CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

serenya

На платах были косяки, возможно их уже исправили. Непонятки с флешем, сейчас посмотреть не могу но толи в описании она есть а на фото нет, толи наоборот. Наверное владельцы хоббитовской платы скажет точнее.

blind_oracle
serenya:

Непонятки с флешем, сейчас посмотреть не могу но толи в описании она есть а на фото нет, толи наоборот.

2.0 плата HK == 1.1 или 1.0 плата рцтаймера. Т.е. флеша там нет.

ИльяПРо

а у платы с рцтаймера были какие-то проблемы с питанием, ей вроде как 6 в питания надо было?

Aviamodelist

Мильтивиеводы всем привет! Подскажите кто в курсе, вот на новом мультивие 2.2 можно подключать блюпуп,телеметрии,осд куда хочешь, я сегодня попробовал подключить к рк3 мобидрон осд(делал давно, может прошивка поменялась?) так на экране ничего и не увидел… Подключался к serial 0. Внимание вопрос: нужно ли в коде менять что-то? Или просто воткнуть и полететь?порылся по дневнику Александра вопрос остался…Не сочтите за троллинг:-)

blind_oracle
ИльяПРо:

а у платы с рцтаймера были какие-то проблемы с питанием, ей вроде как 6 в питания надо было?

У меня аиопы 1.0 и 1.1 с рцтаймера, обе питаются каким-то китайским беком на 5В, сколько он в реале выдает не помню, что-то около 5.2, всё работает без проблем.

ИльяПРо

а версия 2 с рцтаймера тоже будет работать с 5,2 в?

serenya

Даже с 5.0 работает, просто реальное еитание проца получается ниже через диод шоттки.

ИльяПРо

просто у платы, которую брал на хк - глюки, горизонт плывет, на мегапирате больше, на вие меньше, управлять невозможно, вот и думаю раз не у кого такого не было, значит просто плата бракованная попалась, вот и спрашиваю где лучше взять, то есть брать на рцтаймере?

omegapraim

А может вам виброразвязка галимая и поэтому горизонт плавает, а кто то просто не разобрался?)

С доменом так проблему и не решили поэтому сайт переехал по адресу multiwiifaq.ts9.ru

omegapraim

у вас всего 2е резинки по периметру или 4? из картинки не ясно, но на самом деле конструкция не эффективная да и плата разводки прямо под самой платой, ее бы вообще на обратную сторону квадрика надо перенести.

ИльяПРо

их 4, а вы как плату защишаете от вибрации, почему нужно плату разводки на обратную сторону прятать?

omegapraim

из-за помех которые на компас создаются, я выше привел сайт который какоето время не работал, почитайте некоторые вопросы могут отпасть, а примеры демпфирования есть у меня в дневнике в проекте любопытный.

ИльяПРо

просто бывает и так, что даже после калибровки в состоянии покоя горизонт плывет, почему такое происходит?

omegapraim

Ситуации бывают разные но брак платы отбрасывать не нужно, я больше сказать не могу потому как не видел и не знаю чего вы там в своей конфигурации накуралесили))))) Если в состоянии покоя горизонт плавает это не нормально а вы когда калибруете аксель и гиру на ровную поверхность квадрик ставите, не двигаете его?

P_L_Z

внезапно перестали запускатся моторы на AIOP
посмотрел в GUI показания акселя странные , пытаюьсь откалибровать X и Y калибруется в 0 Z почемуто в 512
ееprom чистил , разные версии мультивия пробовал
аксель работает вроде адекватно но не калибруется по Z
что делать?

vatanuki
UserM:

А он поддерживает такую функциональность?

ответил сюда, чтобы тут не оффтопить

serenya
P_L_Z:

внезапно перестали запускатся моторы на AIOP
посмотрел в GUI показания акселя странные , пытаюьсь откалибровать X и Y калибруется в 0 Z почемуто в 512
ееprom чистил , разные версии мультивия пробовал
аксель работает вроде адекватно но не калибруется по Z
что делать?

По Z так и должно быть.

P_L_Z
serenya:

По Z так и должно быть.

почему тогда не армится ? в gui каналы шевелятся арминг задан на отдельный канал

serenya

Не армятся в гуи или реально? Может в конфиге что наконфигурировали.