот cppm -ный

Как?

+ Ответить в теме