CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

andry=

Делитель напряжения вряд ли получится купить, т.к. таких простых схем просто не продают

Я что-то не понимаю?
Делитель напряжения это просто 2 резистора последовательно, например 3,6кОм+1,2кОм разделит на 4, подавай напряжение с 4S, получай для измерения…

Rave

Товарищи, подскажите, такая ситуация: коптер летает хорошо, но есть непонятные подергивания. Стоял Crius SE, сегодня поставил AIO Pro v1.0, залил такую же прошивку(MultiWii_2_1_b1 от Mahowik`a), а подергивания так и остались 😦 Думал мозг виноват… Теперь грешу на регули Hobbywing Skywalker. Подскажите, вот эти регуляторы хорошие? Или плюши взять с последующей перепрошивкой?

Leon11t
Rave:

Товарищи, подскажите, такая ситуация…

Я где то читал что подергивания через не прошитые регуляторы. На стандартных регулях стоит программная защита од чегото там и регуль становится не таким шустрым. Мозги отдают команды, а регули отрабатывают их из задержками, вот и подергания.
Советую купить такие регули, которые можно перешить.

ctakah

А лучше купить уже перепрошитые с рстаймера.Сам летаю на таких 20 А. Вот на последней прошивке вия с отключенным баро висит хорошо,включаю баро,хорошо,начинаю менять высоту и коптер начинает сам вверх вниз плавать,достаточно интенсивно.Так что на баро лучше только на улице висеть и. знать этот баг

Leon11t
Rave:

RCTimer SK ESC 30A

Берите эти, они уже перешитые для коптеров.

mahowik
ctakah:

А лучше купить уже перепрошитые с рстаймера.Сам летаю на таких 20 А. Вот на последней прошивке вия с отключенным баро висит хорошо,включаю баро,хорошо,начинаю менять высоту и коптер начинает сам вверх вниз плавать,достаточно интенсивно.Так что на баро лучше только на улице висеть и. знать этот баг

Последней это какой точно?

devv
Rave:

Или плюши взять с последующей перепрошивкой?

Если готовы прошить СиЛабсы то купите

jekmv
jekmv:

теперь вопрос к тем, кто пользуется подвесом - в планере только 1 параметр отвечает за движение серв - вроде как cam pith(roll/yaw) g - гейн, или чувствительность. не берем в расчет стандартные реверс, макс/мин ход серв и центральное положение. получается что подвес ТОЛЬКО дает команду на серву для компенсации отклонения в ту или иную сторону в соответствии с этим коэф (гейн). никаких других настроек нет? ни плавной доводки до центральной точки, ничего?

никто подвесом не пользуется на пирате? или у всех независимый?

Rave
Leon11t:

Берите эти, они уже перешитые для коптеров.

Это, конечно, понятно, но DJI 30A Opto ESC специально созданы для коптеров(вроде?), к тому же у них опторазвязка по питанию. Дает ли это какие-то преимущества?

P.S.: DJI - брэнд, однако… 😉

Leon11t
Rave:

Это, конечно, понятно, но DJI 30A Opto ESC специально созданы для коптеров(вроде?), к тому же у них опторазвязка по питанию. Дает ли это какие-то преимущества?

P.S.: DJI - брэнд, однако…

Я бы лично брал те, которые поддаются модификации и в нете есть куча информации по этому поводу. А переплачивать за бренд, как то влом. При том что характеристики похожие. Но я так понял вы уже себе заприметили DJI 30A Opto ESC и хотите их 😃

DVE

Я на DJI 30 и 18 летаю, проблем нет. Работают со всеми “мозгами” которые были.

Единственный минус, требуют отдельного BEC, что в принципе не так и плохо (более стабильное и чистое питание - разделена силовая и логическая часть).
Хотя многие не заморачиваются и так летают, тоже нормально.

Shuricus

А вот интересно почему становится чище и стабильнее питание, если бек стоит отдельно а не на плате с регулем. Земля и плюс питания и там и там у них общие в любом случае, а выходы независимые, так что-же меняется?

DVE

Смысл опторазвязки в том, что BEC питает только плату, регуляторы питают только моторы.

Shuricus

У меня сложилось впечатление что ни о какой опторазвязке тут речь вообще не идет…

Давайте попробуем еще раз. Бек на плате регулятора это отдельный чип у которого есть, никак не связанный с остальными цепями регулятора, выход +5 вольт. Это верно? Если да - то разницы между внешним беком и беком регулятора, нету никакой. Или она есть? Вот в чем мой вопрос.
Ну кроме качества самого бека, это мы пока опустим.

Rave:

к тому же у них опторазвязка по питанию.

И что-то мне кажется это полный бред. У этих регулей просто нет бека. А опторазвязка - это оптическая развязка или гальваническая, совершенно из другой оперы.

Evguenis
Shuricus:

А вот интересно почему становится чище и стабильнее питание, если бек стоит отдельно

При прочих равных условиях (одинаковые БЕК), БЕК, стоящий в регуляторе, получает питание по силовым проводам регулятора. Токи, протекающие по ним, имеют импульсную составляющую разного спектра, причем немалой амплитуды. Это хорошо видно при помощи осциллографов с широкой полосой пропускания. В таких габаритах малореально отфильтровать их качественно, требуются индуктивные фильтры. Это одна из причин. Есть и другие.

Shuricus:

опторазвязка - это оптическая развязка

Для гальванической развязки с целью избавится от этих помех и применяется.

mahowik

а давайте не будем тут оффтопить и про регули будем говорить в теме про регули…

Shuricus

Да простите, простите, я вообще подумал это и есть тема про регули… Давайте продолжать в теме Подбора комплектующих.

igoralekseevru
mahowik:

Последней это какой точно?

сегодня отлетал - такая же фигня, скачет вверх вниз, но НЕ уверен что дело в регулях, если что у меня прошивка wiiESC и последняя dev с вашей IMU.ino

mahowik
igoralekseevru:

сегодня отлетал - такая же фигня, скачет вверх вниз, но НЕ уверен что дело в регулях, если что у меня прошивка wiiESC и последняя dev с вашей IMU.ino

если только в альт холде скачет посмотрите это www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=2371&p=…