Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 160 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 6392

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SSergo А надо было просто ставить и о MWii больше не вспоминать. Я залил от безысходности - настолько ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    А надо было просто ставить и о MWii больше не вспоминать. Я залил от безысходности - настолько в MWii всё было невнятно. И удержание и возврат... А на "Пирате" сразу почувствовались повадки Назы. И всё в разы стабильнее! Если уж включил AltHold или Loiter, так как гвоздем к небу прибил. А RTL ващё загляденье. Чел с назой ревниво так поглядывал, как мой квадр несётся к точке взлета, зависает на несско секунд и быстро и плавно садится в метре от поставленного на землю пульта. Это с моим то "дубовым" neo-6M.
    Давайте не будем спорить о том что мне нужно, как я писал уже (может не читали?) меня полностью устраивает маховии, про мультивии молчу т.к. стоковую пробовал еще 1.9, и это я еще не пробовал RC3, в улучшении которой по сравнению с RC2 не сомневаюсь. А на арду хочу собрать новый коптер, просто на попробовать.

2.  

Записей в дневнике
    34
    Саня тебе все равно респект и уважуха, ты проделал огромную работу и твои прошивки лучшие на сегодняшний день, Да вышла новая арду, и что то в этот момент перестало быть актуальным, но ведь все равно для ардуины твоя инерциалка актуальна и даже если пирата портанут, не факт что он работать будет без глюков и те алгоритмы что там есть вообще потянет наш старенький контроллер)))) Так что Твоя прошивка до сих пор актуальна, Ценю и уважаю твой труд.

В эти выходные займусь настройкой прошивки, посмотрим как работает мой GPS с твоими алгоритмами))))

Хотя мое мнение по поводу вия таково, Он актуален, и будет еще долгое время, но 1) надо не распыляться на что, то вроде самиков, вертолетов и прочей ерунды а заточить его под коптеры (для всего остального теперь и арду хватит), а прошивку вычистить убрать все лишнее, и будет супер система. И делать из мультивия Арду коптер не стоит, фанфлай он для того и фанфлай, нужно просто сделать его более понятным и доступным для всех.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    потянет наш старенький контроллер))))
    А что там другой контроллер?

Записей в дневнике
    34
    Вообще то там ARM процессор насколько мне известно, а у него другая производительность, поправьте меня если я неправ))))

6.  

Записей в дневнике
    2
    Здесь пишут " Atmel's ATMEGA2560 and ATMEGA32U-2 chips for processing and usb functions respectively". APM не равно ARM или мы о чём то другом говорим?

Вообще то там ARM процессор насколько мне известно, а у него другая производительность, поправьте меня если я неправ))))
    Где там ?
    в APM 2.5 ?

DVE
    DVE вне форума

Это Вы с PX4 путаете. Ардукоптер на него ставится, но это другая аппаратная платформа.

10.  

Записей в дневнике
    34
    Да чет я туплю)))))) ТОгда вот на Hk Релизнули))) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._MAG_BARO.html

надо не распыляться на что, то вроде самиков
    Александр,не слушайте его))) Поддержка самолетов тоже очень актуально.Я вот лично пришел к выводу, что самолет самый лучший ФПВ носитель придуманный человечеством)))Пусть не висит на месте,хотя это тоже возможно,за то может преодолевать значительные расстояния и при грамотном подходе находиться в воздухе часами)))

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    вопрос про нюанс был: допустимый ток будет выше чем допустимый по паспорту, если у нас на входе и выходе 5в?
    Это тестировать надо. Спалить несколько корпусов... Теоретически должен быть выше так как его нормальный режим расчитан на рассеивание излишка напряжения.

Подскажите кто знает, плата AIOP, как подключить внешний магнитометр по I2C и отключить установленный на плате, плата компаса, уже, с преобразованными уровнями. Хочу вынести повыше вместе с GPS, идут сильные наводки от регуляторов, а перенести их нет возможности. Была бы принципиальная схема контролера может и сам разобрался, но везде одна коммутация, спасибо...

ну если режимы (PH/Loiter в частности) по качеству будут как в этом видосе, бросаю программить... ибо смысл
    И что, после RC3 уже больше ничего не будет? RC3 с хорошим баро высоту держит не хуже, проверено
    А PH\loiter, думаю, больше от модуля GPS и числа спутников зависит, чем от прошивки.
    Смотрю по линку- как гуляют координаты от GPS, так и квадрик гуляет.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Nick_CNC Посмотреть сообщение
    И что, после RC3 уже больше ничего не будет?
    время покажет, но пора уже и на stm32 переезжать, т.к. ресурсов проца уже маловато становится...

Записей в дневнике
    7
    Полились говны... Брейк!

Да чет я туплю)))))) ТОгда вот на Hk Релизнули)))
    А вот интересно - в описании написано "Arduino Compatible". Так а Arducopter на этот контроллер зальётся? Не заливал, и не видел никогда Ardupilot, поэтому, возможно, туплю. Я так понял, оригинальная плата Ardupilot отличается от того же AIOP только бутлоадером, который и позволяет залить ArduCopter? Или там в железе отличие, а софт - та же ардуина? Какой из вариантов верный?

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    оригинальная плата Ardupilot отличается от того же AIOP только бутлоадером
    Платы отличаются разными шинами и архитектурой. Бутлоадер тут не при чем.

время покажет, но пора уже и на stm32 переезжать, т.к. ресурсов проца уже маловато становится...
    А доступное железо под прошивки где брать? Нынешнюю версию куда хошь заливай, хоть на красную MultiViiPro, хоть на Crius_ы, с усечением возможностей вроде на SE можно. А где платы STM32 да со всеми гироаксельбантами? Самому паять? Ну уж нафиг, глаза уже не те....

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вроде видел у китайцев на STM контроллеры, правда что там с датчиками не помню, возможно староваты. А так китайцы подтянутся, был бы спрос.

Записей в дневнике
    36
    Naze32 господа! Все уже есть давным-давно, и отлично работает. Стоит так-же.

Интересно - я еще, наверно, год назад удивлялся почему на Стм не переходим.

Хотя я читал, там не так просто как с ардуиной будет компилировать. Не знаю.

А надо было просто ставить и о MWii больше не вспоминать. Я залил от безысходности - настолько в MWii всё было невнятно. И удержание и возврат... А на "Пирате" сразу почувствовались повадки Назы. И всё в разы стабильнее! Если уж включил AltHold или Loiter, так как гвоздем к небу прибил. А RTL ващё загляденье. Чел с назой ревниво так поглядывал, как мой квадр несётся к точке взлета, зависает на несско секунд и быстро и плавно садится в метре от поставленного на землю пульта. Это с моим то "дубовым" neo-6M.
    Так и мой выбор произошел. Залил пирата, настроил, вопросы все отпали. Благо вики отличная по арду (пирату). Треха с вием (2,2) пылью покрылась уже.
    Что нравится в вие это - акро режим. Очень похоже на вертолет. В арду (пирате) такого поведения добиться (мне) не удалось. Для адреналина мучаю два вертолета. Квадрики для фото и видео съемки. Что (мне) собственно и нужно. Альтернативы не вижу, хотя есть и такое мнение (не мое) , что вертолет , лучшая для съемок платформа.
    Последний раз редактировалось Sulzer; 20.06.2013 в 14:32.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    Благо вики отличная
    К сожалению, нет. Ни одна пикча у меня не отображается. А жаль, судя по содержанию, описалово действительно неплохое

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет. Ни одна пикча у меня не отображается.
    Кстати, да. Недавно все работало. Фейлсейв настраивал по пунктам. Где то неделю назад. А давно такое?

Вот здесь с графикой в принципе тоже самое http://copter.ardupilot.com/wiki/configuration/
    Если зайти в Instructions там разделы - тюнинг, полетные режимы и.т.д

Видимо, переносят на другой сайт. Я всегда опасаюсь таких подвижек и сохраняю интересные для меня web-страницы полностью, с фотками. Их потом можно смотреть в любом браузере и без подключения к инету.

Видимо, переносят на другой сайт. Я всегда опасаюсь таких подвижек и сохраняю интересные для меня web-страницы полностью, с фотками. Их потом можно смотреть в любом браузере и без подключения к инету.
    Вообще, Арду (пират) логичен и понятен, секрета нет и не будет. Может действительно сайт переезжает.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    Вообще, Арду (пират) логичен и понятен, секрета нет и не будет.
    вий тоже логичен и понятен, то как настраивать и что нужно настраивать уже многократно везде писалось...
    ориентация сенсоров на любых платах можно настроить за пару минут,
    та же самая отстройка пидов занимает макс полчаса (это вместе с походами к компу и обратно... без радиомодемов),
    режимы тоже настраиваются без проблем по вкусу...

мдя... задумываюсь написать небольшое хоуту по настройке прошивки... и для начинающих полезно, и напоминалка для себя...

Записей в дневнике
    19
    А доступное железо под прошивки где брать? Нынешнюю версию куда хошь заливай, хоть на красную MultiViiPro, хоть на Crius_ы, с усечением возможностей вроде на SE можно. А где платы STM32 да со всеми гироаксельбантами? Самому паять? Ну уж нафиг, глаза уже не те....
    как пример, для начала планирую портануться на STM32F3DISCOVERY... там на борту сразу гиро, аксель + компас... ток баро надо будет довесить... платка в розницу стоит 10-12$ без доставки... с доставкой мне обошлась в 23 вроде... из плюсов, это свежий Cortex-M4 с современной архитектурой (в которой я пока слаб ) и со всеми плюхами типа FPU - работа с числами с плавающей точкой, 96 MIPS (Million Instructions Per Second) против 16 MIPS atmega2560, т.е. в 6 раз выше быстродействие, высокое качество сборки и т.д... минус пожалуй один, размер... примерно как ардуино-мега...
    но это пока планы планы планы...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Naze32 господа! Все уже есть давным-давно, и отлично работает. Стоит так-же.
    это Cortex-M3... уже вчерашний день ))
    Последний раз редактировалось mahowik; 20.06.2013 в 21:15.

Записей в дневнике
    9
    Скоро запущу - платку проверил (168 MIPS (Million Instructions Per Second) ) всё отрабатывает сейчас домудрю с разводкой питания регулей и буду взлетать, а там и производитель найдётся не стеснённый получением микросхем

Попиарюсь раз уж разговор про STM-ы пошел https://github.com/SergDoc/Nev_MultirotorControl/wiki

добрый вечер!

Нужно настроить RTL:
    не могу найти в adv. parameter. list следующие параметры - RTL_ALT, RTL_LOIT_TIME, RTL_ALT_FINAL.

Прошивка - Megapirate 2.8 R3.
    Mission Planner - 1.2.48.

Где искать?

Посмотри в скетче CONFIG_h параметры:
    RTL_HOLD_ALT 1500 - Высота зависания над "домом" в сантиметрах (15 метров)
    RTL_APPROACH_ALT 200 - Конечная высота над "домом" в сантиметрах.
    В adv. parameter. list RTL_HOLD_ALT может обзываться ALT_HOLD_ RTL, по крайней мере в версии MP1.2.47 обзывается так.
    Приземление можешь настроить через правую кнопку, в экране Flight Planner в свойствах WP. Вызываешь описание точек WP и выбирая команду, можешь задать время, радиус и прочее для каждой точки.

Записей в дневнике
    3
    Извините за глупый вопрос, но...
    Что-то я совсем запутался где и что обсуждается, насколько устарело и т.д.
    Прошу помощи - ткните носом где курить форум по настройке AIOP V.2 (rctimer)
    с прошивкой Мегапират.
    (Устроит формат ответа "тема такая-то с поста такого-то")
    Мануалка есть. Отличная вещь, но на все вопросы она не отвечает.
    Вчера прошил мегапиратом с ее помощью. Все ок.
    Но предстоит прикручивать ОСД, радиомодем, блютус, ЖПС, а
    где и как править код не понятно.
    Просто создалось впечатление (может оно так и есть), что Мегапират обсуждают в 5 ветках одновременно.
    Буду раз помощи.

Обсуждают во многих местах, но ведь есть поиск, и пользуясь им, найдете все что нужно.
    Ключевые слова - MegapirateNG или Мегапират вставьте в окошко "Поиск" и найдете на этом
    форуме все, связанное с Мегапиратом.

Записей в дневнике
    34
    Обсуждают во многих местах, но ведь есть поиск, и пользуясь им, найдете все что нужно.
    Ключевые слова - MegapirateNG или Мегапират вставьте в окошко "Поиск" и найдете на этом
    форуме все, связанное с Мегапиратом.
    Этот ответ человека не устроит он не подходит по критериям. Вот форма ответа как он просил:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/349/blog2051.html Тема Новый поиск по форуму, читать с поста №1))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вчера чуть не спалил свою плату v2 с рцтаймера, пока пытался реанимировать потыкал малость в нее паяльником, может и зря т.к. вернул все на место и она продолжила работать, но в результате более тщательно изучил схему питания и вот к какому выводу пришел
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Crius_AIOP_RCTimer_Shema_PWR.png
Просмотров: 149
Размер:	23.3 Кб
ID:	809681
    На 100% достоверность не претендую, но я вижу так схему питания. Если кому есть что сказать или по править буду только рад.
    Просьба к владельцам данной платы прозвонить неопознанную деталюху по схеме, подсказать направление т.к. сам ее сковырнул не подумав глянуть как она стоит, в итоге запаял как на схеме, вроде работает.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    На 100% достоверность не претендую, но я вижу так схему питания.
    Неправильное у вас видение

Вот схема питания CRIUS AIOP v2 from RCTIMER:
Название: sxema.jpg
Просмотров: 170
Размер:	26.4 Кб
ID:	809718

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Но на плате явно виден предохранитель в разрыве между VD1 по Вашей схеме и общим питанием контроллера.
    И что это за деталь? Звонится как диод.
Название: 1356538906_2.jpg
Просмотров: 535
Размер:	137.2 Кб
ID:	809743

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    И что это за деталь? Звонится как диод.
    Возможно у меня устаревшая схема. Мне схему и прототип платы предоставил разработчик. Но в серийное производство ушла немного модифицированная версия (я не знаю что там по факту поменялось). Я дома посмотрю что у меня на плате.
    Хотя судя по фотке, все сходится. У вас три деталюхи похожие, два диода Шоттки и один предохранитель, ИМХО.

Записей в дневнике
    3
    Этот ответ человека не устроит он не подходит по критериям. Вот форма ответа как он просил:
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/349/blog2051.html Тема Новый поиск по форуму, читать с поста №1))))
    Ссылка прикольная )))).
    Поиск рулит это понятно. Вообще-то я имелл виду следующее: Мегапират в основном обсуждается в теме _______, актуально с поста 999 (к примеру), т.к. раньше все устарело.
    В принципе разобрался сам. Свожу все в кучу в виде мануала для себя лично, где собственно и систематизирую всю инфу и все проделываемые шаги.
    В результате может-быть получится мануал для новичков по этой теме. По готовности поделюсь.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Неправильное у вас видение
    так вы одно и тоже нарисовали.
    В чем неправильность?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    В деталях

Цитата Сообщение от yuriks Посмотреть сообщение
    В чем неправильность?
    В том, что VD1 на схеме Сергея соединяется с землей, а у меня кроме кондеров, на землю больше ничего не подключено. К тому же, у меня в схеме только один предохранитель.

Кстати по питанию. У меня питание подается с отдельного бека через Ext Power, но перемычка не убрана. ESC у меня OPTO, без BEC. Как я понимаю, у меня эта перемычка в данном случае роли не играет?. Плата - v2 с рцтаймера.

+ Ответить в теме