CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Chester_kz
Richard_Ferlow:

не знал. а гироскопу главное чтобы покой был? по уровню выставлять я имею ввиду не нужно ничего ?

Насколько я знаю гироскопам нужен покой в момент калибровки. Насколько это чуствительно к уровню затрудняюсь ответит не я спец в мультиви. просто делюсь своим опытом. На мелком кваде раньше всегда калибровал гиро и аксель перед полетом. Потом понял что аксель калибровать изботочно каждый раз достаточно одного раза после прошики Данные все равно лежат в епроме. А гиро можно не калибровать если коптер абсолютно статичен после включения питания.(что в случае с мелким квадом не всегда так в виду это размера и массы). Пусть профи меня поправят если я не прав.

pbolotin
Richard_Ferlow:

гироскопу главное чтобы покой был? по уровню выставлять я имею ввиду не нужно ничего ?

При включении не дёргаем его, если дёрнули можно сделать вручную. Угол наклона не важен.
Gyroscopes calibration

To calibrate the neutral of gyroscope sensors, you must tilt the yaw stick left, tilt the pitch stick back while having the throttle stick in minimal position.
The multicopter should not move during this stage. However its inclination has no influence.
The status LED will blink to confirm this step.
Здесь полный текст.

yuriks

Куда правильно подключать моторы для Х коптера под мультивии?
Так же как в предыдущем криусе (3, 9, 10,11)? бо в мануале только под пирата разрисовано.

yuriks
SovGVD:

Спасибо!
2, 3, 5, 6
а ведь месяц назад эту страничку изучал, Mega на тот момент ни к чему была, вот и забылось.

mahowik

Так народ! А давайте ВЫ сперва почитаете wiki + wiki2+ хотя бы эти не полные 6 страничек, а потом будем писать “адекватные” вопросы!

SovGVD

на сайте rctimer написано что исправили косяк с отваливающимся usb разъемом… кто недавно получил, можно фотки? там что-то хитрое? или просто догадались больше олова навалить?

mahowik
SovGVD:

на сайте rctimer написано что исправили косяк с отваливающимся usb разъемом… кто недавно получил, можно фотки? там что-то хитрое? или просто догадались больше олова навалить?

Если ты про это “We have Reinforce USB Port!”… то я это перевел как “мы должны усилить порт!” 😃
т.е. еслиб было ReinforceD, тогда да… типа “мы усилили…”

SovGVD

кхм… у меня сайт не открывается, но вроде бы там было с ed окончанием, я поэтому и подумал что всё ок стало =) себе кстаии припаял, но уже после того как отодрал (повезло что контакты не оторвались)… эх, всем посоветовал подточить разъем на кабеле и припаять разъем на платке, а сам себе не сделал

Armin
mahowik:

Так народ! А давайте ВЫ сперва почитаете wiki

ооо, вот такого я не видел! Русская документация по мультивию. Спасибо!

SovGVD:

на сайте rctimer написано что исправили косяк с отваливающимся usb разъемом… кто недавно получил, можно фотки? там что-то хитрое? или просто догадались больше олова навалить?

вечером выложу фотку. По моему ничего нового.

mahowik
Armin:

ооо, вот такого я не видел! Русская документация по мультивию. Спасибо!

Это Глебу спасиба.

SovGVD

я только заранее извиняюсь - времени нет сейчас обновить, всё писалось когда 1.9 был stable, а 2.0 только вышла, к тому же надо для мегапирата дописать инфу (даже и не помню в каком она состоянии, наверно небольшая копипаста с rcwiki)

Sir_Alex
mahowik:

Если ты про это “We have Reinforce USB Port!”… то я это перевел как “мы должны усилить порт!” т.е. еслиб было ReinforceD, тогда да… типа “мы усилили…”

Вроде как он просто клеем пролил разъем. Но по некоторым вестям с фронта, готовится к выпуску AIO Pro v2 - возможно будет другой USB разъем 😃

SovGVD
Sir_Alex:

готовится к выпуску AIO Pro v2

а что там будет? новых датчиков вроде нет пока, уменьшат размеры, как с новым обычным криусом?

Armin

*ять, только купишь, уже на подходе новая версия. Тянут деньги как пылесосом!

omegapraim

а вы не волнуйтесь, более современных датчиков чем на старой наверное пока и нет, моя такая же платка лежит сейчас на почте, заберу в пятницу, они написали что усилили усб порт.

Armin
Armin:

вечером выложу фотку. По моему ничего нового.

Если залить припоем, то есть вероятность что он попадет вовнутреннюю полость разъёма, тогда уже в него ничего не засунешь… Надо быть осторожнее тем, кто будет проливать разъем припоем.

Sir_Alex
Armin:

Тянут деньги как пылесосом!

Не деньги тянут, а стараются сделать как лучше для вас.

SovGVD:

новых датчиков вроде нет пока

Нет, новых датчиков не будет. Подробнее рассказать не могу (как минимум, спрошу у производителя разрешение)

Armin

странное дело, выяснил я причину, почему коптер медленно валится на бок, что даже триммеры не помогают. Посмотрел отклик в конфигураторе, оказалось, что каждый мотор работаеть на своих оборотах, а задний левый всегда почему-то имеет больший газ чем остальные и это несмотря на то что тримера поставлены в нейтраль. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как побороть? Все датчики во время проверки были отключены, кроме гироскопов, естессвенно.
Поставил 2.0 версию, в ней почти тоже самое, но перекос всетаки не такой большой.

Ох летать охота, а приходится сидеть париться с настройками.

omegapraim

Данная проблема распространена, попробуйте для начала поставить стандартные пиды если не поможет попробуйте для гирика все пиды в 0 кроме П дальше будем отталкиваться от этого.

Richard_Ferlow
Armin:

Если залить припоем, то есть вероятность что он попадет вовнутреннюю полость разъёма, тогда уже в него ничего не засунешь… Надо быть осторожнее тем, кто будет проливать разъем припоем.

да, вероятность самая настоящая =))