Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 160 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 6392

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ребята! я даже на знаю как обяснить проблему то. вообшес суть мозги AIO pro 1, к ним нео 6м GPS, ...

Ребята! я даже на знаю как обяснить проблему то. вообшес суть
    мозги AIO pro 1, к ним нео 6м GPS,
    залил прошивку rc2(уважаемого Маховика)заранее раскомментировал следующие параметры
    #define QUADX
    #define CRIUS_AIO_PRO_V1
    #define FAILSAFE
    #define DEADBAND 15
    #define MPU6050_LPF_42HZ
    #define GPS_SERIAL 2
    #define UBLOX
    #define MAG_DECLINIATION 14.28f
    поправил скорость передачи в ЖПС модуле на 115200, сохранил( в гуи все видно, РТК мигает Хоум горит! спутники находит( проверял в Ucentr) и вот какая фигня
    одним включателем активирую удержиние высоты (горизонт постоянно и маг тоже) и с ним же ГПС удержание позиции. что происходит барометр держит высоту но правда плавает окло метра верх низ( плохо, не знаю что делать) и позицию не держит крутит немного по YAW градусов 20 и просто дрейфует,
    и вот вторая фигня: если включать возврат домой с парралельно включенным удержание позиции тупо проваливается и рубит моторы до холостых, а если отдельно то он тоже (раз на раз не приходиться) вырубает моторы и проваливается, и пару раз повернулся немного не в то направлени к дому не набирая высоты дал крена градусов 10 и полетел в землю постепенно снижаясь.... в другой раз просто набрал метров 12-17 и начал описывать вокруг меня окружность ( тоесть крутиться в радиусе 5 метров, до точки дом метров 10 не меньше) с переодичным скачком по высоте!(держал вруке чтоб посмотреть как будет сопротивляться дак он вообше холостые включил и....все.....
    перед пуском знаю что определяется при подаче питания на гпс дом.... вышел я значит в поле и подключил липо, все откалибровалось, и где то через минуту начал мигать 2 раза с перерывом диод спутников, ( все значит дом распознал) но держать не то не другое не держит.так обидно аж руки опускаються... помоги пожалуйста...

2.  

Записей в дневнике
    6
    1. убирайте компас подальше от силовых... неоднократно говорилось. лучшее решение - вынести отдельно его.

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    убирайте компас подальше от силовых... неоднократно говорилось. лучшее решение - вынести отдельно его.
    вот вариант моего размешения!
    http://my.mail.ru/mail/matematik1704...matik1704/3/10
    плата управления крепиться к 2мм фольгированному ексталиту, а ГПС выше ее еще, и на нижнем этаже совсем внизу под экраном этого тексталита плата разводки...

http://my.mail.ru/mail/matematik1704...matik1704/3/11 вот со стороны

Записей в дневнике
    12
    Усы от фриски так всегда установлены??? А вообще магнитным полям Ваш фольгированый текстолит до фени...

6.  

Записей в дневнике
    26
    А что там за выключатель с красным тумблером, чего он переключает?)
    Да, вот эти коннекторы на плате питания приведут как ибудь к большому крашу...
    Усы от приемника РУ надо по разные стороны развести, а не через одну дырку вывести)

Цитата Сообщение от baliv Посмотреть сообщение
    Усы от фриски так всегда установлены??? А вообще магнитным полям Ваш фольгированый текстолит до фени...
    ДЛЯ ПЕРВОГО ПОЛЕТА да усы были так.
    на счет текстолита ( я знаю что он этим полям до лампочки)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Да, вот эти коннекторы на плате питания приведут как ибудь к большому крашу...
    эту палу разводки я переделаю, согласен, некоторые бананы могут свободно выйти(но ини по высоте как бы на излом зажаты) все переправлю. сейчас хочу гпс победить!

Усы от приемника РУ надо по разные стороны развести, а не через одну дырку вывести)
    спасибо учту)) но что с гпс то делать!???

А что там за выключатель с красным тумблером, чего он переключает?)
    я подвел на него диодную подсветку.

Товарищи, что-то пират начал чудить, два вопроса:
    1. Сейчас, после заливки прошивки (2.8R3) при октрытии порта он пишет что все инициализировал и т.п. и что для входа в консоль нужно треснуть три раза энтер. Не срабатывает. Идут только MAVLINK-овские heartbeat.
    2. Перепрошивал (с r306) собсно из-за сонара. Консоль когда работала, в ней делал test sonar, всё показывал идеально. Но в телеметрии высота - ноль. После прошивки ничего не изменилось. Что может быть?

10.  

С 1 вопросом разобрался - почему-то без внешнего питания (когда только от USB плата питается) он в консоль не пускал.
    2 вопрос остается открытым... В консоли всё хорошо - высота есть, в MPlanner-е высота ноль.

Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    в MPlanner-е высота ноль.
    Так и должно быть. Высота в планере - относительная, относительно момента запуска платы (арминга). Это во первых, во вторых в последних прошивках, сонар не используется для определения высоты. Он используется только для отслеживания высоты до земли и не дает шлепнутся об нее.

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Так и должно быть. Высота в планере - относительная, относительно момента запуска платы (арминга). Это во первых, во вторых в последних прошивках, сонар не используется для определения высоты. Он используется только для отслеживания высоты до земли и не дает шлепнутся об нее.
    Окей, допустим относительная, но я аппарат вверх-вниз тягал на метр-два, ничего не менялось вообще, ноль и всё
    Т.е. в 2.7 было иначе? Т.к. я четко помню что он у меня в планнере показывал высоту по сонару раньше.

Я почему начал разбираться - в режиме RTL он у меня поднимается на нужные 15м, летит на базу, начинает снижаться, плавненько плюхается на землю затем взлетает до 2м и делает вид что так и надо Вот я и подумал что с сонаром что-то.

Да и просто в лоитере на небольшой высоте высоту не держит, может конечно Throttle P надо подкрутить, но я пока начал с проверки датчиков..

1)подскажите а позицию дом контроллер с гпс определяет самостоятельно при подаче питания на него( то есть липоль подключаем) или же как на наже надо что то шелкать?
    2) и почему коптер не держит позишен холд , и возврат домой?( гпс определяется. и данные в гуи выводяться)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлександрSWON Посмотреть сообщение
    1)подскажите а позицию дом контроллер с гпс определяет самостоятельно при подаче питания на него( то есть липоль подключаем) или же как на наже надо что то шелкать?
    2) и почему коптер не держит позишен холд , и возврат домой?( гпс определяется. и данные в гуи выводяться)
    Дом-это координаты в которых произошел 3D Fix.

Записей в дневнике
    7
    и почему коптер не держит позишен холд , и возврат домой?
    недостаточная точность позиционирования

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    он не тто что не держит , а плывет так как будто гпс не совсем...
    а при возврате домой просто выключает моторы и падает , а или крутиться куда хечет,

на вии AIO , я обратил внимание диод моргает часто , когда спутников нет, один раз и потухает около 5 спутников, 2 раза около 10 и 3 раза когда гдето 12-18 спутников, я все выждал, а работы его не наблюдаю, что бы могло быть...

Ребята, снова за помощью обращаюсь. Наверное, настолько очевидная вещь как подключение подвеса к AIO, не требует специальных инструкций. Мой подвес не укомплектван проводами, припаял к платам, выведенным из двигателей, сервоудлинители. Никакой маркировки на 3-х контактах нет (аналогия с самолетными движками - если крутит не туда, поменяй местами любые два). При подключении к контроллеру в движках легкое зудение-потрескивание, электричество поступает, судя потому, что подвес оживает и напрягается, но на раскачку коптера реакции нет. Наверное, нужно где-то (например, в прошивке) раскомментировать какие-то строки, второе предположение, почему не получилось сразу подключиться - неправильное подключение проводов.

Записей в дневнике
    7
    или я что то не понимаю в подвесах или все же для подвеса на безколлекторных моторах должен быть свой контроллер

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от КурсМП Посмотреть сообщение
    При подключении к контроллеру в движках легкое зудение-потрескивание, электричество поступает, судя потому, что подвес оживает и напрягается, но на раскачку коптера реакции нет.
    проясните что за контроллер, если AIOP - то вам не в эту ветку, а туда, какой контроллер брать будете, БК подвес работает независимо от коптера

Записей в дневнике
    7
    на вии AIO , я обратил внимание диод моргает часто , когда спутников нет, один раз и потухает около 5 спутников, 2 раза около 10 и 3 раза когда гдето 12-18 спутников, я все выждал, а работы его не наблюдаю, что бы могло быть...
    А фак почитать религия не даёт?
    Спутники < 5 - частое мигание
    5 спутников - 1 вспышка
    6 спутников - 2 вспышки
    7 - 3
    8 - 4, и так далее.

Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    Дом-это координаты в которых произошел 3D Fix.
    Нет. Дом - это координаты, в которых произошёл АРМ, при условии наличия фикса (5 и более спутников)

проясните что за контроллер, если AIOP - то вам не в эту ветку, а туда, какой контроллер брать будете, БК подвес работает независимо от коптера
    Чего это меня с Crius AIO контроллером из ветки с AIO контроллером выгоняют?! Разъемы PITH и ROLL для подвеса предусмотрены. Прошивка мультивий 2,2

Записей в дневнике
    8
    Разъемы PITH и ROLL для подвеса предусмотрены. Прошивка мультивий 2,2
    На плате АИОП предусмотрено подключение подвеса на сервах. А вы купили подвес на БК. Это вообще другая история.... Для подвеса на БК нужен свой контроллер - однозначно! И тут на форуме есть пара веток про ЭТО. А просто так с АИОП подвес ваш работать не будет.

Записей в дневнике
    9
    Разъемы PITH и ROLL для подвеса
    они предназначены для серв!

Записей в дневнике
    26
    Чего это меня с Crius AIO контроллером из ветки с AIO контроллером выгоняют?! Разъемы PITH и ROLL для подвеса предусмотрены. Прошивка мультивий 2,2
    Эти разьемы могут управлять сервами (читай коллекторными моторами), но не бк моторами. Поэтому и не работает. Нужен отдельный контроллер (алексмос или опенсорсный немецкий), ссылки вам дали.

- 2 servos output for PITCH and ROLL gimbal system
    Ну как же! Точно! Спасибо за то, что настолько оперативно отвечаете, что я печатать вопросы не успеваю:-)

(читай коллекторными моторами), но не бк моторами.
    Там ШИМ сигнал на выходе, а какими моторами им управлять всё равно, хоть реактивным , нужен соответствующий контроллер...

Записей в дневнике
    26
    Да, чтото я зря сюда коллекторники приплел)

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    А фак почитать религия не даёт?
    Спутники < 5 - частое мигание
    5 спутников - 1 вспышка
    6 спутников - 2 вспышки
    7 - 3
    8 - 4, и так далее.
    Про я то то я понял отлично, и про дом мне тоже уточними, Спасибо! все же вопрос главным образом стоит так что при определении спутников( диод вспыхивает 3 раза) фиксации дом как будто нет... и удержание позиции не происходит. странно?

Записей в дневнике
    7
    фиксации дом как будто нет... и удержание позиции не происходит. странно?
    Что значит "как будто нет"? Тут может быть несколько моментов. само удержание - включено боксом POSHOLD? Фиксацию, к слову, можно в гуях посмотреть. Ну, и надо понимать, что на 7 спутниках особо хорошего удержания позиции ждать не стоит. Особенно на NEO-6. Особенно если компас мозгА делает. Откалибруйте компас хорошенько, как на видео ниже. И дождитесь погоды хорошей - тогда и оцените удержание позиции, есть оно или нет.

Что значит "как будто нет"?
    вы правильно подметили не как бы а в принципи нет! я его рукой оттаскивал метров на 20 и он как и не возврашался домой, так и ветром слабеньким его уносило и небыло вообше никакого даже маломальского эффекта от ГПС!
    p.s погода была ясная я был в поле...
    и да в гуи я настроил бокс по удержанию ( это уж знаю..))))

Откалибруйте компас хорошенько,
    по калибровке я его вертел во всех возможных плоскостях, на 720 градусов))) блин...))) потом проверял в здании поворачивал на 360 в одну сторону и на 360 в другую погрешности мизерная вообше!

Записей в дневнике
    26
    и да в гуи я настроил бокс по удержанию ( это уж знаю..))))
    ну а аппу правильно настроил чтобы включался режим удержания/возврата домой?
    странно правда, спутники ловит как надо, а режимы не включаются?

Спрошу еще раз, может кто в курсе - сонар должен участвовать в альтхолде и лоитере на небольших высотах? Его точность очень высокая (по сравнению с баро, особенно на низких высотах), так что странно если нет. MAX_SONAR_RANGE в пирате\ардукоптере как раз судя по всему указывает высоту, на которой нужно переходить на барометр\жпс.

У меня же при работающем сонаре альтхолд и лоитер работает так себе на высоте метра в два и ниже. Коптер то приземляется, то взлетает.

Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Спрошу еще раз, может кто в курсе
    Я же вам ответил уже. Сонар в последних прошивках не используется для удержания высоты. Используется барометр и акселерометр.

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Я же вам ответил уже. Сонар в последних прошивках не используется для удержания высоты. Используется барометр и акселерометр.
    Это я читал, спасибо. Только я не понял зачем он тогда вообще нужен, т.к. коптер один фиг бьется об землю А баро на низких высотах не эффективен.

Всем привет! Подскажите, как можно реверснуть сигнал на серву подвеса?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    #define TILT_PITCH_PROP 10 //servo proportional (tied to angle) ; can be negative to invert movement

ошибка

ну а аппу правильно настроил чтобы включался режим удержания/возврата домой?
    странно правда, спутники ловит как надо, а режимы не включаются?
    в том то и проблема Сергей, что на аппе в гуй я проверял делал арм (правда в доме не было 3Д фикс, но когда включал тумблер позишен холд и возврат, пункты и тот идругой загорались красным и активировались....

Записей в дневнике
    26
    Если нет ноутбука чтобы вынести все хозяйство под небо, попробуй вынести компьютер с гуи и коптер на балконе поймать спутники, ублокс мощный приемник, какаято странная проблема доселе ни кому не встречавшаяся, надо гуи смотреть....

!
    все хозяйство под небо
    ))))
    Хорошо! сегодня небо ясное (хооршо что бук) вынесу опробую! Спасибо Сергей!
    Вечером будет Скрин!

Не подскажете для мегапирата какие лимиты SERVO и ANGEL выставить для TILT никак не подберу -или в одну сторону уводит или мало двигается( че куда крутить с этими настройками подвеса? для ROLL сразу получилось

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    Не подскажете для мегапирата какие лимиты SERVO и ANGEL выставить для TILT никак не подберу -или в одну сторону уводит или мало двигается( че куда крутить с этими настройками подвеса? для ROLL сразу получилось
    мегапиратной ветке задавайте вопрос

+ Ответить в теме