Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 160 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 6392

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Наверно вы правы, попробую. Фюзы в порядке, я пока приноровился щёлкать ресет точно после загорания надписи "загружаем" в ардуино и ...

Записей в дневнике
    3
    Наверно вы правы, попробую.
    Фюзы в порядке, я пока приноровился щёлкать ресет точно после загорания надписи "загружаем" в ардуино и стало шиться )))

2.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    Фюзы в порядке, я пока приноровился щёлкать ресет точно после загорания надписи "загружаем" в ардуино и стало шиться )))
    прозвоните reset который от ftdi чипа идет на контроллер... должно быть примерно как на arduino mega реализовано http://arduino.cc/en/uploads/Main/ar...-schematic.pdf

либо просите у Sir Alex-а схемку

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    попробуйте еще переустановить java/jre... + также подкинуть rxtxSerial.dll из мвийного гуи в arduino-1.0.х
    попробовал на 3х компьютерах, яву переустанавливал, rxtxSerial.dll ардуине подсовывал , шнурки менял

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    У меня некоторые платы капризничали при низком напряжении питания. Питались через USB, работали, по писаться отказывались пока не добавишь питания более 4.5-4.7 примерно минимум.
    питание померял 4,8 , добавлял
    также пропаял чип ftdi и все ноги у меги

результата не дало (

Давно не был
    Записей в дневнике
    4

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    у меня не заработало

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вот что ответил автор в маркете
    Anton Smirnov replied on 23 Май 2013 г.
    Можно скопировать библиотеки в %sd_card%/ArduinoDroid/Libraries и они будет подхвачены при старте приложения и скомпилированы, соотв. в скетчах можно использовать "свои" библиотеки. Многофайловые скетчи пока не поддерживаются, но это есть в планах.
    И мега пока в пролете, но тоже я так понял есть в планах. На всякий отправил ему мультивия 2,2 под 328 настроенный.

А blink из примеров у меня компилится, вечером попробую залить в ардуину.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от P_L_Z Посмотреть сообщение
    результата не дало (
    Интереснейший случай. Когда разберетесь объясните в чем дело. Я так ничего придумать больше не могу, только все сделать по новой. Стереть все в том числе и EEprom, залить по новой загрузчик и пробовать залить прошивку. Мне представляется что дело не совсем в железе. Правда бывают схематические решения, типа лишнего резистора где нибудь на ногах для прошивки. Надо схему посмотреть и попробовать с этих ног, перед прошивкой снять все лишнее.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SkyLT Посмотреть сообщение
    Интереснейший случай. Когда разберетесь объясните в чем дело. Я так ничего придумать больше не могу, только все сделать по новой. Стереть все в том числе и EEprom, залить по новой загрузчик и пробовать залить прошивку. Мне представляется что дело не совсем в железе. Правда бывают схематические решения, типа лишнего резистора где нибудь на ногах для прошивки. Надо схему посмотреть и попробовать с этих ног, перед прошивкой снять все лишнее.
    сейчас пытаюсь залить загрузчик через AVR , пока не выходит
    не знаю какие фьюзы выставлять , тк эти вещи вижу впервые в жизни)

Записей в дневнике
    4
    сейчас пытаюсь залить загрузчик через AVR , пока не выходит
    не знаю какие фьюзы выставлять , тк эти вещи вижу впервые в жизни)
    Не забудьте что загрузчик, должен располагаться по определенному адресу.
    Мне кажется, что процесс описан в проекте Ардуино. Подсказть точнее не могу, см не использовал. Из фьюзов должен обязательно быть включённым который отвечает за загрузку с bootloadera. И прописан адрес с которого надо прошивать загрузчик. А Вы что перед этим boootloаder пытались загрузить через USB? Это неправильно. Возможно этим и повредили прошивку , что она ушла в несознанку и не дает прошивать контроллер.
    http://jt5.ru/examples/bootloader/
    Вот тут путь как это делать в общих чертах. Информацию ищите по ключевым словам "прошить загрузчик ардуино"
    Вы же писали, что с фьюзами все в порядке. :-) Наверно мы не поняли друг друга.

Записей в дневнике
    3
    Не забудьте что загрузчик, должен располагаться по определенному адресу.
    Мне кажется, что процесс описан в проекте Ардуино. Подсказть точнее не могу, см не использовал. Из фьюзов должен обязательно быть включённым который отвечает за загрузку с bootloadera. И прописан адрес с которого надо прошивать загрузчик. А Вы что перед этим boootloаder пытались загрузить через USB? Это неправильно. Возможно этим и повредили прошивку , что она ушла в несознанку и не дает прошивать контроллер.
    http://jt5.ru/examples/bootloader/
    Вот тут путь как это делать в общих чертах. Информацию ищите по ключевым словам "прошить загрузчик ардуино"
    Вы же писали, что с фьюзами все в порядке. :-) Наверно мы не поняли друг друга.
    загрузчик через usb никак не шьётся , я и не пытался
    да и через SPI не шьется пока фьюзы не выставишь
    если лить прошивку через spi то и загрузчик вроде ненужен
    только вот я эти фьюзы окончательно погнул (невнимательно прочитал эту статью и вписал нето что хотел) в результате отключил резет , spi и jtag

Записей в дневнике
    4
    и вписал нето что хотел) в результате отключил резет , spi и jtag
    Сурово.
    Вам надо начать сначала. Вот статья более читаемая , чем ту которую Вы использовали http://cxem.net/beginner/beginner92.php
    Если Вы каким то образом контроллер залочили, то Вам нужен другой программатор. Он называется высоковольтный программатор, с помощью которого Вы сможете оживить компьютер. Покупать его не стоит, стоит поискать радиолюбителя или мастерскую где он есть и решить проблему.
    Теперь скажите Ваше "вооружение", какой у Вас программатор, какое программное обеспечение - поподробнее, может и не все так плохо.

Записей в дневнике
    2
    через SPI не шьется пока фьюзы не выставишь
    я прошивал загрузчик с помощью USBasp програматора (если есть такой), через ARDUINO 1.0.3, там все легко , ненадо никаких фьюзов , если не найдешь как, то напиши в личку я объясню

Записей в дневнике
    2
    результате отключил резет , spi и jtag
    Если не чем заняться , то можно собрать доктора. Но я думаю, самое разумное, менять чип или вообще плату.

Вам нужен другой программатор.
    Кроме этого потребуется демонтировать чип, надеятся , что есть подходящий "сокет", вообщем не реально это всё.

Записей в дневнике
    3
    Сурово.
    Вам надо начать сначала. Вот статья более читаемая , чем ту которую Вы использовали http://cxem.net/beginner/beginner92.php
    Если Вы каким то образом контроллер залочили, то Вам нужен другой программатор. Он называется высоковольтный программатор, с помощью которого Вы сможете оживить компьютер. Покупать его не стоит, стоит поискать радиолюбителя или мастерскую где он есть и решить проблему.
    Теперь скажите Ваше "вооружение", какой у Вас программатор, какое программное обеспечение - поподробнее, может и не все так плохо.
    статью эту уже тоже прочитал , по той я смотрел какие именно фьюзы выставлять для ардуиновского загрузчика
    про параллельный програматор знаю но у нас в городе найти человека с ним сложно (за разумные деньги)

Цитата Сообщение от alex57russ Посмотреть сообщение
    я прошивал загрузчик с помощью USBasp програматора (если есть такой), через ARDUINO 1.0.3, там все легко , ненадо никаких фьюзов , если не найдешь как, то напиши в личку я объясню
    usbasp есть но толку от него никакого им уже ничего не пишется и не читается

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Если не чем заняться , то можно собрать доктора. Но я думаю, самое разумное, менять чип или вообще плату.

Кроме этого потребуется демонтировать чип, надеятся , что есть подходящий "сокет", вообщем не реально это всё.
    про доктора читал , жалко времини на сборку , да и есть вероятность что не поможет
    демонтировать чип не проблема (единственное опасаюсь перегреть барометер, хотя когда пропаивал FTDI не перегрел, значит барометр живуч)

сегодня постараюсь купить новую мегу местные торговцы загнули за нее 610р
    завтра пересажу , по результатам отпишусь
    Последний раз редактировалось P_L_Z; 24.05.2013 в 12:43.

Добрый день. Вроде бы почитал и разобрался более менее, но все равно задам пару глупых вопросов.
    Имеются АИОП2 и регуляторы с рц-таймера.
    Плата запитывается сразу от 4х регуляторов.
    глупые вопросы:
    1. можно ли так все и оставить, или все-таки лучше по диоду впаять между регулятором и платой?
    2. можно ли при такой разводке брать 5В и землю с разъема для внешнего питания (желтого разъема) для запитывания светодиодных лент?
    3. Надо ли снимать перемычку перед подключением к компьютеру по юсб?
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Orccc Посмотреть сообщение
    1. можно ли так все и оставить, или все-таки лучше по диоду впаять между регулятором и платой?
    2. можно ли при такой разводке брать 5В и землю с разъема для внешнего питания (желтого разъема) для запитывания светодиодных лент?
    3. Надо ли снимать перемычку перед подключением к компьютеру по юсб?
    Заранее спасибо.
    1) Плату лучше запитать от отдельного BEC. Но если такового нет, то питать лучше от одного из регулей, а не от 4х сразу. ОТ остальных питание можно подать на другие внешние устройства (GPS, sonar, OSD, Синезуб)
    2) Если ленты с хоббикинга, то 5В для них мало. Если батарейка 3S то лучше припаяться прямо к разводке питания.
    3) не надо.

Помогите пожалуйста,у меня Crius All in One ,купил bluetooth модуль,подключил к S0/FTDI,скачал в телефон в телефон multiwii ez-gui,и вот проблема при включении моргает диод на телефоне нажимаю подключить frsky происходит подключение но ни чего прочитать не могу и ни чего не отображается вобщем не фурычит,что делаю не так?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    надо подключать не FrSky

Нажмите на изображение для увеличения
Название: export_02.jpg
Просмотров: 67
Размер:	48.4 Кб
ID:	798331

Записей в дневнике
    1
    вам надо не фрискай подключать , а просто в меню настройка найти ваш блютуз модуль , потом нажать кнопку подключить ,ту что вверху экрана

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angelorsk Посмотреть сообщение
    1) Плату лучше запитать от отдельного BEC.
    Извиняюсь, ВЕС это step-down по другому? Функция из 10-12 сделать стабильные 5 вольт? И все? Помогите разобраться?

Извиняюсь, ВЕС это step-down по другому? Функция из 10-12 сделать стабильные 5 вольт? И все? Помогите разобраться?
    BEC - это отдельное устройство(платка), но догадались вы правильно про "сделать стабильные 5 В". Например вот.

Записей в дневнике
    4
    сегодня постараюсь купить новую мегу местные торговцы загнули за нее 610р
    завтра пересажу , по результатам отпишусь
    Можно совет? Новую сперва попробуйте прошить, потом сажайте на место

1) Плату лучше запитать от отдельного BEC. Но если такового нет, то питать лучше от одного из регулей, а не от 4х сразу.
    Какое объяснение тому, что лучше от одного? Есть негативный опыт?

На некоторых ESC уже установлены два линейных регулятора в параллель (например, некогда популярные Turnigy Plush 25A).

Есть коптер на прошивке megapirate На базе платы CRIUS AIOP v1
    К нему gps, apc220 есть, bluetooth и в пути клон 3DR Radiо
    все кроме apc220 от rctimer

Так же есть планшет на андроид с полноценным usb портом.

собственно вопрос такой - можно ли на андроиде misson planner какой-нибудь получить - чтобы было видно координаты на карте допустим как минимум.

В маркете я нашел две программы таких похожих - Copter GCS - но для него я так понял нужно собирать мост 3dr radio ground->bluetooth (я так думаю я как раз могу такое собрать)

А еще SteadiDrone AGC - у них на сайте на изображении модуль прямо в планшет воткнут, но подробностей я не вижу.

Попробовать пока не могу, просто изучаю вопрос.

Записей в дневнике
    6
    Люди расскажите кто знает, как реверсировать горизонт в с вязке ALL IN ONE PRO+ Minim osd?
    летаю с подвесом и начинаю тупить, хочу чтоб вместо горизонта показывало положение коптера,
    не могу найти решение, может можно в самой прошивке полетного чего поправить чтоб он на осд посылал в реверсе.
    Кто сталкивался?

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуста , для автовозврата какие режимы еще должны быть включены одновременно ? RTH+ALTHOLD+MAG ?
    И еще, назначил на тумблер включение RTH , в gui во вкладке RC Control Settings при включении тумблера слово RTH окрашивается красным (активно) , но во вкладке Realtime Data этот режим не подсвечивается , хотя другие включеные режимы горят красным . Это нормально?

Цитата Сообщение от Mihbay Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался?
    Думаю никто не сталкивался, наверное можно реверснуть на этапе отправки данных Mavlink. Тогда горизонт поменяется и в планере и в minim...
    Токма у меня сейчас нет возможности проверить/попробовать.

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста , для автовозврата какие режимы еще должны быть включены одновременно ? RTH+ALTHOLD+MAG ?
    И еще, назначил на тумблер включение RTH , в gui во вкладке RC Control Settings при включении тумблера слово RTH окрашивается красным (активно) , но во вкладке Realtime Data этот режим не подсвечивается , хотя другие включеные режимы горят красным . Это нормально?
    Магнетометр можно и не включать. Разница лишь в том, как коптер будет возвращаться: с магнетометром он повернётся "носом" к точке взлёта, а без него полетит на точку взлёта в том положении, в котором он был на момент принятия сигнала RTH.

A gps fix есть при попытке посмотреть активность RTH во вкладке Realtime data?

Записей в дневнике
    1
    A gps fix есть при попытке посмотреть активность RTH во вкладке Realtime data?
    нет , фикса нет . жпс подключен ,но на тот момент когда настраивал спутники еще не были пойманы .

Люди расскажите кто знает, как реверсировать горизонт в с вязке ALL IN ONE PRO+ Minim osd?
    летаю с подвесом и начинаю тупить, хочу чтоб вместо горизонта показывало положение коптера,
    не могу найти решение, может можно в самой прошивке полетного чего поправить чтоб он на осд посылал в реверсе.
    Кто сталкивался?
    Я так понимаю у Вас прошивка KVTeam OSD. Там в прошивке во вкладке ScreenLayout есть такая строчка
    POS(LINE05+8, 1, DISPLAY_CONDR), // horizonPosition
    Попробуйте с ней поиграться. Я бы для начала попробовал 1 изменить либо на 0 либо на 2.

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    нет , фикса нет . жпс подключен ,но на тот момент когда настраивал спутники еще не были пойманы .
    Вот Вам и ответ. Realtime data отображает фактические режимы работы аппарата, а без GPS он вряд ли вернётся домой. )

Записей в дневнике
    6
    бы для начала попробовал 1 изменить либо на 0 либо на 2.
    Попробовал при изменении 0-1-2 ничего не меняется, при изменении цифр LINE05+8 смещается горизонт вправо влево. может еще чего есть ? я тут флуд устроил, но проблема острая для полетов с подвесом, как найдем как изменить сделаю дневничок с правильными параметрами, и где обсудить это непонятно мне

Попробовал при изменении 0-1-2 ничего не меняется

А если -1 поставить

Записей в дневнике
    6
    Вообщем проблему решил,
    И так чтобы инвертировать, реверсировать, перевернуть горизонт Minimosd, в прошивке KV Team OSD v2.03, или как там еще написать чтоб для других в поисковике находилось))))
    нужно в вкладке Screen найти строки
    for(int X=0; X<=8; X++) {
    int Y = (rollAngle * (4-X)) / 64;
    Y -= pitchAngle / 8;
    Y += 41;
    и изменить на
    for(int X=0; X<=8; X++) {
    int Y = -(rollAngle * (4-X)) / 64;
    Y -= -pitchAngle / 8;
    Y += 41;
    и вуаля горизонт реверсирован
    так как фишка только для полетов с подвесом актуальна, поэтому пишу здесь, так что не пинать)

DVE
    DVE вне форума

Может проще Y += pitchAngle / 8; тогда

Записей в дневнике
    1
    Магнетометр можно и не включать. Разница лишь в том, как коптер будет возвращаться: с магнетометром он повернётся "носом" к точке взлёта, а без него полетит на точку взлёта в том положении, в котором он был на момент принятия сигнала RTH
    Ну вы и насоветуете людям, врагу не пожелаю в реальном полете ( не тестовом ) включать RTH на удалении без компаса, не дай бог еще и не в поле а где нить среди домов...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Может проще Y += pitchAngle / 8; тогда
    нее так не прокатило почему то,

Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Ну вы и насоветуете людям, врагу не пожелаю в реальном полете ( не тестовом ) включать RTH на удалении без компаса, не дай бог еще и не в поле а где нить среди домов...
    Геннадий, я летаю на Mahowii RC2 и разницу заметил только в этом. Вполне возможно, что в обычной мультивии всё иначе(не пробовал). Каюсь, что не сказал человеку про прошивку сразу.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    врагу не пожелаю в реальном полете ( не тестовом ) включать RTH на удалении без компаса
    ошибаетесь...
    Каюсь
    не стоит, т.к. все верно написано было... т.к. ветка про АИОП, то говорим про эту плату... а на ней есть маг, который активируется выбором аиоп борды, т.е. маг работает всегда на аиоп, разве что если не отключен спецом в def.h ...
    касательно вия, что стокового, что rc1/rc2, данные магнитометра во всех гпс функциях используются всегда, вне зависимости включен режим_маг с пульта или нет...
    далее уже идут доп функции на активацию режим_маг с пульта:
    - если гпс выключен и режим_маг активирован, то удержание и корректировка носа не только по yaw гиро, но и по магу...
    - если гпс включен и режим_маг активирован, то вдобавок к удержанию носа, коптер летит домой либо носом, либо задом, в зависимости от дефайна в конфиге и по прилету выворачивает нос в исходное положение...
    - если гпс включен и режим_маг НЕ активирован, коптер летит домой стороной "как попало", т.е. стороной в момент активации возврата, НО это не значит что в расчетах гпс при этом азимут с компаса не используется...

т.е. маг (а также его данные) и режим_маг это чутка разные вещи...
    Последний раз редактировалось mahowik; 25.05.2013 в 04:30.

Записей в дневнике
    3
    Подойдет ли к данному мозгу штатный ЖПС от кроля? Не охота второй покупать

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    ошибаетесь...
    Из моего опыта:

в прошлом году когда только начали появляться рабочие прошивки с автоконфигурированием GPS в Multiwii, залил dev прошивку, не помню какую но на http://www.multiwii.com/forum народ хвалил, откалибровал компас, на следующий день облетывал на небольшом стадиончике около дома, так вот, во время включения RTH через несколько секунд не знал куда щимится чтоб коптер не прибил, оказалось что компас просто не откалиброван ( непосредственно перед полетом ) , мне трудно представить последствия если бы он был выключен.
    С тех пор перед вылетом калибровка компаса и обязательная проверка адекватной работы HEADFREE до включения GPS.

Геннадий, я летаю на Mahowii RC2
    сам летаю только на Mahowii, там все четко

ну а с mahowik спорить конечно ну буду, раз говорит что магнетометр можно и не включать, значит так оно и есть.

+ Ответить в теме