Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 160 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 6376

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Друзья, как правильно отключить на плате (какую дорожку разрезать) Crius AIO v1.1 с РсТаймера магнетометр HMC5883L. Хочу вместе с ГПС ...

Записей в дневнике
    5
    Друзья, как правильно отключить на плате (какую дорожку разрезать) Crius AIO v1.1 с РсТаймера магнетометр HMC5883L. Хочу вместе с ГПС вынести его на мачте, а-ля Наза.

2.  

Записей в дневнике
    33
    насколько я знаю в версии 1.1 нет такой возможности только сдуть феном, такая плюшка появилась в плате версии 2.0

На плате нанесена большая треугольная стрелка направления ориентации контроллера. Так вот она указывает на проводник линии данных идущий от HMC5883L к MPU6050. Второй проводник проходит под стрелкой, ближе к ее "носу". Эти проводники подключены к 6 и 7 выводам MPU6050. Счет выводов начинается от угла, маркированного точкой рядом с корпусом микросхемы, против часовой стрелки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: AIOP 1.1 rctimer.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	50.0 Кб
ID:	807313  

Цитата Сообщение от nikr Посмотреть сообщение
    Инициализации канала OSD нет. Если бы было паралельное радио, то при его коннекте данные на OSD бы пошли.

Попробуйте в мишен планере настроить эти параметры.

Check on Mission Planner: Configuration >> Parameter List: All the params with the prefix "SR3" are related to this. E.g.: SR3_Extra1 = 5 means the IMU data being sent through telem port (serial 3) five times per second. If that wasn't set, so it will not send IMU data without a explicit requesting.

This is the complete list with the respective values:
    SERIAL3_BAUD, 57 (telemetry output at 57600)
    SR3_EXT_STAT, 2 ( 2hz for waypoints, GPS raw, fence data, current waypoint, etc)
    SR3_EXTRA1, 5 ( 5hz for attitude and simulation state)
    SR3_EXTRA2, 2 ( 2hz for VFR_Hud data )
    SR3_EXTRA3, 3 ( 3hz for AHRS, Hardware Status, Wind )
    SR3_POSITION, 2 ( 2hz for location data )
    SR3_RAW_SENS, 2 ( 2hz for raw imu sensor data )
    SR3_RC_CHAN, 5 ( 5hz for radio input or radio output data )
    Николай,
    только сегодня выбирался на поле для проверки OSD + GPS.

При использовании настроек выше удалось "оживить" OSD только в режиме дизарм двигателей. Т.е. все параметры: курс, крен, горизонт, полетный режим, GPS координаты и т.д. отображаются корректно, но только в режиме дизарм.
    Как только делаю арм двигателей, то все параметры "зависают", включая текущий счетчик времени на OSD. Подскажите пож. что делать? неужели при арминге отваливается S3 и его как-то нужно заново инициализировать?

Цитата Сообщение от AVorozhischev Посмотреть сообщение
    Николай,

При использовании настроек выше удалось "оживить" OSD только в режиме дизарм двигателей. Т.е. все параметры: курс, крен, горизонт, полетный режим, GPS координаты и т.д. отображаются корректно, но только в режиме дизарм.
    Как только делаю арм двигателей, то все параметры "зависают", включая текущий счетчик времени на OSD. Подскажите пож. что делать? неужели при арминге отваливается S3 и его как-то нужно заново инициализировать?
    Дополню: данное "зависание" экрана OSD появляется при арминге и только при 3D fix GPS. При этом, если подключить ноутбук, видно, что данные GPS корректно отображаются в Mission Planner'e и соответствуют текущему местоположению.

Без 3D fix GPS при арминге двигателей MinimOSD все корректно отображает.

Дополню: данное "зависание" экрана OSD появляется при арминге и только при 3D fix GPS. При этом, если подключить ноутбук, видно, что данные GPS корректно отображаются в Mission Planner'e и соответствуют текущему местоположению.

Без 3D fix GPS при арминге двигателей MinimOSD все корректно отображает.
    Отвечу сам себе.
    Перезалил прошивку OSD отсюда (ver. 2.0) http://code.google.com/p/arducam-osd/downloads/list
    Проблема ушла.
    До этого стояла эта прошивка: MinimOSD Extra Copter 2.2.hex
    Последний раз редактировалось AVorozhischev; 15.06.2013 в 20:13.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Друзья, как правильно отключить на плате (какую дорожку разрезать) Crius AIO v1.1 с РсТаймера магнетометр HMC5883L. Хочу вместе с ГПС вынести его на мачте, а-ля Наза.
    Перерезать ничего не надо если вы пользуетесь Пиратом. Зайдите в файл AP_InertialSensor_MPU6000_I2C.cpp и раскоментируйте:
    //#define DISABLE_AUX_COMPASS 1

После этого, перезалейте прошивку (и обязательно передерните питание у платы, что бы сбросить на заводские установки MPU6050) и подключите внешний компас.

Помогите подружить приемник D8R-XP с криусом и прошивкой мегапирата V2.8R3 (более новые при прошивке в ардуине ошибку выдают), хочу подключить через PPM Sum. Что я делаю не так? Приемник забиндил (работает проверял сервой), замыкаю 3 и 4 сигнальные контакты приемника и получаю на 1 канале СPPM, далее подключаю к криусу AIO v2. +/- и сам PPM. (+/- не к желтым контактам, а которые рядом) В APM_Config.h выставляю SERIAL_PPM_ENABLED_PL1 заливаю прошивку, все отключаю от компа, включаю питание от аккумулятора, проверяю через мишшен планер, стики не двигаются ((( Что я упустил?
    П.С. пробовал прописывать просто SERIAL_PPM_ENABLED и настройки пульта при прошивке ставил другие не помогает. С турниговским приемником все работало хорошо

Записей в дневнике
    4
    Коллеги, помогите разобраться В ветке для новичков не шибко помогли (читал большую часть всех веток, такого не встречал или пропустил)

Контроллер - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2560_V2_0.html

На разъемы для ESC, подвеса и прочего(где тройные они) не подается питание. Оно должно там быть всегда или это программно выключено?
    Или мог сгореть какой транзюк(плата новая) ? Как проверить?

Ситуэйшн: подключаю движки - ESC не горят. Подключаю сервы подвеса - реакции нет. Назначаю в мишинплэнере коннекторы под подвес - реакции нет. Вроде как питание там всегда должно быть(сервы хотяб дернулись бы). Прошивка мегапиратнг... Куда смотреть?

Цитата Сообщение от Allex941 Посмотреть сообщение
    П.С. пробовал прописывать просто SERIAL_PPM_ENABLED
    Я только так и подключаю, в в разъем А8 сигнал от приемника, +5 и GND на приемник.
    В настройках передатчика 8Ch, 22.5 ms.
    Правда у меня приемник D8R-II со спецпрошивкой для SPPM

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Перемычка между моторными пинами и пинами серв стоит по питанию 5V, по крайней мере на v2 с rctimer, не жумаю что есть разница в них в этом месте. Эта перемычка д.б. установлена в случае если плата питается от BEC регуля и снята если питание платы идет от внешнего BEC. Питание на регули с этих пинов идти не должно, регули все равно не заведутся. На прошлой странице кстати это как раз обсуждалось.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Перемычка между моторными пинами и пинами серв стоит по питанию 5V, по крайней мере на v2 с rctimer, не жумаю что есть разница в них в этом месте. Эта перемычка д.б. установлена в случае если плата питается от BEC регуля и снята если питание платы идет от внешнего BEC. Питание на регули с этих пинов идти не должно, регули все равно не заведутся. На прошлой странице кстати это как раз обсуждалось.

А как тогда сервы работают? Они от контроллера питаются ведь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    На каких пинах сервы работают? Перемычка установлена? Прозвоните питающие цепи для выяснения как организованно питание. Какие регули, с ВЕС или без? Не зависимо от того есть ли ВЕС в регуле или нет он не начнет крутить мотор от 5В на серворазъеме.

Записей в дневнике
    4
    На каких пинах сервы работают? Перемычка установлена? Прозвоните питающие цепи для выяснения как организованно питание. Какие регули, с ВЕС или без? Не зависимо от того есть ли ВЕС в регуле или нет он не начнет крутить мотор от 5В на серворазъеме.
    У меня до этого был xaircraft. Если из регулей не вынимать красный 5+ и запитать плату от юсб(подключить к компу, акк при этом отключен), то вполне успешно регули работают и пытаются дергаться при макс. газе(питалова, конечно, не хватает). А тут вообще молчат. Вот и вопрос основной - должно ли быть там питание на аио.
    Может конечно я сильно туплю и вопрос очевиден, но чот я не догоняю Имхо, если перемычка установлена и все питается от юсб, то хотяб на диоды регулей должно хватать напряжения, ну и сервы хотяб дергались бы...

То есть ощущение, что те пины просто обесточены и где-то чото не работает...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вы бы ответили для начала на вопросы а потом предполагали бы, Судя по картинкам с инета питание на плате разделено диодами. т.е. питание от юсб идет через диод и питание с регулей которые подключаются к пинам моторов тоже идет через диод, и соединяются диоды катодами, соответственно и не пойдет питание с юсб на пины моторов и наоборот.

Записей в дневнике
    4
    Вы бы ответили для начала на вопросы а потом предполагали бы, Судя по картинкам с инета питание на плате разделено диодами. т.е. питание от юсб идет через диод и питание с регулей которые подключаются к пинам моторов тоже идет через диод, и соединяются диоды катодами, соответственно и не пойдет питание с юсб на пины моторов и наоборот.
    плата дома, пины не помню просто. регули с беком.
    то есть чтоб на пинах появилось напряжение, нужно чтоб питание шло непосредственно на них от бека, либо от внешнего питания с выдернутой перемычкой?
    Ладно, начну с перепайки тантальника(мертвого) и организации норм внешнего питания... На примере другого контроллера просто привык, что все от юсб работает хотя бы в тестовом режиме Спасибо

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Не знаю куда на Вашей плате идет 5В с внешнего ВЕС, на моей так же через диод идет, и на пинах моторных соответственно напряжение не появится не зависимо от перемычки. Возможно у Вас по другому в этом месте. Если убрать перемычку напряжение там точно не появится. С пинов +5B разъемов для моторов должно только приходить питание для контроллера но никак не питать переферию.

Записей в дневнике
    19
    Судя по картинкам с инета питание на плате разделено диодами
    У вас есть схемка аиоп?! Поделитесь )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Схемы к сожалению нет, прозванивал свою с рцтаймера, на основе этого делаю выводы.

Записей в дневнике
    19
    Жаль, а то я так и не получил ответа на вопрос по сути: как запитать аиоп первой версии, чтобы на всех периферийных разъемах (молекс вроде называются) подавалось питание... подробности на пред-й странице...

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    Жаль, а то я так и не получил ответа на вопрос по сути: как запитать аиоп первой версии, чтобы на всех периферийных разъемах (молекс вроде называются) подавалось питание... подробности на пред-й странице...
    Это просто Bug в разводке платы (А может и специально не запитали, что бы питание подавали со внешнего UBEC). Я просто пробросил +5В с соседнего разъема S0/FTDI.

Записей в дневнике
    37
    Там же есть питание везде, если подавать на встроенный стаб? Проблема, что его можно перегрузить, тогда правильнее запаять питание от регуляторного разьема на выход стаба.

Записей в дневнике
    19
    я о том и писал... CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller
    т.е. два варианта подключения и оба с косяками... т.е. если без паяльника...

Записей в дневнике
    4
    Перепаял тантал, подал с внешнего бека питание на плату через внешний вход. Перемычку снял. Питания на пинах для регулей, подвеса, сонара и пр. нет. Куда смотреть?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Я как бы раза 2 писал для чего перемычка.
    Если убрать перемычку напряжение там точно не появится.
    Судя по картинкам с инета питание на плате разделено диодами. т.е. питание от юсб идет через диод и питание с регулей которые подключаются к пинам моторов тоже идет через диод, и соединяются диоды катодами, соответственно и не пойдет питание с юсб на пины моторов и наоборот.

Записей в дневнике
    37
    И на V1 и на V2 через диоды?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Честно говоря не знаю, проще владельцам это уточнить прозвонив их. Я что-то запутался уже в картинках, проще говоря вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31138.jpg
Просмотров: 55
Размер:	98.2 Кб
ID:	808351
    Предполагаю что эти диоды стоят по питанию, по дорожкам на плате похоже.

Ага, я тоже вчера тестировал Экстру 2.3. Так у меня при арме телеметрия на экране начинает мигать. То показывает нормальные значения то нули. Надо будет вашу прошивку залить попробовать.

Честно говоря не знаю, проще владельцам это уточнить прозвонив их.
    Слева на картинке диод шоттки, через него подача питания на плату с трехрядного разъема через перемычку. Справа такой же диод шоттки подающий питание на плату с USB разъема. То есть это развязка по питанию, чтобы в обратную сторону ток не пошел. Падение на них 0,165в.
    Последний раз редактировалось nikr; 17.06.2013 в 23:17.

Записей в дневнике
    4
    Я как бы раза 2 писал для чего перемычка.
    Так я и не с юсб, а с бека отдельного от акка без регулей. Питание подключаю на спец разъем(на твоей картинке два крайних верхний пина) для внешнего питания. Я особо больше не понимаю откуда питанию взяться на тех разъемах, если плата расчитана на использование отдельного питания

От сюда и вопрос - что могло сдохнуть

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    В этой теме уже обсуждалось что на стабилизаторы которые на плате много переферии вешать нельзя, не потянут. Баги с питанием на плате присутствуют в части разъема UARTов. Не известно что было в голове у разрабов, закладывали ли они возможность подключения потребителей к данным разъемам или только питателей. Прозвони по картинке вторую снизу ногу в том же ряду (5V) на ноги 5V моторного ряда в обоих направлениях с перемычкой и без.

Цитата Сообщение от ChronoKiller Посмотреть сообщение
    Я особо больше не понимаю откуда питанию взяться на тех разъемах, если плата расчитана на использование отдельного питания
    Там и не будет питания. Со "спец" разъема питание идет на запитку самой платы и на молексы. Трехрядные защищены диодом в обратном направлении да и еще перемычка наглухо их отсоединяет.

Записей в дневнике
    37
    Так а почему от трехрядных на молексы не идет? Там нельзя перемычку добавить что бы пошло?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Так а почему от трехрядных на молексы не идет? Там нельзя перемычку добавить что бы пошло?
    А кто вам сказал что не идет? На тех молексах где написано 5V, а именно разъем I2C и SO/FTDI питание подается. Единственный не запитаный молекс с маркировкой S1-S3 там питание заведено напрямую с разъема Extend Power in. Перемычку при желании можно с любого из двух диодов бросить, только на всякий случай надо с обратной стороны платы проводник к внешнему питанию перерезать.

Записей в дневнике
    19
    наконец то кратко и внятно написано, что куда идет... и схема сразу нарисовалась в голове... спасибо!
    Последний раз редактировалось mahowik; 18.06.2013 в 01:40.

Записей в дневнике
    37
    Точно, теперь все ясно, наконец!

только на всякий случай надо с обратной стороны платы проводник к внешнему питанию перерезать
    А какой может быть случай?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А какой может быть случай?
    А вдруг захочется на Extend Power in с аккумулятора напряжение напрямую подать - а там перемычка и процессор с другими микрухами начинают дымиться.

Записей в дневнике
    37
    А, ну если так, то тогда лучше разьем вообще выпаять!

И что бы окончательно закрыть вопрос - а в таком типоразмере есть более мощные стабилизаторы? Если уж столько паять, так может перепаять стабилизатор и питать все от него? Будет лучше, чем от регулей.

молекс с маркировкой S1-S3 там питание заведено напрямую с разъема Extend Power in
    То есть туда 12в подается, если что? Туда же GPS подключается.

У меня AIOP с ХК v.2 Ничего не паял, не резал. Снял перемычку и на разъем Extended Power подаю питание 5В с внешнего BEC. Все отлично работает, сама плата, приемник, GPS, сонар. Ничего не греется, всем хватает.

Записей в дневнике
    37
    А у нас V1. Поэтому мы за вас рады.

Записей в дневнике
    4
    Там и не будет питания. Со "спец" разъема питание идет на запитку самой платы и на молексы. Трехрядные защищены диодом в обратном направлении да и еще перемычка наглухо их отсоединяет.
    Во, теперь картина ясна Спасибо Эта тема оказывается не шибко тут изучена была
    Выходит в идеале на экстендет разъем кинуть бек для всяких жпс, блютусов и прочей херни.
    А 3ех пиновые питать либо от одного из регулей, либо еще один бек туда кинуть?

+ Ответить в теме