Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 160 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 6392

CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Так вначале и сделал, только плата была подключена через USB и на этом разъеме было около 2 вольт. Или надо ...

Так вначале и сделал, только плата была подключена через USB и на этом разъеме было около 2 вольт. Или надо запитать плату от BEC?
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    По Вашей фотке плохо видно что куда подключено. Не знаю на сколько правда, но здесь говорится "Power Requirement: 4.8 - 6V". Возьмите питание на приемник прямо с платы, рядом с тротлом есть + и -, подключите его сервокабелем. Остальные каналы по одному подключайте.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    На каком разъемы было 2В? Если на желтом то это нормально, даже много, это разъем входного напряжения и там стоит диод. Рядом есть еще питающие контакты, к ним надо подключать.

На каком разъемы было 2В? Если на желтом то это нормально, даже много, это разъем входного напряжения и там стоит диод. Рядом есть еще питающие контакты, к ним надо подключать.
    Спасибо, заработало!!! А когда левый стик внизу THROTTLE - 1929, а когда вверху -1128, это нормально?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VladPMI Посмотреть сообщение
    А когда левый стик внизу THROTTLE - 1929, а когда вверху -1128, это нормально?
    это на самой аппе инверсия стоит.

6.  
    2do
    2do вне форума

Купил плату,залил мегапирата,пытаюсь взлететь,а коптер просто переворачивается. Создалось ощущение,что горизонт откалибровался неверно,подскажите пожалуйста,как его откалибровать?

Цитата Сообщение от 2do Посмотреть сообщение
    Купил плату,залил мегапирата,пытаюсь взлететь,а коптер просто переворачивается. Создалось ощущение,что горизонт откалибровался неверно,подскажите пожалуйста,как его откалибровать?
    Писали уже тут об этом.
    В Mission Planner'е переходим на вкладку Terminal.
    Пишем: setup
    Он вам ответит несколько строчек
    Дальше пишем: level
    Он вам ответит звездочками)))) и еще напишет там что-то.
    Все, дальше руками отключаемся по кнопке Disconnect и тут же подключаемся. Сам калибрую так, иначе не выходит.

Записей в дневнике
    2
    Получил свою коробочку, для платки AIOP. Сделана аккуратно, мне понравилась, рекомендую. В комплекте всё как на фотографиях с ХК, винтики, вибро развязка. Без не большой ложечки дёгтя всё таки не обошлось, плата с ХК не влезла в коробочку с ХК, ))) В коробочке не предусмотрен вырез для разъёма ISP, я его выпаял. Свои 3.3$ точно стоит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	66.0 Кб
ID:	836166  
    Последний раз редактировалось UserM; 31.08.2013 в 11:13.

10.  

Вчера тоже получил. У меня AIOP 2-ой версии, разъемы немного не совпадают. Поотламывал немного на стенках коробочки, рассверлил в нижней части отверстия побольше, вместе с платой прикрутил на стойки, а крышечкой сверху накрыл.

Записей в дневнике
    2
    Сегодня в полной мере опробовал rc3, на мой взгляд она сатал гораздо приятнее, особенно взлет, посадка, а также полет, просто как порельсам, взлетел, стик в центр и все газ можно вообще не трогать, на ветру бывают незначительные просадки-подьемы на +-10-15 см, и это все из коробки, без каких либо настроек пидов. Александр, огромное спасибо, вы как всегда на высоте!, а да жпс с рц таймера neo6 первой версии, подцепился сразу, без танцев с бубном, только в конфиге активировал Но к прошивке это отношения не имеет.

Записей в дневнике
    7
    Коллеги, подскажите мне пожалуйста, в чем отличие OCTO X8 от OCTO FLAT X? (прошивка RC3)

Доброй ночи всем.
    При подключении датчика тока и напряжения перепутал разъемы и на А0 подключил землю. Могло ли это спалить аналоговые порты, при том, что на А1 был подан сигнал с датчика тока (А) и на А3 был подан RSSI (около 1,5 вольт)?
    Спасибо.

DVE
    DVE вне форума

Подключением к земле вход не испортить, это же просто 0 вольт.

Спасибо, так и думал. Значит что-то не так делаю. Уровни напряжения, тока и RSSI не отображаются. Вернее напряжение показывает 1,9-2 вольта и не меняется. А остальное по нулям.

Записей в дневнике
    7
    crand, какая прошивка? MultiWii ? попробуйте на A2 подать сигнал с датчика тока.

Не знаю где правильно спрашивать. Здесь или в OSD?
    С датчика тока и напряжения - http://www.rctimer.com/product_861.html выходит напряжение меньше одного вольта. С датчика напряжения - 0,6-0,7, с датчика тока от 0,05 до 1 (нагрузку большую пока не давал).
    Такое ощущения, что для платы AIOP мало напряжения. RSSI подается до 3,5В и нормально отображается в OSD.
    Что делать? Увеличивать напряжение на выходе датчика напряжения (поставив ключ, или разобраться, где делитель и перепаять резисторы) или ковыряться в прошивке? Правда много часов борьбы с define VBATSCALE ничего не дали.

Цитата Сообщение от BigWheeelS Посмотреть сообщение
    попробуйте на A2 подать сигнал с датчика тока.
    Не помогает.

P.S. При замене аккумулятора с 3S на 4S напряжение на датчике меняется с 0,7 на 1,0.
    То-есть заявленные параметры датчика о 3,3В на выходе при 51В на входе близки к реальности.
    И данные в OSD меняются при изменении входящего напряжения. Но я не могу добиться правильного отображения напряжения.
    Последний раз редактировалось crand; 03.09.2013 в 18:30.

Записей в дневнике
    7
    Разрешение аналоговых входов в нашем случае 4.9мВ если я не ошибаюсь. Так что маленькое напряжение должно фиксироваться атмегой. Возможно действительно не в тот порт воткнули. Там в конфиге прошивки в комментах опечатка. Порт датчика тока не А3, а А2.

Попробуйте для теста подайте около 3.5В и посмотрите изменится ли цифра в гуи.

Там в конфиге прошивки в комментах опечатка. Порт датчика тока не А3, а А2.
    Это где?
    В 2.2 вроде А0.

Причем отображаются данные именно А0. Просто не могу подтянуть раза в 1,5. Отображается напряжение меньше реального и буззер пищит при подключении 3S. На 4S не пищит.

Попробуйте для теста подайте около 3.5В
    Напряжение увеличилось. Показывает 18В. Сейчас попробую при этом напряжении изменить define VBATSCALE.

Вот в этом и проблема. Не действует define VBATSCALE. Меняю его значение с 1 на 100, а показания напряжения не меняются.
    Последний раз редактировалось crand; 03.09.2013 в 18:47.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Правда много часов борьбы с define VBATSCALE ничего не дали.
    в комментах темы к RC3 это подробно обсуждалось...

Все решено, был не прав, много информации в голове, эта мимо проскочила.

Здравствуйте коллеги!

Также решил влиться в ряды коптероводов...
    Собственно, собрал, полетел, отлетал уже 5 акков, есть вопросы (сильно не пинайте, если спрошу про азы, форум курю со всей тщательностью, ответов пока нету...
    Сетап: Квадрик SM450 с RCTimer-а, движки 2830-1000 kV, ESC - SimonK 30A, винты 10х4,5, мозги - AIOP v2 (без GPS) с того же RCTimer-а, прошивка MultiWii 2_2 (редактировал по минимуму, все калибровки сделал, PID-ы не трогал).
    Проблема 1) После взлета квадр обязательно начинает тянуть куда нибудь в сторону, причем сильно ... учитывая, что летать только учусь (так я ваапще самолетчик со стажем), это крайне противно, приходится постоянно парировать, а поскольку навыков еще нету... ну - сами понимаете... Подскажите в общем, куда копать?
    Проблема 2) Один движок практически всегда крутится с меньшей скоростью - при дизарме может ваапще стоять, потом если немного газку добавить - раскручивается, газ убираешь - три крутятся, этот потихоньку останавливается - это регуль дохлый, или в мозгах дело, и может ли это быть причиной проблемы №1 ?
    Проблема 3) Из всех доступных режимов полета (Angle, Horizon, Baro, Mag, Headfree, HeadAdj) летать могу только в Headfree - только в нем квадр ведет себя хотя бы адекватно (ну... это на мой взгляд ), т.е. он висит мордой всегда в одну сторону, и наклоняется/крутиться куда надо. Что происходит в других режимах я пока логически объяснить не могу... - в общем, где почитать про эти режимы полета, и в каком все таки лучше учиться летать?
    Последний раз редактировалось DarkAn; 04.09.2013 в 02:37.

Записей в дневнике
    7
    DarkAn, регули калибровали через multiwii?

DarkAn, регули калибровали через multiwii?
    Да, раскомментировал в прошивке соответствующую строчку
    \//#define ESC_CALIB_CANNOT_FLY // uncomment to activate

Ну, в общем все по инструкции http://multiwii.p.ht/

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DarkAn Посмотреть сообщение
    Проблема 1)
    Взлетаете в ANGLE? Если да, то скорее всего вибрации. Можно поиграться с НЧ фильтром для гирика Crius Hobby MultiWii
    где почитать про эти режимы полета
    http://multiwii.p.ht/4-------------gui.html, там не только про это, почитайте.

Взлетаете в ANGLE?
    Нет, взлетаю в Headfree. НЧ фильтр гирика вроде выставлял, правил прошивку так:

#define QUADX
    #define CRIUS_AIO_PRO_V1
    #define FAILSAFE
    #define DEADBAND 15
    #define MPU6050_LPF_42HZ
    #define MAG_DECLINIATION 14.28f (тут я правда число поменял на по-моему 10.22 - тупо открыл magnetic declination.com, тыркнул на место где живу, увидел Magnetic declination: 10° 22' EAST и вбил - это правильно?)

Винты балансировал, но грубо говоря - на коленке...

Записей в дневнике
    12
    Да, раскомментировал в прошивке соответствующую строчку
    \//#define ESC_CALIB_CANNOT_FLY // uncomment to activate

Ну, в общем все по инструкции http://multiwii.p.ht/
    У меня так не получилось. Делал по старинке через разветвитель

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Нет, взлетаю в Headfree
    А ANGLE включен в этот момент?
    НЧ фильтр гирика вроде выставлял
    Попробуйте понизить частоту до 20
    Код:
    #define MPU6050_LPF_20HZ
    или поиграться другими частотами.
    Как плата закреплена на раме?
    увидел Magnetic declination: 10° 22' EAST
    В этом документе описано как высчитывать значение которое надо в прошивке прописывать.

Цитата Сообщение от baliv Посмотреть сообщение
    У меня так не получилось. Делал по старинке через разветвитель
    Это как? Подтыкать все четыре регуля на один канал приемника и калибровать минимальный/максимальный газ по инструкции регулей? Тогда буду крайне признателен если кто ткнет носом в мануал на эти регули...

А ANGLE включен в этот момент?
    Нет. А надо?

Попробуйте понизить частоту до 20
    Спасибо, буду сегодня крутить...

Как плата закреплена на раме?
    Плата закреплена по собственной конструкции... Вырезал 8 полосок из 0.3 ПЭТ пластика, сложил стопкой, просверлил 2 дырки ф3 мм, согнул буквой z, прикрутил к плате по две полоски на каждый угол, другие концы полосок под винты крепления луча. При такой конструкции плата приподнята над верхней пластиной мм на 15, по оси Z она стоит жестко, но по осям X и Y может немного болтаться за счет гибкости полосок. Идея была сделать некую виброразвязку, ничего другого под рукой не было...
    В этом документе описано как высчитывать значение которое надо в прошивке прописывать.
    Спасибо - пробежал по диагонали, чувствую он мне здорово пригодиться...
    Последний раз редактировалось DarkAn; 04.09.2013 в 11:50.

Записей в дневнике
    7
    Может быть лучше сначала попробовать жёстко прицепить мозг к раме? Например, двухсторонней плёнкой.

Может быть лучше сначала попробовать жёстко прицепить мозг к раме? Например, двухсторонней плёнкой.
    Также буду пробовать, спасибо за совет! Изначально хотел закрепить мозги через стандартные нейлоновые проставки, которые даже были специально приобретены по случаю, но в виду отсутствия отверстий под них в верхней пластине рамы было решено пойти по вышнописанному способу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Может быть лучше сначала попробовать жёстко прицепить мозг к раме?
    +1
    Сверлите отверстия под потай в верхней пластине, сам так не делал но собирался.
    Это как? Подтыкать все четыре регуля на один канал приемника и калибровать
    Здесь
    Спасибо, буду сегодня крутить...
    Для начала жестко поставьте, может конечно я разбалован маховием, но мне кажется и мультивий должен это отлично переварить.
    Спасибо - пробежал по диагонали, чувствую он мне здорово пригодиться...
    Насколько я помню кроме магнитного склонения там больше ничего для Вас полезного нет т.к. документ написан для GPS подключаемого по I2C.

Крик о помощи!

Решил вот обновит прошивку на криусе. Поставил туда MegaPirateNG_2.8_R3.
    Всё прошилось. Подключаю к миссион планеру , всё коннектится, на наклоны реагирует плата, но горизонт не правильный. Пытаюсь откалибровать акселерометр, но нажав на клавишу калибровки ничего не происходит.
    При питании не по юсб, а от аккума диода A B C не моргают и плата не стартует
    Попытался прошиться обратно - такая же ерунда.
    ПОМАГИТЕ!

Насколько я помню кроме магнитного склонения там больше ничего для Вас полезного нет т.к. документ написан для GPS подключаемого по I2C.
    Спасибо за советы и особенно за ссылку про калибровку регулей! А GPS у меня уже есть, я его с самого начала заказал, но решил пока не подключать, т.к. от количества информации только про установку и настройку AIO мозг уже взрывается...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ibanez70 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь откалибровать акселерометр, но нажав на клавишу калибровки ничего не происходит.
    Я ни разу не прошивался на MegaPirateNG, но уже тут на форуме проскакивало, что калибровать там нужно через командную строку в мишн планере. setup, затем level вроде. Извините если ошибся.

pnm
    pnm вне форума

Цитата Сообщение от ibanez70 Посмотреть сообщение
    Крик о помощи!

Решил вот обновит прошивку на криусе. Поставил туда MegaPirateNG_2.8_R3.
    Всё прошилось. Подключаю к миссион планеру , всё коннектится, на наклоны реагирует плата, но горизонт не правильный. Пытаюсь откалибровать акселерометр, но нажав на клавишу калибровки ничего не происходит.
    При питании не по юсб, а от аккума диода A B C не моргают и плата не стартует
    Попытался прошиться обратно - такая же ерунда.
    ПОМАГИТЕ!
    Еще попробуйте почистить EEPROM. В Arduino IDE открываем скетч File->Examples->EEPROM->eeprom_clear

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    ага, и заменить в скетче 512 на 4096

в прошивке кроме библиотек tools и librris есть ещё документы : boards, boards_for_arduino_1.0, RADME, release_notes_BlackVortex.
    куда их девать? без них выдаёт ошибку при компиляции.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    К AIOP сделали плату расширения, теперь будет проще подключать LEDы, зуммеры.
    Получил эту платку, по разъемам она только ко второй версии AIOP подходит, хоть и написали они for AIOP Flight Controller v1.0/1.1/2.0

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А что не подходит, аналоговый порт? Ддумаю не долго сделать шлейф 8-6, если не ошибаюсь то на v1 только 6 аналоговых портов на разъеме.

Колеги извините что не в тему, что то посмотрел везде на форуме не нашел, а проблема для Меня глобальна.(подскажите где рыть и я удалюсь)
    Уважаемый Ковакс( не штрафуйте а направьте!)
    Вопрос по FPV.
    есть http://www.*************/product/101892/ такой всем известный, ( турнига 9)
    и есть http://www.*************/product/296932/ видео передатчик!
    итог дальность 35 мертов и квадр уходит в ваил сейв.... че делать незнаю!

Записей в дневнике
    22
    Имею похожие проблемы. Мучаю коллег по цеху тут.

+ Ответить в теме